«Зенит» разгромил «Рубин» в Казани. Онлайн-трансляция матча РПЛ

26 июля, 20:00
Россия. Премьер-лига. 2-й тур
27 июл, 17:30. Ак Барс Арена (Казань)

Матч окончен

90+5. Все, звучит финальный свисток. «Зенит» второй матч подряд выигрывает со счетом 4:0 в гостях и с отличным настроением готов возвращаться в Питер. «Рубин» не заслужил такого поражения, но то, что гости были явно сильнее — очевидно. На этом все, болейте футболом и будьте здоровы!

27 июля, 19:28

90+3. Чумич с левого фланга атаки закидывает мяч в штрафную, но там защитники «Зенита» скинули мяч в руки Латышонку.

27 июля, 19:27

«Зенит» забивает 4-й гол

90+2. ГОООООЛ! «Зенит» успевает забить 4-й! Артур разобрался с защитником и от лицевой подал на дальнюю, где Изидор головой пробил в противоход голкиперу.

27 июля, 19:26

90-я минута. Пошло добавленное время. Арбитр компенсировал пять минут. Хотя в этой игре и так уже давно все ясно.

27 июля, 19:25

89-я минута. Даку заехал по ноге Горшкову — арбитр ему «горчичник» показывает.

27 июля, 19:24

88-я минута. Горшков роскошным пасом вывел один на один Изидора, тот с защитником на плече все-таки умудрился нанести удар по воротам, но Нигматуллин парирует!

27 июля, 19:23

87-я минута. Трибуны гонят вперед казанцев, хотят увидеть хотя бы один гол своей команды.

27 июля, 19:22

86-я минута. Минутка статистики — «Рубин» сегодня всего два удара в створ нанес. Слишком мало, конечно, даже для матча против «Зенита».

27 июля, 19:20

84-я минута. У Рожкова повреждение небольшое. Лежит он на газоне и держится за ногу. Но вроде бы без медиков обойдется на этот раз.

27 июля, 19:18

83-я минута. Ошибся на фланге Грицаенко, Вендел подхватил мяч, пробежал по бровке и вошел в штрафную, но Вуячич в отчаянном подкате ему не дал выскочить один на один.

27 июля, 19:16

81-я минута. Видно, что хочет «Рубин» забить хотя бы гол престижа, чтобы не было разгрома. Но не хватает чего-то все время.

27 июля, 19:15

80-я минута. Чумич сместился с фланга и пробил по воротам — над перекладиной.

27 июля, 19:14

79-я минута. Вада опять разгонял атаку по центру и снова задержал мяч у себя, не отдав пас на открывавшегося партнера.

27 июля, 19:12

77-я минута. «Зенит» отошел в оборону, позволяя «Рубину» владеть территорией. Питерцы рассчитывают на контратаки сейчас.

27 июля, 19:11

76-я минута. В целом успокоилась, конечно, игра после третьего гола гостей. Но хотя бы сделать счет поприличнее наверняка хочется «Рубину».

27 июля, 19:10

75-я минута. А теперь «Зенит» отвечает двойной заменой. Изидор и Горшков вместо Глушенкова и Кассьерры.

27 июля, 19:09

73-я минута. «Рубин» держит мяч сейчас и пробует дальние удары. Теперь Вада зарядил из-за штрафной, но чуть выше перекладины получилось.

27 июля, 19:07

72-я минута. А вот и тройная замена у казанцев. Тесленко, Безруков и Вада отправляются отдыхать. Вместо них выходят Ашурматов, Чумич и Шабанхаджай.

27 июля, 19:06

71-я минута. Безруков снова попытался пробить по воротам с угла штрафной — Латышонок в прыжке добирается до мяча.

27 июля, 19:04

69-я минута. Так, готовятся сразу три замены у «Рубина». Пожалуй, уже запоздалое решение тренерского штаба, но что есть, то есть.

27 июля, 19:03

68-я минута. Опаснейший выход получился у «Рубина»! Даку убегал в атаку, но пожадничал и не отдал на свободного Ваду, который был один перед воротами. В итоге мяч у него отобрали.

27 июля, 19:01

66-я минута. Безруков сзади на пятку Артуру наступил случайно — получилось грубовато, но без карточки. Не нарочно все делал игрок «Рубина».

27 июля, 19:00

65-я минута. А вот у «Рубина» пока больше замен нет. Рахимов уже, видимо, понимает, что исход матча предрешен.

27 июля, 18:58

64-я минута. Двойная замена в составе «Зенита». Педро и Клаудинью уходят, Мостовой и Артур вместо них.

