Футбол
30 октября 2013 года • 23:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Ювентус — Катания, 30 октября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Катания (Катания). Италия. Серия А, 10-й тур. Матч пройдет 30 октября 2013 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Allianz Stadium (Турин, Италия), 38 000 зрителей, Вместимость 41254

Главный арбитр: Марко Гвида

0’ Привет всем поклонникам итальянского футбола! Турин, серия А, тур номер 10. Местный "Ювентус", чуть подбоченясь и грозно нахмурившись, принимает гордых сицилийцев из "Катании". Зрелище гарантируется. Смотрим вместе? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Все говорят - у "Юве" кризис, а Конте хоть бы что. Он строит еще более совершенную команду, чем была на севере Италии еще год назад. Да, дела в Лиге чемпионов пока идет не ахти, а в серии А дерзит "Рома". Но в деле строительства без перегибов невозможно.
0’ Интегрируется в командный механизм Тевес, оживает Льоренте, расцветает Погба, и все чаще оказывается на скамейке Пирло. "Старушка" прагматична - но иногда впадает в маразм. Некогда безупречный Буффон ошибается все чаще - будто бы вторя неуверенным действиям защиты.
0’ Еще месяц назад можно было уверенно сказать - слабостями "Юве" в обороне "Катания" вряд ли воспользуется. Аргентинцы увяли, пара ключевых игроков покинула Сицилию, а тренер Маран потерял нити управления ситуацией и был уволен. Клуб, еще в прошлом сезоне боровшийся за еврокубки, оказался в зоне вылета.
0’ Свято место пусто не бывает - и пост в "Катании" занял Ди Канио. Не экс-тренер "Сандерленда", а другой, по имени Луиджи. Подтянул дисциплину - и в прошлом туре сицилийцы зацепили ничью с "Сассуоло". Ди Канио - мотиватор, и с ним у Барриентоса и компании снова загорятся глаза.
0’ Занятно, что Конте и Ди Канио, при всей их внешней и внутренней несхожести, один сезон работали вместе. В "Сиене" в сезоне 2005/06. Конте помогал своему радикальному шефу - и команда в тот год смогла занять 17-е место и избежать вылета. Так что нас ждет дуэль, господа. Тренерская,с историей.
1’ Все внимание - в Турин. Всем удачи. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Сказки не будет - все пока очень даже прозаично. "Ювентус" забирает мяч под свой контроль. А Тевес уже по воротам успел ударить. После стеночки с Льоренте.
3’ Гости сегодня по максимуму насытили оборону. Этакая сицилианская защита. При этом 5-3-2 (стартовая расстановка) может легко превратиться в 3-5-2. Было бы желание идти в атаку...
4’ Удар Видаля видали? Немного на публику исполнил чилиец - с подъема, из-за пределов штрафной, широко размахнувшись. Как сказал бы классик - для газеты "Чилийская правда".
6’ При всем при том, что сицилийцы глубоко в подвале таблицы, пропускают они в среднем чуть больше гола за игру. Так что удивляться тому, что "Юве" еще не забил, не стоит. И разгрома не ждите.
7’ Туринцы отдали "Катании" инициативу. У тех уже было пару подходов к воротам Буффона, но на удар не сподобились. Когда тебе предлагают хлеб-соль - вкушай осторожно.
8’ Пирло внушает уважение - игрок "Катании" даже споткнулся перед ним, дабы у маэстро был шанс прицельно пробить в цель. Но все удары у "старой синьоры" летят пока в туринское "молоко".
9’ Бонуччи - едва ли не сильнейший центрдеф с первым пасом. Как выпилил сейчас! Длиннющая передача метров на 50 - точно Тевесу на ногу. А аргентинец не перекинул Андухара в касание. Эх.
11’ Он от опекуна ушел - как сбитый Колобок. Тевес разбежался по правому флангу - но кросс черпачком не удался. Опередил Андухар Маркизио на дальней штанге. Еще один полумомент создают хозяева словно по инерции.
13’ Восторг. Удивление. Кьеллини не держал Берхессио за футболку. Не валил его с ног. А чисто (!) выбил мяч у форварда. Даже железные дровосеки могут становиться чище.
