Премьер-лига (РПЛ). Фото

29 марта, 23:20

Минута молчания на «Динамо», сдержанная радость «Ростова» и Роналдо у ворот Лещука

Игрой 22-го тура РПЛ «Динамо» — «Ростов» после международной паузы возобновился чемпионат России. Перед матчем на стадионе в Петровском парке почтили памяти жертв трагедии в «Крокус Сити Холле». На поле вышли сотрудники «Крокуса» София Мейер и Артем Донсков, участвовавшие в спасении людей во время теракта 22 марта, а также спортивный комментатор Виктор Гусев, которому с помощью девушки удалось выбраться из здания концертного зала.

В первом тайме гости трижды отправили мяч в сетку ворот Игоря Лещука, во втором довели счет до 4:0. Отличились Кирилл Щетинин и Данил Глебов, Мохаммад Мохеби оформил дубль. Единственный гол бело-голубых на счету Бителло. Команда Марцела Лички упустила шанс хотя бы на сутки опередить «Зенит» с «Краснодаром» и возглавить турнирную таблицу (это бы случилось в случае победы москвичей).