Переходные матчи РПЛ — ФНЛ. Ответные игры

«Пари НН» — «Родина» — 0:2 (первый матч — 3:0)

Предупреждения: Александров, 68. — Плиев, 16. Фищенко, 29. Уэсли, 63.

«Факел» — «Енисей» — 2:0 (первый матч — 1:0)

Предупреждения: Квеквескири, 20. Божин, 82. Альшин, 90+2. — Канаплин, 26. Стежко, 30.

Матч-центр

10 июня, 19:32
0

Яркие и запоминающиеся стыковые матчи за право выступать в РПЛ в следующем сезоне завершены. Клубы РПЛ сохранили прописку в высшем дивизионе в играх с командами первой лиги.

Спасибо за внимание и до встречи на футболе!

10 июня, 19:28
1
0

90+6-я минута

Все! Звучит финальный свисток. А это значит, что «Факел» побеждает «Енисей» — 2:0 (общий счет 3:0) и остается в РПЛ в следующем сезоне.

10 июня, 19:27
0

Иванов обыгрался с партнером по команде и пробил выше ворот.

10 июня, 19:26
0

90+5-я минута

В атаке завершает матч «Енисей». Но, кажется, счет уже не изменится.

10 июня, 19:24
0

90+3-я минута

Суматоха у штрафной «Факела». И все-таки получается удар у «Енисея». Рукас пробил в руки Свинову.

90+1-я минута

Тем временем пять минут добавлено к основному времени.

10 июня, 19:21
0

88-я минута

Стежко пробивал. Рядом со штангой.

0

89-я минута

Диктор объявил, что на стадионе присутствует 14999 зрителей.

10 июня, 19:17
0

86-я минута

Время замен.

У «Енисея» ушел Кичин. Вышел Масловский.

У «Факела» Брахими заменил Магаль. Аппаева — Максимов.

83-я минута

Иванов пробил в перекладину. Свинов чуть дальше из ворот вышел.

10 июня, 19:14
0

82-я минута

Божин не дал Ушатову пройти по флангу. Фол и желтая карточка защитнику «Факела».

10 июня, 19:12
0

80-я минута

Ушатов мог пробивать после подачи с фланга, но почему-то решил принять мяч и подойти ближе к воротам. Потеря.

10 июня, 19:09
0

77-я минута

«Енисей» пользуется паузой и вносит корректировку в игру. Рукас вместо Ивакина. Обратная замена.

10 июня, 19:07
0

76-я минута

Нечасто такое увидишь. Замена в составе судейской бригады. Не в состоянии продолжить матч Усачев. Под аплодисменты трибун уходит арбитр.

10 июня, 19:05
0

74-я минута

Вот это номер. Сначала Ставер вышел из вратарской за мячом и не успел за ним. Акбашев не рискнул бить с центра поля по пустым воротам.

Затем боковой арбитр Усачев ускорился и упал на газон. Травма у судьи.

10 июня, 19:04
0

72-я минута

Несмотря на хорошую игру клубов первой лиги, все идет к тому, что аутсайдеры РПЛ сохранят прописку на следующий сезон.

10 июня, 19:01
0

70-я минута

ГОООЛ!!! Акбашев оформляет дубль. На грани офсайда открылся в штрафной «Енисея» и реализовал выход один на один с вратарем.

10 июня, 19:00
0

69-я минута

Калинин заводит трибуны. Но и без потуг защитника «Факела» поддержка на стадионе ощутима.

10 июня, 18:58
0

67-я минута

Гонгадзе перехватил мяч рукой. Не дал «Енисею» развить контратаку. Без желтой карточки в этот раз.

10 июня, 18:55
0

65-я минута

Снова Брахими активен. Прорывался по флангу, но был остановлен. Иванов говорит, что все в рамках правил.

10 июня, 18:53
0

62-я минута

Брахими!!! Один был во вратарской после навеса слева. Мяч после удара игрока «Факела» пролетел в сантиметрах от штанги.

10 июня, 18:51
0

60-я минута

Канаплин вместо подачи в штрафную, пытается прокинуть сопернику между ног и теряет мяч.

