Live

10 марта, 21:00

«Спартак» — «Факел»: воронежцы вновь обыграли красно-белых. Онлайн-трансляция матча

Игра 20-го тура чемпионата России.

10 марта, 21:05
1
0

Чемпионат России. 20-й тур
«Спартак» — «Факел» — 0:2 (0:1)
Голы: Марков, 37 (0:1, пенальти). Пруцев, 66 (0:2, автогол).
Матч-центр

10 марта, 21:03
0

Спасибо за внимание и до встречи на футболе!

10 марта, 21:02
0

«Факел» набрал 25 очков и занимает 11-е место в турнирной таблице РПЛ. У «Спартака» — 31 очко и шестая позиция.

«Спартак» в следующем туре 30 марта примет «Урал», а «Факел» в этот день дома встретится с «Оренбургом».

10 марта, 21:01
0

90+7-я минута. Вот и все! Матч окончен! Футболисты «Спартака» в домашнем матче 20-го тура РПЛ проиграли «Факелу» со счетом 0:2. Гости сегодня бились за три очка. Именно бились при потрясающем настрое. «Спартак» пытался играть в футбол. И ничего больше. Некоторые, например, Мартинс, первый тайм проспали. Голевых моментов у ворот Беленова, по сути, не было.

0

90+6-я минута. Долго красно-белые готовились к исполнению стандарта. В итоге Зиньковский даже не попал в створ.

10 марта, 20:59
2
0

90+5-я минута. Божин сбил Соболева недалеко от своей штрафной. Видимо, последний шанс для хозяев.

10 марта, 20:58
0

90+4-я минута. У Калинина было пространство, но более мастеровитый Бабич грамотно сыграл корпус и оттеснил оппонента от мяча.

10 марта, 20:57
1
0

90+3-я минута. Да, шесть минут добавлено ко второму тайму. Пауз, действительно, хватало.

10 марта, 20:56
0

90+2-я минута. Беленов получил карточку за затяжку времени. А Соболев, вероятно, за разговоры.

10 марта, 20:55
0

90+1-я минута. С раздражением спартаковцы реагируют на каждый свисток судьи Любимова. Сейчас был жесткий стык Зиньковского и Калинина.

10 марта, 20:54
0

90-я минута. Сильный удар в створ в исполнении Соболева. Он здорово подкараулил отскок и пробил слету — Беленов надежен.

10 марта, 20:53
1
0

89-я минута. А вот и уставший Марков пригодился. Он на себе заработал желтую карточку — сфолил Литвинов.

10 марта, 20:52
1
0

88-я минута. Видимо, уже речь идет о троллинге в исполнении пресс-службы гостей. Могут себе позволить.

10 марта, 20:50
0

86-я минута. У Маркова уже нет сил на рывки. Устал Евгений. На морально-волевых нужно бегать!

10 марта, 20:48
0

84-я минута. Максименко парирует опасный удар Акбашева. Здорово перед этим в центре поля на перехвате сыграл Квеквескири.

10 марта, 20:47
2
0

83-я минута. Мозес получил желтую карточку за симуляцию. Откровенный нырок.

10 марта, 20:46
0

82-я минута. Квеквескири здорово в своей штрафной играет на опережении — Угальде не удается воспользоваться скидкой Соболева.

10 марта, 20:43
2
0

80-я минута. Моцпан завалил на газон Угальде. Без карточки, но жестко.

10 марта, 20:42
1
0

79-я минута. Болельщики хозяев вправе поругать Зиньковского. Был оперативный простор, нужно было входить в штрафную и там выбирать лучший вариант продолжения атаки. Однако Антон поспешно бьет — очень неточно.

10 марта, 20:40
0

77-я минута. Замены у воронежцев. Вышли Юрганов и Моцпан. Покинули игру Магаль и Аппаев.

10 марта, 20:39
1
0

76-я минута. 11 634 зрителя присутствуют на этом матче в «Лужниках». Конечно, на домашней арене красно-белых болельщиков собралось бы побольше.

10 марта, 20:38
0

75-я минута. Конечно, вызывает вопросы, почему Абаскаль решил действовать в три центральных защитника, когда нужно штурмовать владения Беленова.

10 марта, 20:37
0

73-я минута. Божин не позволяет Соболеву замкнуть подачу Мозеса. Свежие игроки неплохо вошли в игру.

10 марта, 20:35
0

71-я минута. Быстро красно-белые доставили мяч в штрафную на Игнатова. Пока он пытался обыграть одного соперника, появился и другой. В итоге работает блок.

10 марта, 20:33
0

69-я минута. Пруцев и Зобнин заменены. Вышли Джикия и Литвинов. Появлении Джикии даже удивляет, давно он не играл.

