25 января 2014 года • 23:45

Лацио — Ювентус, 25 января 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лацио (Рим) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 21-й тур. Матч пройдет 25 января 2014 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Olimpico (Рим, Италия), 44 018 зрителей, Вместимость 70634

Главный арбитр: Давиде Масса

0’ Добрый день, уважаемые любители итальянского футбола! Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию центральной встречи 21-го тура серии А. Римский "Лацио" принимает действующего чемпиона страны - туринский "Ювентус". Помогать вам следить за матчем буду я, Александр Деев.
0’ Лациале под руководством Эдуардо Рейи, который принял команду у Владимира Петковича, после Нового года, пока еще не проигрывали. Отметим победу над миланским "Интером" (1:0) и до предела драматичный поединок в прошлом туре с "Удинезе" (3:2). По ходу встречи с удинцами "Лацио" уступал в счете, да еще и играл в меньшинстве, но за счет характера римляне смогли вырвать победу в концовке матча.
0’ Что касается сегодняшних гостей, то дружина Антонио Конте уверенно шагает к очередному титулу, опережая единственного, пожалуй, конкурента - "Рому" - на 8 очков. Тем более "волки" выбили "старую синьору" из розыгрыша Кубка Италии, поэтому вряд ли стоит ждать, что у лидера чемпионата проблемы с мотивацией.
0’ Туринцы могут продлить свою выдающуюся победную серию в чемпионате Италии до 14 матчей подряд. Последний раз "Ювентус" проиграл "Фиорентине" аж в октябре прошлого года. Внушительный показатель.
0’ Короче говоря, обе команды подходят к сегодняшнему противостоянию в отличной форме, оттого интереснее будет нам с вами наблюдать за происходящим.
1’ Главный арбитр встречи Давиде Масса дает стартовый свисток, и мы начинаем!
2’ Бодро так начинают гости - Асамоа красиво прошел соперника и вынудил тог сфолить. Но арбитр пока не настроен наказывать игроков.
3’ Карлос Тевес агрессивно ведет себя в атаке. Аргентинец навалился на Андре Диаса и свалил на газон последнего. Так и закончилась атака "Юве".
5’ Хозяева попробовали задержаться на чужой половине поля усилиями Эрнанеса, которого в Италии активно сватают в "Интер" или "ПСЖ".
7’ Льоренте отлично зацепился за мяч в штрафной "Лацио" и смог дождаться партнера. Им оказался Лихштайнер, который заработал угловой удар для своей команды.
8’ Вновь Лихтштафнер оказался с мячом и вынудил оппонента сыграть грубо. Штрафной теперь от боковой линии будут исполнять туринцы.
9’ Кстати, швейцарец ранее выступал именно за "Лацио". На счету Лихтштайнера 100 матчей в серии А и три мяча за "орлов"!
12’ Видаль просто гениально сыграл сейчас в центре поля и вывел свою команду в контратаку, но забег Лихтштайнера оказался напрасным - больше никто не побежал вперед.
14’ Чилийский опорник недавно решил не скромничать и провозгласил себя лучшим игроком мира на данной позиции. Дерзкое заявление, однако правда же!
14’ Каким-то чудом не забивает Клозе! Великий Джанлуиджи Буффон допустил детскую ошибку - передержал мяч в ногах и стал финтить и обыгрывать немца. Клозе смог добраться до мяча, но удар не получился точным.
16’ Ну как же хорош этот чилийский дьявол! Сначала точнейший пас пяткой, потом строго отрабатывает назад, в элегантнейшем подкате забирая мяч из ног Ледесмы!
19’ Какая-то заварушка в штрафной Бериши. Там арбитр за воротами усмотрел нарушение со стороны ювентини, а римские защитники было дело подумали, что пенальти могут поставить.
20’ Неплохая комбинация в исполнении Погба, Асамоа и Тевеса с завершением от последнего. Карлитос на замахе отвлек Бьяву и хитро пробил низом, но все таки попал в того же Бьяву.
22’ Эх, Конко, побоялся идти до конца. Эрнанес словно парус разогнал свою команду и разрезал оборону соперника передачей, однако его партнер не пошел в стык с Буффоном.
