Футбол
1 мая 2016 года • 13:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Ювентус — Карпи, 1 мая 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Карпи (Карпи). Италия. Серия А, 36-й тур. Матч пройдет 1 мая 2016 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 13:30 по московскому времени.

Allianz Stadium (Турин, Италия), 65 092 зрителя, Вместимость 41254

Главный арбитр: Массимилиано Иррати

0’ Всем привет! Предлагаю насладиться чемпионским матчем "Ювентуса" - туринцы принимают скромный "Карпи", борющийся за выживание. Играть "старая синьора" будет в свое удовольствие, а значит, зрелищу быть. Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Понятно, что оформить скудетто "Юве" хотел именно в родных стенах, но "Наполи" проиграл в Риме и сделал бьянконери чемпионами досрочно. Потому Аллегри, отвечая, где взять мотивацию на финиш сезона, припоминает финал кубка с "Миланом" в мае. До него нельзя терять форму и настрой - клубная философия.
0’ Состав сегодня у туринцев будет местами экспериментальный. Известно, что точно сыграют Буффон, Бонуччи, Ругани, Погба, Эвра, Мората и Алекс Сандру. С другими пока неясно. Вне заявки на матч только Нету, Касерес, Кьеллини и Маркизио, но к потерям этих игроков по ходу сезона тиффози "Юве" уже привыкли. Здоровья.
0’ Нельзя сказать, что победа у "Юве" в кармане. В последних трех матчах "Карпи" набрал семь очков и несколько оторвался от зоны вылета. Разгромлен "Дженоа", увезено очко с "Сан-Сиро". В составе команды нет громких имен: на слуху чемпион мира-2006 Дзаккардо, да голландец Де Гузман, когда-то "пыливший" в Англии.
0’ Winline как обычно не дремлет и предлагает свои варианты развития событий. Подробности по ссылке.
0’ Состав "Ювентуса": Буффон - Ругани, Бонуччи, Эвра - Куадрадо, Эрнанес, Асамоа, Погба, Сандру - Манджукич, Мората.
0’ Состав "Карпи": Белец - Дзаккардо, Романьоли, Суагер - Сабелли, Кофи, Мартинью, Крими, Гальоло - Верди - Мбакогу.
1’ Команды уже на поле. Легкий дождик в Турине не способен омрачить футбольный праздник и отличную атмосферу. Все ждут от чемпиона только победы. Свисток. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Сразу скажем о такой вот статистике: "Ювентус" это единственная команда из пяти ведущих футбольных лиг, которая не пропустила ни одного мяча в домашних матчах в 2016 году. Это серьезно!
3’ И пока футболисты раскачиваются, а "Юве" атакует, Мората получает по ногам от Крими и падает на газон. Испанцу оказывают помощь за бровкой. Будем надеяться, что ничего серьезного.
4’ Первая реальная контратака "Карпи"! Верди дотащил мяч почти до штрафной, отдал Мбапогу, а тот возвращал мяч хавбеку. И прошла бы эта "двоечка", если не Бонуччи. Сегодняшний именинник.
5’ К слову, Бонуччи отрастил себе неожиданно усы без бороды, и сейчас он выглядит как живая реинкарнация Фредди Меркури. Говорю о таких деталях, потому что на поле ничего интересного не происходит.
6’ Туринцы тяжеловато входят в игру, скорости пока невысоки, но никто ведь три очка им на блюдечке с синей каемочкой не обещал. "Карпи" тоже хочет завершить сезон хорошо.
7’ Первый опасный момент! Погба дотянулся в штрафной до передачи, и в падении бил в касание правой! Белец с большим трудом вытащил мяч из левого угла.
8’ Следом Сандру решил стать героем эпизода, но удар с левой у него совсем не получился. Однако хозяева прижали "Карпи" к штрафной, как многие и предсказывали.
9’ А гости-то молодцы! Сейчас только Манджукич, вернувшийся на правый фланг обороны (!) спас команду от неприятностей. Угловой. Но атака "Карпи" длилась секунд 30.
11’ Интересная комбинация "Юве", во время которой подряд мячом владели сразу три левоногих игрока, когда-то тяготевшие только к одному флангу: Эвра, Сандру и Асамоа.
12’ Многовато фолов на первых минутах, что только подчеркивает: игра не является простой формальностью. Особенно часто достается по ногам Морате и Куадрадо.
13’ В целом, "Карпи" на туринском стадионе освоился, и хоть и отдал мяч и территорию, но все равно защищается грамотно, цепко, не оставляя свободных зон.
