Премьер-лига (РПЛ)

Live

21 июля 2023, 20:55

«Краснодар» победил «Динамо» со счетом 3:1. Онлайн-трансляция первого матча нового чемпионата

Бело-голубые против «быков» в первой игре нового сезона РПЛ.

21 июля, 21:00
2
0

«Динамо» (Москва) — «Краснодар» — 1:3

Голы: Смолов, 61 — Кордоба, 27. Черников, 35. Батчи, 53.

Матч центр

21 июля, 20:56
0

Во втором туре «Динамо» 29 июля на выезде сыграет против «Крыльев Советов», а «Краснодар» 30 июля примет «Сочи».

Спасибо за внимание и до встречи на футболе! Первый тур продолжится в субботу!

21 июля, 20:55
0

90+4-я минута. Вот и все! Матч окончен! «Динамо» проиграло «Краснодару» в стартовом матче первого тура чемпионата России по футболу. Встреча в Москве завершилась со счетом 3:1 в пользу южан. На голы Джона Кордобы, Александра Черникова и Жоау Батчи хозяева ответили лишь результативным ударом Федора Смолова. Для чешского специалиста Марцела Лички эта игра первая официальная посту главного тренера московского клуба. И все-таки официальные матчи — это далеко не товарищеские!

21 июля, 20:54
0

90+2-я минута. Батчи на газоне, держится за голову. По затылку получил.

21 июля, 20:53
0

90+1-я минута. Сперцян покинул игру, а Михайло Баньяц вступил. Тактическая замена от Ивича.

21 июля, 20:52
0

90-я минута. Три минуты добавлено ко второму тайму. А пока чуть четвертый гол динамовские защитники не привозят.

21 июля, 20:51
0

89-я минута. Норманн пытался разрезать оборону гостей, но не вышло. Задумка хороша, а исполнение не очень.

21 июля, 20:50
0

88-я минута. Смолов и Фомин покинули игру, а Гагнидзе и Лесовой вышли на поле. Немного у них времени на подвиг.

21 июля, 20:48
0

86-я минута. Чуть ли не тройную замену готовит Личка. Его зрелище на поле не вдохновляет.

21 июля, 20:47
0

85-я минута. Мяч у гостей. Нет сил у динамовцев не то, что на финальный штурм, но и на прессинг.

21 июля, 20:46
0

84-я минута. Мелкий фол на чужой половине поля от Ленини. Мелкий, но Смолову разогнать атаку не позволил.

21 июля, 20:45
0

83-я минута. Совсем не получился удар у Гладышева с линии штрафной, а перед этим защитники не дали развернуться Смолову.

21 июля, 20:43
0

82-я минута. Всей командой южане на своей половине поля. Логично, нужно оборонять счет. Сколько раз «Краснодар» упускал победу при солидном преимуществе?!

21 июля, 20:42
0

80-я минута. 9612 болельщиков присутствуют на этом матче в Москве.

21 июля, 20:41
0

79-я минута. Да, кстати Захарян за ту грязную игру даже желтой карточки не получил. Похоже, Левников ошибся.

21 июля, 20:40
0

78-я минута. Грулев вроде бы убегал от защитников, но мяч далеко от себя отпустил. Техника подвела.

21 июля, 20:39
0

77-я минута. И замены у гостей. Вышли Ленини и Олесегун, а ушли Ахметов и Кривцов.

21 июля, 20:38
0

76-я минута. Нгамале покинул игру, а Гладышев выбежал на поле.

21 июля, 20:37
0

75-я минута. Долго тянулась пауза, но Захаряна не удалили. Видимо, посчитали, что не очень серьезно Арсен задел оппонента.

21 июля, 20:36
0

74-я минута. Нервы не выдерживают у Захаряна, наступает на ногу Сперцяна.

21 июля, 20:35
0

73-я минута. И падение Грулева останется без внимания рефери. Хотя, похоже, его действительно толкали.

21 июля, 20:34
0

72-я минута. Кордоба получил желтую карточку за то, что на наступил на соперника. А им оказался тот самый Скопинцев.

21 июля, 20:32
0

71-я минута. Скопинцев упал близ угла чужой штрафной после касания с Ахметовым. Левников показывает: фола нет.

21 июля, 20:31
0

69-я минута. Замена от Лички. Ушел Тюкавин, а вышел Грулев.

21 июля, 20:30
0

68-я минута. Ахметов лежит на газоне. Он получил удар в глаз, борясь за мяч со Скопинцевым.

21 июля, 20:29
0

67-я минута. Даса перехватывает пас Батчи на Сперцяна. У того намечалось рандеву с Шуниным под острым углом.

21 июля, 20:28
0

65-я минута. Через себя пытался пробить Смолов. Зря. Опасную игру зафиксировал судья Левников.