10 марта, 20:32
0

68-я минута. Замены в составе гостей. Черов и Альшин покинули игру. Калинин и Акбашев вышли на поле.

10 марта, 20:31
0

67-я минута. Идет проверка VAR по поводу вне игры у Аппаева. Он пяткой отдавал пас Магалю.

10 марта, 20:30
0

66-я минута. ГОООЛ! 0:2! Магаль слева прострелил, а Пруцев срезал мяч в свои ворота!

10 марта, 20:29
1
0

65-я минута. Рябчук и Медина заменены. На поле выходят Соболев и Мозес.

10 марта, 20:28
0

64-я минута. Гости заработали угловой с правого фланга. Подача — Умяров вынес мяч на следующий корнер.

10 марта, 20:26
0

62-я минута. Что за удар?! Вернейший шанс у Угальде, но он с пяти метров бьет по центру в ряки Беленову!

10 марта, 20:25
0

61-я минута. Четвертую карточку в матче получают гости. Провинился Черов. Наказание за грубую игру. Естественно, желтая.

10 марта, 20:24
0

60-я минута. Табо Селе успешно вошел в игру в плане борьбы. Очень неуступчивый футболист, который часто нарушает правила. Сейчас Зиньковскому досталось.

10 марта, 20:22
0

58-я минута. Сенаджи не позволяет Игнатову насладить оперативным простором на фланге. Аут в пользу хозяев.

10 марта, 20:21
0

57-я минута. VAR в игру не вмешался, а значит, о пенальти речь не идет.

10 марта, 20:19
0

56-я минута. Опасно в штрафной гостей. Угальде падает при контакте с Сенаджи, но все-таки защитник играл в мяч. Вряд ли будет пенальти. Отметим предшествующий пас Медины на пятак — Угальде замкнуть не позволили.

10 марта, 20:18
0

55-я минута. Сенаджи не позволил Угальде уйти от себя у лицевой. Но красно-белые заработали угловой.

10 марта, 20:17
0

54-я минута. Удар Бабича в створ. Пытался серб пробить через себя, но получилось не очень — Беленов поймал мяч.

10 марта, 20:16
0

53-я минута. После подачи стандарта воронежцы далеко мяч не вынесли, дважды бил Пруцева и каждый раз его блокировали. Угловой, впрочем, хозяева заработали.

10 марта, 20:15
1
0

52-я минута. Табо Селе тут же фолит на Рябчуке. Оба участника эпизода оказались на газоне.

1
0

51-я минута. Замена в составе гостей. Мендель продолжать матч не может. Табо Селе вышел.

10 марта, 20:14
0

50-я минута. Беленов при игре на выходе лишь со второй попытки зафиксировал мяч. Снова, увы, речь о повреждении.

10 марта, 20:11
0

48-я минута. Носилки появились на поле, но Мендель на ногах все-таки ушел за пределы поля. Хромает футболист воронежского клуба. Здоровья пожелаем!

10 марта, 20:10
0

47-я минута. Медицинская бригада гостей появляется на поле. Досталось Менделю. Оступился Андрей, что называется, на ровном месте. Голеностоп подвернул.

10 марта, 20:08
0

46-я минута. Стартовал второй тайм в «Лужниках». Есть замена у хозяев. Мартинс игру покинул, вышел Умяров.

10 марта, 20:05
0

Огненное интервью дал Квеквескири «Матч Премьер» в перерыве.

10 марта, 19:52
0

45+4-я минута. 0:1 — спартаковцы после первого тайма уступают. Пожалуй, закономерно. На ту самую борьбу воронежцы настроены лучше. А кто потерял концентрацию, речь о Мартинсе, тут же подводит команду.

10 марта, 19:51
0

45+4-я минута. Бабич получил желтую карточку. Шесть желтых за первый тайм — вот это показатель жетской игры!

10 марта, 19:49
1
0

45+2-я минута. Медицинская пауза образовалась. Менделю оказывают помощь специалисты. Нужна заморозка.

10 марта, 19:48
1
0

45-я минута. Три минуты добавлено к первому тайму. А пока Зобнин и Мастерной обменялись парой ласковых.

10 марта, 19:47
0

44-я минута. Как только Мартинс получает мяч его сразу прессингуют двое соперников. Сонным выглядит футболист сборной Люксембурга, и дело не только в результативной ошибке, приведшей к пенальти.

10 марта, 19:46
0

43-я минута. Не идет игра у Медины в чужой штрафной. Шел в обыгрыш, но даже углового не заработал. Небрежно играл спартаковец.

