30 июня 2019 года • 19:00

Спартак — ЦСКА, 30 июня 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – ЦСКА (Москва). Россия. Кубок PARI Премьер, . Матч пройдет 30 июня 2019 года на стадионе Sportplatz TSV Pollau (Пеллау, Австрия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Sportplatz TSV Pollau (Пеллау, Австрия), Вместимость 500

Главный арбитр: Александр Харкам

0’ Всем привет! В Австрии продолжается Кубок Париматч Премьер, и во втором туре нас ждет интригующее противостояние "Спартака" и ЦСКА. И пусть характер турнира во многом товарищеский, дух дерби частично обязательно будет присутствовать в этой игре. Вместе с вами за поединком буду смотреть я, Сергей Кузнецов.
0’ Обе московские команды проиграли свои матчи: "Спартак" - "Ростову", а ЦСКА - "Краснодару". Более того, обе при этом не смогли забить сами. И если армейцы теоретически могут списать это на отсутствие некоторых ключевых игроков вроде Влашича, Ахметова, Фернандеса и Сигурдссона, то у красно-белых обойма куда представительнее хотя бы в количественном плане.
0’ "Спартак": Ребров - Рассказов, Жиго, Джикия, Айртон - Фернанду - Ломовицкий, Бакаев, Зобнин, Ананидзе - Луиз Адриану.
0’ ЦСКА: Помазун - Набабкин, Васин, Шарлия, Магнуссон - Бийол - Кучаев, Ахметов, Обляков, Нисимура - Чалов.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Начинается матч - поехали!
2’ Довольно бодренько начали обе команды - в задором, в движении. Как будто и не товарищеский ни разу турнир.
3’ Чалов прессингом на фланге "задушил" Рассказова и заработал первый угловой.
4’ Обляков грузит в центр штрафной, но Васин в прыжке не сумел пробить головой в касание. Вернее, не дали.
5’ ЦСКА забрал мяч себе и комбинирует на чужой половине поля. Но без остроты пока что.
6’ Чалов так рьяно открывался под подачу Облякова с левого края, что нарушил правила в атаке.
7’
Зелимхан Бакаев ГОЛ! "Спартак" выходит вперед! Айртон протащил мяч по левой бровки и от углового флажка выгрузил подачу во вратарскую, где Магнуссон был первый на мяче, но ошибся, пропустив вперёд Бакаева, который легко расстрелял ворота с нескольких метров.
8’ Бийол подключился к атаке и рассчитывал в штрафной под подачу верхом, но мяч далековато ушел.
9’ Ломовицкий за грубый подкат получил карточку. Дерби, что сказать.
9’
Александр Ломовицкий
10’ Забитый мяч еще более раскрыл игру - теперь и ЦСКА активнее полез вперед, и "Спартак"воодушевился.
12’
Звонимир Шарлия
13’ Айртон опять пытался по флангу прорваться, но на этот раз Набабкин его до последнего сопровождал и подставил ногу под подачу.
14’ Работёнка медикам подоспела - Джикия повреждение получил, и небольшая пауза у нас.
16’ Армейцы сейчас куда больше владеют мячом, но по-прежнему без опасных моментов.
17’ Заброс в штрафную на Нисимуру, но Жиго не дает ему принять мяч.
18’ Ну вот уже хоть что-то! Нисимура в падении бил с линии вратарской, но в створ не попал.
19’ Бакаева сбили рядом со штрафной, но очень быстро "спартаковцы" разыграли стандарт, вот только Ломовицкий слишком быстро рванул в штрафную и залез в офсайд.
20’ Джикия, похоже, не сможет продолжить игру. Замена будет вынужденная.
21’ "Спартак" уже больше минуты вообще не отдает мяч сопернику, раскатывая его по половине поля красно-синих.
22’
Илья Кутепов - Георгий Джикия
22’ Быстрая атака ЦСКА завершается попыткой удара с острого угла Бийола, но мяч попадает в защитника, а затем Чалов с подбора неудачно добавил, ковырнув газон.
22’ Ну и замена у "Спартака". Вроде в целом в порядке Джикия, серьезного ничего нет. Но тренерский штаб решил поберечь Георгия перед стартом чемпионата.
23’ Адриану выбегал один на один, но четко сработала защита ЦСКА - офсайд у бразильца.
24’ Ну а теперь традиционная пауза на водопой, а заодно и разговоры с тренерами.
26’ ЦСКА почти не выходит с половины поля "спартаковцев", выискивая варианты для обострения.
27’
Автогол! 1:1
Александр Ломовицкий ГОЛ! Ломовицкий неудачно подставился под прострел Бийола, и мяч от него отлетел в ворота.
28’ Да-да, друзья, этот день настал - впервые на этом турнире забили обе команды. Хотим еще!
29’ На волне успеха ЦСКА пошел вперед и постоянно сейчас крутится вокруг чужой штрафной.
31’ "Спартак" в контратаку убежал и заработал штрафной на правом фланге - Ломовицкого уронили.
32’ Прямо во вратарскую пошла подача, но уверенно Васин сыграл на "втором этаже".
33’ Адриану открывался под пас Зобнина, затем сумел подстроиться под рикошет, но Шарлия его опередил и выбил мяч.
34’ Нисимура убегал к воротам после паса Магнуссона с фланга, но офсайд у него углядели.
36’ Бийол аккуратно на отдавал на ход Нисимуре, но японец не успевает теперь к передаче.
37’ Есть ощущение, что в последние минуты немного спал темп в игре - сбавили обороты команды.
38’ Армейцы сейчас держат мяч, "Спартак" прессингует. Так и чередуются команды - то одни комбинируют на чужой половине поля, то другие.
