24 мая 2015 года • 13:30

Краснодар — Ростов, 24 мая 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 24 мая 2015 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 13:30 по московскому времени.

Кубань (Краснодар, Россия), 10 900 зрителей, Вместимость 31285

Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Валерий Данченко (Уфа), Дмитрий Колосков (Уфа)

0’ Три года назад его глаза сияли от радости, а пальцы показывали счет 1:3, и вся команда летела вперед, в Лигу чемпионов. Теперь Андрей Валерьевич Тихонов - в "Краснодаре", но не прочь испытать те же эмоции вновь. Для этого "Краснодару" во что бы то ни стало надо обыгрывать "Ростов", и тогда с чистой совестью и новыми надеждами ждать последнего тура. Текстовую трансляцию этого матча проведу я, Виталий Саблин. Начинаем в 13.30 по Москве!
0’ Результаты двух последних игр "Краснодара" против "Торпедо" и "Амкара", завершившиеся вничью, вкупе с победами ЦСКА, в результате этого обошедшего "быков" по количеству побед, заставили владельца "Краснодара" Сергея Галицкого досрочно поздравить клуб с бронзовыми медалями чемпионата.
0’ Учитывая неуверенную игру футболистов "Краснодара", этот психологический ход может возыметь должное действие. А может быть на настрой Галицкого повлияли вести из УЕФА: из-за нарушения финансового fair-play клубу запретили регистрировать новых футболистов для участия в еврокубках в течение двух трансферных окон, то есть, одно сезона.
0’ "Ростов" продолжает перемещаться в турнирной таблице по опасной синусоиде. После четыренхматчевой победной серии в следующих четырех играх ростовчане набрали всего два очка, и с учетом вчерашней победы "Уфы" опустились в зону стыковых матчей, из которой, как показывают прошлогодние стыковые матчи, тоже легко вылететь в ФНЛ.
0’ "Краснодар" в первом круге уверенно обыграл "Ростов" (2:0) и не прочь это сделать вновь, тем самым помочь опуститься в классе клубу с историей, который в финале Кубка России-13/14 лишил молодой амбициозный клуб шанса завоевать первый в истории трофей. Но и арендованным нападающим "Ростова" есть, что доказывать. Чьи аргументы останутся весомее, скоро узнаем!
0’ Представляем вам стартовые составы играющих команд! "Краснодар": Дикань - Калешин, Гранквист, Сугурдссон, Петров - Газинский - Лаборде, Широков, Ахмедов, Мамаев - Вандерсон.
0’ Стартовый состав "Ростова": Плетикоса - Новосельцев, Дьяков, Бордачев - Калачев, Ребко, Торбинский, Милич - Канга - Бухаров, Григорьев.
0’ В "Краснодаре" летняя жара, зрители на трибунах почти в пляжной форме одежды, а мы ждем футбольную "жару" на поле!
1’ ПОЕХАЛИ! Игроки "Краснодара" разыгрывают мяч в центре поля и долго готовят свою первую атаку.
2’ Торбинский заметил, что Газинский уже высмотрел впереди адресата для своей передачи, и подкатился под соперника. С нарушением правил.
3’ "Краснодар" продолжает контролировать мяч, и по такой погоде, пожалуй, это лучшая тактика. Без мяча "Ростов" устанет быстрее.
4’ Дикааааань! В первой же атаке "Ростов" довел дело до опасного момента! Бухаров вошел в штрафную справа и откатил мяч на Канга на линию штрафной! Тот плотно бьет в касание, но Дикань, вытянувшись во всю длину, мяч достает!
5’ В первой пятиминутке команды обозначили, как собираются сегодня играть. Теперь "Краснодар" подтверждает это, катая мяч в центре поля.
6’ Снова быстрая атака "Ростова" и снова правым флангом! Дали "быки" навесить в штрафную, но для Григорьева подача оказалась слишком высокой.
7’ И "Краснодар", впервые добравшись до ворот, создает голевой момент! Вандерсон продрался в центр штрафной, но уткнулся в двух защитников. Мяч отлетел к подключившемуся в атаку Петрову, который в касание протыкал мяч в ближний угол, но не попадает защитник в створ!
10’ ГООООООООООООООЛ! Калешин мягко забросил мяч от правого угла штрафной на ее левую половину, Широков ловит мяч на подъем и неотразимо бьет в дальний угол! 1:0!
10’
Роман Широков
12’ Вандерсон обостряющими передачами заставляет всю тройку защитников "Ростова" паниковать и неуклюже отбиваться.
13’ А теперь Лаборде показался на острие атаки! Простреливаает с правого края штрафной на дальнюю штангу, где Широков был готов оформить дубль - Новосельцев пресекает передачу!
