22 декабря 2019 года • 19:45

Ювентус — Лацио, 22 декабря 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Лацио (Рим). Италия. Суперкубок, . Матч пройдет 22 декабря 2019 года на стадионе King Saud University Stadium (Эр-Рияд, Саудовская Аравия). Начало - в 19:45 по московскому времени.

Материалы о матче

King Saud University Stadium (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)

Главный арбитр: Джанпаоло Кальварезе

0’ Восьмой раз за 11 лет "Юве" разыгрывает Суперкубок Италии за границей, и второй год подряд его принимает Саудовская Аравия. Так же, кстати, как и Суперкубок Испании, который, правда, пройдет сразу после Нового года и Рождества не в Эр-Рияде, а в Джидде. Праздники еще впереди, не говоря уже о всех дальнейших событиях, а за ходом сегодняшней встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Состав претендентов на трофей - самый что ни на есть традиционный: бессменный чемпион, разумеется, участвует ежегодно, а римляне становятся его оппонентами также регулярно, но с периодичностью через год. И, кстати, в позапрошлом сезоне бело-голубые смогли вырвать этот титул, забив победный мяч на последних секундах основного времени матча.
0’ Джанлуиджи Буффон, Адриен Рабьо и Данилу да Силва на сей раз оставлены в числе запасных "Ювентуса": Щенсны - Де Шильо, Демирал, Бонуччи (к), Алекс Сандру - Пьянич, Матюиди, Бентанкур - Криштиану Роналду, Дибала, Игуаин.
0’ Стартовый состав "Лацио": Стракоша - Раду, Луис Фелипи, Ладзари, Ачерби, Лулич (к) - Лукас Лейва - Иммобиле, Милинкович-Савич, Луис Альберто Ромеро - Корреа.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч ввел Родриго Бентанкур.
3’ Луис Альберто Ромеро, отобрав мяч, тут же вынуждает Бентанкура заплести себе ноги подножкой, а затем разыгрывает штрафной и наносит по центру первый дальний удар в створ ворот.
5’ Чиро Иммобиле подталкивает в спину Миралема Пьянича в 35 метрах также по центру ворот.
6’ Ответный штрафной трансформируется в угловой, после подачи которого вратарь Томас Фотакь Стракоша сталкивается лицом в лицо со своим же защитником Штефаном Раду. К счастью, обходится это лишь минутной паузой на то, чтобы прийти в себя.
9’
Блез Матюиди
10’ Несмотря на все гримасы боли испанца, видеоассистенты на них не отреагировали, и спустя пару минут он уже возвращается в игру с кромки поля.
12’ Эти совершенно случайные, но болезненные стыки заметно накаляют атмосферу в дебюте встречи.
14’ Сергей Милинкович-Савич в попытке отобрать мяч сзади попадает Матюиди по ногам.
15’ Пауло Дибала со штрафного навешивает на дальний угол вратарской, и там уже в борьбе за мяч нарушают правила против бомбардира бело-голубых Иммобиле.
16’
Ромеро Луис Альберто Сенад Лулич финтами "накрутил" на левом фланге Маттиу Де Шильо и прицельно навесил на дальнюю штангу, где уже Сергей Милинкович-Савич точным пасом чуть назад под удар в упор реализовал вместе с партнерами возникшее там численное преимущество.
19’ А теперь у столичной команды чуть было не проходит контратака. Успевает ее предотвратить последний из оставшихся защитников.
21’ ::warning:: И еще один удар Луиса Альберто Ромеро низом со средней дистанции ловит Войцех Томаш Щенсны.
23’ Роналду наконец-то побуждает и "Ювентус" к активным действиям промахом с 14-метровой дистанции.
25’ Далее Роналду на правом фланге зарабатывает угловой и жестами требует от притихших саудовских трибун громкой поддержки.
27’ Розыгрыш углового у туринцев не проходит, зато в следующей атаке Дибала промахивается мощным ударом с острого угла.
29’ Милинкович-Савич толчком бедра роняет Роналду на газон в 20 метрах по центру ворот.
30’ ::warning:: Дибала со штрафного направляет мяч в сантиметрах от дальней "девятки".
32’ А в ответной атаке Матюиди выручает "Ювентус", не давая добить в пустый ворота мяч, отбитый Щенсным перед собой после удара Карлоса Хоакина Корреи.
34’ На встречных курсах может пойти игра: шуструю атаку веером справа налево промахом завершает Гонсало Херардо Игуаин и заодно падает в робкой надежде на пенальти.
