Премьер-лига (РПЛ)

Live

3 декабря 2023, 15:55

ЦСКА обыграл «Ростов» в снегопад: Чалов и Мендес забили по голу. Онлайн-трансляция матча

Игра 17-го тура РПЛ под снегопадом в Москве.

3 декабря, 08:30
6
0

Чемпионат России, 17-й тур

ЦСКА — «Ростов» 2:0 (1:0)

Гол: Чалов, 4 (с пенальти) — 1:0. Мендес, 68 — 2:0.

Матч-центр

3 декабря, 15:58
0
3 декабря, 15:57
0

90+3. И все, матч завершен! ЦСКА обыгрывает «Ростов» в «сноубол» со счетом 2:0! После игры наверняка будет много разговоров о том, что проводить матчи в такую погоду нельзя. Но что было, то было. На этом все — болейте футболом и будьте здоровы!

3 декабря, 15:55
0

90+1. Ну еще и этого не хватало такого матчу! Удаление у «Ростова»! Мелехин заехал сзади по ногам Давиле, и арбитр показал ему красную карточку.

3 декабря, 15:54
0

90-я минута. Три минуты добавил арбитр, и тройная замена у ЦСКА. Заболотный, Давила и Ермаков появились вместо Чалова, Файзуллаева и Облякова.

3 декабря, 15:53
0

89-я минута. Акинфеище!!! Суперспасение от вратаря ЦСКА в концовке! Сначала он отбил удар с острого угла, а потом не дал добить буквально с метра!

3 декабря, 15:52
0

88-я минута. Теперь уже «Ростов» в атаке подзадержался, но прострелить так и не удалось в штрафную.

3 декабря, 15:50
0

86-я минута. Чалов с Обляковым обыгрался, но последующая подача в штрафную адресата не нашла.

3 декабря, 15:48
0

84-я минута. Чалов крутил-крутил финты в штрафной, но в итоге так и не нашел момент для удара и отдал пас назад.

3 декабря, 15:47
0

83-я минута. Армейцы снова перевели игру на половину поля соперника, но угрозы воротам Медведева сейчас нет.

3 декабря, 15:44
0

80-я минута. Надо отдать должно и тем болельщикам, что пришли на матч — активно поддерживают футболистов. В том числе и ростовских — донские фанаты тоже прилетели.

3 декабря, 15:43
0

79-я минута. И вот в таком режиме — весь матч. Какой уж тут футбол, ребята...

3 декабря, 15:42
0

78-я минута. Так, вышли Щетинин и Комаров. А Байрамян и Голенков поле покинули. У ЦСКА по-прежнему замен нет.

3 декабря, 15:40
0

76-я минута. «Ростов» еще две замены готовит. Комаров и Щетинин получают последние указания от тренеров.

3 декабря, 15:39
1
0

75-я минута. Осипенко! Головой завершал подачу Байрамяна с углового — Акинфеев в прыжке достает.

3 декабря, 15:37
0

73-я минута. Снова снегопад усилился, но разметку на газоне все же отчетливо видно. А вот футболистам не позавидуешь, конечно.

3 декабря, 15:36
0

72-я минута. Обменялись фолами соперники. Да, в такую погоду только на снегу валяться. Можно, кстати, и «ангелочка» на газоне сделать.

3 декабря, 15:34
0

71-я минута. «Ростов» забрал мяч. Хотя, может, и ЦСКА просто сейчас намеренно отдал инициативу, чтобы попробовать сыграть на контратаках.

3 декабря, 15:33
0

70-я минута. По-прежнему без замен действует ЦСКА. Федотов бережет остальных игроков.

3 декабря, 15:32
0

69-я минута. Вот так Мендес отпраздновал свой гол в заснеженной Москве.

3 декабря, 15:31
0

68-я минута. ГОООЛ! Мендес забивает за ЦСКА и ныряет в сугроб! Чалов оформил «черпачок» на забытого на краю вратарской Мендеса, а чилиец исполнил низом в дальний угол — 2:0.

