15 августа 2010 года • 17:45

Амкар — Алания, 15 августа 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Алания (Владикавказ). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 15 августа 2010 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 17:45 по московскому времени.

Звезда (Пермь, Россия), 17 000 зрителей, Вместимость 17000

Главный арбитр: Николай Иванов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Тихон Калугин (Москва), Владимир Бобык (Москва)

0’ Добрый вечер! начинаем текстовую трансляцию матча 17-го тура чемпионата России "Амкар" - "Алания".
1’ Стоянов рвется по правому флангу и нарушает правила
2’ Хозяева пытаются что-то придумать справа - неудачно
3’ Мяч долго не держится ни у той, ни у другой команды - многовато потерь
4’ Первый штрафной в матче зарабатывают гости. Последует навес в штрафную
4’ Нет, Машуков бьет - Усминский справляется с выстрелом - угловой
5’ Гнану нарушает правила при попытке замкнуть верховую передачу со "стандарта"
6’ В первые минуты "Алания" действует наглее, агрессивнее, "Амкар" немного тушуется
7’ Гнану выполняет крайне неточный пас Маренича - аут выбросят хозяева
8’ Кушев пытается в одиночку обыграть защитников гостей в чужой штрафной - неудачно
9’ "Амкар" держит мяч на своей половине поля
10’ Пилиев обыгрывает двух соперников и из глубины пытается вывести на ударную позицию Маки, но тот на передачу не успевает
12’ Пока маловато мысли в действиях команд впереди
13’ Гришин слева простреливает во вратарскую - очень читаемая передача для защитников гостей
13’ Маренич зарабатывает угловой
14’ У Гришина не получается ворваться в штрафную слева
15’ Игроки "Алании" справляются с подачей Пилиева со штрафного
17’ Опасно у ворот гостей. Маки с 10 метров при сопротивлении защитника запускает мяч выше ворот
19’ "Алания" атакует левым флангом, но мяч в штрафную до Низамутдинова пока доставить не может
19’ Очень долго Гришин возится с мячом, и пермяки теряют темп в атаке
21’ Судья усматривает нарушение правил в действиях Кушева в борьбе с Ивановым
22’ Темп игры совсем низкий, команды не спешат переходить центр поля
22’ Кушев простреливает справа, Иванов головой выносит мяч на угловой
23’ Пилиев очень неудачно выполняет корнер
24’ Кушев спорит с судьей, считая, что его команда заработала угловой. Арбитр же считает, что нужно ввести мяч от ворот гостей
25’ Дакоста спокойно прерывает пас Пилиева на Кушева
26’ Борьба в центре поля
28’ "Алания" перекрывает все зоны и не дает хозяевам подобраться к своей штрафной
28’ Гнану рискует и вблизи своей штрафной обыгрывает двух соперников
30’ Низамутдинов играет в "стенку" с Дакостой, входит в штрафную, но не проходит защитников - угловой
30’ Низамутдинов теряет мяч в безобидной ситуации
31’ Кушеву не дают зацепиться за мяч после передачи с фланга Сиракова
32’ Передача Дакосты не находит адресата в лице Низамутдинова - мяч достается Усминскому
33’
Алексей Попов
34’ Маренич завешивает в штрафную, Дакоста проигрывает "воздух" Белорукову
34’ А вот это опасно! Маренич с разворота с 15 метров с левой ноги бьет в дальний, нижний угол. Мяч попадает в штангу! Усминский мяч не доставал
35’ Низамутдинов получает травму, держится за колено, его уносят с поля на носилках. Видимо, последует вынужденная замена.
37’
Марат Бикмаев - Эльдар Низамутдинов
37’ Маренич получает "горчичник" за разговоры
37’
Александр Маренич
38’ Бикмаев сразу же рвется в атаку, откатывает мяч пяткой Мареничу - неточно
39’ Следуют длинные неточные передачи с обеих сторон
40’ Пилиев падает в штрафной в борьбе с Ивановым. пенальти!
40’
Незабитый пенальти
41’ Браво, Кержаков! Голкипер угадывает угол и справляется сильным низовым ударом Кушева
42’ Повеселее получается концовка тайма
