20 января 2016 года • 22:45

Лацио — Ювентус, 20 января 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лацио (Рим) – Ювентус (Турин). Италия. Кубок, 1/4 финала. Матч пройдет 20 января 2016 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Olimpico (Рим, Италия), 30 799 зрителей, Вместимость 70634

Главный арбитр: Антонио Дамато

0’ Всем привет! Добро пожаловать на последний матч 1/4 финала кубка Италии! Это Олимпийский стадион в Риме,и "Лацио" принимает действующего обладателя трофея, туринский "Ювентус". Смотрим вместе? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ "Старая синьора" катком сметает все на своем пути. 10 побед подряд в чемпионате - "Лацио" рискует стать очередной жертвой чемпиона, но уже в кубке. Забивает Дибала, не травмируется Хедира, мало пропускает Буффон. Во время серии "Юве" победил "Лацио" в Риме - 2:0. Благодаря автоголу Джентилетти и мячу Дибалы.
0’ "Орлы" тоже выбрались из кризиса, настигшего их по осени, а Пиоли избежал отставки. После поражения от "Юве" римляне не проигрывают семь матчей, одолев, в частности, "Интер" и "Фиорентину" в гостях. В 1/8 финала кубка "Лацио" одолел "Удинезе" со счетом 2:1, а "Юве" разгромил "Торино" в дерби - 4:0.
0’ В качестве разогрева к матчу предлагаю понаблюдать за коэффициентами от компании Winline. Фаворит, как это ни удивительно, из Турина. Но это кубок, тут возможно всякое.
0’ Составы команд на предстоящий матч. "Ювентус": Нету - Кьеллини, Бонуччи, Касерес - Маркизио - Лихтштайнер, Погба, Стураро, Сандру - Мората, Дзадза. "Лацио": Бериша - Конко, Маурисиу, Бишевац, Раду - Милинкович-Савич, Лулич, Билья - Кандрева, Клозе, Кейта.
1’ Команды уже на поле! Лица сосредоточенные, позы напряженные. Капитаны разыграли мяч и сторону поля. Тянуть больше нечего. Свисток арбитра! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ И сразу же решимость и заряженность на игру показывает Мората. Залез в офсайд и, не слыша свистка, пробежал еще метров 50, уже грезя выходом один на один.
3’ Составы команд более-менее боевые. У "Лацио" в старте все лидеры, кроме, пожалуй, Андерсона. У "Юве" на лавке Буффон, Дибала и Манджукич.
4’ Если вдруг кто не следил за кубком Италии, расскажу, что уже все полуфиналисты известны. В одной части сетки сойдутся "Милан" и "Александрия", а "Интер" в другой части как раз ждет соперника.
5’ Проверка связи. Лихштайнер поймал отскочивший из штрафной "Лацио" мяч на подъем и плотно пробил по воротам. Бериша прибрал удар к своим перчаткам. Все спокойно.
6’ Пока трудно отдать преимущество одной из команд. "Юве" был чуть поострее впереди, но римляне больше владеют мячом и вроде как территориально более активны.
7’ И скорости пока невысоки. Защита берет верх над нападением раз за разом, заставляя вспомнить времена катеначчо и грозной итальянской защепки.
9’ Поспешил - людей насмешил. Сандру здорово продрался по левому флангу, получив передачу от Погба. Но навес был крайне ужасен, куда-то к угловому флажку.
10’ Томное начало матча как бы намекает: жди дополнительного времени. Но в кубковых матчах развязка может состояться в любой момент. Чего далеко ходить за примерами, вспомните матч вчера.
11’ "Наполи" вроде бы выглядел предпочтительнее всю игру ("Интер" нанес первый удар по воротам где-то к 70-й минуте), но пропустил два укола в контратаках. И все. Прощай, кубок.
12’ Вспомнив, что в воротах Буффона нету, а есть только Нету, Кандрева решился на дальний удар со штрафного. Но могучий выстрел, прошив "стенку", пролетел выше.
13’ А вот это был заход на гол! Кейта принял передачу от Клозе, ушел играючи от Касереса и с угла штрафной выцеливал в "девятку"! Чуть-чуть разминулся мяч с целью!
14’ Снова в центре внимания Кейта. Опять оторвался от Касереса и на скорости пытался обмануть еще и Бонуччи. Но добился только углового. И то хлеб.
15’ Маурисиу едва ноги не оторвал Дзадзе у бровки. Но карточки счастливо избежал. Правда, туринцы получили право на опасную подачу. Есть в составе гостей парни, хорошо играющие головой.
16’ В подтверждение моих слов Погба всех перевисел, чуть ли не оседлав Лулича, но после касания с французским хохолком на голове мяч полетел выше ворот.