10 марта, 19:45
0

42-я минута. Очень медленно ходит мяч у хозяев. В частности, Максименко, чтобы отдать пас думал секунды три. Двигаться нужно быстрее!

10 марта, 19:44
1
0

41-я минута. Мартинс снова едва не потерял мяч около штрафной. К его счастью, рефери зафиксировал фол у соперника при отборе. Действительно, было грубо.

10 марта, 19:42
0

39-я минута. Вроде бы чаще фолили гости, они больше собрали желтых карточек, а в своей штрафной провинились спартаковцы. Это футбол! Ждем преображения красно-белых.

10 марта, 19:40
0

37-я минута. ГОООЛ! Марков поражает ворота. Максименко прыгнул в левый от себя угол, а Евгений пробил правее.

10 марта, 19:39
0

37-я минута. «Решение пенальти и желтая карточка номеру 35», — вердикт Любимова. То есть, Мартинс предупрежден.

10 марта, 19:38
0

36-я минута. Артем Любимов сам изучает эпизод. Занятна реакция Мартинса на свои действия — спартаковец понимает, что напортачил.

10 марта, 19:37
0

35-я минута. В процесс вмешивается VAR. Судя по видео, наступ на Альшина со стор оны Мартинса имел место.

10 марта, 19:36
0

34-я минута. Мартинс передержал мяч в своей штрафной — Альшин отобрал, тут же его сбил спартаковец. Судья Любимов фол не зафиксировал.

10 марта, 19:35
1
0

33-я минута. Сенаджи пострадал в борьбе за мяч на втором этаже с Угальде. У спартаковца голова крепче, получается.

10 марта, 19:34
1
0

32-я минута. Максименко вышел за пределы штрафной, выбил мяч вперед — неточно, но хорошо, что далеко.

10 марта, 19:33
0

31-я минута. Перекладину цепляет мяч после подачи Зиньковского, но показалось, что мяч покинул пределы поля при полете.

10 марта, 19:32
0

30-я минута. Беленов, оказавшись под прессингом соперника, выбил мяч за боковую.

10 марта, 19:31
0

29-я минута. Магаль фолил на Зобнине, Роман оказался на газоне. Повезло футболисту гостей, что обошлось без второй желтой.

10 марта, 19:29
0

27-я минута. Борьба по-прежнему преобладает. Угальде в борьбе за мяч подтолкнул Божина. На карточку фол не тянет.

10 марта, 19:28
0

26-я минута. Аппаев получил желтую карточку. Уже три предупреждения у гостей. Видимо, эта карточка за разговоры.

10 марта, 19:27
0

25-я минута. Беленов на месте! Был оперативный простор у Медины, он приблизился к штрафной, раскачал Мастерного и ударил по центру низом — вратарь поймал мяч.

10 марта, 19:26
0

24-я минута. Марков в одиночку пошел на четырех соперников. Естественно, далеко не прошел. Делиться мячом надо!

10 марта, 19:25
0

23-я минута. Сенаджи упал в борьбе за мяч с соперником. Пришлось Божину оперативно подстраховывать.

10 марта, 19:24
0

21-я минута. Позиционная атака гостей. Они добрались до угла штрафной, однако Аппаев в стеночку сыграл неточно.

10 марта, 19:22
0

20-я минута. Три карточки в течение четырех минут. Таким образом судья Любимов как бы подтверждает: креатива на поле становится меньше. В дебюте матча преобладал футбол, а сейчас борьба.

10 марта, 19:20
0

18-я минута. И вновь желтая. Квеквескири получает предупреждение и тут же хватается за голову. К себе нужно предъявлять претензии, а не к судье.

10 марта, 19:19
0

17-я минута. Посыпались карточки. Опять по ногам получил Мендель. Предупрежден Пруцев.

10 марта, 19:18
0

16-я минута. После стандарта последовал заброс в штрафную хозяев — офсайд фиксирует лайнсмен.

10 марта, 19:17
0

15-я минута. Своеобразная месть. Конечно, без злого умысла — Менделя завалили в центральном круге. Тут карточки нет.

10 марта, 19:16
0

14-я минута. Магаль на бровке срубил Зобнина. Это первая в матче желтая карточка.

10 марта, 19:15
0

12-я минута. Мартинс накпомнил о себе. Он решился на удар из-за пределов штрафной. Мяч просвистел мимо цели.

10 марта, 19:13
0

10-я минута. Маркову в борьбе не позволили прицельно пробить по владениям Максименко.

10 марта, 19:12
0

10-я минута. Квеквескири получил удар в лицо. Игровой момент с участием Пруцева. Безусловно, о умысле речь не идет.

