Футбол
13 августа 2017 года • 20:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Зенит — Ахмат, 13 августа 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Ахмат (Грозный). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 13 августа 2017 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Зенит
Ахмат
  • нет

Материалы о матче

Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия), 45 470 зрителей, Вместимость 63145

Главный арбитр: Игорь Федотов (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Сергей Суховерхов (Воронеж)

0’ Добрый день, дорогие болельщики! Последним из лидеров чемпионата свой матч в 6 туре проводит питерский "Зенит", который принимает на своем поле еще одного недавнего лидера - "Ахмат". Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
0’ Действительно, "Ахмат" начал чемпионат с трех побед подряд, удивив многих. Но затем последовали два поражения подряд, каждое с необычным счетом 2:3. Что ж, хочется верить, что и сегодня нам удастся увидеть большое количество голов.
0’ В отличие от грозненцев, "Зенит" начал чемпионат с четырех побед подряд, включая домашний разгром действующего чемпиона. А вот затем последовала первая осечка в виде ничьи с "Уралом". Спишем ее на самоуспокоенность, и значит сегодня все должно быть по другому.
0’ В потерях у "Зенита" числятся дисквалифицированный за драку с Зе Лучшем Смольников и травмированный Новосельцев. У "Ахмата" продолжают лечиться Роши, Балай и Мбенг. В целом, эти потери не должны повлиять на игру команд.
0’ Интересно, с каким коэффициентом оценивает Winline поражение "Ахмата" с популярным для него счетом 2:3? Самая вероятная, конечно, победа "Зенита" 1:0. А вот на поеду 3:2 коэффициент аж 41! Есть над чем подумать.
0’ Составы команд. "Зенит": Лунев – Иванович, Терентьев, Кришито, Маммана – Шатов, Ерохин, Кузяев, Паредес – Кокорин, Дриусси.Запасные: Кержаков, Лодыгин, Анюков, Нету, Карпов, Жирков, Нобоа, Краневиттер, Дзюба, Полоз
0’ "Ахмат": Гудиев – Уциев, Родолфу, Анхель, Филипе Сампайю – Иванов, Швец, Раванелли, Исмаэл – Ахъядов, Лео Жаба.Запасные: Городов, Плиев, Семенов, Кадыров, Бацуев, Бериша, Роши, Садаев, Митришев, Балай.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Спокойное начало встречи, причем "Ахмат" старается пока побольше владеть мячом.
4’ Ерохин подает в штрафную, но мяч перелетает всех.
5’ А вот это момент. Попытка разрезающей передачи гостям, вроде не удалась, но следует рикошет и Лео вываливается один на один с Луневым, но очень долго обрабатывает мяч и Терентьев успевает блокировать удар из штрафной.
7’ Владение мячом постепенно перешло к "Зениту". Подхлестнула их предыдущая атака гостей отодвинуть игру от своих ворот.
9’ Шатов из центра штрафной дважды пытается пробить, но оба раза защитникам удается блокировать.
11’ Кокорин справа доводит мяч до штрафной, отдает Кузяеву, а тот пытается прострелить во вратарскую, но опять защитник блокирует.
13’ "Ахмат" сейчас отошел к своим воротам и сконцентрирован только на обороне.
14’ И опять хорошо Кокорин справа играет, отдает на центр под удар Дриусси, но у того явно получается не то, что он задумал и мяч неспешно пролетает мимо ворот.
16’ Лео протолкнул мяч мимо Ивановича, но партнеры его не поняли и не поддержали.
18’ Угловой заработали питерцы. Долго арбитр успокаивал всех в центре штрафной, а Дриусси и Паредес разыграли. Мяч в итоге до штрафной довели и там рикошет едва не расстроил Гуриева, но вратарь все таки мяч поймал.
20’ Игра пока не грубая, и вообще нарушений не много. Но игра набирает обороты.
21’
Жёлтая карточка
Апти Ахъядов
22’ В ответ Лео выскакивает один на один, Лунев выходит из штрафной и сбивает нападающего. Могло быть удаление, если бы не офсайд у грозненца.
24’ Вообще, по сравнению с первыми минутами, скорости выросли.
26’
Жёлтая карточка
Вилькер Анхель
27’
Жёлтая карточка
Доменико Кришито
27’
Жёлтая карточка
Ризван Уциев
28’
Гол! 1:0
Леандро Паредес ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!! После штрафного мяч попадает в голову игрока стоящего в стенке, неудачно гости выбивают его в поле, Паредес бьет повторно, попадает в голову защитнику и уже от нее мяч влетайте в ворота.
29’
2-я желтая карточка
Ризван Уциев
31’ Вот так держался "Ахмат", держался, а в итоге получил на пустом месте гол + удаление. И того, и другого можно было избежать.
33’ Заброс в штрафную на Лео, тот пытается сыграть корпусом, но падает без нарушения и до мяча не добирается.
34’ Шатов с лета из-за пределов штрафной заряжает, но немного выше ворот.
35’ Лео делает шикарный вираж по штрафной "Зенита", обыгрывая троих по пути, но все таки упускает мяч, а партнеры не помогли.
37’ Постоянно очень неуверенно выносят мяч от своих ворот гости. Прям удивительно, что в этом игровом действии у них такие проблемы.
38’ А сейчас Анхель, вместо выноса из штрафной, вообще умудрился ударом через себя отправить мяч в рамку собственных ворот. Гудиев на месте.