17’ Череда взаимных ошибок и потерь наслаивается на достаточно жесткий характер игры. Много борьбы, стыков, физических дуэлей. Правда радует, что грубости нет пока.
18’ С позиции силы играют "орлы", и местной публике это нравится. Но "Ювентус" опасен тем, что может распрямиться в контратакующей пружине. Есть кому разбежаться впереди.
19’ Между Маурисиу и Дзадзой уже давно какая-то своя игра, называется "А ну-ка отомсти или войнушка". Каждый бьет другого то исподтишка, то прямо на глазах судьи.
20’ Погба все-таки монстр. Конко вцепился буквально в его футболку, но Поль за счет одного лишь укрывания мяча корпусом его сохранил для своей команды.
22’ "Лацио", похоже, перешел на тактику дальних запросов. Что интересно, на острие часто оказывается не Клозе или быстрый Кейта, а Кандрева. Который тоже достаточно быстр.
23’ Сейчас вот Кандрева все же сумел оставить Кьеллини за спиной, но на свою беду залез в положение "вне игры". Но оборону "Ювентуса" сегодня не назовешь безгрешной. Шансы еще будут.
24’ Новый заброс к штрафной гостей, Клозе до мяча не дотянулся, а Кейта, резко пробросив этот мяч на ход, силы касания не рассчитал. Буффон сыграл, выйдя из ворот.
25’ Маркизио в стыке с Луличем получил какое-то повреждение и не может подняться с газона самостоятельно. Для "Юве" это будет серьезная потеря. Но вроде все в порядке. Фух.
26’ По нарушениям правил "Юве" впереди: 8-6. По владению мячом примерное равенство. А по голевым моментам Турин вырывается вперед! И вот почему.
27’ Сначала Стураро тонким пасом от правой бровки вывел Дзазду один на один с Беришей, и только самоотверженная игра Бишеваца, подставившего ногу, спасла "Лацио" от проблем!
28’ Следом Погба исполнял обводящий удар почти с линии штрафной, и Бериша уже проявил все свое мастерство самостоятельно. В кошачьем броске отбил мяч в сторону.
29’ Гости прибавили. это очевидно, и защита Рима сразу затрещала по швам, как во время варваров. Чтобы скрыть тонкое место, "Лацио" отодвинул игру от своих ворот. Но это стоило больших усилий.
30’ Обращает на себя внимание, с каким желанием играют впереди у "Юве" Мората и Дзадза. Получается далеко не все, но бьются парни, что называется, за двоих. Глаза горят, а ноги делают.
31’ Лулич пошел косить игроков "Юве". Снес Кьеллини, ударил по ногам Стураро. Еще и тот эпизод с Маркизио несколькими минутами ранее... Чаша судейского терпения не безгранична.
31’
Сенад Лулич
33’ Игра "Лацио" впереди что-то потухла. Касерес поплотнее стал действовать против Кейта, и острота с левого фланга исчезла. А Клозе и так хорошо держали.
34’ Мората, как же так! Пробросил головой себе мяч на ход, уже ушел от Бишеваца, а потом почувствовал его руки на спине, чуть подумал и решил упасть! А ведь был выход один на один!
35’ Рим ответил неточной дальней передачей от Лулича и попыткой Клозе опередить Нету и ногой ка кштыком проткнуть мяч дальше. Не вышло. Голкипер "Ювентуса" быстрее.
36’ Удар Бильи принимает на себя голова Бонуччи. Но "Лацио" все равно остается с мячом, и пытаются "орлы" расшатать оборону гостей по новой. Вода камень точит, да?
37’ "Олимпико" начинает громко свистеть каждый раз, когда мяча касается Лихштайнер. То ли из-за его римского прошлого, то ли потому, что парой минут ранее грубо встретил он Кейта на бровке.
38’ Билья, можно сказать, спасает Беришу! Подставил ногу и погасил полет мяча после дальнего выстрела Маркизио! Хорошую скидку ему сделал Мората.
39’ Игра, в целом, смотрится, содержательна и не без опасных моментов. Вполне могут команды не ограничиться одним забитым мячом. Особенно, если первым забьет "Лацио".
40’ Кого ждать во втором тайме? У "Лацио" это Андерсон, Матри и Джорджевич. У "Юве" - Дибала, Манджукич и Куадрадо. Все в атаку, все на абордаж.
41’ Вязкий футбол с не самым высоким темпом отметился на этой минуте странной ошибкой Кейта, просто подарившего мяч сопернику. "Юве" начал новую атаку, и Мората заработал фол.
43’ "Ювентус" заканчивает тайм, владея мячом. И робко пытаясь приблизиться к чужой штрафной. Но нападающие решили перед перерывом поиграть в театр и попадать на ровном месте.
