Футбол

25 марта 2017, 03:42

Валерий Непомнящий: "Я разочарован игрой с Кот-д’Ивуаром"

Александр Кружков
Обозреватель

Один из самых авторитетных российских тренеров Валерий Непомнящий рассказал в интервью "СЭ" о товарищеском матче с Кот-д’Ивуаром (0:2). Он подчеркнул, что результат матча и игра национальной команды его разочаровали.

– Я разочарован, – подчеркнул Непомнящий. – И все же не стоит посыпать голову пеплом. Для тренерского штаба и футболистов это полезный опыт. Матч поможет разобраться, в каком направлении двигаться. Не будем забывать, что играли не в оптимальном составе. С Глушаковым, Дзагоевым, Мариу Фернандесом, Дзюбой и Смоловым команда смотрелась бы иначе. Оборонялись в целом неплохо. Два пропущенных мяча – следствие не системной ошибки, а индивидуального мастерства футболистов Кот-д’Ивуара. Коджья и Заа в этих эпизодах сыграли блистательно. Меня больше насторожило другое.

– Что же?

– Отсутствие баланса между обороной и атакой. Игра без мяча – катастрофа! Мало обостряющих передач, креатива. Надо признать, что Ерохин, Головин и Зобнин со своими обязанностями не справились. Хотя после перерыва сборная действовала чуть лучше, заработали фланги. Первый тайм провели слишком робко, игроки боялись ошибиться, впереди вообще ничего не получалось. (Александр КРУЖКОВ)

Полностью интервью Непомнящего