2 ноября 2012 года • 19:00

Зенит — Ростов, 2 ноября 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 2 ноября 2012 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 17 000 зрителей, Вместимость 21107

Главный арбитр: Максим Лаюшкин (Москва)
Ассистенты: Олег Целовальников (Астрахань), Виталий Дроздов (Москва)

0’ Добрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию первого матча 14-го тура между "Зенитом" и "Ростовом".
0’ Стартовые составы доступны вашему вниманию. Игорь Денисов, возвращенный в основной состав "Зенита", начнет матч на скамейке запасных.
0’ Малафеев и Плетикоса выводят команды на поле.
0’ Звучит гимн России. Отлично поют ребята, которые вышли на поле вместе с футболистами. Зенитовские россияне, кстати, тоже стараются за исключением Широкова.
0’ Почти что полный стадион, хорошая атмосфера на стадионе. Разве что сильный ветер, дождь и прохлада чуть портят настроение в Петербурге.
1’ Гости начинают с центра поля. Дончане сегодня играют в желтой форме, хозяева - в голубой.
2’ Синама-Понголь по флангу сразу же врывается в штрафную по флангу, выйдя практически один на один с Малафеевым. Но в итоге француз делает что-то невнятное - то ли удар, то ли прострел. В общем мимо.
3’ Плетикоса парирует дальний удар Широкова.
3’ Ангбва очень рискованно играет, вынося мяч после прострела с фланга, но удача сопутствует камерунцу.
5’ Не теряется "Ростов", пока у гостей больше держится мяч.
6’ Опасная контратака "Зенита", но передача Файзулина неточна.
8’ Плетикоса уверенно играет на перехвате.
10’ Мощная шумовая поддержка у "Зенита".
11’ Витсель зарабатывает опасный штрафной. Кажется, судья перестраховался.
12’ Кержаков опасно бьет в ближний угол со штрафного, мяч пролетает рядом со штангой, Плетикоса все контролировал.
15’ Бентли с углового скатывает мяч Дьякову под удар. Последний плотно бьет, но чуть выше ворот.
16’ Бруну Алвеш на газоне после верховой борьбы с Голендой. Врачи оказывают ему помощь.
18’ Красиво комбинирует "Зенит", однако гости обороняются без паники.
19’ Малафеев на выходе опережает Синама-Понголя.
20’ Дьяков грубовато играет против Кержакова, Лаюшкин ограничивается устным внушением.
22’ Файзулин классно бьет низом в дальний угол - Плетикоса не без труда выручает.
23’ Защитники "Ростова" лишь в последний момент обезвреживают троих зенитовцев в штрафной. Поджимают хозяева.
24’ Гацкану досталось от Бруну Алвеша, врачи оказывают молдованину помощь.
24’
Бруну Алвеш
26’ Ломбертсу сильно достается по ноге от Ангбва, не хотел камерунец, но так вышло... Возмущению Геннадия Орлова нет предела.
29’ Файзулин выигрывает верховую борьбу и наносит удар головой в дальний угол. Мимо.
30’ Здорово действует "Зенит", похож на себя прежний.
31’ Еще один сэйв Плетикосы, но на этот раз можно было и не отбивать - был офсайд.
33’ Почти вся игра проходит на половине поля гостей.
36’ Бентли наносит неточный удар и просит углового. Но судья не обращает на просьбы англичанина.
37’ Халк держится за заднюю поверхность бедра. Травма ли?
38’ Да, похоже, что Халку требуется замена. Быстров готовится выйти на замену.
39’ Быстрову, который должен выйти на поле, усиленно растирают как раз заднюю поверхность бедра. Наверное, боятся аналогичной травмы.
40’ Гацкан сносит Файзулина. Будет олпасный штрафной.
41’
Владимир Быстров - Халк
41’ Кержаков со штрафного запускает мяч в стратосферу.
43’ Плетикоса опять надежен. На этот раз Широков пытался его пробить.
