27 ноября 2011 года • 16:30

Зенит — Локомотив, 27 ноября 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 32-й тур. Матч пройдет 27 ноября 2011 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 19 000 зрителей, Вместимость 21107

Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Олег Целовальников (Астрахань), Валерий Данченко (Уфа)

0’ Добрый день! Начинаем текстовую трансляцию матча 32-го тура премьер-лиги между "Зенитом" и "Локомотивом".
0’ Для обеих команд это последний матч в чемпионате в этом году, но не последний вообще - и зенитовцам, и железнодорожникам еще играть в еврокубках.
0’ Команды уже на поле. "Зенит" сыграет в традиционной голубой форме, "Локомотив" - в не менее традиционной красно-зеленой.
0’ Спаллетти и Коусейру тепло приветствуют друг друга перед началом встречи.
0’ Заметим, что изменения есть в составах обеих команд.
0’ Звучит гимн Российской Федерации
0’
Мануэл Да Кошта
2’ Кришито жестко играет против Сапатера, попав сопернику по голове.
3’ Губочан заваливает Майкона в атаке по центру. Будет опасный штрафной.
4’ Глушаков - дальний удар после отката мяча! Мяч по дуге уходит от Малафеева, но вратарь успевает переправить его на угловой!
6’ Лазович не успевает к не самой удобной передаче. Мяч уходит за линию ворот.
7’ Гильерме выходит за пределы штрафной и головой перекидывает мяч через ускорившегося Лазовича.
8’ Майкон упускает мяч за линию ворот, загубив перспективную атаку.
9’ Майкон здорово выпрыгивает и наносит удар головой после навеса Сапатера. Но мяч летит выше ворот.
10’ Железнодорожники пока активнее. Сычев отбирает мяч у Денисова. Правда, с нарушением.
11’ Губочан и Майкон получают повреждения в столкновении.
13’ Темп пока не слишком высок. Много остановок.
16’ Лазович в офсайде.
17’ Малафеев чуть было не ошибается после не самой удачной скидки защитника. Но успевает вратарь откинуть мяч раньше, чем его накрывает Торбинский.
18’ Малафеев неудачно играет на выходе, получив повреждение. Врачи на поле.
19’ Сычев подправляет мяч в сторону ворот после подачи с углового. Но Малафеев надежен.
20’ Пенальти в ворота "Локо"! Гильерме сбивает Лазовича. Железнодорожники протестуют!
21’ Да Кошта допустил грубую ошибку, самолично прокинув мяч на Лазовича. И похоже, что пенальти обоснован.
22’ Гильерме!!! Сам заработал пенальти, сам и исправляется! Здорово бьет Файзулин в угол, но бразилец дотягивается! И ведь Широкову никто не мешал добивать, но не получился удар у короля твиттера!
22’
Незабитый пенальти
24’
Маркес Битанкур Майкон
26’ Лазович на правом фланге прокидывает мяч мимо Глушакова и делает прострел. Гильерме и Шишкин пролетают мимо мяча, и Данни забивает в уже пустые ворота! Португалец разделяет радость с соотечественником Бруну Алвешом, который сегодня в запасе.
26’
Данни
28’
Доменико Кришито
31’ И еще одна дикая ошибка защиты "Локо". Оздоев на ровном месте не выносит мяч из штрафной, подарив его Файзулину. Виктор делает короткий мяч пас на Семака, и ветеран поражает ближний угол ворот Гильерме.
31’
Гол! 2:0
Сергей Семак
33’ Затряслись ноги у гостей. "Зенит" набрасывается на раненого зверя.
33’ И еще один голевой момент! Данни не попадает в пустые ворота после розыгрыша углового!
36’ Янбаев набирает скорость и... делает неточную передачу вперед.
37’ Очень рискованно играют зенитовцы у своих ворот, но гости не добираются до мяча.
38’ Малафеев отражает выстрел в ближний угол.
39’ Шикарный гол Глушакова! И интрига возрождается! В два касания обрабатывает мяч Денис: прием и удар - и прямо в дальний нижний угол.
39’
Гол! 2:1
Денис Глушаков
40’ Гол вроде бы ничто не предвещало, но пижонство хозяев говорит о том, что удачное начало их все-таки немного расслабило.
41’ Да Кошта допускает еще один грубый просчет, но на этот раз петербуржцы не извлекают из этого пользы.
42’ Данни в ударе. накручивает защитников пачками, но зарабатывает лишь угловой.
45’ Опасная атака "Локо", но в последний момент защитники выносят мяч на угловой.
45’ Две минуты добавлено.
45+1’ "Вне игры" у Лазовича.
45+3’ Перерыв
45+4’ Лучшие моменты первого тайма
47’ Денисов сталкивается с Янбаевым. Из уст зенитовца на весь стадион слышится отборный трехэтажный мат.
49’ Лазович зарабатывает "стандарт" около штрафной.
50’ Широков забивает после сэйва Гильерме. Но из положения "вне игры".
51’ Гильерме подолгу вводит мяч, вызывая тем самым свист трибун.
52’ Торбинский после фола на Данни получает последнее китайское из уст главного судьи матча.
54’ Данни в офсайде.
54’ Классная получается игра. "Зенит" активнее, хотя забивать надо "Локо".
57’ Фанаты "Зенита" освистывают Широкова. Несложно понять, почему.
59’
Фелипе Кайседо - Магомед Оздоев
60’ Весьма сомнительная желтая карточка Янбаеву. Анюков проявил актерские способности.
60’
Ренат Янбаев
62’
Данко Лазович
63’ Майкон долго танцует с мячом на фланге, но в итоге от него мяч за пределы поля и уходит.
65’ Файзулин обыгрывает четырех соперников, но все же теряет мяч.
65’ Кришито оказывается на острие атаки, но нанести полноценный удар итальянцу не удается.
67’ В последние минуты активнее москвичи. Но пробраться в штрафную пока никак не удается.
68’ Гильерме в кошачьем прыжке выцарапывает мяч.
69’ Неудачный навес Майкона - мяч в руках Малафеева.
70’ Три замены на двоих готовят команды.
71’
Александр Бухаров - Данко Лазович
72’
Сенияд Ибричич - Дмитрий Торбинский
72’
Владислав Игнатьев - Маркес Битанкур Майкон
74’ Сычев с линии штрафной переправляет мяч в сторону ворот! Где-то на метр разминулся мяч со штангой.
75’
77’
Роман Широков
78’
Роман Шишкин
79’ Опасная атака "Зенита", но Семак переборщил с навесом на дальнюю штангу.
80’ Игнатьев падает в штрафной. Пенальти? Нет, судья показывает вставать.
81’ Зырянов готовится выйти на поле у хозяев.
82’ Малафеев отражает опасный дальний удар Глушакова. Правильно, что не стал ловить вратарь сборной России.
83’
Константин Зырянов - Роман Широков
84’
Александр Анюков
85’ Ибричич зарабатывает штрафной.
85’ А дождь все сильнее...
86’ "Локо" не вылезает с чужой половины поля. "Зенит" нервничает, но не "пожарит".
87’ Быстров последним выйдет у "Зенита".
90’
Владимир Быстров - Данни
90+1’ Три минуты добавлено.
90+2’ Кришито выносит мяч на углвоой. Возможно, это последний шанс для "Локо".
90+2’ Гильерме в штрафной "Зенита". Сычев поскальзывается в самый ответственный момент!
90+3’ Да Кошта наносит головой удар почти наверняка, но промахивается!!!
90+3’
Маринато Гильерме
90+4’ Матч окончен
90+5’ Лучшие моменты матча