10 марта, 19:11
0

9-я минута. Снова в центре внимания Медина. Он пытался накрутить Мастерного, решился на удар, но футболист гостей сумел заблокировать.

10 марта, 19:10
0

8-я минута. Медина по правому флангу совершил рывок, но мяч не догнал. Длины поля не хватило.

10 марта, 19:09
0

6-я минута. Достаточно внушительная группа поддержки у гостей в «Лужниках».

10 марта, 19:07
0

5-я минута. Воронежцы отметились ударом после подачи углового слева. Марков бил головой, но в створ не попал. Хороший удар по силе, но не по точности.

10 марта, 19:06
0

4-я минута. Остро огрызаются гости. Проникающий пас следовал на Аппаева, который бил в ближний угол — попал в сетку, но с внешней стороны.

10 марта, 19:05
0

3-я минута. Перекладина спасает Беленова от беды. Медина исполнил угловой, Бабич скорректировал полел мяча из чужой штрафной — мяч попал в каркас ворот.

10 марта, 19:04
0

2-я минута. Сразу в высокий прессинг пошли воронежцы. И как следствие — повреждение у Маркова. Не жалел себя, вот и получил по ногам в пылу борьбы. Свисток молчал.

10 марта, 19:03
0

1-я минута. Поехали! Матч стартовал. С центра поля мяч в игру ввели футболисты хозяев.

10 марта, 18:50
0

Красно-белые уже оценивают новый стиль Бабича. Посмотрим, изменится ли его игра.

10 марта, 18:20
0

Беленов, Квервескири, Марков — в стартовом составе «Факела»

Определился со стартовым составом и Сергей Ташуев. Выбор главного тренера гостей такой: Беленов, Божин, Мастерной, Черов, Сенхаджи, Альшин, Магаль, Мендель, Марков, Квеквескири, Аппаев.

10 марта, 18:17
0

Игнатов, Максименко, Зобнин — в стартовом составе «Спартака»

Стал известен стартовый состав «Спартака». Гильермо Абаскаль сегодня оставил в запасе Александра Соболева. С первых минут на поле выйдут: Максименко, Дуарте, Зобнин, Бабич, Мартинс, Медина, Рябчук, Пруцев, Зиньковский, Игнатов, Угальде.

9 марта, 22:25
0

У «Спартака» после разрыва «крестов» завершает восстановление защитник Томаш Тавареш. Также из-за повреждений не сыграют хавбеки Руслан Литвинов и Тео Бонгонда. Дисквалифицирован защитник Даниил Хлусевич. Но главной потерей «Спартака» остается Квинси Промес, который до сих пор не вылетел в Россию из Дубая.

У «Факела» из-за перебора желтых карточек не сыграет полузащитник Вячеслав Якимов, травмированы Брызгалов и Суслов.

9 марта, 22:20
1
0

В матче первого круга 28 октября «Факел» на своем поле, которое тогда нещадно критиковали за болотистое состояние, победил «Спартак» со счетом 2:0. По мячу забили Евгения Марков и Максим Максимов.

А перед этим москвичи исправно обыгрывали «Факел» после возвращения воронежцев в элиту российского футбола. Так, в сезоне-2022/23 красно-белые одержали две победы в FONBET Кубке России (3:0 — дома и 2:1 — на выезде) и еще две в чемпионате (4:1 — в гостях и 3:2 — дома).

9 марта, 22:15
0

Тенденция последних матчей команды Сергея Ташуева — обилие ничьих. Они были зафиксированы в четырех из пяти минувших встречах РПЛ.

Красно-белые в этом чемпионате, напротив, отличаются бескомпромиссностью: девять побед при шести поражениях и четырех ничейных исходах.

9 марта, 22:10
0

«Спартак» и «Факел» неплохо возобновили сезон после зимней паузы. Красно-белые в 19-м туре на выезде отобрали очки у «Зенита» (0:0), оказав действующему чемпиону достойное сопротивление. Достаточно вспомнить момент Михаила Игнатова в компенсированное время.

«Факел» на прошлой неделе вел в матче с «Пари НН» после гола Вячеслава Якимова, но во втором тайме пропустил ответный мяч — 1:1.

9 марта, 22:05
0

Матч «Спартак» — «Факел» в прямом эфире покажет платный тематический канал «Матч! Премьер». Здесь же вас ждет текстовая трансляция.

9 марта, 22:00
0

Всем привет!

В воскресенье, 10 марта, в 20-м туре премьер-лиги «Спартак» дома сыграет с «Факелом». Матч пройдет в «Лужниках» и начнется в 19.00. Главным арбитром встречи в Москве назначен Артем Любимов. Будем следить за игрой вместе. Присоединяйтесь!