6 марта 2010 года • 20:00

Фиорентина — Ювентус, 6 марта 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Фиорентина (Флоренция) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 27-й тур. Матч пройдет 6 марта 2010 года на стадионе Artemio Franchi (Флоренция, Италия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Artemio Franchi (Флоренция, Италия), 34 805 зрителей, Вместимость 43147

Главный арбитр: Антонио Дамато

0’ Добрый вечер, уважаемые любители итальянского футбола. Через некоторое время мы начнем текстовую трансляцию матча между "Фиорентиной" и "Ювентусом".
0’ Команды появляются на поле стадиона имени Артемио Франки.
0’
Мохамед Сиссоко
0’
Джонатан Зебина
0’
Клаудио Маркизио
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
1’ Фелипе Мелу, которого трибуны встречают, мягко говоря, не дружелюбно, теряет мяч в центре поля. Впрочем, быстрой контратаки у хозяев не получается.
2’ Гол! В самом начале встречи гости заставляют трибуны замолчать. "Фиалки" ошибаются в организации офсайда у Трезеге, упуская из вида Диегу. Бразилец убегает на свидание с голкипером, делает ложный замах и катит мяч уже в пустые ворота. Отличный гол. Голевая передача: Кандрева.
2’
Рибас да Кунья Диегу
5’ "Фиорентина" сразу же бросается отыгрываться. Пока - безуспешно.
5’ Угловой у ворот Маннингера.
5’ Ничего опасного: мяч летит на голову защитнику, и тот разряжает ситуацию.
6’ Атака хозяев правым флангом. Подача с края в штрафную неточна.
7’ Трезеге убегает от защитников. Но на этот раз у форварда действительно есть положение во "вне игры".
8’ Опасный штрафной: метрах в 17 от ворот Маннингера.
9’ Ничего опасного.
9’ Какой момент не реализует Джилардино! Йоветич отличной передачей находит форварда в штрафной, но тот, выйдя один на один, не переигрывает в ближнем бою Маннингера. Только угловой.
11’ Кандрева падает в левой зоне. Штрафной.
12’ Диегу крайне неудачно делает подачу в штрафную. Мяч летит туда, где никого нет.
13’ Джилардино проигрывает в борье в штрафной после паса низом от Маркьонни справа.
14’ Кьеллини крайне неудачно играет на своей линии штрафной. Очень опасный "стандарт" прямо перед воротами. В "стенке" будет стоять четыре игрока.
15’ Мощно бьет Варгас. Мяч проходит правее ближней штанги.
15’ Издалека бьет Йоветич. Крайне неудачно.
16’ Маннингер вновь хорош! На этот он далеко выходит из ворот, чтобы предотвратить выход один на один Джилардино.
19’ Легротталье цепляет в средней части поля Джилардино. Еще один штрафной в сторону ворот гостей.
20’ На этот раз Сиссоко в офсайде. Это Де Челье очень поздно сделал передачу с правого фланга.
21’ Трезеге пользуется очередной ошибкой "фиалок" в организации офсайда. Но на этот раз его догоняет как раз задержавшийся в своей зоне Комотто, и "снимает" мяч с ноги француза.
24’ Легротталье фолит на Джилардино в очередной раз. Сегодня у защитника "Юве" явно скверное настроение.
24’ Мяч после удара Варгаса попадает в защитника и улетает на угловой.
26’ Сиссоко бьет головой после подачи Диегу со штрафного. Удар получается слабым и неточным.
28’ Де Челье делает высокую подачу слева на дальнюю штангу, оттуда Диегу пытается сделать скиндку в центр, но делает это неудачно.
32’
Марко Маркьонни
33’ Защитник "Юве" и Маннингер ошибаются, сталкиваясь в своей штрафной. Этим пользуется Маркьонни, который головой прокидывает вышедшего из ворот вратаря и поражает пустые ворота. Голевая передача: Гобби.