40’ Диспетчерских функций явно не хватает сегодня армейцам. Без Влашича ни Ахметов, ни Обляков, ни Кучаев не особо берут на себя эту задачу.
41’ Ох, как Адриану разошелся-то! Толкнул сзади исподтишка Набабкина, потом боднул его, а потом и в лицо арбитру что-то ляпнул. За такое можно вообще красную сразу давать.
42’
Луиз Адриану
42’
Кирилл Набабкин
44’
2-я желтая карточка
45’
Александр Максименко - Артем Ребров
45’
Эсекиэль Понсе - Луиз Адриану
45’
Илья Гапонов - Самюэль Жиго
45’
Михаил Игнатов - Александр Ломовицкий
45’
Софьян Ханни - Джано Ананидзе
45’
Никита Чернов - Яка Бийол
45’
Наир Тикнизян - Виктор Васин
45’ Ну что, Набабкин удалён, полностью по делу. А Адриану почему-то нет. Арбитр потерял нити игры явно...
45+1’ За этим грязным боксом мы забыли про футбол - три минуты добавлено, и одна уже истекла.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Всё, закончен первый тайм. Смазался он эпизодами в концовке, но в целом игра была не такая скучная, как в первом туре у обеих команд. Хотя моментов всё равно почти не было.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. Армейцы просили арбитра сыграть тайм 11 на 11, т.к. турнир товарищеский, но регламент есть регламент - судья отказался.
48’ Обляков с углового на ближнюю грузил, но отбились защитники, снова отправив мяч на угловой.
49’ Еще раз подает Обляков на ближнюю - теперь туда Чалов тянулся, но не достал до мяча.
50’ Чалов ускоряется и бьет, доходя до штрафной, но мяч улетает выше ворот.
51’ Бакаев убегал вдоль боковой линии и зацепился за телевизионный провод - уровень организации на высоте.
53’ А теперь Бакаев в штрафную врывался, но не дал ему выполнить прострел Шарлия.
54’
Зелимхан Бакаев
55’ Дальний выстрел Ахметова - выше ворот. Чаще бить стали футболисты во втором тайме.
56’ Армейцы с преимуществом играют после перерыва, несмотря на то, что они в меньшинстве.
58’ А вот теперь уже "Спартак" держит мяч у штрафной соперника, но ЦСКА держит оборону.
59’
Гол! 2:1
Илья Гапонов Но не додержал! Неудачно защита вынесла мяч на ногу Гапонову, который с ходу красиво пробил в дальний верхний угол.
61’
Гол! 3:1
Софьян Ханни И тут же третий! Ханни слета пробил в ближний угол после подачи с фланга - Помазун дотянулся, но отбить не смог.
62’
Аяз Гулиев - Роман Зобнин
62’
Георгий Мелкадзе - Зелимхан Бакаев
62’
Данила Янов - Федор Чалов
62’
Кристиян Бистрович - Константин Кучаев
62’
Тигран Аванесян - Ильзат Ахметов
62’
Константин Марадишвили - Иван Обляков
64’ Достаточно играть еще в этом матче в принципе. Многое может измениться.
65’
Андрей Ещенко - Николай Рассказов
66’ И еще одна пауза на водопой сразу после ряда замен.
67’ Шарлия подстраховал Помазуна, не пустив к мячу Понсе в центре штрафной.
68’ Ханни чуть не вышел один на один, но там был офсайд очевидный.
70’ "Спартак" никуда не спешит, спокойно разыгрывая мяч. Армейцы тоже особо не прессингуют, хотя много свежих футболистов на поле.
71’ И еще несколько замен планируется. Снова молодежь бросается в бой.
72’
Наиль Умяров - Фернандо
72’
Павел Маслов - Лукас Айртон
73’
Лассана Н`Диайe - Такума Нисимура
74’ Нет моментов у ЦСКА, да и не стремятся армейцы перевернуть игру. Похоже, счет в данном случае для них дело второстепенное, несмотря на дерби.
75’ Бистрович со штрафного в район вратарской подавал, но выше всех выпрыгивает Гапонов и выбивает мяч.
76’ Армейцы пытаются больше за счет стандартов что-то создать, а в целом сейчас "Спартак" больше контролирует мяч.
77’ У красно-белых побольше сил осталось - видимо, в предсезонных условиях фора в одного игрока весьма существенно ощущается.
79’ И продолжает "Спартак" вокруг чужой штрафной комбинировать, но до удара никак не доходит дело.
81’ Гулиев со штрафного крутил в дальний верхний угол, но получилось прямо в руки Помазуну.
82’ Н'Диайе вырвался один на один после ошибки Ещенко, но пробил выше ворот...
84’ В последние минуты уже ЦСКА имеет явное территориальное преимущество.
85’ Ещенко пытался пробить из-за штрафной, но подставляется Шарлия под мяч.
86’ Понсе на фланге пытался на дриблинге пройти сразу двоих соперников, но в итоге потерял мяч.
87’ Грамотно расставлен в обороне "Спартак" - у армейцев особо нет вариантов в атаке. А с креативом сегодня туго.
88’ Магнуссон подставил ногу под мяч во время прострела с фланга, а затем Чернов головой отыграл Помазуну.
89’ Мелкадзе издалека стреляет - Помазун легко отбивает и забирает мяч.
90’ Три минуты добавлено ко второму тайму. Но интриги уже, по сути, никакой нет.
90+2’ Спокойно команды доигрывают мяч. ЦСКА в атаке так и не создаёт ничего стоящего. В итоге кроме выхода один на один у Н'Диайе и вспомнить-то нечего.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и всё, "Спартак" одерживает первую победу на "Кубке Париматч Премьер" и сохраняет шансы на трофей - для красно-белых все решится в матче с "Краснодаром" 4 июля. Вместе с вами самый результативный матч на турнире смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!