25 октября 2019 года • 19:30

Рубин — Урал, 25 октября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 25 октября 2019 года на стадионе Центральный (Казань, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Центральный (Казань, Россия), 5 086 зрителей, Вместимость 26000

Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар), Алексей Ширяев (Ставрополь)

0’ Здравствуйте, друзья! После зрелищных и захватывающих матчей еврокубков возвращаемся к российским реалиям. 14-й тур начинается на фоне казанского Кремля: "Рубин" принимает "Урал". С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 19:30. Будет интересно.
0’ "Рубин" и "Урал" в этом году идут почти что одинаковым путем. Пока мы удивлялись тренерскому таланту Шаронова, "Урал" отбирал очки у "Локомотива" и минимально проигрывал армейцам с "быками". Вскоре произошел и спад, пришло небольшое разочарование. Оба клуба чуть не коснулись дна, пережили "Зенит", но поднялись и уже находятся в тех самых местах, на которых надо бы отрываться от всего этого длинного хвоста и пытаться догонять "голову".
0’ Интересен матч и с точки зрения голов. "Урал" напропускал больше всех - 27 мячей в 13 матчах. "Рубин" же забил всего 8. Вряд-ли эти числа останутся прежними этим вечером.
0’ "Урал": Годзюр - Кулаков, Поляков, Ароян Меркулов - Фидер, Аугустыняк - Ильин, Бикфалви, Эль Кабир - Панюков.
0’ "Рубин": Дюпин - Плиев, Уремович, Сорокин, Поярков - Коновалов - Ташаев, Подберезкин, Могилевец, Зурико - Кьяртанссон.
1’ Не сказать что уже зима в Казани - вполне еще тепло. Но мяч с сегодняшнего дня в РПЛ новый - Merlin Hi-Vis. Признаться, не совсем понятно чем он внешне отличается от прошлогодних, но посмотрим. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Левым флангом сбегали гости. Эль-Кабир навесил, Ильин пробил головой чуть правее. Дюпин все контролировал. От ворот.
3’ Рубиновые попробовали правым флангом продавить, но Зурико сделал неудачную передачу, Ташаев не успел.
4’ Зурико на правом краю штрафной с мячом! Крутил-крутил, но не стал жадничать и покатил Подберезкину. С 16 метров капитан пробил почти по самому центру. Годзюр размялся.
6’ Много места дают хозяева Эль-Кабиру. Спокойно пробежался он по флангу и забежал в штрафную. Повезло что защитники все были в ней и с прострелом справились.
8’ Под высоким прессингом оказался "Урал". Чуть было не подарили мяч перед своей штрафной, но быстро исправились. Впрочем, ненадолго - Годзюру пришлось за боковую выносить.
9’ Очень плотно играют и гости. Конечно, обе команды не привыкли первым номером играть, но брака очень много.
12’ Бикфалви сместился правее. Не стал забегать в штрафную и навесил. Защитники вынесли.
13’ Первый угловой в матче! Хозяева его заработали.
14’ С угловым уральцы справились, но недолго ждать пришлось. Первый голевой момент создал Ташаев. Забежал в штрафную слева и аккуратно покатил к радиусу Коновалову. Хорошо послал в правый уголок, но, жаль, слабовато. Годзюр в легком прыжке намертво схватил мяч.
16’ Мечтали мы конечно совсем другую игру этим вечером посмотреть. Что-то более открытое, с голами...
18’ Бикфалви и Могилевец неудачно за верховой мяч поборолись. Врачи посмотрели на обоих, проверили плечо полузащитника "Рубина" и отпустили дальше играть.
20’ Примерно на каждом третьем пасе следуют потери в обе стороны. На такое смотреть грустно.
22’ Два подхода "Урал" совершил к чужой штрафной. Все по флангам, со всем справились спокойно защитники "Рубина": и с ударом Эль-Кабира и с навесом Кулакова.
23’ О! Можно просыпаться. До Ташаева через всю штрафную мяч докатился благодаря срезке Аугустыняка! 6 метров до ворот было, но нога Кулакова все спасла! Угловой.
25’ Бикфалви проверяет Дюпина с линии штрафной. Вот примерно такое мы ждали.
27’
Денис Кулаков
28’ Серьезно? С острейшего угла Зурико попытался закрутить. Бикфалви, быть может, парой волос задел, и мяч пролетел дальше. Попытались угловой хозяева выпросить, но безуспешно.
30’ Возвращаемся мы в режим ожидания. "Рубин" держит мяч на своей половине поля и пытается потерь не допускать.
31’ Почти дошли до чужой штрафной хозяева, но Подберезкин сделал неточную передачу. Бикфалви пробежался в контратаку, но также не достиг цели, потеряв мяч.
32’ Плиев за бровкой присел. Вел борьбу против Эль-Кабира - оттеснил за боковую, но и небольшое повреждение получил.
34’ Такое чувство, что "Урал" даже не хочет вперед идти. Дмитрий Парфенов с разведенными руками что-то говорит Панюкову с Ильиным, но смысл?
35’ На половине поля "Урала" мяч обитает. Хозяева никак не могут дойти до штрафной, а гости ошибаются каждым вторым пасом и о контратаках приходится только мечтать.
37’ Ароян чуть освежил игру, побегав от двух соперников перед своей штрафной.
38’ Второй угловой "Рубина". Коновалов идет подавать.
39’ Подача последовала буквально в Аугустыняка. С мячом он выбежал из штрафной, но сразу же совершил потерю.