34’ При этом австрийский голкипер еще и травмирует того, с кем столкнулся - Де Челье.
37’ Джилардино фолит в чужой штрафной.
39’ Еще один угловой у ворот гостей.
45’
Фабио Гроссо - Паоло Де Челье
45+1’ Диегу бьет издалека, и бьет мимо. Фрэ на всякий случай парирует удар.
45+3’ ПЕРЕРЫВ.
46’ НАЧАЛО ВТОРОГО ТАЙМА.
46’ Еще не начался второй тайм, а Легротталье уже фолит. На этот раз - в 30 метраз от ворот.
46’ Но "стандарты" хозяева по-прежнему реализуют безобразно.
47’ Кандрева зарабатывает штрафной в середине поля, натыкаясь на одного из защитников.
49’ "Юве" теперь чаще оказывается на чужой половине поля.
50’ Трезеге оказывается прямо перед воротами и бьет с метра. Фрэ вытаскивает мяч из-под перекладины. Еще через мгновение лайнсмен "зажигает" у форварда гостей офсайд.
50’ Диегу падает рядом с штрафной. Фол.
51’ Диегу крутит мяч в ближнюю "девятку". Фрэ на месте.
55’ Очередная атака "фиалок" завершается перед входом в штрафную. Ошибается Джилардино.
55’ Кандрева получает мяч на правом фланге и пытается сделать навес на дальнюю штангу. Трезеге проигрывает борьбу на "втором этаже".
57’
Марио Ариэль Болатти - Хуан Варгас
62’ Йоветич, который теперь чаще смещается налево, теряет мяч в безобидной ситуации.
66’ Угловой зарабатывают хозяева.
66’ Опасно! Подача на ближнюю штангу, и мяч проходит всю вратарскую. Флорентийцам просто не хватает игрока в чужой зоне перед воротами.
68’
Гол! 1:2
Фабио Гроссо
69’ Замена Дзаккерони работает! Хозяева пропускают атаку по левому флангу. Натали не успевает накрыть Гроссо, которые решается на удар с острого угла. Фрэ тоже действует не лучшим образом, раньше времени падая на газон. Француз мощно бьет под перекладину - 2:1. Голевая передача: Сиссоко.
72’
Кейррисон - Кристиано Дзанетти
72’
Винченцо Яквинта - Давид Трезеге
73’ Маркьонни неожиданно бьет в ближний правый угол. Чуть выше ворот.
74’ Йоветич падает рядом с чужой штрафной. На этот раз фолит Фелипе Мелу.
74’ У мяча Монтоливо.
75’
Кристиан Поульсен - Мохамед Сиссоко
75’ А неплохо! Мяч пролетает сквозь "стенку". Правда, на пути мяча Маннингер.
75’ Яквинта зарабатывает штрафной на левом фланге. Будет подача.
76’ Кьеллини почти выигрывает борьбу головой, но во время единоборства нарушает правила.
77’ Отлично разырывает мяч "Фиорентина" в штрафной "Юве". Кьеллини, падая, прерывает прострел Монтоливо рукой. Публика требует пенальти, но свисток Дамато молчит.
78’ Диегу делает прострел слева. Кандрева не успевает на передачу бразильца.
79’
Лоренцо Де Сильвестри - Джанлука Комотто
80’ Маннингер "пожарит" на выходе. В это раз чудо спасает гостей. И, возможно, нарушение правил. Что же делает в этом матче австриец?
81’ Такое ощущение, что Маннингер собирается "сломать" всех своих партнеров. На этот рах голкипер с прямой ногой летит в голову Кьеллини. Защитнику "Юве" стоит благодарить судьбу, что австриец промахнулся.
82’ Джилардино, пытаясь в штрафной обыграть Легротталье, подыгрывает себе мяч рукой. Это Домато видит.
82’ Ужасная подача получается у вышедшего на замену Де Сильевстри.
84’ Йоветич бьет с шага. Удар получается не таким сильным, и мяч катится в руки Маннингеру.
89’ Высокая подача слева в штрафную "Ювентуса". Маннингер забирает мяч в воздухе.
90+1’ Четыре минуты добавляет Домато.
90+1’ Маркизио финтит в чужой штрафной и очень опасно бьет из-под игрока. Фрэ показывает отличную реакцию, отбивая мяч на угловой.
90+4’ Еще один высокий навес в штрафную. Там Маннингер.