Live

12 октября 2023, 20:55

Россия обыграла Камерун благодаря дебютному голу Чалова. Онлайн-трансляция товарищеского матча

0

Не забываем! 16 октября сборная России в Турции сыграет еще один товарищеский матч — против Кении.

Спасибо за внимание и до встречи на футболе!

12 октября, 20:58
0

90+5-я минута. Вот и все! Матч окончен! Футболисты сборной России в Москве в товарищеском матче переиграли национальную команду Камеруна — 1:0. Если в первом тайме забил Федор Чалов, то после перерыва царила голевая засуха. Да, до перерыва матч был подинамичнее.

12 октября, 20:56
0

90+3-я минута. Мяч в центре поля. Обмен неточными передачами. Вот так матч можно и заканчивать.

12 октября, 20:55
0

90+2-я минута. Соболев помог защите при угловом. Александр выиграл воздух на ближней штанге и вынес мяч за пределы штрафной.

12 октября, 20:54
0

90+1-я минута. Четыре минуты добавлено ко второму тайму. У африканцев есть время на спасение. Другое дело, что речи о штурме ворот Сафонова не идет.

12 октября, 20:53
0

90-я минута. И еще один аут в атаке заработали россияне. Постарался Алексей Миранчук. Кстати, он с капитанской повязкой.

12 октября, 20:51
0

88-я минута. 20 152 болельщика присутствуют на стадионе в Москве. Неплохая аудитория.

12 октября, 20:50
0

87-я минута. Харин в атаке заработал право на аут. Можно смело утверждать, что время работает на хозяев.

12 октября, 20:49
0

86-я минута. Замены у Камеруна. Вышли Мбезо и Эллиотт. Покинули игру Нтчам и Кастеллетто.

12 октября, 20:47
0

84-я минута. Волков и Кузяев заменены. Вышли Харин и Фомин. Двойная замена от Карпина.

12 октября, 20:46
0

83-я минута. ГОЛ, но из офсайда. Мухин из центрального круга убегал. Удалось прошить Ондоа, но взятие справедливо отменено.

12 октября, 20:45
0

82-я минута. Нтчам со стандарта исполнял обводящий удар — мимо. Отлегло.

12 октября, 20:44
0

81-я минута. Магри сбили россияне недалеко от своей штрафной. Метров 28 до ворот Сафонова.

12 октября, 20:43
0

80-я минута. Волков нуждается в помощи медиков. Ему досталось в стыке с Гонсалесом.

12 октября, 20:42
0

79-я минута. К счастью для россиян, неточную фланговую подачу выполняет соперник. Перед этим опять Глебов отдал точный пас близ собственной штрафной.

12 октября, 20:40
0

77-я минута. У сборной России заменен Пиняев. В игру вступил Мухин.

12 октября, 20:39
0

76-я минута. Мбемо покинул игру. Вышел Мбекели. Также ушел с поля Абубакар, а появился Йонгва.

12 октября, 20:38
1
0

75-я минута. Сафонов и Глебов едва привоз не устроили. Вратарь пас неудобный пас защитнику, а у того мяч срезался. Благо, что все хорошо закончилось для россиян.

12 октября, 20:37
0

73-я минута. Антон Миранчук неплохо открывался в штрафной под пас Пиняева. Однако защитник проворнее, в падении он вынес мяч на угловой.

12 октября, 20:35
0

72-я минута. Опять Пиняев против Кастеллетто. Мощи не хватает Сергею, чтобы пройти этот камерунский танк.

12 октября, 20:34
1
0

70-я минута. А неплохо Антон Миранчук вошел в игру. Пас Сильянова, Антон открылся, пройти соперника не смог, но вынудил его выбить мяч на угловой.

12 октября, 20:33
0

69-я минута. Дальний удар в исполнении Антона Миранчука — мяч устремился выше перекладины. С силой все нормально, а точности не хватает.

12 октября, 20:31
0

67-я минута. Нгамале покинул игру, а вышел Магри. Это дебют для форварда «Тулузы» в составе национальной сборной.

12 октября, 20:29
0

65-я минута. И первая замена готовится в составе африканской команды.

12 октября, 20:27
0

64-я минута. Обляков и Баринов заменены. Вступают в игру братья Миранчуки.

12 октября, 20:26
0

63-я минута. Сильянов хорошо протолкнул мяч вперед на Пиняева, но против Сергея здорово отзащищался габаритный Кастеллетто.

