4 июля 2019 года • 19:00

Спартак — Краснодар, 4 июля 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Краснодар (Краснодар). Россия. Кубок PARI Премьер, . Матч пройдет 4 июля 2019 года на стадионе Sportplatz TSV Pollau (Пеллау, Австрия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Sportplatz TSV Pollau (Пеллау, Австрия), Вместимость 500

0’ Здравствуйте! Сегодня заключительный день предсезонного турнира в Австрии, и так получилось, что именно "Спартак" и "Краснодар" разыграют первое место. Владимир Лавский расскажет вам о ходе встречи.
0’ "Краснодар" пока выглядит королем австрийской игры не только в плане результатов, а и по игре. Подопечные Мусаева даже без Классона и Газинского показывают классный футбол, поочередно обыграв ЦСКА и "Ростов". Застолбил за собой место в основе Намли (пока о нем только лестные отзывы), увидели немного в игре Вильену в прошлом матче, и это также вселяет надежду в светлое будущее. Посмотрим, что они покажут против "Спартака".
0’ "Спартак" привычно для себя не смог обыграть команду Карпина, зато оказался сильнее в дерби с ЦСКА. Сейчас все понимают, что важно наиграть состав и отсеять лишних игроков. Наконец-то закончилась сага с переходом Зе Луиша, форвард вчера со слезами на глазах покинул расположение москвичей и отправился в "Порту". Теперь пристальнее надо смотреть на Понсе, сыграется ли он с Адриану или же команде придется играть с одним форвардом. А есть же еще и Мелкадзе и целая группа молодежи, о которой Кононову нельзя забывать.
0’ ::warning:: "Краснодар": Сафонов - Петрович, Мартынович, Спаич, Стоцкий - Камболов - Вандерсон, Олссон, Вилена, Намли - Ари.
0’ ::warning:: "Спартак": Максименко - Рассказов, Кутепов, Джикия, Мельгарехо - Фернанду - Игнатьев, З. Бакаев, Зобнин, Ханни - Понсе.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ "Спартак" начал со стандарта. Фернанду справа выполнил кросс в штрафную, краснодарцы выиграли "второй этаж", а добивание у красно-белых не получилось.
4’ Вандерсон одной передачей вскрыл оборону "Спартака", а никто не ворвался в свободную зону. Максименко с мячом, все под контролем.
5’ Вандерсон и дальше ищет интересные варианты впереди. Пасы у него крутые, но и оборона москвичей не плошает.
6’ Вилена нанес обводящий удар с линии штрафной - Кутепов коленом отбил! А дальше Рассказов в стыке с Намли получил повреждение, спасая команду. ::trauma::
7’ Кстати, Рассказов столкнулся с Максименко, Намли тут ни при чем, не будем винить новичка "Краснодара".
8’ Ханни классно прошел по левому флангу, сместился и пробил с 20 метров. Сафонов увидел и рикошет, сместился левее и завладел мячом.
9’ Понсе слева начал резать угол, вошел в штрафную, на замахе пытался убрать Спаича, но защитник доиграл до конца и заблокировал мяч.
11’ Игра проходит на встречных курсах. За таким футболом мы очень сильно соскучились, приятно аж смотреть.
12’ Олссон классно перехватил мяч в центре поля, могла быть атака три в два, но нарушил правила при отборе полузащитник. Жалко...
13’ Понсе старается, видно, что аргентинец не будет отбывать номер. Мало пасов на забегание, а так жить можно.
15’ Бакаев из-по защитника бил с линии штрафной, рикошет от защитника - мяч уходит рядом с левой штангой!
16’ "Спартак" начинает атаковать все больше и больше. Москвичам, напомним, нужна сегодня победа в два мяча, чтобы выиграть турнир.
17’ ::warning:: Зобнин с пяти метров на дотяжке бил в левый угол - мимо кассы! Роман показывал, что там угловой, но у арбитра иное мнение.