10 июня, 18:50
0

58-я минута

У «Факела» двойная замена. Гонгадзе сменил Маркова, Суслов — Якимова.

10 июня, 18:49
0

57-я минута

Эмоции на поле. Иванов удаляет ассистента Ивахова. Главный тренер «Енисея» после этого едва не набросился на арбитра.

10 июня, 18:47
0

56-я минута

Ушатов отлично разобрался на фланге и подал в штрафную. Окладников пробивал тычком, но не попал в створ!

10 июня, 18:46
1
0

55-я минута

Кичин выделяется во втором тайме у «Енисея». Здорово видит партнеров на поле.

10 июня, 18:45
0

54-я минута

Аппаев затылком достал мяч после подачи с углового. Ставер на месте.

10 июня, 18:42
0

51-я минута

Еще одна атака «Енисея». Кичин вывел Окладникова на хорошую позицию, но скидка форварда в центр была перехвачена.

10 июня, 18:41
0

50-я минута

Симпатичная атака гостей. Классные переводы с фланга на фланг. Прострел из вратарской был переведен на угловой.

10 июня, 18:40
0

49-я минута

Ушатов убегал в атаку, но зря. Арбитр увидел игру рукой у игрока «Енисея».

10 июня, 18:37
0

46-я минута

Начался второй тайм. У «Енисея» в перерыве Ивакин заменил Глушкова, Бардыбахин вышел вместо Маркова.

10 июня, 18:22
0

45+4-я минута

Так и не смогли гости выйти со своей половины поля. В этом заслуга воронежцев. Перерыв.

10 июня, 18:20
0

45+3-я минута

«Енисей» пытается организовать одну из последних атак в первом тайме.

10 июня, 18:19
0

45+2-я минута

Смело действует Ставер, пасует вместо выноса — в стиле современных голкиперов. Не отстает от трендов.

10 июня, 18:18
0

45+1-я минута

Четыре минуты добавлено к основному времени первого тайма.

10 июня, 18:16
0

44-я минута

Феррейра исправил свою же ошибку. Едва не потерял мяч вблизи штрафной «Енисея».

10 июня, 18:15
0

43-я минута

Меняют Квеквескири. Была желтая карточка у капитана хозяев, но эмоции могли подвести команду. Мендель выходит на поле.

10 июня, 18:14
0

42-я минута

В атаке «Енисей». Два удара один за других были заблокированы. Квеквескири принял один из них на грудь. Сбито дыхание у капитана «Факела».

10 июня, 18:12
0

40-я минута

Кичин! Метров с 35 пальнул прямым ударом со штрафного. Свинов в красивом прыжке отбивает мяч.

10 июня, 18:11
0

39-я минута

Квеквескири наступил на ногу Раздорских. Лежит на газоне полузащитник «Енисея».

10 июня, 18:10
0

38-я минута

Марков и Канаплин не поняли друг друга. Потеря мяча в простой ситуации. Мало, что получается у гостей в первом тайме.

10 июня, 18:07
0

35-я минута

Кичин решился на удар издали. Неплохо. Первый удар в створ ворот у «Енисея».

10 июня, 18:06
0

34-я минута

Марков толкал Стежко в борьбе за позицию. Фол. Недоволен форвард «Факела».

30-я минута

В атаке «Факел». Маркова сбил Стежко, за что получил желтую карточку. Стандарт в 25 метрах от ворот — это интригующе.

10 июня, 18:01
0

29-я минута

Последние несколько минут напоминали борьбу, но Квеквескири вернул футбол на поле. Удар капитана «Факела» из-за пределов штрафной пришелся рядом со штангой. Опасно было.

10 июня, 18:00
0

28-я минута

Что за подкат от Ушатова. Ноги в ноги. Не берегут себя игроки обеих команд.

10 июня, 17:57
0

26-я минута

Канаплин может быть доволен, что его не удалили за такой подкат — он и спровоцировал всех на эмоции. Желтая карточка.