21 июля, 20:26
0

64-я минута. Сперцян исполнил штрафной. Исполнил не самым лучшим образом. Бил издали и даже в створ не попал.

21 июля, 20:25
0

62-я минута. Да, пас Смолову отдал Тюкавин. В какой-то степени эта связка сыграла. Вот, если бы в обороне у хозяев был порядок, счет мог бы быть другим.

21 июля, 20:24
0

61-я минута. ГООООООООЛ! 1:3! Смолов сокращает разницу в счете. Красиво Федор на переступе прошел Волкова и левой ногой послал мяч в левый от себя угол.

21 июля, 20:23
0

59-я минута. И опять Шунин. Сейчас это лучший игрок в составе динамовцев. Кордоба бил правой ногой из штрафной, но на пути мяча встал вратарь.

21 июля, 20:22
0

58-я минута. Шунин тащит! Ахметов вошел в штрафную, прошел защитника и пробил в ближний угол, а там вратарь!

21 июля, 20:21
1
0

57-я минута. Не идет игра у хозяев. Издали не попадают, и в упор тоже. Сейчас Нгамалё с линии вратарской бил, но попал в Сафонова.

21 июля, 20:18
0

55-я минута. А вот и первая желтая карточка чемпионата. Фернандес помешал Сафонову ввести мяч в игру, за что горчичник и схлопотал.

21 июля, 20:15
0

53-я минута. ГООООЛ! 0:3. Гол-красавец от Батчи! Кривцов выполнил отличный дальний пас-диагональ, а Даса напортачил, сделав неудачную скидку. Батчи перехватил и в касание отправил мяч за шиворот Шунину.

21 июля, 20:13
1
0

51-я минута. Не самый высокий темп после перерыва. Вероятно, динамовцы не хотят набегаться, как в первом тайме, а южан все устраивает.

21 июля, 20:12
2
0

50-я минута. Высокий прессинг от Нгамале. И он не дает эффекта — Волков легко уходит от камерунца.

21 июля, 20:11
0

49-я минута. Перспективный по задумке прострел слева Скопинцева, но Тюкавина на мяче опережают.

21 июля, 20:10
0

48-я минута. То ли простреливал, то ли бил Даса с правого угла штрафной, но мяч выловил Сафонов.

21 июля, 20:08
0

47-я минута. И замена в составе «Динамо». Ушел Макаров, а вышел Норманн.

21 июля, 20:05
0

46-я минута. Стартует второй тайм. Очередь хозяев вводить мяч в игру с центра поля.

21 июля, 19:50
0

45+2-я минута. Окончен первый тайм. 2:0 — впереди «Краснодар». Южане долго запрягали, но быстро поехали. Динамовцы же наоборот, после яркой и быстрой игры в дебюте, сдулись. Посмотрим, что будет после перерыва.

21 июля, 19:49
0

45-я минута. Одна минута добавлена к первому тайму. Очень динамичному тайму.

21 июля, 19:48
0

44-я минута. Удар Фомина из-за пределов штрафной в касание — очень высоко. Болельщики требовали от Даниила удара, вот и дождались.

21 июля, 19:47
0

43-я минута. Волков слева в штрафной блокирует мяч после прострела Скопинцева. Проваливают хозяева вторую половину тайма.

21 июля, 19:45
0

41-я минута. Чересчур тонкий пас Нгамале на Тюкавина в штрафную — соперник перехватывает. Уж лучше бы камерунец бил сам.

21 июля, 19:44
0

40-я минута. Паника в обороне динамовцев, а южане пижонят! Ахметов мягко накидывал мяч на дальнюю штангу, а Кордоба зачем-то пытается пробить через себя. Естественно, но мячу не попадает.

21 июля, 19:42
0

38-я минута. Вне игры лайнсмен фиксирует у Нгамале. А пока же есть чувство, что Личка надумал как минимум одну замену.

21 июля, 19:41
0

36-я минута. Печальный взгляд у Захаряна. Да, счет на табло, а яркая, но безголевая игра бело-голубых в дебюте матча забывается.

21 июля, 19:39
1
0

35-я минута. ГООООООЛ! 0:2. Черников удваивает преимущество южан. Подача с угла поля на дальний угол, Кордоба выигрывает воздух, а Черников на пятаке, оказавшись без опеки, переправляет мяч в ворота.

21 июля, 19:38
0

33-я минута. Батчи в чужой штрафной включил в дриблинг и заработал право на угловой слева. Не самый плохой поворот для бело-голубых.

0

34-я минута. И неплохой-то угловой! Кривцов едва не дотянулся до мяча, но от Бальбуэна мяч улетел на новый корнер.

