«Спартак» победил «Химки». Онлайн-трансляция матча

27 июля, 22:20
Россия. Премьер-лига. 2-й тур
28 июл, 15:00. Арена Химки (Химки)

28 июля, 17:04

Этот яркий матч окончен, в нем было много интересного: и незабитый пенальти, и отмененный гол, и первые забитые мячи Угальде и Барко за «Спартак», дебют Виллиана Жозе, ну и Глушаков против красно-белых.

28 июля, 17:02

90+5-я минута. Не много событий случилось в компенсированное время, команды по разу забрались в офсайд, остаток времени «Спартак» провел в контроле мяча.

90+2-я минута. А между тем Василий Казарцев добавил пять минут.

28 июля, 16:58

90+2-я минута. Гол засчитан! Вот такой повтор нам показали, и все сразу стало понятно.

28 июля, 16:57

90+1-я минута. Работает ВАР, возможно Магомедов забрался в офсайд.

28 июля, 16:56

«Химки» отыграли один мяч

90-я минута. Гооол! Терехов делал заброс на дальнюю штангу, Рябчук упустил Магомедова, и полузащитник хозяев отправил мяч мимо Максименко.

28 июля, 16:55

89-я минута. Виллиан Жозе головой пробил из неудобного положения, но в ворота не попал. В следующей атаке Зиньковский бьет выше.

28 июля, 16:53

86-я минута. Панченко получил сзади по ногам от Бабича, но разыграли штрафной химчане, не пошли вперед. Чуть позже последовала подача Голубовича в штрафную, а там никого из партнеров.

28 июля, 16:50

82-я минута. Уверенно «Спартак» контролирует мяч, без обострений, без форсирования событий. Все замены Станковичем сделаны, все голы забиты.

28 июля, 16:47

81-я минута. Панченко заменил Заболотного, есть 10 минут у Кирилла, чтобы как-то исправить ситуацию на поле.

28 июля, 16:43

Жозе дебютировал за «Спартак»

77-я минута. Бразильский нападающий Виллиан Жозе заменил Барко, Пруцев вышел вместо Угальде.

28 июля, 16:41

73-я минута. Заболотный вот так решил отквитаться с Бабичем за забитый мяч. Грубый фол на желтую карточку.

28 июля, 16:39

«Спартак» громит «Химки»

70+2-я минута. Гооол! Медина с угла поля подал в нужную точку, Бабич избавился от опеки, вышел на ударную позицию, и точно пробил в касание.

28 июля, 16:37

70-я минута. Совсем ничего не получается у «Химок» впереди, не могут зацепиться за мяч, выйти со свое половины поля.

28 июля, 16:33

66-я минута. Тут же свои коррективы вносит Деян Станкович, Медина и Денисов вместо Бонгонды и Хлусевича.

28 июля, 16:32

65-я минута. Артига делает ряд замен, Мирзов и Ориньо поле покинули, Глушаков и Магомедов вошли в игру.

28 июля, 16:31

64-я минута. Обухов парирует опасный удар Угальде. Нашел костариканец взаимопонимание с Бонгондой, многое получается у этой связки впереди.

28 июля, 16:27

62-я минута. Неманья Анджелкович получает предупреждение, придержал серб убегающего Угальде.

28 июля, 16:25

60-я минута. Вжались «Химки» в свою штрафную, с трудом сдерживают вал атак соперника.

28 июля, 16:24

58-я минута. Вот уже справа Бонгонда входил в штрафную, пробил с острого угла в голкипера. На подборе спартаковцы первые, Зиньковский с Умяровым долго разыгрывали и решали, кто же пробьет. Антон отправил мяч выше ворот.

28 июля, 16:20

Угальде забил второй гол «Спартака»

55-я минута. Гооол! Четыре в четыре убежал «Спартак» в контратаку, Зиньковский подключил Бонгонду слева, дальше прострел в центр, где Угальде оставалось лишь подставить ногу.

28 июля, 16:17

51-я минута. Угальде столкнулся с Анджелковичем в верховой борьбе, и не сразу сербский защитник пришел в себя.

28 июля, 16:15

«Спартак» повел в Химках

49-я минута. Гооол! Барко прямым ударом со штрафного заряжает в ближний угол. Обвел стенку и положил точно в девять.

28 июля, 16:14

48-я минута. Ориньо нарушает правила против Бонгонды, опасный штрафной исполнят красно-белые. Барко и Бонгонда у мяча.