27 июля, 18:56

62-я минута. Даку вновь против Нино один в один вышел, почти обыграл, но прострелить все равно не сумел.

27 июля, 18:54

60-я минута. Тесленко на фланге накрутил соперников и подал в штрафную, где Вада головой пробил в девятку — рядом получилось.

27 июля, 18:53

58-я минута. Отдали гости мяч «Рубину», но в штрафную по-прежнему не допускают ни забросов, ни прострелов.

27 июля, 18:51

56-я минута. Да, после третьего пропущенного мяча «Рубину» спастись будет уже практически нереально. «Зенит» на старте сезона — просто машина.

27 июля, 18:50

«Зенит» доводит дело до разгрома!

55-я минута. ГООООЛ! Третий мяч влетает в ворота «Рубина»! Педро убрал защитника на левом фланге и подал на Кассьерру во вратарскую, Матео подставил ногу и дезориентировал вратаря, а мяч в итоге не коснулся колумбийца и залетел в сетку.

27 июля, 18:48

54-я минута. Активно разминаются запасные у обеих команд, скоро будут перестановки. И «Рубину» они нужны больше, конечно.

27 июля, 18:47

53-я минута. «Рубин» перехватил мяч сейчас, но все равно пока нет остроты у ворот «Зенита». Даже предпоследний пас у казанцев не проходит.

27 июля, 18:45

51-я минута. Пока вообще не видно у «Рубина» никаких подвижек в атаке и предпосылок к попытке камбэка. А ведь всего один гол мог бы вернуть казанцев в игру.

27 июля, 18:44

50-я минута. Безруков с подхода к штрафной зарядил в угол с левой — Латышонок в прыжке достает.

27 июля, 18:42

48-я минута. Тесленко грубо сфолил против Дугласа Сантоса на фланге, и это первая карточка в матче.

27 июля, 18:40

Второй тайм

46-я минута. Возвращаемся на поле — впереди второй тайм. У «Рубина» есть одна замена — вместо Йочича вышел Юкич.

27 июля, 18:21

ПЕРЕРЫВ.

45+4. Ну и все на этом, первый тайм завершен. «Зенит» уверенно по счету обыгрывает в гостях «Рубин», и у казанцев пока не получается вообще ничего.

27 июля, 18:19

45+2. «Рубин» пытается до перерыва что-то придумать в атаке, чуть прижали казанцы соперника к воротам. Но особой остроты все равно нет.

27 июля, 18:17

45-я минута. Пошло уже добавленное время. С учетом остановок на оказание помощи и просмотра VAR арбитр накинул 4 минуты.

27 июля, 18:16

«Зенит» реализует пенальти!

44-я минута. ГОООЛ! Кассьерра уверенно забивает с пенальти и удваивает счет!

27 июля, 18:15

43-я минута. Да, пенальти ставит арбитр. Касьерра идет к мячу исполнять 11-метровый.

27 июля, 18:13

41-я минута. Так, дело пахнет пенальти! Игра рукой у Вуячича была в штрафной «Рубина». VAR вмешался.

27 июля, 18:11

39-я минута. А теперь врачи нужны Глушенкову. То ли дернул он мышцу, то ли ударился. Замораживают ему ногу пока доктора.

27 июля, 18:10

38-я минута. Для Глушенкова это уже четвертый гол в третьем матче за «Зенит» с учетом Суперкубка. Крутой старт.

27 июля, 18:09

«Зенит» выходит вперед!

37-я минута. ГООООЛ! Глушенков забивает! Вендел сыграл в стеночку с Педро, получил мяч обратно и с края вратарской прострелил вдоль ворот, а Максим подставил ногу на дальней штанге.

27 июля, 18:08

35-я минута. «Зенит» ищет варианты для обострения в атаке, но пока не особо что-то находит.

27 июля, 18:07

33-я минута. Даку едва не выскочил один на один, но успел его догнать вернувшийся в оборону Барриос и подсобил защитникам.

27 июля, 18:06

32-я минута. Дуглас Сантос по левому флангу прорвался и подал в штрафную, но теперь уже Нигматуллин поймал мяч раньше всех.

27 июля, 18:05

31-я минута. Педро! Мог в касание завершать после прострела с фланга, но не получился у него удар.

27 июля, 18:03

29-я минута. Два угловых подряд в итоге «Рубин» подал, но питерцы без проблем отбились.

27 июля, 18:02

28-я минута. Даку в борьбе с Нино корпусом его оттолкнул, но прострелить не сумел — угловой.

27 июля, 18:01

27-я минута. У «Рубина» тоже пока кроме удара Безрукова ничего даже немного опасного не было. В этом смысле матч пока скучноватый.