14’ Забавный момент! Эрнанес улучил возможность для удара, замахнулся на рубль, а попал в своего же, в Сандру. И бразилец согнулся в три погибели. Больно!
15’ УХ! Сандру навесил в штрафную, и Мората рыбкой нырял за этим мячом! Красивый удар в падении, и мяч разминулся с левым углом ворот на какие-то сантиметры.
17’ Крутится, вертится шар голубой, крутятся атаки "Ювентуса", пытаются расшатать оборону соперника. Сразу девять человек стоят у своей штрафной. Тут особо не разбежишься.
18’ Бонуччи подключается опасно! Перехватил мяч в середине поля, отдал пас Куадрадо и очень хотел получить ответную передачу. Но навесик от колумбийца не прошел.
19’ "Карпи" не гнушается тактики мелкого фола, когда это необходимо, благо порог нарушений у судьи выставлен сегодня достаточно высоко. Не английская премьер-лига, конечно, но что-то около.
20’ Многовато сегодня ошибок у Погба. Одна из них приводит к контратаке, перехвату и пасу на Верди. Тот пробил между ног Бонуччи, и Буффону пришлось сложиться и спасти "Юве"!
21’ ЕЩЕ МОМЕНТ! Мартинью помешал Мбакогу пробить, но сам исхитрился послать мяч с разворота в направлении ворот. Чуть-чуть промазал! Буффон уже застыл как памятник.
22’ Вот вам и гости. Мало того, что грамотно защищаются, так еще и при случае раскрываются в воистину убийственных контратаках. За тем же Верди стоит понаблюдать повнимательнее.
24’ Как только "Юве" чуть ускоряется, в защите гостей сразу появляются зоны, куда можно двигать мяч. Другое дело, что к такому приему пока туринцы прибегают не так часто.
25’ Пауза в игре, Мбакогу оказывали помощь. Форвард так старался, что в одном из моментов получил повреждение. Не жалей себя, живота и ног своих.
26’ Вынужденный перерыв "Ювентусу" на пользу не пошел. Подолгу "старушка" разыгрывает мяч, не зная, как подступиться к цели. Бонуччи чаще других встречается с мячом.
27’ Показательно, что Погба не оставалось ничего другого на правой бровке, чем идти самому к лицевой и зарабатывать фол. По-другому никак. Впереди мало предложений.
28’ Хорватский форвард очень возмущался в адрес арбитра, когда тот не дал пенальти в момент борьбы с защитником. И получает Манджукич карточку за разговоры.
28’
Жёлтая карточка
Марио Манджукич
30’ А следом и Мартинью получает "горчичник". И тоже по делу. Подтолкнул сзади Куадрадо, когда тот уже уносился к следующей станции как скоростной поезд.
30’
Жёлтая карточка
Рафаэл Мартинью
31’ Куадрадо навесил, Манджукич открылся, зряче пробил, но немного выше ворот летит мяч. Опасный момент с натяжкой, однако отметим его. Игра продолжается.
32’ Хорошую атаку разогнал Погба, трижды уходил от опекунов, разбрасывал их финтами в разные стороны, потом отдал на Асамоа, и тот заработал угловой. Тоже ничего.
34’ Давно мы не видели в деле "Карпи", и гости показали, что умеют держать мяч на чужой половине. Пусть и медленно, пусть и много касаний тратят футболисты, но...
35’ Мбакогу кусает себе локти и губы! Отличная комбинация "Карпи", и форвард решил обыграть Бонуччи, прокинув мимо него мяч в касание. Но упустил этот мяч за лицевую.
36’ И вот уже Бонуччи подключается к атаке, мощно заряжает из-за штрафной и просто выводит игрока, в которого попал мяч, из игры на несколько секунд!
38’ Давление Турина все никак не выльется во что-то серьезное. Возможно, стоит ждать какой-то замены от Аллегри если не в перерыве, то в самом начале второго тайма.
40’ Очень медленные и тягучие формы приняла игра. Потухли даже те, от кого исходила главная активность в последние минуты - Погба и Бонуччи.
42’ ГОООЛ! Знаменитое сальто от Эрнанеса! Асамоа прострелил с правого фланга, а бразилец обводящим ударом в касание отправил мяч точно в правый угол!
42’
Гол! 1:0
Эрнанес
43’ Это первый мяч хавбека в сезоне. Сезон этот получается у него противоречивым, Эрнанес играл мало, но когда Аллегри доверял ему в важных матчах, тот не подводил.
44’ На волне успеха "Ювентус" попробовал было увеличить успех и в раздевалку второй еще мяч забить, но сначала Куадрадо поспешил с передачей, а потом и удар Погба блокировали гости.