14’ Плетикоооооса! Тащит удар в ближнюю, левую девятку Ахмедова, который очень легко обыграл соперника на левом углу штрафной и вышел на отличную ударную позицию по центру ворот!
16’ Григорьева сообща обезмячили правофланговые "Краснодара", но мяч остается за "Ростовом".
16’ Калачев не хуже Калешина подает с правого фланга в штрафную, и Бухаров мягкую подачу подрезает головой в ворота - точно в руки Диканю!
18’ Вандерсон семенит перед штрафной, его встречает Калачев, и от ноги белорусского полузащитника мяч улетает на угловой.
19’ Навес на ближнюю штангу был точен, Гранквист выиграл верховое единоборство и сильно пробил головой в сторону ворот - получилось столь же неточно, сколь сильно.
21’ Недооценивают "быки" атаку "Ростова", оставляя защитников без численного преимущества в обороне. "Ростов" зарабатывает штрафной.
22’ Свободный разыгрывают гости! Дьяков катит мяч Канга, тотмяч останавливает, и Дьяков сильно закручивает мяч под перекладину - Дикань переводит через перекладину падающиу за шиворот мяч!
23’ Атака "Ростова" не закончена! После розыгрыша углового Калачев на подборе по центру штраной первым же касанием вбивает снова мяч в штрафную, но тот до ворот не долетает, остановившись на игроке "Краснодара".
25’ На встречных курсах идет игра, и футболисты словно не замечают жары. Победа нужна обоим коллективам.
27’ Еще одну возможность удвоить счет упускают хозяева! Мяч после прострела слева рикошетом от ноги защитника "Ростова" по дуге перелетает Плетикосу, но Лаборде с линии штрафной бьет выше ворот!
29’ Канга получает "горчичник" за разговоры с арбитром, а судья отправляет команды на охлаждающий перерыв.
29’
Гелор Канга
31’ Вернулись команды на поле и темп поддерживают прежний, что уже хорошо.
33’ ГОООООООООООЛ! 2:0! Заброс за свою спину Дьяков прочитал, но не сумел, как следует, сыграть головой по мячу в падении, фактически подарив мяч Вандерсону, который перебрасывает Плетикосу!
33’
Гол! 2:0
Франсиску ду Карму Вандерсон
36’ И снова Дикааааааань! Канга катит мяч в штрафную на Калачева, который бьет хитро низом, но вратарь "Краснодара" успевает сложиться и парировать удар!
37’ Футбольный карнавал продолжается! Атака "Краснодара"! Мамаев из пределов штрафной бьет в защитника, мяч отскакивает к Лаборде, а тот бьет на силу и по воробьям!
39’ Широков неожиданно для многих, но не для Новосельцева.ю принял мяч на острие атаки, но тут же потерял под давлением соперника.
41’ Нащупали "быки" слабость оборонительных построений "Ростова" и на протяжении всего тайма ей пользуются, раз за разом заставляя всю команду соперников возвращаться назад.
42’ Торбинский бьет с левой с метров 25 в ближний, левый угол - Дикань был закрыт защитниками, но на удар среагировал!
44’ Отдают "быки" в концовке тайма мяч "Ростову". Теперь можно отойти назад и сэкономить силы на второй тайм.
45’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Два отличных мяча забивает "Краснодар"в первом тайме и усилиями Диканя сохраняет свои ворота в неприкосновенности. Ждем второй тайм!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Ростов" начинает с центра поля в третий раз в этом матче. Заброс на Григорьева оказался бесполезен, так как нападающий успел забежать в офсайд.
48’ В дебюте второго половины игры ростовчане сразу же идут вперед, потому что сквитать два гола у "Краснодара" - занятие не из простых.
50’ Канга уткнулся в левую бровку, подпираемый со спины Петровым, но вышел из положения, пяткой проткнув мяч во фланг на Калачева. Тимофей домчался до штрафной и подал на Бухарова, тот мяч головой зацепил, но акцентированно пробить не удалось.
52’ Хозяева обозначились в атаке. Угловой разыграли неудачно и чуть не привезли контратаку на свои ворота. Совсем с другим настроем вышли "быки" на второй тайм.
54’ Калачеееееев! При почтительном сопровождении оппонента сместился с фланга в центр и пальнул с подкруткой в дальний угол - мяч пролетает рядом со штангой, но непонятно, успевал бы к нему Дикань, попади мяч в створ.
55’ Очень близки ростовчане к голу! Мяч летает по штрафной "Краснодара", Канга подбирает мяч на правой стороне и сильно простреливает или бьет в направлении дальнего угла - никто не замкнул!
56’
Сердар Азмун - Максим Григорьев
56’ Первая замена в матче. Азмун выходит вместо Григорьева.
