26 ноября 2012 года • 20:00

Зенит — ЦСКА, 26 ноября 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 26 ноября 2012 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Петровский (Санкт-Петербург, Россия), Вместимость 21107

Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск)
Ассистенты: Игорь Писанко (Новосибирск), Николай Богач (Люберцы)

0’ Добрый день, уважаемые любители футбол. Уже через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция центрального матча тура. А может быть и всей осенней части чемпионата… Посмотрим!
0’ Звучит гимн РФ. А на трибунах пусто...
0’ Российские игроки поют гимн вместо трибун. Иностранцы молчаливы.
0’ Глядя на картинку, ощущение, что играют команды из третьего дивизиона. Абсолютно пустые трибуны и тишина... Мертвых с косами пока не видно.
1’ С центра поля начали гости.
2’ Иностранцы молчаливы Антураж-антураж… А нет его! Печально.
2’ Файзулин неточно бьет издали. Да и Акинфеев контролировал полет мяча.
3’ Похоже, армейцы специально отдали инициативу сопернику.
4’ Непередаваемые ощущения! Смотреть матч двух таких команд в тишине, кажется, издевательством.
5’ Активны питерцы на старте.
5’ Теперь мимо издали бьет Ломбертс.
5’ Слуцкий очень громко командует подопечными
7’ Данни здорово проходит первый ряд игроков обороны ЦСКА и бьет... Мяч летит сильно мимо ворот.
7’ А футболисты ЦСКА словно спят, наблюдая за игрой соперника.
8’ Кержаков в штрафной делает прострел на Данни, а там Эльм надежен. Могло бы быть очень опасно.
9’ Первый угловой в игре подадут игроки "Зенита".
9’ Халк прострелил во вратарскую, а там в игру вступил Березуцкий.
10’ Муса показал свое мастерство. Отдал он обостряющий пас на Дзагоева, но у того сняли мяч с ноги. Угловой.
11’ Ничего интересного во время подачи углового не произошло.
12’ Витсель нарушил правила в атаке. Штрафной.
12’ Упускает Файзулин пас во фланг. Удар от ворот исполнит Игорь Акинфеев.
14’ Пока игра получается далеко не "топовой". Ждем быстрого гола, который наверняка разгонит команды.
15’ Халк неожиданно (для него самого) получает мяч в штрафной, обрабатывает и бьет через себя - Акинфеев начеку.
16’ Игроки гостей пока часто ошибаются в моменте "последнего" паса.
18’ Очень нервно играет ЦСКА в атаке. Зато сзади все на "5+".
19’ Навес Янбаева слева прилетает точно в руки голкипера ЦСКА,
21’ Денисов издали бьет... Мяч отправился на трибуны.
22’ Фернандеса уронили рядом со штрафной Малафеева. Свисток судьи не стал нарушать тишину "Петровского".
24’ Хорошая трехходовка ЦСКА закончилась неточным пасом Хонды на Мусу.
25’ Гости стараются через центр "вскрыть" оборону соперника.
26’ "Зенит" атакует большими силами и не торопится расставаться с мячом.
27’ Угловой заработал Данни.
27’ Дзагоеву дали очень спорное предупреждение после стыка с Денисовым. Следующий матч с "Анжи" Алан пропустит.
27’
Алан Дзагоев
28’ Штрафной. У мяча Данни и Халк.
29’ Халк пробил в "девятку", но там кулаки Акинфеева.
30’ Цауня бьет из-за штрафной в защитника. ЦСКА сохранил мяч.
30’ Муса открылся и вошел в штрафную. Но там он не смог попасть по мячу, и он достался защитникам.
31’ Данни и Халк заработали угловой.
31’ ЦСКА справился со "стандартом". Однако мяч по-прежнему у "Зенита".
31’ Халку не хватило поля. Разогнался бразилец при входе в штрафную, а поле закончилось и началсь резинка.
33’ Очень глубоко садится ЦСКА. Не похожи на себя армейцы.
33’ Денисов снова пробил. На этот раз мяч прошел рядом с перекладиной. Правда, Акинфеев контролировал эпизод.
35’ Слуцкий очень громко кричит. Явно не рад той игре, которую показывают армейцы.
36’ Спаллетти тоже что-то подсказывает, но тише и меньше.
36’ Халк навешивает в штрафную, а там Данни бьет точно в руки Акинфеева.
38’ Снова "Зенит" атакует числом.
39’ Анюков упал в чужой штрафной после борьбы с Набабкиным. Судья молчит.
40’ Данни грубо сбил Вернблума, тот заорал, а судья сделал вид, что все в рамках правил.
42’ Халк хорошо увидил открывание Витселя, отдал ему мяч, а бельгиец его потерял.
43’ Кержаков попал в офсайд.
44’ Редкая атака ЦСКА зканчивается неточным пасом Дзагоева на Мусу.
45’
Владимир Быстров - Халк
