«Зенит» разгромил «Урал» и стал лидером РПЛ. Онлайн-трансляция матча

Гол: Сантос, 38. Мостовой, 57. Кассьерра, 67. Сергеев, 81 — Бикфалви, 90+3.

Матч-центр

9 марта, 16:02
0

Размочили счет уральцы на глаза своих болельщиков, которых сегодня пришло 11373 человека. Матч на этом завершен. «Зенит» одерживает уверенную победу и возвращает себе первую строчку в турнирной таблице.

9 марта, 15:58
0

90+3-я минута. Гооол! Изидор убегал в контратаку на ворота Помазуна. Надежно сыграл голкипер, отбились екатеринбуржцы, Малькевич моментально начал свою атаку, отправив в забег Игоря Дмитриева. Нападающий протащил мяч по флангу, прострел в центр, где Бикфалви опередив защитника, отправил мяч в ворота.

9 марта, 15:57
1
0

90-я минута. Три минуты добавлено к основному времени второго тайма.

9 марта, 15:56
0

90-я минута. Удар Бикфалви пришёлся сильно выше ворот.

9 марта, 15:53
1
0

89-я минута. Изидор сбивает с ног Бочерова, «Урал» выполнит опасный штрафной.

9 марта, 15:50
1
0

85-я минута. Расставился «Урал» позиционно, ищет попытки обострения впереди. Бегич не придумал ничего лучше, как зарядить дальним ударом.

9 марта, 15:48
0

84-я минута. Двойная замена у «Зенита»: Мантуан и Алип вместо Мостового и Фернандеса.

9 марта, 15:47
0

81-я минута. Гооол! Клаудиньо тонко отдавал на забегающего Ивана Сергеева, форвард петербуржцев на замахе убрал Филипенко и отправил мяч в дальний от Помазуна угол.

9 марта, 15:45
0

80-я минута. Ишков подал с углового точно на голову Бикфалви, удар капитана екатеринбуржцев пришелся выше ворот.

9 марта, 15:43
0

77-я минута. Играет «Зенит» в свое удовольствие, неудачно комбинируют на фланге Мостовой и Клаудиньо, в попытке до верного улучшить позицию. В ответ Аюпов попытался разогнать атаку, но никто из партнеров не включился в забег.

9 марта, 15:37
1
0

73-я минута. Первые изменения в составе делает Сергей Семак. Педро — вместо Артура, Сергеев вместо Кассьерры. С повреждением играл колумбиец с начала второго тайма, после столкновения с Бикфалви.

9 марта, 15:35
0

71-я минута. Аюпов заменил Алексея Ионова.

9 марта, 15:30
0

66-я минута. Гооол! Скоростная атака «Зенита», Вендел подавал с фланга, Мостовой в одно касание сыграл на дальней штанге, то ли пробив, то ли прострелив. Но в итоге мяч оказался во вратарской, где в сетку его переправил Кассьерра.

9 марта, 15:27
0

63-я минута. Сунгатулин и Ишков появятся на поле, меняют они Сиссе и Мишкича.

9 марта, 15:23
0

58-я минута. Посмотрели арбитры эпизод с голом, не зафиксировали офсайд у Мостового, гол засчитан.

9 марта, 15:21
1
0

57-я минута. Гооол! Еще один заброс на Мостового из глубины, теперь от Вендела. На этот раз смог Андрей реализовать выход один на один, переиграв Помазуна.

9 марта, 15:20
0

56-я минута. Клаудиньо отправил в забег Кассьерру, колумбийский форвард один в один не смог обыграть Филипенко, и с пасом на одиноко стоящего в штрафной Мостового затянул.

9 марта, 15:19
0

54-я минута. Мостовой получил пас из глубины от Барриоса, убегал на рандеву с голкипером, но слишком долго обрабатывал скачущий мяч, успели вернуться защитники гостей и накрыть зенитовца. На повторе видно, что офсайда в этом эпизоде небыло.

9 марта, 15:17
0

52-я минута. Первый раз во втором тайме «Зенит» надолго взял мяч под свой контроль. Игра с ближним привела к очередной потере.

9 марта, 15:15
0

49-я минута. Матео Кассьерра вернулся на поле. В его отсутствие «Урал» подал опасный угловой, но оборона петербуржцев отбилась.

9 марта, 15:13
0

48-я минута. Столкнулись головами в воздухе Бикфалви и Кассьерра, с румыном все в порядке, а вот нападающий «Зенита» достаточно долго лежит на газоне.