10 июня, 17:56
0

24-я минута

Массовая потасовка на поле. Толпа на толпу. Предупреждения есть. Сейчас будем разбираться у кого.

10 июня, 17:55
0

23-я минута

Ушатов подавал стандарт, но слишком неточно. Прямо в руки Свинову.

10 июня, 17:53
0

20-я минута

Квеквескири в первом эпизоде корпусом отпихнул соперника. В следующем моменте он же подкатился в ноги Калинину. Желтая карточка.

Заведенного капитана «Факела» успокаивают одноклубники.

10 июня, 17:51
0

19-я минута

Игра пяткой в окружении игроков соперника — не самое лучшее решение. Еще одна потеря мяча от «Енисея».

10 июня, 17:50
0

17-я минута

Не все так просто, теряет мяч «Енисей». Причем без прессинга не удержали мяч в ногах защитники гостей.

10 июня, 17:48
0

15-я минута

Не повлиял гол на ситуацию на поле. Мяч по-прежнему у «Енисея», «Факел» — в обороне.

10 июня, 17:46
0

13-я минута

Ивахов, тем временем, получает желтую карточку — за споры, видимо.

10 июня, 17:42
0

10-я минута

ГООЛ! Акбашев уверенно реализует одиннадцатиметровый!

10 июня, 17:41
0

8-я минута

Пенальти! Сергей Иванов без раздумий указывает на точку. Евгений Марков упал в штрафной.

ВАР сегодня не работает, поэтому вмешиваться и пересматривать эпизод никто не будет. Любопытно, что Иванов, который находился довольно близко к эпизоду, сначала жестом показал, что не поставит пенальти. А потом передумал.

10 июня, 17:40
0

7-я минута

Момент у «Факела». Заброс на Аппаева в штрафную. Удар форварда воронежцев был отбит, но в офсайд залез игрок хозяев.

10 июня, 17:38
0

5-я минута

Защита «Енисея» вынесла мяч после подачи корнера. Мяч остается у воронежцев.

10 июня, 17:37
0

5-я минута

Первый угловой в матче. В пользу «Факела».

10 июня, 17:36
0

4-я минута

Хорошо слышно болельщиков в Воронеже. Перекличка двух трибун здорово разносится по полю.

10 июня, 17:34
0

3-я минута

Высоко расположились игроки «Енисея» — линия защиты ближе к центральному кругу. «Факел» ниже опускаться не хочет.

10 июня, 17:33
0

1-я минута

Гости разыграли мяч в центре поля. Поехали.

10 июня, 17:31
0

Команды уже на поле. Начнем через пару минут.

10 июня, 16:33
0

А вот и стартовый состав «Енисея».

Ставер, Кичин, Феррейра, Стежко, Марков, Иванов (капитан), Канаплин, Раздорских, Ушатов, Глушков, Окладников.

10 июня, 16:32
0

Воронежцы объявили стартовые состав. С первых минут у «Факела» выйдут:

Свинов, Калинин, Божин, Морозов, Альшин, Брахими, Якимов, Квеквескири, (капитан) Акбашев, Аппаев, Марков.

10 июня, 16:30
0

Мы не прощаемся, ведь ровно через час начнется ответный матч между «Факелом» и «Енисеем».

10 июня, 16:26
1
0

Все! Звучит финальный свисток в матче. «Пари НН» остается в РПЛ. «Родина», несмотря на героический матч, продолжит выступления в первой лиге. Нижегородцы победили по сумме двух матчей со счетом 3:2.

В последнем эпизоде матча защитник «Родины» Крижан в падении получил жутчайший перелом руки. Здоровья ему.

«Пари НН» поздравляем с победой. «Родину» — с классной игрой.

10 июня, 16:24
0

Баньяк меняет Калинского у «Пари НН».

0

Падение игрока «Родины» в штрафной «Пари НН» остается без внимания Мешкова.

89-я минута

Еще один выход в атаку от «Родины». Мало фантазии, но много желания.

0

89-я минута

Дмитриев получил хорошую скидку и был без опеки. Казалось бы, отличное время для удара, но игрок «Родины» решил пройти дальше в штрафную и потерял мяч.