28 июля, 16:11

46-я минута. Стартовала вторая половина игры. Антон Зиньковский вышел на поле вместо Михаила Игнатова.

28 июля, 15:55

45+9-я минута. Выручает Обухов! На добивание Угальде первый, бьет в упор, и Обухов выручает дважды. Казарцев свистит, держит палец возле уха, но все там было по правилам. Это был свисток на перерыв.

28 июля, 15:53

45+8-я минута. Пенальти ставит Казарцев! Бонгонда будет бить.

28 июля, 15:52

45+7-я минута. Казарцев фол не свистнул, но к монитору его пригласили.

28 июля, 15:51

45+5-я минута. Пожар на правом фланге химчан под занавес тайма. Тут Угальде, Рябчук, Барко, и падение в штрафной костариканца. Вновь в работу вступает ВАР, есть основания для пенальти.

28 июля, 15:49

45+3-я минута. Вера исполнил стандарт, дальний заброс в штрафную, Филин пробил неточно.

28 июля, 15:48

45+2-я минута. Хлусевич пробил по отскочившему к нему мячу, выше ворот.

45+1-я минута. Четыре минуты к основному времени первого тайма добавляют арбитры.

28 июля, 15:46

Долго смотрит Казарцев повторы, ведутся переговоры с видео арбитрами, и шикарный гол Веры отменен.

28 июля, 15:44

43-я минута. Идет проверка ВАР, смотрят арбитры, не нарушал ли Заболотный правила на Умярове эпизодом ранее.

28 июля, 15:42

40-я минута. Гооол! Лукас Вера бьет с места, дальним ударом, под самую штангу!

28 июля, 15:41

38-я минута. Бонгонда сменил Барко при подаче углового слева. Затем еще и справа подал африканец, Чернов сбросил на дальнюю штангу, где Игнатов в борьбе с защитниками немного не дотянулся, чтобы отправить мяч в ворота.

28 июля, 15:38

35-я минута. Немного успокоилась игра, преимущественно в центре поля происходят события в этим минуты. «Спартак» расположился всем составом на половине поля соперника, ищут варианты для обострения.

28 июля, 15:34

31-я минута. Барко не пожадничал, отдавал пас на свободное пространство Бонгонде. Конголезец бил в ближний, из-под защитника, мяч прошел с внешней стороны ворот.

28 июля, 15:30

28-я минута. Ориньо слету пробил по мячу, присланному Руденко с фланга. Эффектно, но не эффективно.

28 июля, 15:28

25-я минута. Отличный дриблинг от Мирзова, качнул Чернова с Зобниным один раз, затем второй, и пробил в дальний верхний угол. Совсем рядом со штангой пролетел мяч, а попади в створ, Максименко бы уже не выручил.

28 июля, 15:25

24-я минута. Хлусевич проиграл борьбу Мирзову на фланге, Зобнин страховал, выбив мяч на угловой.

28 июля, 15:20

19-я минута. Проход Барко внутри штрафной соперника закончился попаданием в штангу. Убрал Веру, затем Филина, и мощно пробил аргентинец слевой.

28 июля, 15:19

17-я минута. Классный удар с места от Барко, закручивал он мяч в дальний угол. Чуть выше!

28 июля, 15:18

16-я минута. Слета зарядил Лукас Вера, мощно, опасно, но в руки голкиперу.

15-я минута. Хлусевич отличным пасом за спину нашел Угальде в штрафной соперника. Манфред пробил рядом со штангой.

28 июля, 15:15

13-я минута. Прорывался Угальде сквозь оборонительные редуты химчан, ударить костариканцу как следует не позволили, но угловой гости заработали.

28 июля, 15:12

11-я минута. На ровном месте Хлусевич теряет мяч, отпустив его в аут. «Химки» попытались воспользоваться ошибкой, быстрый розыгрыш закончился офсайдом.

28 июля, 15:09

8-я минута. Исполнили красно-белые угловой справа, затем слева, никакой опасности.

28 июля, 15:08

6-я минута. Пробил Игнатов низом, на подходе к штрафной, Обухов переправил на угловой.

28 июля, 15:06

4-я минута. По центру накоротке разыграл «Спартак», Угальде развернулся и тонким пасом между защитников отправлял Бангонду на ворота соперника. Немного не успел форвард к мячу, Обухов забрал на выходе.

28 июля, 15:03

2-я минута. Угловой заработали хозяева, Лукас Вера разыграл с Мирзовым, подача в штрафную пришлась точно в руки Максименко.