23’ Половина первого тайма позади. Гости быстренько прибрали инициативу к своим рукам, и мы пока не видим атак в исполнении лациале.
24’ Ой-ой-ой! Что творится! Буффона выгоняют с поля!
24’
Красная карточка
Джанлуиджи Буффон
25’ Неожиданный пас из глубины принял Клозе, протолкнул мяч, и Буффон свалил немца. Однако красная карточка - это как минимум спорное решение. Как минимум!
26’
Марко Сторари - Квадво Асамоа
27’ Сторари будет отдуваться за Буффона. Асамоа пожертвовал своим местом в составе.
27’ Качественно реализован удар с 11 метров. Сторари рано завалился в левый от себя угол, и бьющий положил мяч в другой угол ворот.
27’
Гол c пенальти! 1:0
Антонио Кандрева
28’ Незавидным становится положение "Ювентуса". Ох уж эти римские клубы. Всем миром ведут борьбу с туринцами за титул.
29’ На события на поле, разумеется, реагируют тренеры. Конте со злобным оскалом пытается взбодрить своих игроков, а жесты Рейи читаются сразу: наставник "Лацио" дает указание играть, используя разрезающие передачи.
30’ Видаль вновь катится в отличный отбор. На сей раз остановлен Конка, который задумал проход на фланге.
32’ Гости временно сменили тактику и грузят на Льоренте вперед, но пока испанец не в состоянии в одиночку там со всеми разобраться.
33’ Да, об этом пенальти будут много говорить после матча, независимо от того, как он закончится.
34’ Уже сейчас в глаза бросается то, что картина матча резко изменилась. Первые 25 минут встречи ситуацией на поле полностью владел "Ювентус", а сейчас гости выглядят растерянными.
36’ Момент у "Юве"! Тевес здорово прострелил с фланга, а Льоренте смог принять мяч на углу вратарской и пробить с разворота левой ногой. Бериша блестяще среагировал и спас свою команду!
39’ Появился конструктив в действиях туринцев. Замысел их понятен: Льоренте цепляет мяч и отдает на ход Видалю, Тевесу или еще кому. Но вот не дают испанцу даже голову поднять - по три человека на нем сидят. Плотность высочайшая.
43’ Появляются шансы у хозяев, чтобы додавить соперника и распечатать его ворота второй раз, но куда-то торопятся "орлы"!
45+1’ Доигрывают команды первый тайм. Гостям необходим перерыв и какие-то новые варианты в атаке.
45+2’ Тяжелая ситуация для гостей сложилась. Через 15 минут посмотрим, смогут ли подопечные Антонио Конте справиться с обстоятельствами и довольно странным удалением Джанлуиджи Буффона.
46’ Понеслась! Посмотрим, что придумал Антонио Конте для того, чтобы исправить положение своей команды.
47’ Если выиграет сегодня "Лацио", то возвращение Эдуардо Рейи на тренерский мостик клуба можно будет считать уже от части удачным.
48’ Кстати, "Лацио" уже традиционно прибавляет после смены очередного тренера. Может быть, стоит римлянам ввести традицию и приглашать нового специалиста в январе каждый раз...
50’ Удивительно, но в составе хозяев совершенно не заметен сегодня Антонио Кандрева, который перебрался в Рим из Турина как раз. Отличный полузащитник, потенциальный кандидат в основу сборной Италии, но не хватает ему стабильности.
52’ Слаженности в действиях туринцев по-прежнему нет. Сейчас даже Бонуччи позволил себе сорваться на Сторари за то, что тот не прочитал пас назад в исполнении защитника.
55’ В текущем сезоне клубы уже дважды успели сыграть. В матче на Суперкубок Италии римляне были разгромлены (0:4), а в серии А смогли одним мячом ответить (1:4). Сегодня совершенно иначе проходит поединок.
57’ Казалось, что-то нащупали впереди Видаль и Льоренте, однако успели защитники "Лацио" накрыть туринцев.
58’
Джузеппе Бьява
59’ Сегодня тот редкий случай, когда красная карточка была показано до первой желтой в матче.
