18 ноября 2011 года • 20:15

ЦСКА — Рубин, 18 ноября 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 31-й тур. Матч пройдет 18 ноября 2011 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 20:15 по московскому времени.

Лужники (Москва, Россия), 7 000 зрителей, Вместимость 78011

Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Вячеслав Семенов (Гатчина)

0’ Добрый вечер. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча между ЦСКА и "Рубином".
0’ Звучит гимн Российской Федерации.
1’ С центра начали гости.
1’ Мартинс хорошо отыгрался с Рязанцевым, но пас на выход у россиянина не получился.
2’ В.Березуцкий переводит мяч на Цауню из защиты на фланг - неточно.
3’ Казанцы с первых минут прессингуют соперников по всему полю.
4’ Ансальди получает пас на фланге от Еременко и подает - защита ЦСКА начеку.
6’ "Рубин", как обычно, плотно играет в обороне. Все 11 футболистов казанцев находятся на своей половине.
7’ Габулов от своих ворот посылает мяч к штрафной Рфжикова на Думбья, но ивуариец не смог зацепиться за мяч.
8’ Натхо грубо сыграл против Алдонина. Евгений держится за голову.
9’ Израильтянин головой в голову ударил россиянина.
9’ Хонда подключает к атаке Дзагоева, тот Набабкина, а защитник армейцев терят мяч.
10’ Мартинс на газоне. А.Березуцкий попал ему в колено.
11’ Пока ЦСКА контролирует мяч больше, чем "Рубин".
12’ Команды играют без ворот. Думается, что голкиперы уже подзамерзли. Пора бы проверить их.
13’ Хонда выводит к воротам Думбья, однако Ансальди страхует своего партнера и отводит угрозу от Рыжикова.
15’ Цауня вырезал в чужую штрафную - защита отправляет мяч на угловой.
15’ Хонда подает точно в руки Рыжикова.
16’ Натхо передачей разрезает оборону ЦСКА. Касаев получает мяч и входит в штрафную, где на месте последнего защитиника остается Мамаев. Алан убирает на замахе Павла, и отправляет мяч в дальний угол ворот - Габулов не достает мяч.
16’
Алан Касаев
18’ Неожиданное начало. Инициативой-то владел ЦСКА.
18’ Владение 66 прцентов ЦСКА, 34 - "Рубин".
20’ Алдонин ошибается в центре поля. Мяч перехватывает Натхо и забросом пытается вывести Мартнинса к воротам. Алексей Березуцкий "читает" эпизод.
22’ Нарушения 1 - 5.
22’ Думбья в несвойственной себе манере бьет метров с 32. Не зватило точности форварду.
24’ Корнер подаст "Рубин".
24’ Мяч после серии отскоков покидает пределы штрафной Габулова.
25’ Дзагоев забрасывает мяч на Думбья - защитники опережают форварда.
26’ Мартинс издали бьет и попадает в защитника.
28’ Хонда зарабатывает опаснейший "стандарт". Сбили японца около штрафной Рыжикова.
28’ Хонда сам подошел к мячу.
28’
Бибрас Натхо
29’ Все же до ворот далековато.
29’ Опасно бьет японец. Мяч пролетает сантиметрах 30 от штанги.
30’ Думбья после передачи с фланга Мамаева бьет головой выше ворот.
30’ Удары 3 (0) - 1 (1).
31’ Дзагоев подаст угловой.
31’ Рыжиков ошибается, однако и у Игнашевича удаор не получается - мяч от его макушки летит выше ворот.
32’ "Рубин", судя по всему, сделал ставку на быстрые контратаки. Постоянно длинными передачами казанцы пытаются вывести к воротам Мартинса или Касаева.
32’
Павел Мамаев
34’ Мамаев сбивает около штрафной Нобоа. Опасный "стандарт". Хотя спорный момент.
34’ Натхо у мяча.
34’ Натхо обводит стенку, но мяч минует рамку ворот.
35’
Кристиан Ансальди
36’ Пенальти заработал Мамаев. Сбил его Ансальди.
36’
Гол c пенальти! 1:1
Сейду Думбья
37’ Рыжиков угадывает сторону, в которую полетит мяч, но уж больно точно пробил армейский форвард.
37’ Кстати, пенальти тоже достаточно неочевидный. Ансальди вроде бы не видел Мамаенва в момент их стыка.
40’ Алексей Березуцкий вырезает точнейшую передачу на голову Хонде, и японец в прыжке бьет головой. Мяч пролетает буквально в 10 сантиметрах от штанги.