10 июня, 16:21
0

88-я минута

Уже арбитр Мешков не сдерживает эмоций. Кричит, чтобы мяч поставили туда, где он указал.

10 июня, 16:20
0

87-я минута

Александров блокирует в прыжке прострел в штрафную. Следом был угловой, но и он не принес успеха «Родине».

10 июня, 16:18
0

86-я минута

Гордюшенко промчался по левому флангу, но там его встретили сразу несколько игроков «Пари НН». Вынужден назад отпасовать игрок «Родины». Гости ищут другие варианты развития атаки.

10 июня, 16:16
0

84-я минута

Фищенко и Гордюшенко обменялись передачами и последний решился на навес. Нигматуллин без труда забрал мяч и немного подержал. Время сейчас на стороне «Пари НН».

10 июня, 16:13
0

81-я минута

Очень плохой навес в штрафную, который только разгоняет опасную контратаку «Родины». Вынеждены фолить хозяева.

10 июня, 16:12
0

80-я минута

Один из немногих выходов на чужую половину в исполнении «Пари НН». Стандарт исполнял хозяева.

10 июня, 16:09
0

78-я минута

«Пари НН» всей командой на своей половине поля. На минуточку — клуб РПЛ принимает команду из первой лиге.

10 июня, 16:07
0

75-я минута

«Родина» поддавливает ближе к концовке тайма. «Пари НН» похоже уже забыл про атаку.

10 июня, 16:05
0

72-я минута

«Родина» наконец создает что-то похожее на атаку. Навес в штрафную ни к чему не привел.

10 июня, 16:03
0

70-я минута

Экватор второго тайма пройден, а по фолам команды уже догнали показатели всей первой половины — 10 против 16.

10 июня, 16:00
0

68-я минута

Грубовато сыграл Александров, даже близко не в мяч. Желтая карточка защитнику «Пари НН».

0

67-я минута

Возобновилась игра. «Родина» начинает позиционную атаку.

10 июня, 15:58
0

65-я минута

Пауза в игре. Досталось Тимошенко. Медики уже на поле.

10 июня, 15:53
0

61-я минута

Навес в штрафную не закончился ничем — Айдаров уверенно сыграл на выходе.

0

62-я минута

Четвертая замена у «Пари НН». Соколов заменил Севикяна.

10 июня, 15:52
0

60-я минута

Зажали Каккоева на половине поля «Родины». С фолом, по мнению арбира Мешкова. Стандарт для «Пари НН».

10 июня, 15:50
0

57-я минута

Заводятся игроки «Пари НН» — слишком много фолов на этом отрезке матча. Пока без предупреждений.

10 июня, 15:48
0

56-я минута

Болельщики в Нижнем Новгороде включились в игру. Дружно освистывают решение арбитра не назначать угловой в пользу своей команды.

10 июня, 15:46
0

54-я минута

Юран высказывает претензии арбитрам. Недоволен, что зафиксировали фол у игрока «Пари НН».

10 июня, 15:45
0

52-я минута

Чувствуется желание «Пари НН» с первых минут второго тайма. Окружили штрафную гостей.

10 июня, 15:42
0

49-я минута

Высокий прессинг от «Пари НН» и забирают мяч хозяева. Хотя тут же его теряют.

10 июня, 15:40
0

46-я минута

У хозяев поле покинули Жигулев, Сулейманов и Рыбчинский. Вышли — Шарипов, Яковлев и Юлдошев.

10 июня, 15:38
0

46-я минута

Начался второй тайм. У «Пари НН» много замен. Сейчас будем разбираться.

10 июня, 15:21
1
0

Завершается первый тайм. Посмотрим, как изменится игра «Пари НН» после перерыва.

10 июня, 15:19
0

Калмыков без опеки принял мяч вблизи штрафной и сразу пробил. Опасно.

10 июня, 15:17
0

45-я минута

Четыре минуты добавлено к первому тайму.

10 июня, 15:13
0

42-я минута

Калинский лежит на газоне. Что-то с голеностопом у игрока «Пари НН». Блокировал удар Гордюшенко и неудачно приземлился.