28 июля, 15:02

1-я минута. Заболотный принял Барко на бедро уже на 10-й секунде встречи. Добро пожаловать в РПЛ Эсекьель.

28 июля, 15:00

Начался матч «Химки» — «Спартак»

1-я минута. Василий Казарцев дает стартовый свисток. Матч начался! Гости разыграют с центра поля.

28 июля, 14:09

Стартовый состав «Спартака»

Максименко, Чернов, Рябчук, Бабич, Зобнин, Игнатов, Хлусевич, Умяров, Бонгонда, Барко, Угальде.

Запасные: Селихов, Тихомиров, Маслов, Зиньковский, Литвинов, Пруцев, Денисов, Зорин, Мартинс, Медина, Мелешин, Жозе.

Стартовый состав «Химок»

Обухов, Терехов, Филин, Голубович, Анджелкович, Ориньо, Мирзов, Хосонов, Вера, Заболотный, Руденко.

Запасные: Кокарев, Исаенко, Степанов, Волков, Мелентиевич, Глушаков, Юсупов, Магомедов, Берковский, Абдуллахи, Панченко, Садыгов.

27 июля, 22:40

«Химки» — «Спартак»: судьи матча

Василий Казарцев назначен главным арбитром матча «Химки» — «Спартак». Помощники судьи — Рашид Абусуев, Дмитрий Жвакин; резервный судья — Михаил Черемных; ВАР — Алексей Сухой; АВАР — Алексей Амелин; инспектор — Сергей Мацюра.

27 июля, 22:35

«Химки» — «Спартак»: кто пропустит матч

В распоряжении Франка Артиги на этот матч не будет Седрика Гогуа. Видимо у новичка подмосковной команды есть повреждение, которое не позволит ему сыграть. Ивуариец перед началом игры даст автограф-сессию для болельщиков вместе с Ильей Тусеевым.

Артур Юсупов пропускал игру против махачкалинского «Динамо», под вопросом его участие и в игре со «Спартаком».

Потери красно-белых давно на слуху. В начале недели «Спартак» отстранил Соболева от тренировок с первой командой. Виллиан Жозе по-прежнему набирает форму. Дуарте еще с предсезонки имеет небольшое повреждение, не позволяющее ему попадать в заявку.

Отметим новичков команды — на этой неделе «Спартак» подписал Эсекиэля Барко, Игоря Дмитриева и 37-летнего голкипера Александра Довбню.

27 июля, 22:30

Как «Спартак» сыграл в прошлом туре

Красно-белые выступили далеко не так ярко против «Оренбурга» (0:2) — сухое поражение при не самой острой игре у чужих ворот. Соперник серьезно превзошел москвичей по попаданиям в створ и угловым (в обоих случаях семь против трех), а также немного обошел по владению мячом (52 процента против 48). Действительно, заслуженный проигрыш в дебютном матче Деяна Станковича во главе «Спартака».

27 июля, 22:25

Как «Химки» сыграли в прошлом туре

«Химки» — одна из трех команд, пополнивших РПЛ из первой лиги. Клуб неплохо усилился под повышение: взял опытных Артура Юсупова, Дениса Глушакова, Антона Заболотного и Резиуана Мирзова, а также ярко проведшего прошлый сезон Лукаса Веру из «Оренбурга».

Но в 1-м туре против другого новичка премьер-лиги махачкалинского «Динамо» получилось добыть только одно очко — 1:1. Химчане владели серьезным преимуществом, в первом тайме не реализовали два 11-метровых и по итогам тура стали лучшими в лиге по xG (3,26).

27 июля, 22:15

«Химки» — «Спартак»: история личных встреч

Команды встречались 13 раз: в восьми поединках победу одержал «Спартак», подмосковный коллектив оказался сильнее дважды. В трех предыдущих очных поединках химчане уступили лишь один раз.

27 июля, 22:10

Где смотреть трансляцию матча «Химки» — «Спартак»

Матч «Химки» — «Спартак» в прямом эфире на федеральном телевидении не покажут, его будет транслировать канал «Матч Премьер». «СЭ» проведет текстовую трансляцию игры.

27 июля, 22:05

Дата, место и время начала матча «Химки» — «Спартак»

Матч пройдет в воскресенье, 28 июля, в Химках на одноименном стадионе. Начало игры — в 15.00 по московскому времени.

27 июля, 22:00

Всем привет!

В воскресенье, 28 июля, «Химки» примут «Спартак» в матче 2-го тура чемпионата России сезона-2024/25. «СЭ» будет подробно следить за игрой. Присоединяйтесь!