21 июля, 19:35
0

31-я минута. «Краснодар», ну как так?! Второй нужно было забивать. Черников решился на дальний удар, а Шунин отбил. Сперцян оказался лучшим на подборе, прострелил — а никто не замкнул.

21 июля, 19:33
1
0

29-я минута. Смолов едва не сравнял. Бил в дальний угол почти что с угла вратарской — мимо.

21 июля, 19:32
1
0

27-я минута. ГОООООООЛ! «Краснодар» забивает! Вот так, атакуют одни, а забивают другие! Кордоба — автор! Классический привоз Фернандеса, Кордоба получил мяч от Черникова и выстрелил — рикошет от Бальбуэна и мяч в воротах. Шунин был бессилен.

21 июля, 19:31
0

26-я минута. Обратите внимание, едва ли не впервые почти за полчаса мы вспомнили о Шунине.

21 июля, 19:30
0

26-я минута. Кривцов зарядил на дальний угол вратарской площади, Кордоба выиграл воздух, но удар не очень сильный — мяч в руках Шунина.

21 июля, 19:28
1
0

24-я минута. И Даса еще бьет эффектно сходу после подачи углового. А тут просто мимо! Но тоже красиво!

21 июля, 19:26
1
0

23-я минута. Сафонов выручает гостей от беды! Нгамале слева сместился в центр, ударил издали, случился рикошет от спины Петрова — Сафонов в прыжке перевел мяч на угловой. Как перегруппировался вратарь, красиво дальней рукой потащил!

21 июля, 19:25
0

21-я минута. Ни голов, ни карточек, ни замен. Пока с точки зрения статистики матч не богат, но скорости хорошие.

21 июля, 19:24
0

19-я минута. Качественный ответ южан. Развил атаку Сперцян, есть удар Батчи правой ногой из-за пределов штрафной! Но выше ворот просвистел мяч.

21 июля, 19:21
1
0

18-я минута. Очень массированная атака хозяев! Минуты полторы длилось наступление. В одно касание сейчас разыгрывали мяч динамовцы, а завершил атаку удар Захаряна — Сафонов лишь вторым касанием накрыл мяч.

21 июля, 19:20
0

16-я минута. Хорошо бегут динамовцы. Сейчас опять вперед рвался Тюкавин, но его на мяче опередил Сафонов.

21 июля, 19:18
0

15-я минута. Петров получил по ногам от Макарова. Денис несколько минут назад сам был пострадавшим. Неужели мстит?

21 июля, 19:17
0

14-я минута. Падение Скопинцева в чужой штрафной — ничего не было. Да, сам упал динамовец. Он поддерживал атаку, неплохо открывался в чужой штрафной, но врезался в соперника сам.

21 июля, 19:16
1
0

13-я минута. Удар Тюкавина головой с границы вратарской — чуть выше перекладины. Нужно отметить предшествующую хорошую скидку с дальней штанги в исполнении Бальбуэна.

21 июля, 19:15
1
0

12-я минута. А вот Смолов и Тюкавин комбинируют по-спартаковски. Есть стеночка — заработан угловой справа.

21 июля, 19:14
0

11-я минута. Макарову сзади заехали по ногам. Карточки нет, но больно.

21 июля, 19:12
0

10-я минута. Очень эмоционален на бровне Владимир Ивич. Очевидно, что в дебюте гостевой игры очень важно не пропустить. А гости преимущественно обороняются.

21 июля, 19:11
0

9-я минута. Даса справа обыграл Батчи, закрутил мяч на дальную штангу, а там Сафонов. Четко действует вратарь.

21 июля, 19:10
0

7-я минута. Корнер — ничего опасного. «Краснодар» без проблем отбился и теперь начинает атаку.

21 июля, 19:09
0

6-я минута. Первый удар по воротам в новом сезона. Его нанес Макаров. Низом с метров 30-ти — не очень сильно, случился рикошет и будет угловой.

21 июля, 19:08
0

5-я минута. Хорошую скорость слева набрал Тюкавин, но пас отдал неточный. Как раз на Смолова. Может быть, и самому нужно было входить в штрафную и решать эпизод.

21 июля, 19:07
0

4-я минута. Сафонову, кстати, сегодня нужно подтверждать свою профпригодность, а то ведь концовку минувшего сезона Агкацев отыграл солидно. Сегодня Матвей и капитан команды.

21 июля, 19:06
0

3-я минута. Неспешно южане перекатывают мяч близ собственной штрафной, задействуя даже Сафонова.

21 июля, 19:04
0

2-я минута. Очень интересно, как Смолов и Тюкавин будут уживаться на поле вместе. Сможет ли Личка найти место в старте для обоих талантливых нападающих? Пока «Динамо» атакует, но без ударов.

21 июля, 19:01
0

1-я минута. Поехали! Матч стартовал. С центра поля мяч в игру ввели футболисты «Краснодара».