3 декабря, 15:29
1
0

66-я минута. Чалов убежал от защитника и покатил на Файзуллаева, но Осипенко успевает выбить у него мяч.

3 декабря, 15:27
3
0

64-я минута. Ну и еще немного о «работе за кадром».

3 декабря, 15:26
0

63-я минута. Глебов подключил по флангу Байрамяна, тот вырезал передачу в штрафную, но Акинфеев поймал мяч раньше, чем до него добрались нападающие «Ростова».

3 декабря, 15:24
0

61-я минута. А вот и анонсированная ранее двойная замена у «Ростова». Терентьев с Прохиным вышли вместо Миронова и Уткина.

3 декабря, 15:23
0

60-я минута. Вахания пострадал в борьбе с Мендесом, но все нормально, сможет он продолжить игру.

3 декабря, 15:21
0

58-я минута. Уткин подал в штрафную на Мохебби, но у того не получилось акцентированно пробить по воротам.

3 декабря, 15:20
0

57-я минута. Скоро замены пойдут. Первыми под снегопад выйдут двое свеженьких ростовчан — Прохин и Терентьев.

3 декабря, 15:19
0

56-я минута. Нет, Акинфеев не лепит снеговика прямо на поле. Вратарь ЦСКА делает бугорок, чтобы мяч не укатывался и можно было его спокойно ввести в игру.

3 декабря, 15:18
0

55-я минута. Есть ощущение, что снегопад немного меньше стал. Но поле все равно покрыто белым ковром. Тяжело футболистам.

3 декабря, 15:16
0

54-я минута. Переместилась сейчас игра к воротам ЦСКА, но пока у «Ростова» не получается довести дело до удара по воротам.

3 декабря, 15:14
1
0

52-я минута. Файзуллаев на левом фланге атаки получил мяч, обработал и пробил, но Медведев выручил.

3 декабря, 15:12
1
0

50-я минута. Келлвен лупит из-за штрафной, но мяч летит сильно выше ворот.

3 декабря, 15:10
0

49-я минута. А вот вам более продуктивный вариант, что делать в такую погоду.

3 декабря, 15:09
0

48-я минута. Глебов успел к отскоку и слета пробил с левой ноги — мимо дальней штанги.

3 декабря, 15:08
1
0

47-я минута. И сразу же удар по воротам «Ростова» — Чалов головой в дальний угол метил, но не попал.

3 декабря, 15:07
0

46-я минута. ВТОРОЙ ТАЙМ начался. Продолжаем смотреть снежный футбол.

3 декабря, 14:51
0

45+1. Все, первый тайм остался позади. Футболисты побежали греться, а поле пока будут активно чистить от снега.

3 декабря, 14:50
0

45-я минута. ЦСКА в концовке оказывает давление на ворота «Ростова» и зарабатывает угловой. А к первому тайму добавлена всего одна минута.

3 декабря, 14:48
0

43-я минута. Файзуллаев! С угла вратарской бил, но выручил Медведев, бросившись ему в ноги!

3 декабря, 14:47
1
0

42-я минута. Голенков мог сейчас выскочить один на один, но Мохебби слишком сильно отдал ему пас на ход — Акинфеев оказался первым на мяче.

3 декабря, 14:45
1
0

40-я минута. Байрамян с правого фланга грузил в штрафную, но защитники ЦСКА выносят мяч куда подальше.

3 декабря, 14:44
0

39-я минута. Опа, Акинфеев еще и выпивать успевает в такую морозяку! Интересно, что у него в бутылочке? В такую погоду не теплую воду, а горячий чай в термосе с собой брать надо.

3 декабря, 14:43
0

38-я минута. И снова противостояние Мохебби и Мойзеса! Первый ворвался в штрафную и искал момент для удара, а второй мало того что не позволил сопернику пробить, так еще и не нарушил правила, чтобы ненароком не подарить пенальти.