9 марта, 15:12
0

47-я минута. Уверенно начинает «Урал», расположился на половине поля соперника. Бикфалви заработал угловой, и он же отозвался на подачу с угла поля от Ионова.

9 марта, 15:09
1
0

46-я минута. Со второй попытки стартовала вторая половина игры. Виктор Гончаренко делает замену в перерыве, выпустив Бикфалви вместо Шеттине.

9 марта, 14:51
0

45+1-я минута. Единственной атакой отметились подопечные Гончаренко в компенсированное время, Итало упустил мяч за лицевую, а Денис Адамов все оставшееся время вводил мяч в игру от ворот. Уходим на перерыв.

9 марта, 14:49
0

45-я минута. Одна минута добавленного времени от Павла Кукуяна.

0

42-я минута. Даниэль Мишкич грубо сыграл против Клаудиньо, и получает предупреждение. Исполнили футболисты «Зенита» штрафной, затем угловой, но хозяева отбились.

9 марта, 14:42
0

38-я минута. Гооол! Подача Артура с углового, мяч от макушки Эраковича прилетел к Дугласу Сантосу в центр штрафной площади, где он в абсолютном одиночестве пробил головой в падении.

9 марта, 14:41
0

35-я минута. Сиссе коленом промял Клаудиньо заднюю поверхность бедра, но все в порядке с бразильцем.

9 марта, 14:40
0

34-я минута. Убегал Кулаков по флангу от Сантоса, делал подачу в штрафную, но никто из партнёров не успел поддержать обострение от капитана «шмелей».

9 марта, 14:35
0

30-я минута. Клаудиньо пробил из-за пределов штрафной, двойной рикошет от защитников «Урала», и мяч пришел в руки Помазуну.

9 марта, 14:33
0

26-я минута. Пошел Бегич в дриблинг, обыграл на замахе Барриоса, мяч попал колумбийцу в руку. На повторе видно, что рука была опорной, а эпизод был до штрафной площади.

9 марта, 14:26
0

21-я минута. Одна из немногочисленных позиционных атак «Урала», ходит мяч вдоль штрафной Адамова, но обостряющая передача от Малькевича привела к потере.

9 марта, 14:24
0

18-я минута. Выбил Филипенко мяч на угловой, хотя прессинг от Кассьерры был минимальный. Подача Артура с угла поля на Эраковича, дальше вновь в центре внимания колумбийский форвард петербуржцев, которого накрыли в последний момент, не позволив пробить по воротам.

9 марта, 14:21
0

16-я минута. Подача Клаудиньо справа, Кассьерра опередил Бегича, пробил очень неточно.

9 марта, 14:16
0

12-я минута. Дошла дальняя передача, с фланга на флаг, до Марио Фернандеса, убрал он на замахе Малькевича, но вот пробить как следует не получилось.

9 марта, 14:15
0

8-я минута. Угловой в исполнении петербуржцев, Эракович дважды оказался на ударной позиции, но попытки пробить по воротам заблокировали защитники «Урала».

9 марта, 14:13
0

6-я минута. Забирает «Зенит» мяч под свой контроль, но организовать подход к воротам Помазуна проблематично. Навес с фланга в штрафную, Кулаков переигрывает в воздухе Артура.

9 марта, 14:09
0

4-я минута. Первый стандарт в исполнении хозяев поля, Адамов на выходе опережает Ионова. На подборе первый Бегич, крутил соперников на фланге, но до ворот мяч не доставил.

9 марта, 14:06
0

2-я минута. Алексей Ионов активно проводит свои первые секунды в статусе новичка «Урала» на «Екатеринбург Арене», высоко прессингует соперника.

9 марта, 14:04
0

1-я минута. Главный арбитр Павел Кукуян дает стартовый свисток. Матч начался! «Урал» разыгрывает мяч с центра поля.

9 марта, 14:02
0

Небольшой снег идет в Екатеринбурге, и температура -4 градуса. Несмотря на это, достаточно много болельщиков пришло на стадион. Организаторы ожидают порядка 12 тысяч человек.

9 марта, 13:05
1
0

Состав «Урала»: Помазун, Филипенко, Кулаков, Бегич, Итало, Малькевич, Мишкич, Сиссе, Бочеров, Ионов, Шеттине.

Запасные: Ал. Мамин, Шербицкий, Ар. Мамин, Бевеев, Эмерсон, Аюпов, Сунгатулин, Кики, Дмитриев, Бикфалви, Ишков.

9 марта, 13:00
0

Состав «Зенита»: Адамов, Фернандес, Сантос, Эракович, Нино, Мостовой, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Кассьерра, Артур.