43’ Машуков выполняет верховую передачу в штрафную - мяч достается Усминскому
44’ Пилиев на левом фланге проходит троих соперников, но пас во вратарскую у него не получается
44’
Дмитрий Белоруков
45+1’ Видимо, первый тайм завершится угловым в исполнении гостей
45+1’ Маренич подает, защитники пермяков мяч выносят
45+2’ Стоянов решается на удар с острого угла - неточно
45+3’ Перерыв
45+4’ Комментарий полузащитника Амкара Андрея Топчу в перерыве матча
47’ "Алания" держит мяч на своей половине поля
48’ Заброс в направлении Кушева ни к чему не приводит
49’ У Новаковича не получается как следует пробить головой после подачи корнера
50’ Бикмаев не добирается до мяча на дальней штанге после передачи Кириллова
51’ Бикмаев бьет с сотрого угла при сопротивлении защитника - выше
52’ Гришин упускает мяч за лицевую, запарывая атаку
53’ "Алания" справляется с навесами в свою штрафную. "Амкар" пытается действовать именно за счет забросов. Гости играют впереди интереснее.
53’
Аслан Машуков
55’ Кушев зарабатывает очень перспективный штрафной. До ворот 20 метров
56’ Коломейцев угождает в "стенку"
56’ Кержаков вовремя выходит из ворот и не дает гостям добраться до мяча
57’ Опасно! Пилиев после верховой передачи головой посылает мяч рядом со штангой
58’
Карэн Оганян - Аслан Машуков
58’ Оганян простреливает с правого фланга, мяч попадает в лицо Белорукову
60’ Преимуществом пока владеют хозяева
61’ Маренич передерживает мяч и теряет его в чужой штрафной
61’ У Маренича сводит ногу, ему оказывается помощь
62’ Кириллов не решается на удар с 15 метров, откатывает пяткой Габулову, а того накрывают
63’
Сергей Волков - Сейчиро Маки
63’ "Амкар" теряет мяч на ровном месте, Дакоста бьет с острого угла - мимо
64’ Кушеву не хватает скорости и он не убегает на оперативный простор от Гнану
64’ Кушев зарабатывает очень опасный штрафной - 20 метров до ворот
65’
Сергей Волков
66’ Волков переикдывает "стенку", мяч вонзается в верхний угол ворот "Алании". Угадал Рахимов с заменой
67’ Пермяки выносят мяч из своей штрафной после заброса Маренича
68’ Болгарин получает "горчичник" за разговоры
68’
Мартин Кушев
69’ Явно возрос темп игры
70’ Малыми силами атакует "Алания", не хватает им широты в действиях, видимо, сказывается травма Низамутдинова
71’
Георгий Габулов
72’ Кержаков ошибается на выходе, Белоруков чуть было головой не поражает пустые ворота. Правда, при этом арбитр фиксирует нарушение правил со стороны пермяка
73’ Какой неуклюжий пас выполняет Кушев на Волкова! А могло получиться очень опасно...
74’
Тарас Царикаев - Иван Стоянов Иванов
74’ Кержаков в падении прерывает подачу на дальню штангу - угловой
75’ Бескомпромиссная борьба в центре поля
76’ Бикмаев решает в одиночку ворваться в штрафную, и это ему почти удается
77’ "Алания" начинает давить, но смотрится впереди беззубо
78’
Жеан Карлос - Ника Пилиев
78’ Царикаев не добирается до передачи на дальнюю штангу
80’ Шевчук выходит к бровке и что-то долго высказывает своим подопечным
81’ Гнану очень неудобный пас делает на Оганяна, защитники хозяев эту передачу читают
82’ Коломейцев подает со штрафного - мяч угождает точно в руки Кержакову
83’ По большому счету, логики в действиях "Амкара" впереди также маловато
84’ Булагру головой бьет выше ворот после подачи корнера
84’ Небольшая стычка возникает между Царикаевым и Черенчиковым
86’ Гришин борется из последниз сил и зарабатывает аут
88’ "Алании" не удается бысто перейти центр поля
89’ Неудачный прстрел Гришина с левого фланга
90’ Волков возвращается назад и отбирает мяч у Царикаева
90+1’ Дальний удар Габулова - выше ворот
90+2’
Тарас Царикаев
90+2’
Иван Черенчиков
90+3’ Матч окончен
90+4’ Послематчевое интервью Рашида Рахимова
90+5’ Послематчевое интервью Владимира Шевчука