21 июля, 18:59
0

Звучит гимн Российской Федерации. Все-таки церемония открытия чемпионата страны! Чуть позже запланированного прозвучит стартовый свисток.

21 июля, 18:57
1
0

К сожалению, до аншлага очень далеко, но болельщики подтягиваются на «ВТБ Арену».

21 июля, 18:49
1
0

Очень скоро начнется новый сезон в РПЛ. Ждать осталось недолго. Минут 10-15.

21 июля, 18:23
0

Бальбуэна — новый капитан «Динамо»

Фабиан Бальбуэна назначен новым капитаном «Динамо». Ассистентами парагвайца стали Антон Шунин, Даниил Фомин, Федор Смолов и Сергей Паршивлюк. Ранее Бальбуэна уже выводил команду на поле с капитанской повязкой в сезоне-2021/22, но прошлый сезон 31-летний защитник отыграл в «Коринтиансе».

21 июля, 18:05
1
0

Стартовый состав «Краснодара»

У «Краснодара» с первых минут выйдут: Сафонов, Петров, Волков, Кайо, Алонсо, Ахметов, Черников, Сперцян, Кривцов, Батчи, Кордоба.

21 июля, 18:00
0

Бальбуэна, Смолов, Тюкавин — в стартовом составе «Динамо»

Стал известен стартовый состав «Динамо». Выбор Марцела Лички выглядит так: Шунин, Бальбуэна, Фернандес, Даса, Скопинцев, Фомин, Макаров, Захарян, Нгамалё, Смолов, Тюкавин.

20 июля, 18:45
0

Божович не верит в успех Лички в «Динамо»

Экс-главный тренер «Динамо» Миодраг Божович полагает, что Марцел Лички не сможет поднять «Динамо» на ведущие позиции в РПЛ.

«Жду ли от Лички успеха в «Динамо»? Нет. Никто не добивался успеха с «Динамо». Шварц? Для «Динамо» успех только первое место, скажем, второе. Шварц был и ушел, после него ничего не осталось. То есть я не верю, что Личка будет бороться за чемпионство с «Динамо», — считает Божович.

20 июля, 18:40
0

В сезоне-2022/23 «Динамо» и «Краснодар» встречались в Москве почти год назад — 13 августа 2022-го. Тогда победителя выявить не удалось (0:0).

А в матче второго круга 11 марта текущего года «быки» на своем поле выиграли (3:1). На мяч Константина Тюкавина южане ответили дублем Кади Боржеса и голом Никиты Кривцова.

20 июля, 18:30
0

Более радикальные перемены у «Краснодара». Пришел из «Оренбурга» Александр Эктов, а покинули команду Кристиан Рамирес, Алексей Ионов, Вячеслав Литвинов и Вячеслав Якимов.

Вероятно, не останется в Краснодаре и Магомед Шапи-Сулейманов. По информации «СЭ», в клубе на него не рассчитывают.

20 июля, 18:25
1
0

Что касается трансферов, то в «Динамо» пока этим летом затишье. Вернулся после приостановки контракта Фабиан Бальбуэна (он год играл за «Коринтианс»), а из аренды в «Ахмате» — Владислав Карапузов.

Правда, вот-вот бело-голубых должен усилить полузащитник сборной Мексики Луис Чавес. Этот трансфер, безусловно, будет громким не только для «Динамо», но и для всей лиги.

20 июля, 18:20
0

Но одно дело — товарищеские матчи, а другое — официальные. Тем более, когда соперник — «Краснодар», участник суперфинала FONBET Кубка России. «Быков» по-прежнему тренирует Владимир Ивич. И, кстати, в межсезонье они также не проигрывали — победа над «Кубанью» (3:0), а также ничьи с «Черноморцем» (2:2) и «Сочи» (2:2).

20 июля, 18:15
0

Главное изменение в «Динамо» в межсезонье — приход нового главного тренера Марцела Лички из «Оренбурга». Под руководством этого чешского специалиста бело-голубые пока исключительно побеждают. Одержаны победы над «Пари НН» (1:0 и 4:3), хабаровским СКА (2:1) и ЦСКА (5:0 и 6:3 — счет с учетом челленджей).

20 июля, 18:10
0

Матч «Динамо» — «Краснодар» в прямом эфире на федеральном спортивном телеканале не покажут, он будет доступен на тематическом «Матч Премьер». Здесь вас ждет текстовая трансляция.

20 июля, 18:05
0

Всем привет!

В пятницу, 21 июля, стартует новый сезон российской премьер-лиги! В первом матче чемпионата «Динамо» примет «Краснодар». Эта игра начнется в 19:00 по московскому времени. Будем следить за ней вместе. Присоединяйтесь!