10 июня, 15:12
0

40-я минута

Фищенко грубовато сфолил в центре поля. Тактический фол. Будто устраивает «Родину» счет.

10 июня, 15:09
0

38-я минута

Успокоилась игра под конец первого тайма. Без атак от обеих команд. Мяч не покидает центр поля.

10 июня, 15:05
1
0

34-я минута

Хорошо слышно подсказки от тренеров обеих команд. Недоволен Юран.

10 июня, 15:03
0

32-я минута

Сулейманов прорывался в штрафную, но сфолил на Фищенко. Лежит на газоне игрок «Родины».

10 июня, 15:01
0

30-я минута

Рыбчинский пробивал после подбора — очень далеко от ворот.

10 июня, 15:00
0

29-я минута

Дмитриев получает желтую карточку. Но фолил в моменте Фищенко. Возможно что-то сказал арбитру игрок «Родины».

UPD: Все-такие Фищенко получает предпреждение. Хотя диктор по стадиону называл именно Дмитриева.

10 июня, 14:58
0

28-я минута

Дает играть сопернику «Родина». Прессинг начинается только на своей половине поля.

10 июня, 14:57
0

26-я минута

Дмитриеву оказывают медицинскую помощь в центре поля. Воспользуется ли передышкой в игре «Пари НН».

10 июня, 14:56
0

25-я минута

«Родина» кардинально поменялась с момента первого матча. Удивительное преображение!

10 июня, 14:55
0

24-я минута

ГООООООЛ!! Амур Калмыков в высоченном прыжке замкнул подачу с углового. Точно в девятку!

10 июня, 14:54
0

22-я минута

Каккоев и Колесниченко потолкались на фланге. Мяч остался у «Родины». Хорошая борьба, в стиле классических команд АПЛ 2000-х годов.

10 июня, 14:51
0

20-я минута

Парфенов кричит на бровке: «Получай раньше». По мнению тренера, быстрее должны двигать мяч игроки «Родины».

10 июня, 14:50
0

19-я минута

Стоцкий подавал с правого фланга на Сулейманова. Тимуру немного не хватило, чтобы достать мяч.

10 июня, 14:49
0

18-я минута

Наставник «Родины» Дмитрий Парфенов на ногах проводит все время с начала встречи.

10 июня, 14:47
0

16-я минута

Капитан «Родины» Плиев не успел в защите и вынужден был фолить. Первая желтая карточка в матче.

0

15-я минута

Классно смотрятся гости. Играли бы так в первом матче..

10 июня, 14:44
0

12-я минута

Снова у Тимошенко появился момент, но после подачи на мяче первым был Нигматуллин. При выходе голкипер въехал плечом в голову форварду «Родины».

10 июня, 14:43
0

10-я минута

«Пари НН» побежал отыгрываться в этом матче. Хотя запас в два гола по итогам двух игр есть.

10 июня, 14:40
0

8-я минута

ГООООЛ!!! Сначала отражает удар Нигматуллин, но Тимошенко добивает свой же нереализованный пенальти.

10 июня, 14:39
0

7-я минута

Пенальти подтвержден. У «Родины» появился шанс выйти вперед.

10 июня, 14:37
0

5-я минута

Пересматривает момент на видео главный арбитр Виталий Мешков.

10 июня, 14:35
0

4-я минута

А вот и результат активного старта. Пенальти в пользу «Родины». Рукой сыграл Жигулев.

10 июня, 14:32
0

1-я минута

Матч начался и «Родина» сразу забрала мяч себе. Активны на старте гости.

10 июня, 13:33
0

Следом — стартовый состав «Родины». Выбор Дмитрия Парфенова следующий:

Айдаров, Плиев (капитан), Крижан, Байтуков, Фищенко, Уэсли, Дмитриев, Колесниченко, Гордюшенко, Калмыков, Тимошенко.

10 июня, 13:30
0

«Пари НН» объявил стартовый состав. Выбор Сергея Юрана следующий:

Нигматуллин, Александров, Каккоев, Гоцук (капитан), Стоцкий, Жигулев, Севикян, Михайлов, Калинский, Рыбчинский, Сулейманов.