45’ Еще и Фернандес рукой сыграл на чужой половине поля.
45’ Халк мимо бьет издали.
45+2’ Перерыв
45+3’ Лучшие моменты первого тайма
46’ Решил Спаллетти убрать Халка и разбить трезубец.
46’ Снова Кержаков оказался в офсайде,
47’ ЦСКА стал активно работать с первых минут второго тайма.
49’ Кержаков забросил мяч на Быстрова в штрафную, там сыграли защитник.
49’ Муса упускает момент.
50’ Быстров обыграл Набабкина и Дзагоева и заработал угловой.
51’ Да уж... Пока ЦСКА не впечатляет.
51’ Файзулин коварно пробил в угол. Акинфеев перевел мяч на угловой.
52’ Витсель нарушил правила в штрафной.
53’ Кстати, на матче присуствует Михаил Боярский. Видимо, Михаил Сергеевич теперь работает в клубе. Курит он около VIP-ложи.
54’ Хонда прострелил в штрафную. Защитники справились с атакой.
54’
Ахмед Муса
55’ Судья "купился" на симуляцию Ветселя и дал карточку Мусе.
55’ Муса слету бьет по воротам. Малафеев взял первый удар в створ ЦСКА,
56’ Акинфеев ошибается и теряет мяч в своей штрафной. Однако Березуцкий подстраховал своего капитана.
56’
Ренат Янбаев
57’ Янбаев сыграл в "стенку" с Файзулиным и вошел в штрафную и оттуда точно пробил в дальний угол. У Акинфеева не было шансов.
58’ Муса с правой заряжает мимо ворот.
58’ Сейчас Тошич сменит Цауню.
59’
Зоран Тошич - Александр Цауня
59’ Данни в атаке упускает мяч за лицевую.
61’ После затяжной атаки "Зенита" мяч уходит за лицевую. Быстров требует угловой.
62’ Складывается впечатление, что ЦСКА ведет 2 мяча и играет по счету.
63’ Кержаков бьет из штрафной по воротам, Акинфеев спасает, а судья "зажигает" флажок, сигнализируя офсайд.
64’ На Мусу последовал разрезающий пас, однако Ахмед не понял, и мяч оказался у Малафеева.
65’ Данни в стиле Ибрагимовича решил пробить из штрафной - мимо. Иначе бы мы прочитали новости с заголовками: "ПСЖ" интересуется Данни",
67’ Хонда навешивает точно в ноги защитников. Никакущие армейцы сегодня в атаке.
68’ Данни класно подключился к атаке, прострелил Кержакову, а тот в касание пробил. Мяч от защитника покинул поле.
68’ Следом издали бьет Витсель, и мяч от Вернблума уходит на угловой.
69’ Отбился ЦСКА от подачи "Зенита".
69’ Игнашевич что-то непонятное для своей команды придумал в атаке. Его непоняли, и мяч отправился Малафееву.
71’ Красота! Янбаев справа навешивает, а Кержаков через себя слету... Но мимо.
72’
Павел Мамаев - Кейсуке Хонда
73’ Справедливая замена. Хонда сегодня ничего не показал.
75’
Константин Зырянов - Виктор Файзулин
75’ Ответная замена от Спаллетти.
75’ Янбаев просит угловой. Судья показывает "удар от ворот",
76’ Кержаков получает пас на выход от Данни, вошел в штрафную и в касание пробил мимо ворот.
77’ Мамаев хромает. Неужели травма?
78’ Мамаев, похоже, вернулся на поле.
79’ Мамаева на Дзагоева около чужой штрафной... Мяч застревает где-то в ногах защитников.
79’ Вот это момент! Данни выложил пас-конфетку Кержакову, тот планировал бить в касание буквально с линии вратарской, но здорово "прочитал" эпизод Набабкин.
81’ А Слуцкого почти не слышно во втором тайме.
82’ Фернандес навесил в штрафную, там сыграли защитники.
83’ Пенальти заработал Дзагоев. Сбили его Губочан. Чистейший 11-метровый.
84’ Муса отдает на Дзагоева, а того в штрафной срубает Губочан. Пенальти в ворота "Зенита"!!!
84’
Томаш Губочан
85’ Эльм уверенно реализовывает пенальти, разводя мяч и вратаря по разным углам.
85’
Гол c пенальти! 1:1
Расмус Эльм
86’ Офсайды - 6 - 0.
86’ Акинфеев надежно забирает мяч после ошибки Игнашевича.
87’ Эльм пробил издали. Мяч от игрока "Зенита" уходит на угловой.
88’ Фернандес наказан за задержку Кержакова руками.
88’
Марио Фернандес
89’ Вернблум сыграл рукой около своей штрафной. Опасный удар может быть.
89’
Понтус Вернблум
90’
Сергей Семак - Аксель Витсель
90’ Кержаков зарядил в "стенку".
90’ Витсель подбирает мяч и бьет - Акинфеев на месте.
90+1’ Три минуты добавил судья.
90+1’ Не смог воспользоваться "Зенит" опасным штрафным.
90+2’ ЦСКА всеми силами отбивается. Угловой.
90+2’ Акинфеев забрал мяч на выходе.
90+3’
Алексей Березуцкий - Ахмед Муса
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Леонида Слуцкого
90+6’ Лучшие моменты матча