3 декабря, 14:41
0

36-я минута. Мохебби в верховой борьбе рукой по затылку Мойзесу попал. И здесь без «горчичника».

3 декабря, 14:40
0

35-я минута. Чалов с правого фланга подавал в штрафную, а Гайич головой замыкал в касание — выше ворот.

3 декабря, 14:38
0

33-я минута. Мойзес в борьбе у бровки подтолкнул Мохебби, и иранец больно ударился о морозный газон. Но без карточки обошлось.

3 декабря, 14:37
2
0

32-я минута. Голенков в борьбе локтем приложил Виллиана, и арбитр показал первую в этом матче карточку.

3 декабря, 14:35
0

30-я минута. Шапочка Акинфеева уже почти двухцветная. Так-то она черная, но сверху уже наполовину белая.

3 декабря, 14:33
2
0

29-я минута. Но вернемся к футболу. На поле пока без моментов, но движения меньше не стало. Попробуй тут остановись — завалит снегом в момент.

3 декабря, 14:31
0

27-я минута. Вот так вот прямо во время матча работники чистят поле от снега. Пока игра идет у других ворот.

3 декабря, 14:28
0

26-я минута. А вот так матч выглядит из подтрибунного помещения. Декабрьский футбол суров.

3 декабря, 14:27
0

24-я минута. Файзуллаев открывался под заброс из глубины, но мяч до него через снегопад так и не долетел.

3 декабря, 14:25
0

22-я минута. Обляков шикарную передачу на Чалова вырезал с фланга, но Осипенко в чистом подкате не позволил ему пробить.

3 декабря, 14:24
0

20-я минута. В целом равная сейчас игра, и очень высокий темп, надо отметить. Согреваются как могут футболисты.

3 декабря, 14:22
0

18-я минута. А «Ростов» ожил. Еще одна атака, которая завершилась ударом Миронова — Акинфеев отбил.

3 декабря, 14:21
0

17-я минута. Вот примерно так видит поле футболист, подающий угловой.

3 декабря, 14:19
0

15-я минута. Штанга спасает ЦСКА! Уткин мимо стенки умудрился пробить, и Акинфеев не доставал этот мяч, но стойка пришла на помощь армейцам.

3 декабря, 14:17
0

14-я минута. «Ростов» сбегал в атаку, заработал угловой, а потом и штрафной со вполне ударной точки. Шанс для Уткина?

3 декабря, 14:15
0

12-я минута. Гайич опасно заруливал в штрафную с фланга и подавал на дальнюю штангу, но Медведев сумел перехватить мяч.

3 декабря, 14:12
0

9-я минута. Пока футболисты бегают на поле, снег не прекращается. И работники стадиона убирают его в режиме реального времени.

3 декабря, 14:10
0

7-я минута. Армейцы полностью контролируют игру, «Ростов» пока даже прессингует с трудом.

3 декабря, 14:09
0

6-я минута. Снова в атаке ЦСКА, Файзуллаев с разворота пытался пробить по воротам, но попал мячом в защитника.

3 декабря, 14:07
0

4-я минута. ГОООЛ! Чалов пробил в самый угол низом — ЦСКА выходит вперед.

3 декабря, 14:06
1
0

3-я минута. Пенальти! Мохебби свалил в штрафной Файзуллаева, и арбитр без колебаний указал на точку. Вот это начало!

3 декабря, 14:04
0

1-я минута. Поехали, матч начался! ЦСКА в красно-синей форме, «Ростов» в сине-желтой. Все классически.

3 декабря, 14:02
0

Все, команды на поле, матчу быть. Разумеется, красным мячом будут играть футболисты.

3 декабря, 13:57
0

Считанные минуты остаются до стартового свистка. Обстановочка дюже снежная — с неба по-прежнему валит.

3 декабря, 13:53
0

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов также подтвердил корреспонденту «СЭ» Константину Белову, что принято решение не переносить матч.