41’ Касаев обыгрывает в штрафной Набабакина и бьет по воротам. На это раз Габулов был готов к такому повороту событий.
42’ Дистанция с мячом - 923 метра ЦСКА, 605 метров - "Рубин".
43’ Хонда руками "уронил" Рязанцева.
44’ До ворот метров 37.
44’ Нобоа и Натхо у мяча.
44’ Нобоа бьет точно в стенку.
45’ Мамаев издали бьет мимо ворот.
45+1’ Многоходовая комбинация ЦСКА. Хонда отдает мяч Дзагоеву, тот играет в "стенку" с Думбья и входит в штрафную. Там мяч от защитника отскакивает к Цауне, и он бьет точно в Рыжикова. Опасный момент. Могли армейцы забить второй гол.
45+2’ Перерыв
45+3’ Лучшие моменты первого тайма
46’ С центра начали хозяева.
47’ Думбья играет в "стенку" с Хондой и входит в штрафную. Правда там его на мяче опережает Рыжиков.
48’ Мамаев навешивает в штрафную, а там никого нет.
50’ Игнашевич забирает мяч у Мартинса на чужой половине поля!
50’ А тем временем "Зенит" потерял очки в матче с "Анжи" - 0:0. Хороший шанс для ЦСКА выйти на первое место.
52’ Хонда отдает на угол штрафной мяч Цауни, тот первым же касанием бьет мимо ворот.
53’ Еще один пенальти в ворота "Рубина".
53’ Калешин нарушил правила в борьба с Хондой. Тоже весьма спорное решение судьи.
55’ Попросили перебить Думбья.
55’
Незабитый пенальти
56’ Хонда за симуляцию наказан.
56’
Кейсуке Хонда
57’ Вальдес сейчас выйдет на поле.
58’ Левой ногой бьет из-за пределов штрафной Цауня - точно в руки Рыжикова.
59’
Олег Кузьмин - Кристиан Ансальди
59’ Навас около своей штрафной сыграл рукой - "стандарт".
60’ Игнашевич бьет мощно низом. Мяч от защитника улетает за ворота.
61’
Нельсон Вальдес - Обафеми Мартинс
61’ Хонда подал точно в руки Рыжикова.
61’
Гол! 1:2
Александр Рязанцев
62’ Грубейшая ошибка Габулова. Рязанцев бьет издали в ближний угол, в котором находится Габулов, но мяч перед "рамкой" бьется об газон и залетает в ворота.
64’ Трибуны гонят ЦСКА вперед.
65’ Угловой разыграл "Рубин". Следом навес на Бокетти, а тот бьет в нижний угол ворот. Габулов на этот раз выручает.
66’ Теперь корнер у армейцев.
67’ Игнашевич позиционно отбирает мяч в штрафной у Еременко.
67’ Натхо бьет с лини штрафной, Габулов не без труда переводит мяч на угловой.
68’ Навес, борьба и Натхо бьет выше ворот.
70’ Слуцкий у бровки что-то активно подсказывает команде.
71’ Аут у ворот "Рубина".
72’
Ябате Секу Олисе - Александр Цауня
73’ Вальдес бьет точно в руки Габулова.
73’ Секу опасно простреливает, Навас выносит мяч на угловой.
74’
Гекдениз - Александр Рязанцев
74’ Еще один угловой.
75’ Вновь Навас выбивает мяч, но на этот раз в поле.
77’ "Рубин" в последние минуты владеет больше мячом, чем ЦСКА.
78’ Дзагоев теряет мяч около чужой штрафной. Заигрался хавбек.
79’ Дзагоев зарабатывает штрафной для Хонды. На бедро Бокетти попал Алан.
79’ Шембереас сейчас выйдет на поле.
79’
Сальваторе Боккетти
80’ Неприятный удар для Рыжикова. Голкипер неудачно отбивает мяч, но защитники выбили мяч.
80’
Алан Дзагоев
81’
Дейвидас Шемберас - Евгений Алдонин
81’ Дзагоев ударом через себя отправил в нокдаун Натхо. За это и получил карточку.
82’ Габулов на выходе забирает мяч, обокрав Вальдеса.
84’ Секу поадет на Думбья, однако Навас выбил мяч за ворота.
85’ Секу подал точно в руки Рыжикова.
86’ Грубо Игнашевич остановил Касаева.
86’
Сергей Игнашевич
87’ Мамаев в центре поля сыграл рукой.
89’ Габулов четко действует на выходе. Не позволяет кипер ударить Касаеву по своим воротам.
90’ Очень много рефери свистит в последние минуты. Не дает командам играть, можно сказать.
90+1’ Три минуты добавил судья.
90+2’ Думбья двоих обыграл в штрафной, а вот Рыжикова не смог.
90+2’ Касаев за задержку Мамаева наказан.