12 октября, 20:25
0

62-я минута. Дальний и очень неточный удар в исполнении Нгамале. В динамовской футболке он бьет поточнее, пожалуй.

12 октября, 20:23
0

60-я минута. Сафонов разумно не спешит с вводом мяча в игру, а пока начали переодеваться братья Миранчуки.

12 октября, 20:22
0

59-я минута. САФОНОВ! Опять Матвей выручает! Это Сильянов проиграл борьбу Мбемо, который вышел один на один с вратарем и запорол верный шанс.

12 октября, 20:21
0

57-я минута. Удар Ондуа венчал очередную затяжную атаку африканцев. Мимо. Не получился удар с левой ноги.

12 октября, 20:20
1
0

56-я минута. Три угловых подряд заработали камерунцы. Выгоду из стандартов африканцы извлечь пока не могут.

12 октября, 20:19
1
0

55-я минута. Мбемо легко обыграл Осипенко, ударил — заработал угловой. Был рикошет.

12 октября, 20:18
0

54-я минута. ГОЛ, но из вне игры. Жаль! Соболев так хотел забить. Забил, но не по правилам.

12 октября, 20:17
0

53-я минута. И опять Кузяева бьют по ногам. Может быть, о карточках пора судье подумать. Гонсалес фолил.

12 октября, 20:15
0

51-я минута. ПЕРЕКЛАДИНА, а потом и ШТАНГА! Подача Волкова, паника в штрафной гостей, а Пиняев мощно бьет левой с угла вратарской.

12 октября, 20:14
0

50-я минута. Старательному Кузяеву досталось в центре поля. Далер получил от Кунде.

12 октября, 20:11
0

48-я минута. Затяжная атака камерунцев — выручил Сафонов. Нтчам простреливал — Матвей перехватил мяч, не позволив Абубакару замкнуть подачу.

12 октября, 20:09
0

47-я минута. Камерунцы играют в том же составе, что и в первом тайме. Без замен у африканцев.

12 октября, 20:08
0

46-я минута. Возобновляем игру. Есть замена в составе сборной России. Чалов ушел, он свою миссию выполнил. Вышел Соболев.

12 октября, 19:50
0

45+2-я минута. Окончен первый тайм. Минимальный перевес россиян — 1:0. Повторим, реализация решает. Камерунцы создали побольше моментов, но ничего не забили, а после пропущенного мяча скисли. Посмотрим, что будет после перерыва.

12 октября, 19:49
0

45-я минута. Падение Баринова в чужой штрафной! Он открывался в чужой штрафной на пас Облякова! Игра в корпус, пенальти нет.

12 октября, 19:47
0

44-я минута. Приуныли камерунские футболисты. Даже Сафонова, у которого сейчас мяч, не прессингуют.

12 октября, 19:46
0

43-я минута. Логичен ли счет на данный момент? Возможно, что нет, но счет на табло. Реализация решает. Кто мешал Абубакару в середине тайма реализовывать пару моментов?!

12 октября, 19:45
0

41-я минута. Чалов забил первый гол за национальную сборную. Голевой пас сделал Пиняев. Предголевой пас отдал Обляков. Но, а угловой заработал Волков.

12 октября, 19:44
1
0

40-я минута. ГООООЛ! 1:0! Чалов продавил! Раз удар — вратарь, два удар — гол. Молодец Федор. Но похвалим и Волкова, который этот угловой заработал!

12 октября, 19:43
0

40-я минута. Сильянов надежно действует в отборе, исправляе допущенный ранее ляп Баринова.

12 октября, 19:42
0

39-я минута. Благо, оживились российские футболисты к концу тайма. А то в середине было грустно.

12 октября, 19:41
0

37-я минута. Фол в атаке со стороны Облякова. Толо легонько подтолкнули в спину.

12 октября, 19:40
0

36-я минута. МОМЕНТ у ворот Камеруна! Наконец-то! Волков простреливал, а Кузяев выскочил из-за спины защитника и пробил верхом — Ондоа надежен.

12 октября, 19:39
0

35-я минута. Россияне включают высокий прессинг. Вроде бы не зря. Чалов едва право на аут не заработал.

12 октября, 19:37
0

33-я минута. Неплохой прострел Волкова, но Обляков и Пиняев поздновато рванули к мячу. Вратарь Ондоа при этом лишь вторым касанием зафиксировал мяч. Нужно было идти до конца!