14’ Конте, воспользовавшись тем, что "Катания" соперник не самый грозный, прибег к ротации. Чем еще объяснить, что в основе играет невнятный Де Челье? Все его касания сегодня приводят к обрезам и потерям.
15’ Вот вам и сицилийцы! Убежали в контратаку 2 в 3, и Берхессио, выведенный Кеко на убойную позицию, бил с линии штрафной без помех. Буффон уже завалился на бок, но мяч пролетел мимо штанги!
17’ "Катания" немного придавила "Ювентус". И не понять сразу - то ли продолжается эмоциональный подъем от прихода Ди Канио. То ли хозяева пока пытаются действовать малой кровью.
18’ И главное - аутсайдер серии А играет очень компактно. Совсем не оставляет свободных зон. Что очень контрастирует с их местом в таблице. И что пока является сюрпризом для "Юве".
19’ Вот и Де Челье пригодился! Мяч у бровки сохранил, соперника обыграл, да еще и с "неродной" правой ноги подал в штрафную! Где выиграл верх Льоренте. Но промахнулся мимо правого угла...
21’ Пирло олицетворяет собой сейчас весь "Юве". И играет так, словно бы он - не единственный итальянец, претендующий на "Золотой мяч". А какой-нибудь новичок, переведенный накануне из дубля.
22’ В общем, равная игра с обоюдными ошибками. Или "Юве" прибавит в скорости и созидании, или туринцев ждет воистину проблемный матч посередине недели. Перед вояжом в Парму в выходные.
24’ Пирло посмотрел, прицелился и навесил с углового. Но до головы Льоренте сегодня эти передачи не долетают. Перехватывают их сицилийцы, как ловят птицы хлебные крошки на лету.
25’ Когда у команды мало движения, то и прессинг не высок. Потому еще гости беспрепятственно проходят середину поля. Вспоминаем, что оборона "Юве" в этом сезоне не безгрешна. И за хозяев становится страшно.
26’ И бежит Видаль к трибунам показывать свое фирменное сердце из пальцев. Очередной удар хавбека из-за пределов штрафной, подправленный двумя рикошетами, минует перчатки Андухара и залетает точно в "шестерку". 1:0!
26’
Гол! 1:0
Артуро Видаль
28’ На кураже туринцы летят вперед - и вот уже Дьембер толкает Тевеса в штрафной в спину. Пенальти нет, аргентинец негодует. Репутация уже работает не на форварда. После пары его нырков в прошлых матчах.
30’ А зачем изобретать велосипед? Попытался пробить Касерес в падении через себя, замыкая навес Пирло. Но не попал по мячу. Жаль, красивый ролик на ютубе мог получиться.
31’ Фланги пока не работают ни у тех, ни у других. Атаки "Юве" рождаются в основном из центра, потому "крайки" Де Челье и Исла бегают вхолостую, а про атаки "Катании" мы что-то давно не слышали.
33’ Словно бы насмехаясь над названием соперника, катает "Ювентус" мяч. Уверенно и долго. И зарабатывает Тевес штрафной у самой линии штрафной. И подмигивает Пирло. Давай, мол, родной.
34’ И гол! Нет. ГОЛАСО! Фирменный штрафной от Пирло. Играючи перебрасывает Андреа стенку, а Андухар, кажется, ошибся. Чуть запоздав с броском.
34’
Гол! 2:0
Андреа Пирло
35’ Вот так, спокойно и не нагнетая темп, "Ювентус" создал себе комфортный задел в два мяча. Но это еще не победа. Про матч во Флоренции напомнить? Там тоже все развивалось по похожему сценарию.
37’ Даже Де Челье расцвел слева, как поздний цветок. Угловые зарабатывает, кроссы вырезает. Отрабатывать сзади не чурается. Глядишь, еще немного, и агрессия, что свойственна "Юве" в домашних матчах, тоже появится.
39’ Оборона Юве", не считая момента Берхессио в первой половине тайма, работает как часы на руке Конте. Спокойно, точно, не требуя лишнего завода. Конте и не заводит игроков голосом. Они и так знают, что делать.
40’ Тевес - этакий вариант Кержакова, только версия чуть более современная. Если и бьет - то чаще всего это опасно. Вот и сейчас, хоть и поскользнулся, но послал мяч точно в створ. В место, где Андухар стоял. И не успел испугаться.