34’
Пеззини Лейва Лукас
37’ Лулич неподготовленным ударом поднимает мяч выше ворот.
39’ ::warning:: Милинкович-Савич, обыграв на замахе двух соперников, упускает хороший шанс удвоить преимущество в счете, поскольку попадает в ногу третьему.
41’ В концовку тайма "Ювентус" входит затяжной позиционной перепасовкой без подходов к чужой штрафной.
43’ Римляне, со своей стороны, не успевают организовать контратаку вчетвером против пятерых подоспевших в оборону соперников.
45’
Пауло Дибала Томас Фотакь Стракоша, вытянувшись в струну, достал из дальнего угла плотный удар Роналду из-под защитника, но первым на добивание успел аргентинец.
45+1’ Перерыв
45+1’ Яркое зрелище заполучили себе саудовцы. Продолжение следует...
47’ Игра возобновляется заработанным Роналду угловым и не сверхудачной его подачей в исполнении Дибалы.
48’
Родриго Бентанкур
50’ Дибала с линии штрафной не попадает в нижний угол ворот.
52’ В ответ Корреа головой подрезает мяч в створ ворот - Щенсны ловит его.
54’ И еще один плотный удар со средней дистанции - уже ногой - намертво фиксирует голкипер сборной Польши.
55’
Хуан Куадрадо - Маттиа Де Шильо
57’ Одной заменой разобраться в обороне не удается, и теперь Иммобиле допускает промах метров с пятнадцати.
58’
Ромеро Луис Альберто
60’ Из-под ног у Бентанкура выбивают мяч на угловой.
61’ Подачу с угла поля вверху перехватывает на ближней штанге Милинкович-Савич.
63’ На один угловой "Лацио" отвечает двумя подряд своими - и куда острее. А сейчас уже подумывает ответить и сразу двумя заменами на первую проведенную.
64’
Данило Катальди - Пеззини Лейва Лукас
66’
Аарон Рэмзи - Гонсало Игуаин
66’
Марко Пароло - Ромеро Луис Альберто
68’ ::warning:: Мерих Демирал бросается под потенциально голевой удар Иммобиле с линии штрафной и своей спиной закрывает мячу путь в ворота.
69’ А после подачи углового Корреа головой едва не укладывает мяч в дальний угол - рядом со штангой.
71’ ::warning:: Роналду впервые после перерыва напоминает о себе мощным дальним выстрелом над ближней "девяткой".
73’
Гол! 1:2
Сенад Лулич Капитан римлян делает весомейшую заявку на звание лучшего игрока Суперкубка ударом с лету в дальний верхний угол с левого угла вратарской площадки!
75’ А вот у Роналду головой с такой же позиции настолько метко пробить сейчас не получается.
76’
Дуглас Коста - Блез Матюиди
78’ Пьянич губит затяжную позиционную атаку своей команды, упуская мяч за лицевую линию.
80’ Роналду бежит к воротам на навес с правого фланга и утыкается в мощную, как неожиданно для него оказалось, спину Луиса Филипи.
82’
Фелипе Кайседо - Чиро Иммобиле
82’ ::warning:: И первым же своим касанием бывший бомбардир "Локо" Фелипе Сальвадор Кайседо выводит один на один Карлоса Хоакина Коррею, и тот забивает... из положения "вне игры"!
84’ Пауло Дибала промахивается, получив мяч под углом к воротам.
86’ Бразильского защитника Луиса Филипи усталость не берет, и он, нисколечко не реагируя на финты, в падении отнимает мяч у Роналду с глазу на глаз в пределах штрафной.
88’ Албанский вратарь Томас Фотакь Стракоша на выходе уверенно перехватывает диагональный навес во вратарскую.
90’ ::warning:: Главный тренер "Юве" Маурицио Сарри получает желтую карточку, а сразу после этого Леонардо Бонуччи головой едва не попадает в дальний угол.
90+1’ Три минуты добавляет судья. ::time:: И в этот момент Сергей Милинкович-Савич сбивает Хуана Гильермо Куадрадо в двадцати метрах от своих ворот.
90+1’
Данило Катальди
90+3’
2-я желтая карточка
90+4’
Гол! 1:3
Данило Катальди То, что не удалось Дибале, сделал Данило Катальди, пробивший со штрафного от перекладины в сетку!!!
90+5’ Матч окончен
90+5’ Всего две недели назад "Лацио" с таким же счетом обыграл "Ювентус" у себя дома, а теперь сезон спустя вернул себе Суперкубок Италии, что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Сразу после Нового года и Рождества сюда же, в Саудовскую Аравию, приедет еще и Суперкубок Испании. С наступающими!