12 октября, 19:36
0

32-я минута. А этот эпизод начала матча вполне мог уйти от всеобщего внимания.

12 октября, 19:35
0

31-я минута. Какая диагональ от Нгамале на Абубакара! Но забивного форварда на этот раз подвела техника.

12 октября, 19:34
0

30-я минута. Валерий Газзаев, Сергей Степашин и Станислав Черчесов вместе смотрят эту игру на трибунах стадиона.

12 октября, 19:33
1
1

29-я минута. Глебов принимает на себя мяч после дальнего удара Нтчама. Дальний удары — что-то новенькое.

12 октября, 19:31
0

27-я минута. Редкая для последних минут атака россиян. Обляков справа навешивал в штрафную, но Чалова там не было. Пиняев был, но ему выиграть воздух проблематично.

12 октября, 19:29
0

25-я минута. Нгамале очутился во вне игры. Но это по мнению лайнсмена, видеоповтор уверяет в обратном.

12 октября, 19:28
0

24-я минута. Срезался мяч у Солдатенкова после прострела соперника справа. Благо, что все закончилось хорошо — до удара дело не дошло.

12 октября, 19:26
0

23-я минута. Нтчам открывался в штрафной россиян. Мбемо пытался партнеру отдать пас, но Осипенко хорош на перехвате.

12 октября, 19:25
0

21-я минута. Уже счет на табло вполне мог быть 1:2 или даже 1:3. Нельзя забывать про штангу Облякова, но а потом гости завладели инициативой.

12 октября, 19:24
0

20-я минута. Прощает россиян Мбемо. Выход один на один с Сафоновым. Что ли в домик пытался Брайн послать мяч — Матвей стоит стеной.

12 октября, 19:23
0

19-я минута. И опять работа для Сафонова. Фланговый прострел от Мбемо — голкипер перехватил мяч.

12 октября, 19:22
0

18-я минута. Да, пожалуй, инициатива сейчас у Камеруна. Что сказать, если Кузяев в статике в своей штрафной и на него несутся два оппонента.

12 октября, 19:21
0

17-я минута. Перспективная диагональ шла на Толо, но тот мяч не достал. Волков помешал. Сильно расстроился камерунец.

12 октября, 19:20
0

16-я минута. Мбемо получает по ногам в центре поля от Кузяева. Адаптируются африканцы к московским реалиям.

12 октября, 19:18
0

15-я минута. Волков сфолил в атаке. Жаль. У Сергея было пространство, но соперник оказался проворнее и выцарапал мяч. Пришлось фолить.

12 октября, 19:16
0

13-я минута. ОПАСНО! Если бы не подкат Глебова, быть беде. Абубакара снова вывели на убойную позицию, форвард бил с угла вратарской — после рикошета от Глебова мяч улетел на угловой.

12 октября, 19:15
0

12-я минута. Плохой пас вперед в исполнении Глебова — Обляков так быстро не бегает. Ондоа с мячом.

12 октября, 19:14
0

10-я минута. Первый удар в створ россиян. Сафонов выручил. Абубакар бил низом при входе в штрафную. Провалилась по центру оборона сборной России.

12 октября, 19:13
0

9-я минута. Продолжают хозяева давить. Ондоа четко сыграл на выходе после заброса в штрафную в исполнении Пиняева.

12 октября, 19:11
0

8-я минута. ШТАНГА! Каркас ворот играет за Ондоа после плотного удара с левой в исполнении Облякова. Пас отдавал Кузяев.

12 октября, 19:10
0

6-я минута. Да, вратарь Ондоа (не путать с полузащитником Ондуа) охотно играет ногами, участвуя в перепасовках с защитниками.

12 октября, 19:09
0

5-я минута. Пиняев упал при входе в чужую штрафную после контракта с Кастеллетто. Фол нет, считает главный судья Халид Салех Аль-Тураис.

12 октября, 19:08
0

4-я минута. Пиняев в свойственной манере слева доставил мяч в штрафную, а там уперся в соперника. Бить не дают, пасовать тоже.

12 октября, 19:06
0

3-я минута. Ондоа уже несколько раз вступал в игру, причем действовал и руками и ногами. В частности, после стандарта Облякова голкипер уверенно сыграл на выходе.