Запасные: Кержаков, Васютин, Родригао, Алип, Ерохин, Ахметов, Коваленко, Васильев, Мантуан, Сергеев, Изидор, Педро.

9 марта, 12:31
0

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев поделился ожиданиями от матча 20-го тура РПЛ между петербургским клубом и «Уралом».

«Если «Зенит» не победит «Урал», это будет серьезный звонок? Скорее всего, забеспокоятся хозяева клуба. Ситуация нестандартная, все может произойти. По составу, как у «Зенита», сильно по мотивации ударило отсутствие Лиги чемпионов. Там, где играет много русских, на них это никак не повлияло», — приводит слова Веденеева «Спорт День за Днем».

9 марта, 11:32
0

Бывший футболист «Зенита» Игорь Зазулин поделился ожиданиями от предстоящей игре питерцев в 20-м туре РПЛ против «Урала».

«Бразильцам может быть тяжело в Екатеринбурге. Наверное, новичкам будет сложно, холодная погода может повлиять на результат матча. Но потихоньку они должны привыкать к условиям. Остальные то латиноамериканцы уже привыкли к морозам», — сказал Зазулин Legalbet.

8 марта, 21:40
0

Матч «Урал» — «Зенит» обслужит судейская бригада во главе с Павелом Кукуяном. Ассистенты судьи — Варанцо Петросян, Андрей Гурбанов; резервный судья — Игорь Панин; ВАР — Артур Федоров; АВАР — Рафаэль Шафеев; инспектор — Сергей Французов.

8 марта, 21:35
0

Лазарет Сергея Семака пуст и поводов для беспокойства по поводу состава у специалиста нет. У Виктора Гончаренко по-прежнему травмирован Рай Влут, который вероятно не сыграет до конца сезона. Под вопросом участие в матче Егорычева, Газинского, Концевого.

8 марта, 21:30
0

Семак: «Зениту» и «Уралу» нужно набирать очки»

«Я не думаю, что «Урал» серьезным образом обновился. Речь идет об усилении позиций игроками, которых получилось взять, так же как и в нашем случае. Поэтому никаких сюрпризов ни с нашей стороны, ни со стороны «Урала» нет», — цитирует тренера пресс-служба сине-бело-голубых.

Семак добавил, что главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко хорошо знает «Зенит».

«Посмотрим. Товарищеские игры — это одно, а официальные матчи — совсем другое. Нам всем нужно набирать очки, чтобы решать свои задачи», — сказал Семак.

8 марта, 21:25
0

«Зенит» качественно обновился в зимнее трансферное окно, подписав бразильцев Нино, Артура и Педро, а также полузащитника «Краснодара» Ильзата Ахметова. Однако присутствие новичков в команде не помогло петербуржцам одержал победу над «Спартаком» в первом после возобновления чемпионата матче. Центральная встреча принципиальных соперников в прошлом туре закончилось нулевой ничьей.

8 марта, 21:20
0

Кто бы мог представить в начале сезона, когда команда Виктора Гончанеко шла в лидерах чемпионата, набрав 13 из 15 возможных очков, что ситуация так резко изменится, как по щелчку пальцев. «Урал» опустился в зону стыков, победив лишь однажды в последних четырнадцати турах, и трижды сыграв вничью. Матч прошлого тура против «Ахмата» в Грозном закончился для екатеринбуржцев также поражением (0:1).

Турнирное положение явно давит на команду, а уповать остается лишь на статистику домашних выступлений. В этом сезона «Урал» на своем поле обыграл ЦСКА, «Спартак» и «Краснодар», а также сыграл вничью с «Ростовом» и «Локо».

8 марта, 21:15
0

После 19 туров премьер-лиги екатеринбургская команда набрала 19 очков и занимает 13-е место в турнирной таблице РПЛ.

Сине-бело-голубые с 37 баллами идут на втором месте. «Зенит» после пятничного поражения «Краснодара» (1:2 от «Ростова») может вернуться на первую строчку чемпионата России.

8 марта, 21:05
0

Матч «Урал» — «Зенит» в прямом эфире покажет платный тематический телеканал «Матч! Премьер». Здесь же вас ждет текстовая трансляция.

8 марта, 21:00
0

Всем привет!

В субботу, 9 марта, в 20-м туре премьер-лиги «Зенит» в гостях сыграет с «Уралом». Этот матч пройдет на стадионе «Екатеринбург Арена» в Екатеринбурге и начнется в 14.00 по московскому времени. Будем следить за игрой вместе. Присоединяйтесь!