10 июня, 01:30
0

Главный тренер «Факела» Вадим Евсеев назвал победу над «Енисеем» боевой.

«Еще ничего не решено, еще есть вторая игра. Главное — восстановиться и быть во всеоружии в Воронеже», — сказал Евсеев.

10 июня, 01:25
0

Возглавляющий «Енисея» Алексей Ивахов назвал основные причины поражения в первой игре.

«Конечно, мы маленько в свой футбол не играли. Это тоже заслуга «Факела». Все вы знаете, когда есть пространство, разрывы, наши сильные стороны выходят на первый план, но на 60-й минуте произошел несчастный случай, мы остались в меньшинстве», — сказал Ивахов.

10 июня, 01:20
0

Перед ответным матчем у «Факела» под вопросом участие Дениса Шепилова. У «Енисея» травмированы Дмитрий Ребров, Кирилл Столбов и Станислав Антипин. Из-за красной карточки матч пропустит Олег Ланин.

10 июня, 01:10
0

«Факел» занял 14-е место в РПЛ, набрав 30 очков после 30 туров. В концовке сезона воронежцы показывали по-настоящему эффективный футбол — 4 победы и 2 поражения в шести матчах. В пяти матчах перед финишем командой руководил Вадим Евсеев.

10 июня, 01:00
0

«Енисей» в первой лиге занял четвертое место. Команда в 34 турах набрала 54 очка. Финиш первенства красноярцы отыграли не очень удачно. В 11 последних матчах у него лишь две победы при семи ничьих и двух поражениях, что стоило места главного тренера Вадиму Гаранину.

10 июня, 00:45
0

В ответном матче «Пари НН» не сможет рассчитывать на Маки Баньяка из-за травмы колена. У «Родины» из-за повреждения лодыжки будет отсутствовать Мухаммад Султонов.

10 июня, 00:40
0

Главный тренер «Родины» Дмитрий Парфенов ответил на критику коллегой из «Пари НН» условий на арене. Юран был недоволен маленькой раздевалкой, из-за чего тренерам «Пари НН» пришлось переодеваться в парилке.

«Я не знаю про сауну. У меня нет сауны. Я вообще в допинг-кабинете сижу. Хороший стадион. Но ребята два года назад играли в этой же лиге. Понятно, ребята привыкли к хорошему — к этому быстро привыкаешь», — сказал Парфенов.

10 июня, 00:35
0

«Пари НН» завершил сезон РПЛ с 30 очками и обошел «Факел», у которого было столько же очков, благодаря преимуществу по личным встречам (3:1, 0:1). Нижегородцы начинали сезон под руководством Михаила Галактионова, который после первой части сезона ушел в «Локомотив», а после отставки Артема Горлова завершали с Сергеем Юраном.

10 июня, 00:30
0

«Родина» в первой лиге заняла пятое место, но оказалась в стыковых матчах из-за отсутствия у «Алании» лицензии на участие в РПЛ. В 34 турах «Родина» набрала 50 очков, выдав в концовке беспроигрышную серию из 9 матчей — 5 побед и 4 поражения.

10 июня, 00:15
0

Три дня назад «Факел» переиграл «Енисей» в манеже Красноярска — 1:0. Все решил гол Маркова за 13 минут до конца.

«Пари НН» разгромил «Родину» на поле академии «Спартака» со счетом 3:0. Забивали Севикян, Яковлев и Шарипов.

10 июня, 00:10
1
0

Оба матча в прямом эфире покажет федеральный спортивный телеканал и сайт matchtv.ru. Здесь вас ждут текстовая трансляция. Не пропустите!

10 июня, 00:00
0

Всем привет!

В субботу, 10 июня, состоятся ответные переходные матчи за право выступать в РПЛ в сезоне-2023/24.

В 14.30 по московскому времени начнется игра «Пари НН» с «Родиной», а в 17.30 мск — «Факела» и «Енисея».

Будем следить за этими матчами. Присоединяйтесь!