59’ Кандрева! Вот так дал что было мощи! Вторым темпом Андреа поддержал атаку и пробил с 25 метров, но оказался немного неточен.
60’
Фернандо Льоренте
61’ Невероятный мяч забивает испанец! Лихтштайнер вошел в фланга в штрафную, прошел до предела и прострелил чуть назад, а Льоренте головой умудрился попасть в дальнюю девятку, хотя угол удара был весьма маленьким, да еще и Диас опекал Фернандо.
62’ Случилось самое интересное развитие событий, которого могли пожелать нейтральные болельщики. Сейчас-то лациале должны показать, на что способны.
63’ Еще момент! Это Карлитос лупит в ближний угол, и Бериша тащит! Видаль выдал блестящий пас на Тевеса, конечно.
64’ Игра начинает напоминать русскую рулетку! Моментом на момент отвечают друг другу противники. Эрнанес сблизился с линией штрафной и с "пыра" пробил в дальний, а Клозе не успел подправить мяча в угол.
65’
Альваро Гонсалес - Луиш Педру Каванда
68’ Диас оказался на газоне. Это Карлос Тевес перестарался в борьбе и врубил бразильскому защитнику в колено.
70’ Видаль попробовал забить с внушительного расстояния, однако слишком поторопился. Выбора не было у чилийца, его окружили моментально.
71’ Эрнанес совершил рабочий забег со своей половины, сместился в центр и отдал направо Кандреве. Антонио долго готовил удар, но в итоге вяло так покатил в метре от штанги ворот Сторари.
74’ Понятно, что все может случиться в этом матче. Создается впечатление, что это все произойдет во время финального отрезка встречи.
76’ Что творит Сторари! Как он вытащил удар с трех метров!? При стандарте защита "Ювентуса" колом встала, а немецкий форвард выскочил на свидание с голкипером и мощно пробил головой. Сторари по-кошачьи среагировал, да еще и перекладина помогла!
79’
Леонардо Бонуччи
80’ Кандрева оставил в дураках Бонуччи. Последний нагло схватил соперника за руку, за что и получил горчичник. Заслужил ведь.
81’ Дубль два! Один в один момент с участием Клозе и Сторари, но сейчас голкипер "Ювентуса" даже смог зафиксировать мяч. Ну красавец же Сторари!
83’ Погба смог добраться до подачи с углового в исполнении Тевеса. Француз выпрыгнул так высоко, что мяч угодил ему в плечо. Разумеется, удара не вышло.
84’ Хорошо отладил Ледесма свои подачи в чужую штрафную. Каждая передача хавбека добавляет остроты.
85’
Кейта Бальде - Антонио Кандрева
86’ Вот это парень вышел у "Лацио"! Первое же касание и великолепный проход, который увенчался роскошным ударом в дальний угол. Лишь штанга выручает гостей!
88’ Льоренте откровенно пытается заработать пенальти. Да, он наверняка забирает мяч и закрывает его корпусом. Но испанец специально валится назад, на соперников. Судья это видит прекрасно.
90’ Радует, что обе команды стремятся к победе и дают заскучать зрителям.
90+2’ Скажем так, арбитр сегодня в значительной степени уравнял шансы соперников, ведь перевес гостей в первой половине первого тайма был очевиден и неоспорим.
90+2’ На этом все. Встреча заканчивается в штрафной "Лацио", где туринцы устроили небольшую суматоху, но не более. Вполне справедливый результат. Спорное удаление Буффона, стопроцентный, тем не менее, пенальти. Еще была очевидная рука Бонуччи в штрафной, но там судья пожалел "Ювентус", как его жалели Клозе и Кейта, которые могли забить три на двоих. Но были возможности и у бьянконери.
90+3’ Ничья не совсем выгодна командам, хотя они и заполучили по заслуженному очку. В случае "Ювентуса", у "Ромы" появилась возможность уже завтра сократить отставание от Турина до 6 очков. "Лацио" теперь имеет в активе 28 баллов и по-прежнему находится на 9-м месте и в досягаемости для "Дженоа" и "Милана". В любом случае, 21-й тур серии А стартовал зрелищными матчами. Будем надеяться, такими и закончится. С вами был Александр Деев. До скорого!