40’ Могилевец на левом фланге красиво вокруг соперника финтанул, но мяч укатился за боковую.
41’ Неплохо! Справа протолкались к воротам Годзюра казанцы. Зурико обошел Меркулова и оставил на ближней штанге Кьяртанссону. В упор бил в угол, но там не попасть в голкипера было почти невозможно.
43’ Где-то мы уже это сегодня видели. Ташаев вновь протащил мяч по левому флангу в штрафную и скинул к радиусу. Подберезкин на этот раз пробил сильнее, но выше ворот.
45’ 1 минута добавлена. Лучше бы уже перерыв...
45+1’ Перерыв
45+1’ Ура! Перерыв! Выдержали мы 45 минут. После небольшого перерыва продолжим. Надеемся, после него будет лучше.
46’ Перерыв окончен. Возвращаемся в Казань и продолжаем ждать голов. 2-Й ТАЙМ
47’ Очень медленно "Рубин" дошел до чужой штрафной по правому флангу. Зурико выше всех подал.
49’ В действиях гостях ничего не изменилось. Продолжаются кривые передачи и потери на ровном месте.
50’ Таааак. Кьяртанссон упал у 11-метровой. Боролся с Поляковым, но такое чувство что сам упал. Виталий Мешков показал фол в нападении вообще.
51’ Эль-Кабир немного разнообразия ввел. Зарядил с 20 метров чуть ли не на трибуну. Забыл про беговые дорожки?
53’
Константин Плиев
54’ Контратака у хозяев удается! Кьяртанссон из окружения троих пробил с радиуса под перекладину. Пусть по самому центру, но Годзюру пришлось смахнуть на угловой.
55’ Зурико решился на удар из-за пределов штрафной. Кто-то из гостей заблокировал, после чего мяч приземлился в руки Годзюру.
57’
Николай Димитров - Андрей Панюков
57’ Первая замена у нас. Ильин остается центрфорвардом, а Панюкова меняет Димитров. На правый фланг, все как обычно.
58’ Зурико с Ташаевым поменялись флангами. Больше проблем стало у защитников "Урала", но и хозяева моменты не реализуют.
60’ Зрители недовольны. У Зурико спорно отобрали мяч, после чего гости сбегали в контратаку. Закончилась она, конечно же, потерей.
61’ Выяснили мы как далеко от бокового арбитра стоит микрофон... Кулаков очень громко пытался доказать что мяч ушел не от него.
62’ Ого. "Урал" дошел до чужой штрафной. Эль-Кабир пробил с острого угла - Дюпин без проблем отразил.
63’ Ха! Могилевец неудачно упал перед чужой штрафной и случайно зацепил Фидлера. Фол в нападении.
64’
Бека Микелтадзе - Видар Ерн Кьяртанссон
64’ Интересное решение Шаронова. Кьяртанссона убирает и выпускает Микелтадзе.
65’
Владимир Ильин
66’ Это первый голевой момент "Урала"! Бикфалви с линии вратарской головой мяч, как гвоздь, забивал! Дюпин! Как?! Вот это сейв!
68’ К концу встречи раскрываются команды, хотя должно быть все наоборот... Зурико по центру бежал в штрафную, но пятерых, вполне предсказуемо, не прошел.
70’
Хвича Кварацхелия - Зурико Давиташвили
70’ Зурико уже без сил. Один из лучших на поле был. Выходит свежий Кварацхелия.
71’ Кажется, Ташаев с левого края штрафной все же послал мяч до трибун.
72’ О да! Этого мы ждали! Кварацхелия с 12 метров закручивал в левый уголок! Годзюр дотянулся!
73’ Угловой был, и на этом сказать нечего. Теперь очередь "Урала".
74’ Эль-Кабир целил на дальнюю штангу, но никто не замкнул.
75’ Бикфалви, похоже, не сможет продолжить матч. Повреждение бедра, но к следующему матчу должно пройти.
76’
Павел Погребняк - Эрик Бикфалви
76’ Погребняка выпускает Дмитрий Парфенов. Быть может, поможет.
77’
Артем Фидлер
78’
Егор Сорокин
80’ Ужасный пас Плиев делает на правом фланге. Тут не только Ташаев бы не успел.
81’ Погребняк уступает в центре поля Кварацхелии. Судья разрешает играть и подхвативший мяч Подберезкин с 20 метров заряжает чуть выше ворот.
83’ Откровенно доигрывают команды. Сил уже нет, рассчитывать можно только на ошибку соперника.
84’ Каким-то чудом долетает мяч до Эль-Кабира в штрафную. Плиев блокирует удар. Угловой.
85’ Погребняк скидывает на дальнюю штангу! Аугустыняк в три касания заряжает во внешнюю сторону сетки с острого угла.
86’ В прошлом сезоне клубы обменялись домашними победами. Единственный гол в Казани тогда забил Азмун.
88’ Неплохо! Аугустыняк с линии штрафной прикладывается по мячу! С отскоком об газон, но почти прямо в Дюпина.
89’ Страшно представить что будет с "Уралом" в следующем туре. 30-го октября предстоит екатеринбуржцам принять "Арсенал" в рамках 1/8 финала Кубка России. Или это к нему силы оставили?
90’ Виталий Мешков решил еще 3 минуты добавить. Никто этого не хотел.
90+1’ Штрафной на левом фланге зарабатывают хозяева. Микелтадзе забежал на ближнюю штангу, но подставил голову очень неудачно.
90+1’
Вараздат Ароян
90+2’ У "Рубина" открылось второе дыхание, но "Урал" стоит в штрафной всем составом и играет на вынос.
90+3’
Хвича Кварацхелия
90+4’ Матч окончен
90+4’ К сожалению, не порадовали нас "Рубин" и "Урал" этим пятничным вечером. Быть может, устали от еврокубков, а может просто не понравился новый мяч. В любом случае, все самое интересное нас ждет в выходные. На этом футбольный вечер не заканчивается - в 21:45 начнется матч между "Нимом" и "Монако".