12 октября, 19:05
0

2-я минута. Хорошую темповую атаку провели хозяева. Глебов пытался прострелить справа, но против него нарушили правила. Еще и мяч попал в руку камерунцу.

12 октября, 19:03
0

1-я минута. Поехали! Встреча стартовала. С центра поля мяч в игру ввели футболисты сборной России. А именно, Федор Чалов.

12 октября, 19:02
0

Как и было анонсировано, Валерий Непомнящий нанес первый символический удар.

12 октября, 18:56
0

Футболисты уже на поле. Есть ли ощущение праздника футбола? Да. Давно в Москве не играла сборная. А сейчас еще гимны послушаем!

12 октября, 18:51
0

Буквально 10 минут до начала матча. Вот так проходила разминка.

12 октября, 18:49
0

Оба брата Миранчука в запасе. А как их различать?

12 октября, 18:28
0

Футболисты уже на стадионе. Там же и главный тренер. Валерий Карпин, кстати, дал интервью перед игрой.

12 октября, 18:05
0

Ондоа, Ондуа, Нгамале — в стартовом составе Камеруна

Главный тренер сборной Камеруна Ригобер Сонг также сделал свой выбор. Стартовый состав «неукротимых львов» выглядит так: Ондоа, Мукуди, Гонсалес, Толо, Кастеллетто, Кунде, Ондуа, Нтчам, Нгамалё, Мбемо, Абубакар.

12 октября, 18:04
0

Сафонов, Волков, Пиняев — в стартовом составе сборной России

Тренерский штаб сборной России во главе с Валерием Карпиным определился со стартовым составом. С первых минут на поле выйдут: Сафонов, Волков, Осипенко, Солдатенков, Сильянов, Глебов, Баринов, Кузяев, Обляков, Чалов, Пиняев.

12 октября, 10:30
0

Представители сборной Камеруна сдержали слово и привлекли к товарищескому матчу сильнейших игроков. Среди них вратарь «Манчестер Юнайтед» Андре Онана, Венсан Абубакар из «Бешикташа», динамовец Муми Нгамале и выросший в России Гаэль Ондуа. Увы, из-за повреждений не сыграют полузащитник «Наполи» Андре-Франк Замбо-Ангисса и форвард «Баварии» Эрик-Максим Шупо-Мотинг.

12 октября, 10:15
0

Среди вратарей, по словам тренера голкиперов Виталия Кафанова, первым номером является Матвей Сафонов. При этом Кафанов уточнил, что в товарищеских матчах с Камеруном и Кенией (16 октября) сыграют все три вызванных на сбор вратаря, в том числе Илья Лантратов и Илья Помазун.

«Сафонов — первый номер сборной. Он держит эту планку. Но в октябрьских матчах хотим дать сыграть все троим вратарям. Кто-то сыграет целиком один из матчей, планируем, чтобы два вратаря сыграли по тайму. Предварительно, это будет в матче с Кенией», — сообщил Кафанов.

12 октября, 10:00
0

Изначально на учебно-тренировочный сбор в октябре Валерий Карпин вызвал 29 человек. Впервые привлечены Юрий Горшков и Евгений Харин. По состоянию здоровья из числа призванных футболистов выбыли игроки «Локомотива» Максим Глушенков и Артем Карпукас. Позже лазарет пополнил и Александр Головин. Но в составе сборной есть и другие легионеры — Алексей Миранчук и Далер Кузяев.

12 октября, 09:45
0

Для сборной России продолжает действовать отстранение от международных турниров, поэтому матч с соперником, который играл на чемпионате мира-2022, — удача. Нельзя забывать, что на ЧМ-2022 в Катаре «неукротимые львы» обыграли Бразилию (1:0), правда, в плей-офф не вышли. Еще один плюс от матча с Камеруном для россиян — то, что результат встречи учтут в рейтинге ФИФА.

12 октября, 09:30
0

Прямую трансляцию матча можно будет смотреть на федеральном спортивном телеканале, а также его сайте matchtv.ru. Здесь вас ждет текстовая трансляция. Оставайтесь с нами, чтобы не упустить важные детали игры.

12 октября, 09:15
0

Всем привет!
В четверг, 12 октября, сборная России по футболу проведет товарищеский матч против национальной команды Камеруна. Эта встреча состоится в Москве на «ВТБ Арене» и начнется в 19.00 по московскому времени. Будем следить за событиями игры онлайн. Присоединяйтесь!