58’ Бордачеву солнце голову напекло. Защитник "Ростова" на бреющем полете влетел сзади с Калешина, сопровождавшего мяч в аут. Желтая карточка.
58’
Максим Бордачев
59’ Калачев продолжает палить со всех ног. За ним остается подбор мяча после розыгрыша углового "Краснодара", Тимофей бьет прямым ударом с правого угла штрафной в дальнюю девятку, но мяч пролетает на безопасном расстоянии.
61’ Плетикоса попал в кадр. Вратарь вышел к линии штрафной и забрал мяч после слишком сильной передачи на Вандерсона.
63’ Миличу доставили мяч к левому углу поля у ворот "Краснодара", Хрвое поднял голову и... прострелил прямо в ноги сопернику.
64’
Мусса Думбья - Хрвое Милич
64’ Замена №2 в "Ростове". Думбья выходит вместо Милича.
65’
Марат Измайлов - Одил Ахмедов
65’ Вандерсооооооон! Выиграл забег с защитником и с линии штрафной выстрелил под перекладину - над перекладиной просвистел мяч!
65’ Замена в составе "Краснодара". Измайлов выходит вместо Ахмедова.
66’ Вандерсон снова очень легко отрывается от Новосельцева, и защитник "Ростова" отменяет рандеву нападающего с Плетикосой только ценой желтой карточки.
66’
Иван Новосельцев
68’ А через две минуты Азмун срубает соперника недалеко от своей штрафной! Еще одна желтая для гостей.
68’
Сердар Азмун
69’ На этот раз "Краснодар" неудачно штрафной разыграл, да еще чуть атаку на свои ворота не привез.
71’ Штанга домашняя приходит на помощь "Краснодару"! Ребко пробил из-под защитника с 25 метров, Дикань уже не дотягивался до мяча, но правая стойка принимает на себя удар.
74’
Владимир Быстров - Франсиску ду Карму Вандерсон
74’ Еще одна замена у хозяев. Отметившийся голом Вандерсон поле покидает, Быстров вступает в игру.
75’ ГООООООООООЛ! 2:1! Калачев мягко навешивает в район 11-метровой отметки! Дьяков, делая пару шагов навстречу мячу, отклеился от оппонента и подрезал мяч головой в правый угол ворот!
75’
Гол! 2:1
Виталий Дьяков
76’
Артем Дзюба - Александр Бухаров
76’ Последняя замена Бердыева. Дзюба появился на поле вместо Бухарова.
77’
Александр Мартынович - Юрий Газинский
77’ Ответной заменой Кононов освежает оборону своей команды. Мартынович выходит вместо Газинского.
79’ После замен как-то притихла игра. Обе команды готовятся к последнему рывку в концовке матча, а силы не безграничны.
80’ Дзюба догоняет мяч слева у лицевой и делает высокую подачу на дальнюю штангу, Канга выигрывает верх и скидывает мяч Азмуну, а тот головой бьет мимо вышедшего Диканя, но перебрасывает ворота!
81’ Забивает "Ростов"! Мяч после сильного прострела рикошетом от Азмуна залетает в ворота, но нападающий был в офсайде, что судья и зафсикировал.
83’ Думбья, прессингуя, затолкал оппонента, повозмущался и получил по совокупности содеянного желтую карточку.
83’
Мусса Думбья
85’ Быстров в центре поля совершает вроде бы не очень грубый подкат под Думбью, но ростовчанина нога аж выворачивается. Арбитр предъявляет желтую карточку Быстрову.
85’
Владимир Быстров
87’ Свежий, но тяжелый Дзюба не выиграл забег у набегавшегося Петрова, мяч уходит за лицевую. Дикань введет мяч в игру.
89’ Считанные минуты остаются до конца встречи, и "Краснодар" садится в оборону. В прошлом матче "благодаря" смене тактики "Краснодар" победу упустил.
90’ К основному времени второго тайма арбитр добавляет аж пять минут!
90+2’ Лаборде срезает Калачева у правой бровки в широченном подкате. Желтая карточка и штрафной удар! Стандарт ростовчане разыграли плохо: мяч полетел низко на ближнюю штангу, и оттуда игрок "Краснодара" его в падении выбил головой.
90+2’
Рикардо Лаборде
90+3’ Гранквист толкает в спину Торбинского в непосредственной близости от своих ворот! Безответственно играет капитан!
90+5’ Ребко бьет и попадает в стенку, а Дьяков подхватывает отскочивший мяч, но плохо обрабатывает и упускает его за пределы поля!
90+6’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Краснодар" побеждает "Ростов" со счетом 2:1 и минимум до завтрашнего дня остается в зоне Лиги чемпионов! А "Ростов" остается в зоне стыковых матчей... Для вас работал Виталий Саблин. Пока!