45’
Замена
Симоне Дзадза - Альваро Мората
45’ Изящно обыграл Кофи пяткой Погба, но вот последовавший за этим удар никак не выдает во французе игрока, который стоит 80 или даже больше миллионов евро.
45+1’ Первую из трех добавленных минут гости провели на полусогнутых ногах, защищаясь всей командой. Не получается у них даже мяч от своей штрафной выбить подальше.
45+2’ Крими не по правилам встретил Манджукича недалеко от штрафного круга и получил заслуженное предупреждение.
45+2’
Жёлтая карточка
Марко Крими
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Достаточно спокойный первый тайм взорвался в самой концовке, когда Эрнанесу удался точный удар. В остальном все идет по плану Турина. Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Вроде бы пока без замен. А изменится ли игра-посмотрим. Хотя нет, есть замена. В составе "Юве".
46’ Дзадза, забивший свой самый важный мяч в сезоне в ворота "Наполи", меняет Морату. Который провел блеклый первый тайм.
47’ "Карпи" включает высокий прессинг на половине поля "Юве" - это что-то новенькое. Хватит ли сил? Туринцы выглядят немного удивленными. И выйти из-под него с наскока не смогли.
48’ Хотя сейчас "Юве" покрыл расстояние от штрафной до штрафной за три передачи. Но в конце сфальшивил Манджукич. Хорват хотел отдать мяч пяткой Эрнанесу. А мяч перехватили.
49’ Опасно! Сабелли добежал до штрафной и зарядил! Первый удар принял на себя Сандру, второй пролетел мимо цели. Но ведь дали-то пробить!
50’ Борется Дзадза, пытается цепляться впереди. Но мяч до него пока редко доходит. Манджукич играет с начала второго тайма не на острие, а глубже.
51’ Ругани, который больше 50 матчей в серии А не получал карточек, схватывает ее уже во второй игре подряд. Совсем испортился.
51’
Жёлтая карточка
Даниэле Ругани
53’ Игроки "Карпи" очень долго готовили удар, но Верди просто "перегорел". И с точки направил мяч сильно выше. И вроде не спешил, а туринских фанов рассмешил.
54’ Чуть ли не впервые после перерыва хозяева захватил мяч себе и принялись перекидывать его с фланга на фланг. Но операция "растяжение" пока работает с перебоями.
55’ В итоге дело закончилось тем, что Эрнанес передержал мяч, а Асамоа был вынужден фолить, чтобы прервать опасную контратаку. Ну хоть без карточки на этот раз.
57’ Куадрадо сейчас тоже счастливо избежал предупреждения. Обыграл двоих, но потом наткнулся на Кофи, дал ему по ногам на глазах судьи, да еще и извиняться не стал.
58’ После перерыва совсем игра у "Юве" расстроилась, а вот "Карпи" как будто бы даже прибавил. Просто странно видеть столько ошибок от того же Погба.
59’ Ругани пробил-таки после навеса Куадрадо с углового, но это было в борьбе. из неудобной позиции и не сильно опасно. Момент заигран.
60’ Мбакогу красиво обыграл бросившегося ему в ноги Купдрадо, но этот финт не получил продолжения, потому образно выглядел как человек с последней моделью айфона. Но в переполненном метро.
61’ За несколько лет карьеры в "Юве" Асамоа так и не научился приличному удару. Очередная попытка ганца убедить трибуны в обратном летит в туринское небо. Хмурое и почти плачущее.
63’ А вот сейчас Мбапогу не хватило опыта. Мог он упасть в штрафной, благо борьба с Ругани чуть отклонилась от правил. Вместо этого он устоял на ногах, но к мячу уже не поспел.
64’ В кои-то веки у "старушки" прошла атака на скорости, Асамоа дал разрезающий пас на Сандру, бразилец простреливал, но Белец спокойно забрал мяч в руки.
65’ Погба, как мне кажется, может стать кандидатом на замену номер два или три. Число его ошибок превысило все допустимые пределы. Он берет игру на себя и все время неудачно.
66’
Замена
Кевин Лазанья - Рафаэл Мартинью
66’ Вместо Мартинью у "Карпи" появляется на поле Лазанья. Это как бы намек, что гости собираются сделать из "Ювентуса".
66’
Жёлтая карточка
Леонардо Бонуччи
67’ Впрочем, а чего мы смеемся? Лазанья получает шанс сравнять счет тут же! Обыгрался в "стеночку" с Мбопагу и пробил! Правда, не в створ ворот, одна неувязочка.
