3 марта 2013 года • 18:30

Хоффенхайм — Бавария, 3 марта 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Хоффенхайм (Зинсхайм) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 24-й тур. Матч пройдет 3 марта 2013 года на стадионе PreZero Arena (Зинсхайм, Германия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

PreZero Arena (Зинсхайм, Германия), 30 150 зрителей, Вместимость 30150

Главный арбитр: Торстен Кинхефер

0’ Всем привет! Начинаем текстовую трансляцию, посвященную матчу 24-го тура чемпионата Германии "Хоффенхайм" - "Бавария". Ближайшие два часа с вами буду я, Влад Вольский.
0’ В матче первого круга, который проходил на мюнхенской "Альянс-Арене", хозяева одержали уверенную победу - 2:0.
0’ К слову, в последний раз "Бавария" теряла очки аж 14 декабря прошлого года, в домашней встрече с "Боруссией" из Мёнхенгладбаха. С тех пор команда Юппа Хайнкеса одержала восемь побед подряд во всех турнирах с общей разницей мячей 23-3.
0’ "Хоффенхайм" же в последнее время забуксовал. В пяти последних матчах команда одержала одну победу и потерпела четыре поражения.
0’
Джером Боатенг
0’
Эрен Дердийок
0’
Дэниэл Уильямс
0’
Штефан Шрек
1’ Поехали!
3’ Баварцы на правах старших по рангу сразу же завладели мячом и побежали забивать первый мяч.
4’ Два Гомеса встретились в игровом эпизоде. Марио из "Баварии" пытался прессинговать своего однофамильца Эурелио из "Хоффенхайма". Но ничего у него не вышло.
7’ "Хоффенхайм" пока вперёд не рвётся. Понимают хозяева, кто им сегодня противостоит и спокойно ждут всего шанса.
9’ Швайнштайгер неплохо пробил со штрафного, но Гомес, который Эурелио, в прыжке перевёл мяч на угловой.
11’ В целом, игра пока проходит очень неспешно. Никто пока никуда не спешит.
14’ Уилльямс неплохо пробил по воротам "Баварии" со штрафного, но мяч пролетел рядом со штангой!
16’ Неплохой момент был у Фолланда. Он получил мяч, находясь в центре чужой штрафной. Но замешкался, пока обрабатывал мяч и момент упустил.
19’ Завёлся "Хоффенхайм" в последние минуты. Моментов, конечно, пока не особо много, но свои ворота на это время хозяева явно обезопасили.
21’ А у "Баварии" при атакующих действиях пока слишком много неточных передач.
23’ Мюллер с правого фланга навесил в штрафную "Хоффенхайма", но мяч, никого не коснувшись, улетел на трибуны.
25’ Всё чаще и чаще мяч гостит в районе центрального круга. Вроде гости и пытаются атаковать, но делают это без должного энтузиазма.
27’ И вновь Мюллер пытался пробить по воротам, но вновь в точностью у него оказалось не всё в порядке.
29’ Атака мюнхенцев завершилась опасным прострелом Алабы с левого фланга. Но Эурелио Гомес смог перехватить передачу.
31’ Проснулась "Бавария" и устроила навал на ворота соперников.
34’ Охс с правого фланга навесил в штрафную "Баварии" на Усами, но последний до мяча не дотянулся.
36’ И успокоилась игра. Футболистам обеих команд немного бы больше точности.
38’ Вот счёт и открыт! Гомес получил мяч в центре штрафной после прострела Рибери слева, одним касанием обработал мяч, а вторым - отправил мимо вратаря.
38’
Марио Гомес
40’ Ну что, теперь "Хоффенхайму" на 0:0 сыграть не получится. Придётся атаковать.
41’ Тем не менее, продолжает атаковать "Бавария". Видимо, хочет уйти на перерыв при более комфортном счёте.
43’ Завершается уже первый тайм, а моментов от хозяев всё нет.
45’
Роберто Фирмино - Такаси Усами
45+1’ Итак, первый тайм завершён. Не будем лукавить, получился он не самым зрелищным в истории мирового футбола. Посмотрим, что предложат нам команды через 15 минут. А пока - перерыв.
46’ Встреча возобновилась!
46’ Началась вторая половина с очень неточного удара Вайса по воротам "Баварии".
48’ Но на этом вся активность хозяев и закончилась. Мячом вновь завладели мюнхенцы.
51’ У "Баварии" впереди пока тоже мало что получается.
53’ Скучно как-то становится. Как будто не Бундеслигу смотрим, а какой-нибудь матч "Терек" - "Крылья".
56’ Столкнулись в штрафной "Хоффенхайма" два Гомеса. В итоге Марио получил повреждение и лежит на газоне.
57’ Шакири получил мяч на линии штрафной соперника, но не смог его обработать и момент упустил.
59’ Около получаса осталось до финального свистка. Пока не видно, за счёт чего счёт на табло может измениться. Пассивно как-то действуют обе команды.
62’ Мюллер ворвался в штрафную "Хоффенхайма", но сразу же мяч потерял.
64’
Луиз Густаву - Джердан Шакири
66’ И вновь игра перешла в центр поля. А забивать кто будет?
69’ Шрёк сбил Рибери на линии своей штрафной. Будет опасно.
70’
Хоселу - Кевин Фолланд
70’ ПЕРЕКЛАДИНА! Швайнштайгер исполнил штрафной, но попал в перекладину ворот "Хоффенхайма"!
73’ Пока на поле ничего интересного не происходит, напомним, что пока "Хоффенхайм" ещё ни разу не выигрывал у "Баварии". Мюнхенцы, в свою очередь, пока лишь один раз побеждали на поле сегодняшнего соперника.
74’ Рибери приносит своей команде ещё один опасный штрафной.
75’
Марио Манджукич - Марио Гомес
76’
Эрен Дердийок - Штефан Шрек
76’ КРЕСТОВИНА! И снова Швайнштайнгер со штрафного попадает в стойку ворот!
78’ А до финального свистка остаётся всё меньше и меньше времени.
80’ Мюллер навесил в чужую штрафную, Манджукич головой пытался пробить в дальний угол, но мяч прошёл мимо.
85’ Пытаются хозяева организовать финальный штурм, но оборота "Баварии" пока спокойно справляется со своими задачами.
87’ Нет, видимо, не будет никакого штурма. "Бавария" забрала мяч и спокойно доигрывает мяч.
89’ И пошла последняя минута основного времени.
90+1’ Три минуты добавил рефери.
90+2’ Неплохой момент мог получиться у "Баварии" на последних минутах, но Мюллер и Манджукич не поделили мяч в чужой штрафной.
90+4’ Вот и всё! "Бавария" набирает очередные три очка, с чем мы её и поздравляем! На этом наша трансляция подошла к концу. Счастливо!