42’ После двух голов "Юве" этот мир уже не будет прежним. Но все-таки что-то остается неизменным. Например, хитрющие забросы Пирло на ход Тевесу. Через головы защитников. Любо дорого наблюдать.
43’ Сходить бы Тевесу в церковь. Сглаз снять. Пока все отскоки и рикошеты - не в его пользу. И вроде и позицию занимает в штрафной правильно, а всегда не хватает каких-то сантиметров. Вот отскочи сейчас мяч не влево, а Тевесу на ногу...
45’
Замена
Лукас Кастро - Кристиано Бираги
45’ И ПЕРЕРЫВ. В не самом пока зрелищном матче "Юве" ведет у одного из аутсайдеров серии А. Забив практически все моменты, что имел. Давайте отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сможет ли "Катания" возродить интригу в матче? Это серия А, все возможно.
46’ Ди Канио пробует изменить игру здесь и сейчас. Самый явный вариант - с помощью замен. Кастро на поле. Вышел вместо Бираги.
47’ Ох, "Ювентус", где ты мыслями? Петкович опередил Касереса и едва не замкнул навес со штрафного. Не хватило длины волосков на голове! То есть самую малость! И едва бы спас Буффон от удара в упор.
49’ "Катания" без свистка разыграла штрафной, и Кеко выбежал один на один с Буффоном под углом! Вратаря обыграл, а вот вырезать мяч в ворота уже не смог. Смог бы - не был Кеко. А играл бы в топ-клубе.
50’ Совсем "на расслабоне" играет "Юве", выйдя из раздевалки. Берхессио сейчас дали пробить в руки Буффону. "Катания", конечно, не "Галатасарай" и уж, конечно, не "Реал", но и с ней шутки плохи. Сицилия, все дела.
52’ А в запасе у гостей сидит Макси Лопес. Тот самый, что когда-то впитывал в ФК "Москва" тренерские заветы Леонида Слуцкого. Мощный форвард, многое умеющий, но жутко нестабильный. Ждем минут через 10?
53’ Гуаренте придержал Ислу за футболку на правом фланге. Меняться формой еще рано, и судья рвения защитника не оценил. Карточка.
53’
Жёлтая карточка
Тиберио Гуаренте
55’ "Катания" забирает мяч в ноги и ищет лазейки в штрафную "Юве". Но куда там - цепной пес Видаль единоборств один в один не проигрывает. Успевает в центре поля везде. Фигаро Видаль.
56’ Эх, Пирло, Пирло. Льоренте убежал в быструю атаку, попридержал мяч и выложил Андреа в ноги. А хавбек завозился, потерял мяч, да еще и упал в штрафной. Что было расценено как симуляция.
56’
Жёлтая карточка
Андреа Пирло
58’ Что такое "не везет". Льоренте бы в баскетбол. Здорово перевисел испанец защитников в воздухе. Но в ворота кивком затылка не попал. А может, это и не невезение вовсе. А уровень игры.
59’ Бдумс! Маркизио перехватил мяч у штрафной гостей, одним касанием обработал, а вторым пробил мимо опешившего Андухара. Крестовина! Вот тут действительно невезение.
60’ Кикс от Кеко. И это не только лингвистическая мини-поговорка. Решился форвард на удар издалека. Но все это от лукавого. Буффон даже не дернулся.
61’
Замена
Поль Погба - Артуро Видаль
61’ Король Артур сделал свое дело. Король Артур может уходить. Погба за него.
62’ Он сделал выводы после матча с "Реалом"! Кьеллини исправил ошибку Бонуччи! Лео поскользнулся и позволил Альмирону выйти на рандеву с Буффоном. Но Кьеллини вырос могучей тенью перед сицилийцем и выбил мяч куда подальше.
64’ Самый активный у "Юве" сегодня - Тевес. Пока играет по сезону аргентинец так, что ни у кого нет сомнений. Он носит "десятку" на спине не просто так. Никогда не выключается из игры. Лидер.
65’
Замена
Макси Лопес - Бруно Петкович
65’ И вот он, бывший легионер московского клуба. Посмотрим, что покажет, что сумеет.