3 декабря, 13:51
1
0

«Матч состоится сегодня», — сказал президент РПЛ Александр Алаев корреспонденту «СЭ» Константину Белову на стадионе.

3 декабря, 13:50
0

«Есть ли смысл играть в таких условиях? По тому, что сейчас, конечно, нет. Это не футбол. Какой будет игра с точки зрения тактики? Это называется бей-беги, окружай ворота», — сказал Валерий Карпин во флеш-интервью «Матч ТВ».

3 декабря, 13:48
0

«Матч ЦСКА — «Ростов» состоится сегодня: делегат игры и судья одобрили проведение матча согласно расписанию», — сказал в эфире «Матч Премьер» комментатор Константин Генич.

3 декабря, 13:40
0

Президент «Ростова» Арташес Арутюнянц в комментарии корреспонденту «СЭ» Константину Белову высказала о погодных условиях:«Как можно играть в такую погоду, ребят? Ждем решения арбитра РПЛ. Примут решение играть сегодня, будем играть сегодня. Примут решение перенести игру на другую дату, будем играть в другую дату».

3 декабря, 13:27
0

Снег с поля приходится убирать трактором.

3 декабря, 13:00
0
3 декабря, 12:58
0

А ростовские футболисты ищут позитив в сложившейся ситуации.

3 декабря, 12:53
0
3 декабря, 12:47
0
3 декабря, 12:46
0

Всем снежный привет от морозостойкого Онопко. Игра состоится в любую погоду. Стартовые составы подъехали.

3 декабря, 12:40
0

Роскошная зимняя погода в Москве! С утра на столицу обрушился мощнейший снегопад — и по прогнозам он не угомонится до вечера.

Смогут ли в таких условиях сегодня сыграть ЦСКА и «Ростов»? Пока непонятно, но фото и видео с места события прекрасные.

3 декабря, 09:00
0

Два последних визита «Ростова» на «ВЭБ Арену» оканчивались плачевно. Ростовчане уступали со счетом 0:4 и 1:4. А матч первого круга в Ростове-на-Дону завершился боевой ничьей — 3:3. Болельщики наверняка будут рады, если предстоящий поединок получится таким же результативным.

3 декабря, 08:55
0

Главным арбитром матча станет Рафаэль Шафеев. В этом сезоне он один раз работал на игре с участием «Ростова». Тогда подопечные Валерия Карпина на выезде уступили «Краснодару» (2:3). Также на матчах «Ростова» он по одному разу был резервным судьей и арбитром ВАР. На ЦСКА он тоже был резервным и арбитром ВАР, а вот главным на матче армейцев будет в этом сезоне первый раз.

3 декабря, 08:50
0

После 16 туров ЦСКА обосновался на 6-м месте с 25 очками, а «Ростов» пока 10-й с 20 очками в активе. В минувшем туре ростовчане дома обыграли «Пари Нижний Новгород» (1:0), а армейцы в борьбе уступили «Динамо» (2:3). Последний раз ЦСКА выигрывал еще месяц назад, и в прессе даже появились слухи о возможной отставке Владимира Федотова.

3 декабря, 08:45
0

На этой неделе ЦСКА и «Ростов» уже встречались в Кубке России на «Ростов Арене». Тогда победителя команды не выявили (1:1), но сейчас будут играть исключительно на победу — в чемпионате и тем, и другим, надо поправлять турнирные дела.

3 декабря, 08:40
0

Где смотреть матч ЦСКА — «Ростов»? Трансляцию в прямом эфире покажут телеканал «Матч Премьер» и сайт matchtv.ru. А на портале «СЭ» будет доступен текстовый онлайн.

3 декабря, 08:35
0

Всем привет! В 17-м туре РПЛ московский ЦСКА принимает «Ростов». Этот матч открывает воскресную программу тура. Начало встречи, которая состоится на «ВЭБ Арене», в 14:00 (мск).