68’ Расчетливая диагональ от Погба могла дойти до макушки Манджукича, но хорват не дернулся в передаче. Тоже устал, наверное. Много он работает без мяча.
69’ Крайне прагматично и рационально действуют туринцы. Не отдают сопернику мяч, катают его на чужой половине и убивают время от души. Победителей не судят, ладно.
70’ А "Карпи" все вроде и правильно делает, но класса игрокам не хватает, где-то - широты мышления, скорости. Всего понемножку, а из этого складывается класс.
71’ Ишь ты. Погба уже стал выпрашивать пенальти. В "Барселону" готовится перейти? Как-то не водилось за Полем раньше таких повадок. Иррати глух к мольбам "десятки" "Юве".
73’ А вот это тревожно. Француз рухнул на газон (я о Погба), держался за голеностоп. Но вроде бы обошлось. Но сердца многих французских (и не только) фанатов екнули.
74’
Замена
Штефан Лихтштайнер - Хуан Куадрадо
74’
Замена
Филиппо Поркари - Марко Крими
74’ Лихштайнер получает свои 15 минут славы вместо Куадрадо.
75’ Совсем Турин забыл о чужих воротах. А ведь в старании не откажешь, но Дзадза впереди вышел как-то неэффективно, Манджукич устал, Погба тоже. И все.
76’ Ого! Верди зацепился за мяч у штрафной, откинул под удар свежему Поркари, и тот от души зарядил! Мяч просвистел рядом с левой штангой! Забей "Карпи" - вот бы бы номер!
78’ У Аллегри осталась третья замена, возможно, на поле появится Дибала. Не хватает "Ювентусу" впереди каких-то нестандартных действий, острых последних передач.
79’ Опасно! Навес Сандру в штрафную одновременно замыкали голова Манджукича и нога Бонуччи! И обе промазали! Но "Карпи" висел на волоске. А так интрига жива!
80’ ГОООЛ! Погба навесил от правой бровки, и Дзадза, как заправский баскетболист, просто перевисел защитника в воздухе и направил мяч в ворота головой.
80’
Гол! 2:0
Симоне Дзадза
81’ Ругали мы того же Погба, но мастер есть мастер. В нужной момент включился, сделал нужное касание, и теперь все взятки гладки. Может хоть каждую минуту ошибаться теперь.
82’ Нет, Дибалы сегодня не будет. Там Стураро стоит на бровке, любимчик Аллегри. Который, правда, ближе к финишу сезона основательно присел на лавку.
83’ "Ювентус" тоже основателен: присел на ворота "Карпи", трибуны жаждут разгрома. Хотя счет будет немного не по игре. "Карпи" смотрелся достойно.
85’
Замена
Стефано Стураро - Квадво Асамоа
85’
Замена
Джонатан де Гузман - Симоне Верди
85’ По последней замене сделали и тот, и другой тренер. Теперь можно сосредоточиться на том, что непосредственно происходит на поле.
86’ Туринский клуб близок к своей 25-й победе в последних 26 матчах в серии А. Феноменальный показатель, что и говорить. Если бы не затесались в этот период встречи с "Баварией"...
87’ Второй пропущенный мяч успокоил гостей, которые уже не так активно и рьяно идут вперед. Хотя до штрафной "Карпи" доходит, но дальше тяжело.
89’ Пешком заканчивают матч команды. Впереди у "Ювентуса" встречи с "Вероной" и "Сампдорией", потом финал кубка, а сегодня все прошло четко, мирно, благородно.
90’ Опасно! Манджукич здорово открылся на месте правого хавбека, вошел в штрафную и покатил под удар Дзадзе! Тот исполнял в касание, но спас вратарь!
90’
Жёлтая карточка
Штефан Лихтштайнер
90+1’ Пошел какой-то горчичный дождь. За одну минуту туринцы две карточки успели ухватить. То за неспортивное поведение, то за глупый фол.
90+1’
Жёлтая карточка
Поль Погба
90+2’ Сухая серия Буффона, таким образом, начинается заново. Новая сухая серия. Легенда при жизни, что тут еще скажешь. "Карпи" старался, но...
90+3’ И вот еще Эрнанес не хотел отдавать мяч сопернику после фола со своей стороны. Тоже карточка.
90+3’
Жёлтая карточка
Эрнанес
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Ювентус" не стал портить праздничную атмосферу, заслуженно победил и теперь имеет возможность отпраздновать чемпионство наедине со своими фанатами. С вами был Денис Рамзаев. Добрых выходных. И удачи.

Придумай мем