27 июля, 17:59

25-я минута. Педро подставился под подкат Зотова и споткнулся о его ноги. Медицинская помощь требуется бразильцу. А нарушения не было — сначала игра в мяч была.

27 июля, 17:58

24-я минута. По-прежнему «Зенит» больше владеет мячом, но ударов по воротам нет. А ведь уже полтайма позади.

27 июля, 17:57

23-я минута. Вендел красиво обыгрался с Глушенковым, но обратный пас после стеночки не прошел у Максима.

27 июля, 17:55

21-я минута. Глушенков пытался пробить, подстроившись под мяч в штрафной, но удачно защитник подставился под удар.

27 июля, 17:53

20-я минута. Эракович придержал Даку и уронил его в итоге на газон. Трибуны свистят, требуя карточку.

27 июля, 17:52

19-я минута. Невысокий пока в целом темп в игре. Но периодически обе команды его взвинчивают на какие-то считанные секунды.

27 июля, 17:50

17-я минута. Даку открывался под заброс в штрафную, но Эракович его опередил и выбил мяч.

27 июля, 17:49

15-я минут. Хозяева прессингом вынудили питерцев отыграть мяч назад аж до вратаря. Но больше пока ничего добиться не получается.

27 июля, 17:47

14-я минута. Семак уже минуту от бровки не отходит и что-то активно подсказывает своим подопечным. Что-то явно не нравится ему в действиях команды.

27 июля, 17:46

13-я минута. Вендел на Касьерру пытался закинуть во вратарскую, но Нигматуллин на выходе уверенно сыграл.

27 июля, 17:44

11-я минута. Чуть выравнялась игра, «Рубин» немного отодвинул мяч от своих ворот. Но питерцы все равно больше владеют мячом.

27 июля, 17:42

9-я минута. Даку получил мяч на правом фланге, дотащил его до штрафной, но один в один не смог обыграть Нано.

27 июля, 17:41

8-я минута. Пока «Рубин» явно вторым номером действует, территориальны перевес и владение полностью за «Зенитом».

27 июля, 17:39

6-я минута. Безруков перехватил мяч и убежал в контратаку, завершив ее ударом по воротам — несильным, но вполне годным.

27 июля, 17:37

5-я минута. Глушенков с этого штрафного подавал во вратарскую, но защита надежна.

27 июля, 17:36

4-я минута. Опасный стандарт может получиться у питерцев. Сфолили казанцы на фланге, недалеко от угла штрафной.

27 июля, 17:34

3-я минута. «Зенит» активнее начинает, сразу же забирает мяч себе и оказывает давление на ворота соперника.

27 июля, 17:32

Первый тайм

1-я минута. Матч начался!

27 июля, 16:24
27 июля, 16:23
26 июля, 19:55

Кто не сыграет в матче «Рубин» — «Зенит»

Клаудинью и Родригао приступили к тренировкам после повреждений, но решение об их участии в матче тренерский штаб «Зенита» примет совместно с врачами за несколько часов до поединка. Точно не сыграет с «Рубином» Ильзат Ахметов.

У казанцев тоже есть потери. Рахмоналиев отправился на Олимпиаду в Париже, есть небольшие повреждения у Фамейе, Зотова и Нижегородова.

26 июля, 19:50

«Рубин» — «Зенит»: история противостояния

Команды играли друг с другом 43 раза. 21 раз побеждал «Зенит», 13 раз выигрывал «Рубин» и 9 игр закончились вничью.

Из 5 последних гостевых матчей с «Рубином» «Зенит» выиграл в четырех и лишь один раз проиграл. В прошлом сезоне команды обменялись выездными победами.

26 июля, 19:45

Как «Рубин» и «Зенит» начали чемпионат

Обе команды стартовали с побед. В 1-м туре «Зенит» и «Рубин» забили в гостях по 4 мяча. Питерцы разгромили «Крылья Советов» (4:0), а казанцы переиграли «Пари НН» (4:2).

26 июля, 19:40

Где смотреть матч «Рубин» — «Зенит»

В прямом эфире игру покажет телеканал «Матч Премьер». «СЭ» проведет текстовый онлайн матча.

26 июля, 19:35

Дата и время матча «Рубин» — «Зенит»

Матч состоится 27 июля на стадионе «Ак Барс Арена». Начало игры — в 17:00 мск. Встречу обслужит Артем Чистяков.

26 июля, 19:30

Всем привет!

В субботу в матче 2-го тура российской премьер-лиги «Рубин» примет «Зенит». «СЭ» будет следить за этой игрой. Присоединяйтесь!