40’ Ощущается очень большая нервозность у гостей. Причем, не будь ее, они могли бы успешно сыграть сегодня, но сами себе создают все проблемы, питерцам надо просто давление оказывать.
42’ Шикарная передача по флангу вперед на Лео, тот входит в штрафную, но очень долго готовился пробить, в итоге Иванович легонько подтолкнул его в спину и бразилец убежал за лицевую.
44’ Кузяев вдоль ворот простреливает, но его никто не понял из партнеров.
45’
Замена
Одисе Роши - Раванелли
45’ Одна минута добавлена к первому тайму.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! "Ахмат" старался играть на равных с первых минут, но сначала потерял владение мячом, затем игровое преимущество, затем начал проигрывать по счету, а затем и по количеству людей на поле. Пока все против гостей сегодня. А питерцы молодцы, спокойно делают свое дело. Ждем второго тайма.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ Шатов простреливает во вратарскую и Дриусси пытается пробить с острейшего угла, но защитники мешают.
48’ Попытка дальнего удара от Швеца и мяч уходит выше ворот. А Швец бросается к арбитру, доказывая, что в момент удара был толчок от соперника.
50’
Жёлтая карточка
Олег Иванов
51’
Гол! 2:0
Александр Кокорин ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Кокорин слева врывается в штрафную, с острого угла бьет, голкипер парирует, но повторным ударом с неудобной ноги Александр пропихивает мяч в ворота.
53’ Это уже пятый гол Кокорина в этом сезоне и он единолично возглавляет список бомбардиров. Завидная скорострельность.
55’ Роши бьет из-за пределов штрафной. Сильно, в дальний угол, но Лунев растянувшись в струнку мяч забирает.
56’ Разгоряченный Манчини объясняет выходящему на поле Анюкову что-то такими жестами, за которые и дисквалификации бывают. ::fear::
57’
Замена
Александр Анюков - Денис Терентьев
59’ Опять прекрасный пас на неутомимого Лео и Лунев, выскакивая за пределы штрафной, играет руками, но арбитр показывает, что можно играть. Чистейшее удаление голкипера проглядели арбитры. Причем момент очень простой для оценки. Непонятно, как можно было этого не увидеть. ::facepalm::
61’ По мнению Winline, 3:2 мы сегодня точно не увидим. Но вот 3:0 должен выиграть "Зенит". Хочется пошутить, что арбитры того же мнения.
63’ Как-то вдруг упали скорости после этого момента. Похоже несколько обескуражены грозненцы. Но надо продолжать, шансы забить все еще есть у обеих команд.
65’ Краневиттер готовится появиться на поле. Ему уже не так экспрессивно объясняет обязанности на поле Манчини.
66’
Замена
Матиас Краневиттер - Олег Шатов
68’
Гол! 3:0
Далер Кузяев ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!! "Ахмат" вводит мяч из-за боковой у ворот и опять невероятные проблемы с выходом из штрафной, потеря, Дриусси бьет с угла вратарской, голкипер парирует, а Кузяев по центру первый на добивании и вносит мяч в ворота!
69’
Замена
Халид Кадыров - Олег Иванов
71’ И продолжают питерцы атаковать. Паредес перед штрафной затянул с ударом, но дождался того, чтобы его сбили.
73’ Кришито со штрафного дважды бьет в стоящих перед ним игроков разных команд, а с третьей попытки бьет по игроку, а не по мячу, и получает повреждение.
74’
Замена
Юрий Жирков - Далер Кузяев
75’
Жёлтая карточка
Одисе Роши
76’ Кокорин в штрафной "Ахмата" сбивает защитника, звучит свисток, что не мешает Дриусси отправить мяч в ворота. Естественно, гол не засчитан.
77’
Замена
Магомед Митришев - Лео Жаба
78’ Лео покидает поле, пожалуй, это сегодня лучший игрок в составе "Ахмата". Просто неутомимо он терзал оборону "Зенита" все 78 минут пребывания на поле.
80’ Кокорин справа врывается в штрафную, видит, что голкипер уже опустился на колено и бьет правее от него, но попадает в штангу.
82’ Без Лео в атаке "Ахмат" мы вообще не видим. А вот питерцы продолжают попытки забить четвертый мяч.
83’ Кришито простреливает вдоль ворот, но Гудиев отлично играет на перехвате.
84’
Гол! 4:0
Юрий Жирков ГОООООООООООЛЛЛЛ!!!! Какая изумительная передача Кокорина с правого фланга и на дальней штанге Жирков в полете ногой, с ударом от газона, вгоняет мяч под перекладину.
86’ Не то, чтобы гости бросили играть, но явно хотят, чтобы все это побыстрее закончилось.
88’ Питерцы тоже продолжают атаковать, но уже не очень большими силами, скорее, просто давая шанс ошибиться обороне гостей.
90’ Одну минуту добавил арбитр ко второму тайму.
90+1’ Матч окончен
90+1’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Зенит» одерживает крупную, но нелегкую победу над «Ахматом». Грозненцы сегодня играли сами против себя и почти все проблемы создали себе сами. Хотя, без настойчивости питерцев, ничего этого, конечно, не было бы. А Кокорин возглавил список бомбардиров. С чем и поздравляем весь Санкт-Петербург. Для вас работал Алексей Шабалин. Всем удачи!