19’ ::warning:: Бакаев с острого угла попытался пробить в "домик" Сафонову - голкипер успел свести ноги и отразить!
20’ ::warning:: Ари никто не встретил по центру перед штрафной, форвард сборной России посмотрел на ворота и пробил в правый угол - Максименко в игре!
22’ Фернанду на силу решил пробить со штрафного - очень высоко, мяч даже покинул пределы стадиона.
23’ Арбитр дал командам минутку, чтобы выпить воды. Пауза небольшая.
26’ Пауза выступила в роли снотворного. Не бегут команды, все в центре поля, пока минимум атак.
27’ Ари со штрафного с 27 метров на исполнение решил пробить над стенкой в ближнюю девятку - чуть-чуть не попал!
28’ У Максименко какие-то проблемы. Кажется, в глаз что-то попало вратарю "Спартака", нужна небольшая пауза.
30’ Врачам "Спартака" опять приходится выходить, у Зобнина какие-то проблемы. ::trauma::
32’ Становится все больше мелких нарушений правил. Атаки срываются, арбитр карточки не спешит раздавать.
33’ Не получился у Игнатова удар в одно касание, защитники стеной встали у ворот и заблокировали.
34’ ::warning:: Джикия пришел на подачу с углового и головой с отскоком от земли бил с линии вратарской - мяч перепрыгнул перекладину!
35’ Фернанду после шикарной передачи Бакаева в касание с линии штрафной уложил мяч в левый угол. Но было положение вне игры у Понсе, который мешал голкиперу, не считаем такое!
36’ Кровь на лице у Ари. Кажется, в столкновении с Кутеповым получил он небольшое рассечение губы. ::trauma::
37’ Камболов в касание расстреливал ворота "Спартака". Опять рикошет, и мяч чудом не оказался в дальнем левом.
38’ ::warning:: Ольссон головой после "корнера" скидывал мяч на дальнюю штангу - не добежал никто, чтобы замыкать. Мяч попал в штангу и вылетел в поле.
38’
Руслан Камболов ::ball:: ГОЛ! Камболов! Олссон отдал скрытую передачу из-под Фернанду на Руслана, бывший игрок "Рубина" в 12 метров по дуге классно пробил над Максименко!
40’
Фернандо
42’ "Спартак" не может забрать мяч себе. Борьбы стало больше, "Краснодар" уже по счету начинает действовать.
43’ Сафонов вышел к линии штрафной и перехватил длинный пас. Понсе даже пробежал, но толку нет.
44’ Камболов в центре поля присел на газон и держится за колено... Что-то не везет с травмами "быкам". ::trauma::
45’
Магомед-Шапи Сулейманов - Тони Вилена
45’ Одну минуту команды переиграют из-за паузы на водопой.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! Классный первый тайм выдали команды, ну очень классный. Не так часто российский футбол приносит удовольствие, но сегодня тот случай. Пока впереди "быки" благодаря голу Камболова, который также получился на загляденье.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Вандерсон сам пробил с 25 метров - точно в руки Максименко, голкипер все видел.
49’ "Краснодар" держит мяч у себя. Все под контролем, москвичи никак не могут придумать, как им перестроиться.
50’
Георгий Джикия
51’ ::warning:: Вандерсон с пяти метров на "верочку" бил в левый угол. Максименко уже не спасал, но штанга выручила его!
52’ Джикия со Спаичем начали о чем-то очень активно спорить. Получился небольшой стык, друг против друга, "стенка на стенку", но до серьезной драки, к счастью, не дошло.
52’
Роман Зобнин
52’
Урош Спаич
53’ Ари пытался перебросить Максименко ударом с 35 метров - голкипер вернулся на линию и мяч перехватил.
55’ Сафонов просто выбил мяч в аут под давлением Понсе, правильно все голкипер сделал.
56’ Нет у красно-белых подходов к чужим воротам. Пока все на их половине поля, а так не спасешь игру.