66’ И он забивает! И это справедливо! Льоренте отпасовал аргентинцу в касание, а дальше было дело техники. Вратарь убран в сторону - раз. Мяч послан в пустые ворота - два.
66’
Гол! 3:0
Карлос Тевес
67’
Замена
Себастьян Джовинко - Карлос Тевес
67’
Замена
Чиро Капуано - Алексис Ролин
67’ Забив, Тевес бросился к бровке и попросил мяч. А потом засунул его под майку и передал привет беременной супруге. Красивый жест, добрые эмоции.
67’ Последняя замена "Катании". Вынужденная. Ролин травму получает.
67’ И уходит Тевес героем. А вместо него - "атомный муравей". С широко улыбкой на лице. Интересно, легко ли входить в такой матч.
69’ И получается у "Юве", считай, идеальный матч. И лидеров удалось поберечь, и три очка в копилку положить. Заодно и проверить, кто на что способен из ближайшего резерва.
71’ Расклеилась "Катания". Не держит удар. Свежий Джовинко обыграл соперника на носовом флатке, и с острого угла штрафной выложил мяч Бонуччи на пустые ворота. Оставалось только редуты из ног защитников пробить.
71’
Гол! 4:0
Леонардо Бонуччи
73’ Для полноты картины не хватает еще забитого мяча Льоренте. И тогда в туринском королевстве совсем все будет сказочно. А то один ассист для форварда - семечки.
74’
Замена
Марко Мотта - Фернандо Льоренте
74’ С выходом Мотты и схема "Ювентуса" изменится. Маркизио пойдет в атаку, Исла сместится в центр, а Мотта - на его место. Ну а Льоренте опять не забьет.
76’ И все-таки людей не изменить. Кьеллини на всех парах несется навстречу Берхессио и грубо сшибает того с ног. Железная карточка железному дровосеку.
76’
Жёлтая карточка
Джорджо Кьеллини
77’ Вот ведь парадокс. "Катания" полтора тайма смотрелась более цельно, чем "Дженоа" в турине в выходные. А уедут сицилийцы на щите, пропустив в 2 раза больше.
78’ Малыша каждый может обидеть. Джовинко уронили у штрафной - экс-ювентино Легротталье постарался. Вот только стандарт вышел не "пирловский". Слишком высоко.
80’ А в параллельном матче "Наполи" пока перебарывает во Флоренции "Фиорентину". А это значит, что команды в чемпионской гонке пока остаются при своих. И снова будут соседствовать в таблице.
82’ Жаль, что матчи, в которых умирает всякая интрига, нельзя прервать досрочно. Как в боксе, выбросив белое полотенце. "Ювентус" спокойно доигрывает встречу, "Катания" стойко это выносит.
83’ Активно включился в игру Джовинко. Вот уж кто еще не потерял вкус к этой встрече. Оно и понятно - забить форварду хочется. Учитывая, что голов у "муравья" раз-два и обчелся. В "Клуб 100"-то хочется.
84’ Беда не приходит одна. Гуаренте срубил Маркизио в центре поля и с облегчением отправился отдыхать на 5 минут раньше всей команды.
84’
2-я желтая карточка
Тиберио Гуаренте
86’ Все ли хорошо, прекрасный Маркизио? Поспешил Клаудио взять игру на себя - потому и полетел мяч куда-то на верхние ярусы трибун. Может, кто и прихватит сувенир себе на память.
88’ "Катания" уже давно даже к центру поля не может подобраться. Просто играют на вынос - куда глаза глядят. И повезло еще, что Джовинко сейчас точно по центру пробил. Слишком много дают свободы гости.
90’ Попытка номер три. И славный Андухар, поставивший себе цель - не пропустить от Джовинко. И идет вратарь к ее реализации. Третий сэйв подряд, выставлены кулаки.
90+1’ "Ювентус" очень хочет забить пятый мяч. Это желание читалось и в скрытом ударе Погба - из-под защитника. Но мяч - в перчатках Андухара.
90+2’ Все! "Юве" одерживает крупную и сухую победу над аутсайдером серии А! И продолжает дышать вместе с "Наполи" в спину "Роме". Ну а "Катания", верю, все же вынесет из сегодняшней встречи положительные моменты. Игра, по крайней мере в первом тайме, сицилийцам удавалась. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.

Придумай мем