10 сентября 2019 года • 20:30

Болгария U21 — Россия U21, 10 сентября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Болгария U21 – Россия U21 . Чемпионат Европы U21, Группа 5, первый матч. Матч пройдет 10 сентября 2019 года на стадионе Slavija (София, Болгария). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Slavija (София, Болгария), Вместимость 25556

Главный арбитр: Урс Шнидер (Швейцария)

0’ На минувшей неделе у молодежных сборных начался очередной двухлетний цикл. Обновленная российская молодежка - как, впрочем, и болгарская - успешно открыла отборочный турнир, взяв первые три очка, хотя и испытывает сложности в атаке в отсутствие своей краснодарской звездочки Магомеда-Шапи Сулейманова, выбывшего из строя из-за травмы. Сегодня - второй игровой день. За ходом его заключительной встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Стартовый состав сборной России оставлен без изменений за исключением вратарской позиции: Максименко - Рассказов, Дивеев, Евгеньев, Калугин, Степанов - Ломовицкий, Кучаев, Умяров, Обляков (к) - Чалов.
0’ Стартовый состав молодежной сборной Болгарии: Наумов (к) - Турицов, П.Христов, Петков, Митков - Юруков, Крыстев, Котев, Минчев, С.Иванов - Йорданов.
0’ Команды вышли на поле, звучат гимны двух стран.
3’ Первый относительно острый момент возникает у Федора Чалова.
5’ Николай Рассказов в борьбе с левым полузащитником выбивает мяч на угловой.
6’ Головой выше ворот после подачи с угла поля бьет Алекс Петков.
8’ И теперь приходит время борьбы за центр поля.
10’ ::warning:: Чалов с правого угла штрафной врывается в нее и бьет низом в дальний угол - вратарь в броске дотягивается до мяча.
11’ А вот первый российский угловой до удара не доведен.
13’ Данила Степанова грубоватой подножкой роняет на газон Калоян Крыстев возле центральной линии. И пока обходится без карточки.
15’ Константин Кучаев завершает многоходовый розыгрыш мяча ударом в одно касание метров с двенадцати. Тоже мимо штанги.
17’ Взаимные нарушения пошли в борьбе за мяч. В основном, в средней линии.
19’ Александр Максименко впервые вступает в игру, в падении фиксируя мяч после удара головой в дальний угол.
21’ И второй подряд удар Крыстева головой - теперь выше ворот.
23’ ::warning:: Кучаев подбирает мяч за рвущимся вперед Чаловым и на отскоке от ноги защитника с ходу... промахивается.
25’ В целом, на протяжении полутайма сборная России четче контролирует мяч, перепасовываясь быстро и согласованно.
27’ ::warning:: Иван Обляков красивым ударом с позиции левого инсайда всего на полметра не попадает в дальний нижний угол.
28’ А во встречной атаке удар Митко Миткова приносит хозяевам право на угловой.
29’ С угла поля мяч послан на дальнюю штангу в направлении Илии Юрукова, но слишком далеко, чтобы можно было оттуда попасть в створ.
31’
Федор Чалов
32’ И Романа Евгеньева болгары тоже были близки спровоцировать на предупреждение. Благо, арбитр рассматривает очередной эпизод борьбы за мяч в его пользу.
34’ Кучаев неудачно пропускает мяч у себя под ногой в штрафной хозяев, позволяя им успеть на перехват.
35’ ::warning:: В ответ Игорь Дивеев проигрывает забег Крыстеву. В результате первый его удар отбивает Максименко, а повторный - выше цели.
37’
Петко Христов
39’ Юруков толкает в спину Облякова в тридцати метрах по центру ворот.
41’ Сам же Обляков со всей злости решается пробить штрафной с такой дистанции - над перекладиной со свистом летит мяч.
43’ Чалов, в свою очередь, промахивается даже после свистка арбитра.
45’
Валентин Антов - Мартин Минчев
45’
Даниил Лесовой - Константин Кучаев
45’ ::warning:: Кучаев отличной проникающей передачей выводит под углом к воротам Рассказова один на один, однако спартаковец не решается бить, а отдает пас в касание Александру Ломовицкому, который его не понял, не оказавшись в нужном месте в нужное время.
45+1’ Одну минуту добавляет арбитр. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ Точности ударам не хватает пока в обновленной российской молодежке, при том что возможностей попасть по воротам уже было вполне достаточно.
48’ Игра возобновляется очередным промахом. В этот раз - от Облякова.
50’ Даже Максименко допускает неточность при выносе мяча от ворот, отправляя его далеко за боковую линию.
52’ Ломовицкому заплетает ноги Петков на правой бровке.
53’ ::warning:: Обляков здорово навешивает со штрафного, вынудив ошибиться не только вратаря на выходе, но и судью, останавливающего игру после столкновения Даниела Наумова со своим же защитником. Ведь Дивеев на отскоке забивает, но свисток уже прозвучал!
56’ Пару минут ушло на то, чтобы вывести вратаря из нокдауна.
58’
Николай Рассказов
60’ У Миткова это столь удивительным образом отразилось на вестибулярном аппарате, что он, пошатываясь, по высокой дуге попадает в дальнюю "девятку".
61’
Наиль Умяров
62’
Здравко Димитров - Тонислав Йорданов
64’
Иван Игнатьев - Федор Чалов
66’
Алекс Петков
67’ Прессинга своим входом в игру добавляет Иван Игнатьев, вынуждая защитников терять мяч.
69’ Защитник Иван Турицов в подкате сбивает Даниила Лесового у левого угла штрафной.
71’ Розыгрыш этого стандартного положения Облякову не удается.
73’ Дивеев своевременно успевает подставиться под опасный дальний удар.
75’ Болгарская команда не прочь даже дома потянуть время. Лучезар Котев явно не торопится подниматься с газона.
77’ Даниел Наумов на выходе опережает Игнатьева, в зрелищном броске выбивая мяч прямо у него из-под носа кулаками.
78’ В следующей контратаке справа Ломовицкий и Игнатьев добиваются углового.
80’ Две подряд подачи Ивана Облякова с угла поля подытоживает ненужный фол в нападении.
82’ ::warning:: И снова промах: Николай Рассказов из убойной позиции в касание поднимает мяч с левой над перекладиной!
84’
Джошкун Михайлов - Станислав Иванов
86’ Вошедший в игру свежий форвард сразу пробивает издали в руки Александру Максименко.
87’
Красная карточка
Иван Игнатьев
90’
Вячеслав Грулев - Александр Ломовицкий
90+1’ ::time:: Пять минут добавляет арбитр, а сборная России зарабатывает штрафной. Следом - угловой.
90+2’
Доминик Янков - Илия Юруков
90+3’
Никита Калугин
90+4’ Атакует в меньшинстве до последнего российская команда.
90+5’ Матч окончен
90+5’ Меткости и удачи сегодня не хватило нашей обновленной молодежке, хотя после домашней победы над сербами с минимальным счетом нулевой результат в атаке не выглядит большой неожиданностью, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. А положение в таблице отборочной группы 5 сейчас таково: Польша - 6 очков, Болгария, Россия - по 4, Латвия, Сербия - по 1, Эстония - 0.