20 октября 2012 года • 16:00

Зенит — Кубань, 20 октября 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Кубань (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 20 октября 2012 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 20 000 зрителей, Вместимость 21107

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Илья Барышников (Москва)

0’ Добрый вечер. Команды выходят на поле - начинаем нашу трансляцию.
0’ Звучит гимн России.
3’ Первый опасный проход организует Халк. Близок к тому, чтобы сразу заработать на себе желтую карточку, однако арбитр прощает фолившего.
5’ Доменико Кришито снова бросает Халка в прорыв по флангу и сам врывается в штрафную в попытке замкнуть прострел. Мяч до итальянца не доходит.
7’ Владимир Быстров перехватывает мяч в центральном круге и сразу пробует пасом вывести один на один Александра Кержакова. Передачу прерывают центральные защитники.
9’ Николас Ломбертс выбивает мяч за лицевую линию, прерывая трехходовку краснодарцев Но углового не будет - лайнсмен дал отмашку, зафиксировав положение "вне игры".
11’ Алексей Ионов подает угловой на ближнюю штангу, оттуда следует скидка на дальнюю, и только заключительная стадия этой атаки вызывает недовольство Юрия Красножана: на дальней нет никого из игроков "Кубани".
13’ Теперь угловой у противоположных ворот - верховую борьбу дважды подряд выигрывают гости.
15’ Ломбертс с трудом дотягивается до мяча на линии вратарской "Зенита", снимая его с головы Бальде.
16’ Халк наступает на пятку сопернику - будет штрафной с позиции левого инсайда.
17’ Араз Озбилиз со штрафного бьет в "стенку", но со второй попытки доставляет мяч Бальде, которому, правда, пробить не позволяют.
19’ Халк набирает скорость, врывается в штрафную уже с правого фланга, поменявшись местами с Быстровым, и опасно бьет в ближний угол. Беленов выручает свою команду.
21’ Территориальное преимущество у "Зенита" есть, но очевидным его пока не назовешь.
23’ Озбилиз подает угловой - как и Ионов, на ближнюю штангу. На сей раз зенитовцы не позволяют себя опередить в штрафной.
24’ Падение в штрафной "Зенита", и тут же контратака, в концовке которой защитники "Кубани" в подкате предотвращают завершающий удар.
25’ Озбилиз с 20 метров низом посылает мяч в сантиметрах от дальней штанги.
27’ Александр Анюков подключается в атаку по правому флангу, но получает мяч уже в положении "вне игры".
29’ Ионов подает угловой - на сей раз в район 11-метровой отметки. Но на ближней штанге уже борьба, которая приводит к фолу в нападении.
30’ Кришито дают без помех приблизиться с мячом к штрафной и сильно пробить мимо ворот.
31’ Вдвоем на одного защитника вываливаются краснодарцы, но Бальде тянет с пасом, ухудшая позицию в нападении. Удар в итоге все-таки следует, но такой, что Вячеславу Малафееву достаточно подставить руки.
32’
Алексей Козлов
34’ Три подряд угловых подает "Зенит" - один опаснее другого. Дважды Анюков получает возможность пробить издали, однако ни разу в цель не попадает.
35’
Ивелин Попов
37’ Роман Широков неожиданным пасом бросает мяч в штрафную на ход Кержакову, который едва не врезается в опередившего его Беленова.
39’ У Константина Зырянова на грани фола отбирают мяч, после чего фолить вынужден Томаш Губочан.
40’ Озбилиз со штрафного бьет в "стенку".
40’
Игор Лоло
42’ Зырянов с Широковым "разгоняют" контратаку, доводят мяч в штрафную до Халка, и удар предотвращает только самоотверженно бросившийся Деальберт.
43’
Халк
44’ Широков в штрафной попадает мячом в прижатую к телу руку Деальберта - судья решается назначить пенальти в ворота "Кубани". Споров будет много.
45+1’ Кержаков пробил по центру буквально через мгновение после того, как Беленов бросился в угол.
45+1’
Гол c пенальти! 1:0
Александр Кержаков
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий в перерыве матча Андрея Талалаева
45+4’ Лучшие моменты первого тайма
48’ "Зенит" начинает второй тайм в позиционном нападении, продолжая выискивать бреши в обороне "Кубани".
50’ Ионов со штрафного подает в район 11-метровой отметки. Борьбу вверху выигрывают зенитовцы, которые совместными усилиями справляются и со вторым темпом кубанской атаки.
51’ Бальде не попадает в пустой угол ворот, добивая мяч после того как Малафеев с трудом справился с неожиданным рикошетом.
53’ Замену первым готовит вовсе не Красножан, а Спаллетти.
54’ Игор Лоло с угла штрафной несильно бьет в руки Малафееву.
56’
Виктор Файзулин - Роман Широков
57’ Озбилиз второй раз за игру бьет издали низом в сантиметрах от дальней штанги.
58’ Халк со штрафного тоже попадает рядом со стойкой ворот.
59’
Арас Озбилиз
61’ Очередная атака "Зенита" завершается неточным навесом с правого фланга.
63’ Внести первые коррективы в состав готовится и Юрий Красножан.
65’ "Зенит" продолжает владеть мячом и территориальным преимуществом, но в последние минуты играет почти без ворот.
68’
Маркос Пизелли - Владислав Кулик
69’ Пока на поле продолжается затянувшееся затишье, в игру готовится вступить Сергей Семак.
71’ У "Кубани" после перерыва в атаке получается меньше, чем в первом тайме.
73’ Можно сказать, что краснодарцы пока позволяют "Зениту" поберечь силы перед матчем Лиги чемпионов.
74’
Сергей Семак - Халк
76’
Давид Цораев - Ивелин Попов
78’ Наконец, острейшая атака удается "Зениту": прострел Анюкова, и кто-то из защитников подкатом не дает замкнуть передачу на дальней штанге.
80’
Анхель Ибаньес Деальберт
81’ Аксель Витсель ударом метров с 25 сотрясает дальнюю от себя крестовину!
83’
Георге Букур - Алексей Ионов
86’ Кержаков простреливает в штрафную под удар Семаку - лайнсмен фиксирует офсайд.
87’
Ренат Янбаев - Виктор Файзулин
89’ Семак пытается ответить Кержакову тем же, но мяч после его передачи катится в руки вратарю.
90+1’ Три минуты добавляет судья к времени второго тайма.
90+1’ Малафеев парирует удар Маркуса Пизелли в ближний угол.
90+2’ Озбилиз опять издали бьет в сантиметрах от каркаса ворот!
90+2’
Давид Цораев
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Юрия Красножана
90+6’ Послематчевый комментарий Лучано Спаллетти