45’ Плетикоса на этот раз ошибается, отбив мяч перед собой, но у Кержакова не получает добить его в ворота.
45+1’ Три минуты добавлено.
45+2’ Широков навешивает в штрафную - Плетикоса вновь в игре.
45+3’ Если так пойдет и дальше, "Ростову" не продержаться до конца.
45+4’ Перерыв
45+5’ Лучшие моменты первого тайма
46’ Зырянов из-за штрафной - мимо.
49’ Янбаев нарушает правила. Штрафной.
51’ Быстров и Кержаков в касание разыгрывают "стеночку", и Владимир, войдя в штрафную, поражает ближний угол ворот. Трибуны ликуют, а автора гола крепким мужским поцелуем одаривает стоящий за воротами Денисов.
51’
Владимир Быстров
53’ И тут же Кержаков наносит мощный удар в ближний угол - Плетикоса переводит мяч на угловой.
54’ Теперь Ломбертс угрожает воротам, но Плетикоса вновь на высоте.
56’ Полностью под контролем "Зенита" проходит игра.
57’ Удар Кержакова из штрафной заблокирован. Мяч прискакивает в руки Плетикосе.
58’ Такое ощущение, что игра проходит в формате "Зенит" против Плетикосы".
59’
Игорь Денисов - Виктор Файзулин
59’ Ну вот возвращение Денисова и состоялось! Перед выходом полузащитника по-отечески приобнял Спаллетти.
60’ "Ростов" впервые за долгое время берет мяч под контроль, но очень быстро это заканчивается.
61’ Кержаков отмечается очередным ударом - на этот раз выше ворот.
62’
Тимофей Калачев - Дэвид Бентли
62’ Божович готовит первую замену. Калачев выйдет на поле.
63’ Навес Кришито в штрафную - без адресата.
64’ Офсайд у Кержакова. Спаллетти по-итальянски страстно протестует.
65’ Врачи оказывают помощь Гетигежеву.
67’ Дьяков картинно падает около штрафной. Судья разводит руки.
69’
Владимир Кисенков - Инал Гетигежев
69’ "Ростов" делает попытки обострить игру. Пока получается не очень.
70’ Денисов весь в игре, спорит с судьей. Видно, что соскучился по игре за "Зенит".
72’ Стало получаться у "Ростова" держать мяч, Будем надеяться, что нас ждет интересная концовка.
73’ Синама-Понголь в верховой борьбе сильно ударяется лбом о затылок Кришито и падает на газон. Выглядит ужасающе.
74’ После помощи врачей Синама-Понголь приходит в себя и, кажется, даже готов продолдить игру. Хорошо, что хорошо кончается.
76’ Витсель с линии штрафной наносит пушечный удар в перекладину! Повезло "Ростову"!
77’ Кириченко готовится выйти на замену.
78’
Дмитрий Кириченко - Флоран Синама-Понголь
78’ Дальний удар Калачева. Очень неточно.
79’ "Ростов" использует свой единственный шанс! Быстрая контратака, навес Чеснаускиса с левого фланга и Голенда в блестящем стиле переправляет мяч головой в дальний угол - 1:1!
79’
Ян Голенда
80’ "Зенит" атакует, а Спаллетти собирается выпустить Данни. Становится все интереснее!
82’
Данни - Константин Зырянов
82’ Денисов неточной передачей губит атаку "Зенита".
83’ Почти год - с декабря прошлого года - не играл Данни. И вот возвращение! Трибуны встречают его овацией.
83’ Удар Кришито приходится в Дьякова.
85’
Тимофей Калачев
86’ Чеснаускис отмечается опасным ударом в дальний угол!
87’ У Быстрова срезается мяч, но получается опасно. Плетикоса, однако, намертво забирает мяч.
89’ Грубо сыграл локтем против Янбаева в верховой борьбе, за что получает заслуженный "горчичник".
89’
Эдгарас Чеснаускис
90+1’ Четыре минуты добавлено.
90+1’ Заукал стадион, когда мяч оказался у Ангбвы. Без этого никак, терять очки достойно не получается...
90+3’ Веселый футбол на встречных курсах идет.
90+3’ Опасный навес в штрафную "Зенита" - Малафеев первый на мяче.
90+4’ Навес с левого фланга, и Широков головой вколачивает мяч в сетку - 2:1! Вот это развязка!