44’ Кьеллини грубо обошелся с Кейта на своем левом фланге, иделать нечего: пришлось смотреть в глаза судье. Карточка.
44’
Джорджо Кьеллини
45’ ПЕРЕРЫВ! В целом, равная игра, с небольшим преимуществом гостей. Но чтобы забить мяч, нужно нечто большее, чем простые забросы на нападающих и дальние удары Погба. Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в командах нет, а изменится ли сама игра - узнаем совсем скоро. Да победит сильнейший.
47’ Мяч сразу оказывается у "Ювентуса", заставляя вспомнить эпоху Конте, когда философия владения ставилась чуть ли не во главу угла. Но пока это владение без продвижения вперед.
48’ Хитро Кандрева пытался оставить в дураках всю защиту гостей, но его парашютик в штрафную до Клозе не дошел. Кьеллини был более бдительным.
49’ Стураро повел себе как ремесленник в компании композиторов. Пока Погба, Маркизио и другие за счет коротких передач добрались до штрафной, хавбек просто саданул по мячу. И попал в Раду.
50’ Заметно, что "Юве" старается играть на более высоких скоростях, чем до перерыва, но пока неразрешимых задач перед римской обороной не ставит.
51’ МММА МИА! Какой момент у "Юве"! Дзазда вывел Морату один на один с Беришей, а после того, как албанский вратарь потащил, бил с острого угла в пустые, но промахнулся!
52’ Правда, кажется, боковой арбитр зафиксировал офсайд, но какое это теперь имеет значение. Бериша показал себя молодцом, а Мората снова спасовал перед последней преградой.
53’ Дзадза выставил ногу на уровень головы Бишеваца, а потом долго возмущался, когда защитник поставил ему корпус. Понятно, что неправ. Но каков настрой, а!
54’ Доигрался Маурисиу. Встретил Морату плечом, сорвал атаку на своей половине поля и получил заслуженный "горчичник".
54’
Маурисиу
56’ Испанский форвард "Ювентуса" в эти минуты нашел себе в роли главной жертвы. Умело подставляется под фолы. В частности. вновь виноват в глазах судьи Маурисиу.
57’ Погба откликнулся на навес в штрафную, снова взмыл выше всех и через руки Бериши направлял мяч в пустые ворота! Но перекинул через перекладину!
58’ Милинкович-Савич, что с Погба боролся в том эпизоде, получил по голове от Бериши, и долго поднимался с газона, недоуменно спрашивая у всех, кто он и зачем тут.
59’ Не понравилось игрокам "Лацио", что Кьеллини сыграл в корпус Берише в борьбе с мячом, будто бы случайно. Несколько тафгаев сразу же хотели объяснить защитнику, что он не прав. Судья вмешался.
60’ Мората разогнался, и его было уже не оставить. Конко попробовал стать под поезд, но получил карточку.
60’
Абдулай Конко
61’ А тут еще Маурисиу сел на поле, держась за заднюю поверхность бедра. Кажется, игру он продолжить уже не сможет. И "Лацио" нужна вынужденная замена.
62’
Уэсли Худт - Маурисиу
62’ Худт появился на поле вместо выбывшего из-за травмы защитника. Смотрим дальше.
63’ Маркизио навесил с угла поля, Кьеллини оказался быстрее всех и замкнул подачу, но как-то неказисто и слабо. И очень неточно. Даже за удар по воротам стыдно засчитывать.
64’ Аллегри и Пиоли впору задуматься о заменах не под грифом "вынужденно". Игру нужно спасать, пока она не перетекла в лишние 30 минут. Тому же "Юве" это не надо. Матч с "Ромой" на носу.
66’ ГОООЛ! Немного курьезный. Дзазде дали принять мяч и пробить недалеко от штрафной. Красивый удар по обводящей траектории угодил в штангу, а потом точно Лихштайнеру на ногу.
66’
Штефан Лихтштайнер
67’ Швейцарец очень аккуратно катнул его в ворота, и Бериша вроде бы выудил мяч с линии. Но боковой уверенно показал на центр. А видеоповтор показал его правоту. Мяч полностью пересек линию.
68’ И вот уже Кандрева распускает руки в борьбе с Сандру, будто бы бразилец - причина всех бед его команды. "Лацио" идет большими силами, "Лацио" раскрывается.
69’ И тут же пропускает атаку, которая могла снять все вопросы о победителе! Стураро убежал один на один с Беришей под углом и, несмотря на сопротивление Конко, пробил мимо кипера! И мимо ворот.
70’ Мало игровой практики имеет Нету в этом сезоне, но мастерство не пропьешь. В редкие минуты встречи с мячом вратарь уверен в себе и надежен. Сейчас вот вовремя вышел с линии.