57’
Луиз Адриану - Эсекиэль Понсе
57’
Александр Ломовицкий - Софьян Ханни
57’
Джано Ананидзе - Михаил Игнатов
58’ Камболов успевает по всей ширине поля. Сложно по центру москвичам пройти, он всю эту зону закрыл.
59’ Во втором тайме очень много нарушений правил. От первого игра отличается кардинальным образом.
60’
Артем Голубев - Руслан Камболов
61’ Шапи классно прострелил вдоль ворот, Вандерсон уже был готов бить, но Максименко опередил его на долю секунды в данном эпизоде!
63’
Зелимхан Бакаев ::ball:: ГОЛ! Бакаев! А вот и ответка! Зелимхан сместился справа в центр и с линии штрафной пробил в ближнюю девятку!
63’
Гол! 1:2
Ари ::ball:: ГОЛ! Ари! Мгновенно отвечает "Краснодар"! Петров прорвался по правому краю и сильно прострелил вдоль ворот. Ари оказался на мяче быстрее Кутепова и с нескольких метров от дальней штанге отличился!
65’ Фернанду продолжает играть грубо. А у него уже есть предупреждение, не стоит бразильцу об этом забывать.
66’
Иван Игнатьев - Ари
66’
Даниил Уткин - Юнес Намли
66’
Эдуард Сперцян - Кристофер Ольссон
68’ Луиза Адриану на поле пока не видно. Ни в одной опасной атаке бразилец участия не принял.
70’ "Спартак" все время на чужой половине поля. Сложно им что-то создать, зато пытаются, бегают до конца.
72’ Арбитр дает командам еще одну паузу, чтобы попить воды. Заключительная четверть матча обещает быть интересной.
73’
Андрей Ещенко - Николай Рассказов
73’
Солтмурад Бакаев - Зелимхан Бакаев
73’
Рустам Халназаров - Вандерсон Масиэл
74’ У арбитра есть какие-то вопросы по заменам "Спартака", но быстро все решилось, матч можно продолжать.
76’ Опять после водопоя минимум активности. Вода отрицательно влияет на футболистов.
77’
Александр Ташаев - Лоренсо Мельгарехо
78’ Шапи проскочил по центру и решил сам пробить с линии штрафной - опять заблокировал.
79’
Артем Голубев
80’ Фернанду опять срывает атаку "Краснодара". В официальном матче - это сразу второе предупреждение и удаление.
82’ Бакаев с разворота решил пробить сам с линии штрафной - вновь в соперника. Это и моментом не назовешь.
83’ Адриану еще успел и пенальти попросить. Игра не идет, решил "на дурака" выскочить в данной ситуации. Не получилось.
84’ Сафонов кулаками перевел мяч выше, второй Бакаев уже нагнетает и угрожает.
85’
Андрей Ивашин - Сергей Петров
86’ Еще одно падение Адриану - непонятно, на что в данной ситуации рассчитывал бразилец.
87’ Несильно Ташаев пробил из-под защитника, так Сафонова не возьмешь сегодня.
89’ Ташаев пробежал 40 метров с мячом ради того, чтобы войти в штрафную и там отдать неточную передачу. Хромает игра во втором тайме у москвичей.
90’ Фернанду локтем отмахнулся от Мартыновича. Интересно, что надо сделать, чтобы вторую желтую получить.
90+1’ Три минуты компенсировал арбитр.
90+2’ "Краснодар" включает прессинг, не давая москвичам спокойно подходит к штрафной. Тоже правильное решение.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:2! "Краснодар" выигрывает и третий матч на турнире, оставив ни с чем "Спартак". Сегодня подопечные Мусаева сильно понравились, особенно в первом тайме. Да и не скажешь, что после перерыва играли хуже, соперник-то почти ничего не сделал. Поздравляем "быков" с первым выигранным трофеем, пускай даже в товарищеском турнире. На этом все, до скорых встреч!