71’ Полил сильный дождь, футболисты стали часто поскальзываться. Для вратарей это опасная погода. Дальние удары в дождь сродни викторине, где надо выбрать правильный ответ. А тут траекторию рассчитать.
73’
Фелипе Андерсон - Абдулай Конко
73’ Ва-банк идет Пиоли. Конко уходит с поля, защитник. А появляется Андерсон. Креативный бразилец группы атаки. Интересно.
74’ "Ювентус" отошел назад, предлагая хозяевам поискать счастья впереди. Сами же туринцы будут ловить шансы на контратаках. Прошло же уже однажды, с ударом Стураро.
75’ Главное для Турина - не выключаться уже сейчас. Еще ничего не решено, просто забит важный мяч. Который совсем необязательно должен стать решающим.
76’
Марио Манджукич - Альваро Мората
76’ Мората снова не забивает и несколько разочарованно покидает поле, уступая место Манджукичу.
77’ Ничего себе! Дзадза с ловкостью трюкача уходит в штрафной от Худта, обрабатывая верховой мяч, но потом не попадает в оставленные Беришей ворота с острого угла!
78’ Пока Андерсон отметился на поле несколькими неточными передачами подряд и одной попыткой уйти в дриблинг. Но куда ему против цепкого Стураро...
79’ Что-то совсем "Лацио" остановился. В те редкие моменты, когда римляне атакуют, они делают это на низких скоростях и почему-то обязательно через центр.
80’
Хуан Куадрадо - Штефан Лихтштайнер
80’ Под оглушительный свист трибун Лихштайнер уходит с поля. Куадрадо получает свои десять минут славы.
81’ Савич полежал на газоне. ожидая наказания для Кьеллини. Итальянец локотком дал тому по голове. Но арбитр предпочел заиграть этот момент.
82’
Алессандро Матри - Мирослав Клозе
82’ А потом и Клозе в борьбе за мяч пробил Нету по прессу, вероятно, сбив дыхание. Игра остановлена из-за того, что вратарю гостей нужна помощь.
83’ Матри тоже получил возможность проявить себя. Бывший нападающий "старой синьоры", забивший за эту команду около 20 мячей в карьере.
84’ Вопрос только в том, хватит ли у римлян сил на финальный штурм. По крайней мере, какое-то давление на ворота "Юве" сейчас идет. Но туринцы грамотно перекрывают все зоны.
85’ Беда в том, что некому в нынешнем "Лацио" взять игру на себя. Андерсон не в форме, Кандрева не чувствует в себе уверенности, Билья тоже хочет быстрее расстаться с мячом.
86’ На пару сантиметров Матри залез в офсайд, потому его скидка в центр штрафной на Кейта признана недействительной. А жаль. Красивый момент мог получиться.
87’ Полезен для своей команды Куадрадо не только тем, что очень он легконогий и у него много сил. А еще и тем, что грамотно ставит он корпус и зарабатывает на себе нарушения.
88’ Колумбиец еще и мячи выбрасывает из-за боковой. В своем роде его тоже можно назвать исполнителем стандартов. Правда, пока они особых дивидендов не принесли.
89’ В одном из жестких стыков Билья, кажется. получил травму. Не может встать, держится за ногу. Врачи выволокли аргентинца за бровку и принялись колдовать.
90’
Пауло Дибала - Симоне Дзадза
90’ Последняя замена в матче. Дзадза уже уходил с поля, когда к нему подбежал Лулич и попросил уходить с поля быстрее. Форвард вспылил.
90’
Симоне Дзадза
90+1’ И тут же Дибала мог открывать счет! Аргентинец принял мяч в штрафной после передачи Погба и носком пытался протолкнуть мяч мимо Бериши! тащит албанец!
90+2’ Не наказали бы "Ювентус" за расточительность! Манджукич убежал чуть ли с центра поля один на один с Беришей, но не смог хорват переиграть вратаря в ближнем бою!
90+3’ И за пижонство. Погба у углового флажка показал все свое мастерство во владении дриблингом, потянул время, потешил публику. Но до цели забить мяч было очень далеко.
90+3’
Пауло Дибала
90+4’ Билью унесли с поля на носилках, а Стураро, выбивая мяч, попал по лицу Савичу. Тот не может подняться на ноги. Вдевятером будет "Лацио" заканчивать?
90+5’ Снова Дибала прощает римлян! Там уже была атака 5 на 2, наверно, "Лацио" совсем плюнул на игру в обороне. Но аргентинец просто не попал в пустой угол, оставленный всеми опекунами.
90+6’ ВСЕ! "Ювентус" проходит в полуфинал кубка Италии, где сыграет с "Интером". Жаркие нас ждут матчи, что и говорить. Но титул свой надо защищать, и не все ли равно, с кем играть. "Лацио" сражался, как мог, но силы на данный момент слишком неравны. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.