9 февраля 2014 года • 01:00

Альмерия — Атлетико, 9 февраля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Альмерия (Альмерия) – Атлетико (Мадрид). Испания. Ла Лига, 23-й тур. Матч пройдет 9 февраля 2014 года на стадионе Estadio de los Juegos Mediterraneos (Альмерия, Испания). Начало - в 01:00 по московскому времени.

Estadio de los Juegos Mediterraneos (Альмерия, Испания), 10 958 зрителей, Вместимость 15274

Главный арбитр: Фернандо Тейксейра Витьенес

0’ Всем привет! В эту ночь с вами буду я, Дмитрий Тропин. Субботний день должен закончиться на радостной, красивой нотке. И именно поэтому предлагаю вам насладиться перед сном прекрасным матчем, вывеска которого и звучит мажорно: "Альмерия" против "Атлетико". Начинаем в 01:00!
0’ Да, "Атлетико" разгромно проиграл в выездном матче кубка "Реалу". Но вот в чемпионате у мадридцев всё хорошо. Первое место в таблице, трех очковый отрыв от двух топ-клубов (сами понимаете каких). Но тяжелый график, а также некоторые потери могут сделать прогулку по "Эстадио Медитерранно" совсем не простой.
0’ "Альмерия" же находится в опасной близости от зоны вылета, но ситуация такова, что любое очко может поднять команду на пару позиций вверх моментально. Но есть одно но - "Альмерия" является третьей командой по пропускаемости мячей в лиге. При этом она атакует часто, но вот забивает не очень. Итого - 22 забитых против 41 пропущенных на данный момент.
0’ Трансферами пока испанцы нас не порадовали. Так, рядовые переходы "не особо нужных" игроков. "Олимпиакос" выкупил Роберто Хименеса Гаго, которого ранее "Атлетико" отдавал грекам в аренду. Ну а "Альмерии" приглянулся тайландец Теерасил Дангда.
0’ Сегодня не примут участие в матче Филипе Луис и Давид Вилья, которые уже давненько получили травмы, а главный распасовщик "индейцев" Коке не сыграет из-за пятой желтой карточки. Также имеются проблемы у вратаря Куртуа и защитника Хименеса. Последние двое попали в расширенную заявку на матч, но вот появятся ли они на поле - совсем иной вопрос.
0’ Состав "Атлетико": Арансубиа - Хуафран, Миранда, Годин, Манкильо - Габи, Тиагу - Рауль Гарсия, Диегу, Арда Туран - Диегу Коста. Запасные: Буну, Алдервейрелд, Инсуа, Суарес, Родригес, Соса, Адриан.
0’ Состав "Альмерии": Эстебан - Рафита, Торсильери, Трухильо, Дубарбьер - Азиз, Верса - Сусо, Сориано, Алейш Видаль - Зонго. Запасные: Куэста, Марсело Сильва, Мартинес, Тебар, Корона, Оскар Диас, Элдер Барбоза.
1’ Ну что, все готовы? Стемнело в Альмерии, но яркий свет освещает одну часть города - футбольную. "Альмерия" против "Атлетико", начинаем! 1-Й ТАЙМ!
2’ С центра поля начали игроки "Атлетико". Со второй попытки только. Ну а погода этим вечером в Альмерии неплоха: +14, но есть ветер. Посмотрим в чью сторону он будет веять.
3’ "Альмерийцы" любят атаковать, и это ни для кого не секрет. Однако все их походы получаются довольно-таки анархичными. Защитники "Атлетико" легко с ними справляются.
4’ Первая, и очень даже хорошая атака получается у мадридцев. Рауль Гарсия прострелил в штрафную, но Эстебан смог опередить Диегу Косту и мяч забрал к себе.
6’ Наверное, в четвертый раз, сходили вперед хозяева. Пока что можно описать нападение "Альмерии" только так: горячее, скоростное, не сыгранное.
8’ Опасная ситуация у ворот Эстебана! Манкильо помог на фланге правом своим одноклубникам! Успел за мячом, заставил выйти из ворот голкиперу! Верхом попытался навесить в штрафную, но там защитники сыграли грамотно.
9’ Начинают перехватывать инициативу гости. Все-таки классом "Атлетико" сильнее своих соперников.
10’ "Альмерию" можно назвать странной командой, в чем-то даже непредсказуемую. То красно-сине-белые пытаются сразу идти вперед, то уже позиционную атаку проводят. Только вот итог один - "Атлетико" без проблем обороняется.
12’ Еще и флангами решили сыграть хозяева. И это получилось, отчасти. Видаль промчался слева, навесил в штрафную, однако гости мяч сразу же там к себе забрали.
14’ "Атлетико", видимо, решил атаковать редко, но метко. Минутой ранее Диегу зарядил издалека, но чуточку промахнулся. А вот теперь очередной заброс вперед, ближе к штрафной, но на левый фланг, прошел. Предсказуемый навес в штрафную, и с ним хозяева справились.
16’ Вот уже минут пять держат мяч гости. Только, наверное, пару игроков из "Альмерии" еще "были в игре". Аккуратно играет "Атлетико" в центре поля, особо не рискуя.
19’ Хуанфран опоздал в возвращении на свою половину поля, поэтому решил оказать прессинг. Причем дождался ошибки хозяев и даже успел пробить по воротам, но в створ не попал.
21’ Трухильо подталкивал Косту, но судья допустил уже третью ошибку за матч. Мяч, однако, сохранили гости, но вот штрафной им дали далеко от чужой штрафной.
23’ Диегу локтем ударил Азиза. Арбитр на этот раз всё увидел и жалеть никого его не стал. Первая желтая карточка в матче.
23’
Рибас да Кунья Диегу
24’ Торсильери исполнял штрафной. Понадеялся, видимо, на ветер, который дул по направлению удара. То ли пробил, то ли навесил... В общем, мяч тихонько пролетел за лицевую линию в паре метров от дальней штанги.
25’ Диегу исправляется. Метров с двадцати зарядил, но мяч пролетел над перекладиной.
26’ Небольшая активность в матче переменилась на "трудовые будни" в центре поля. Очень много борьбы сейчас там.
27’ Манкильо столкнулся с Сусо рядом со штрафной. Жестковато сыграл последний, ударив ногой своего соперника. Арбитр в очередной раз не в теме.
29’ Многовато брака, много коротких перепасовок. Именно так можно назвать атаку "Альмерии". Хорошо хоть закончилось всё это ударом, но мяч нашел руку Хуафрана. Судью, наверное, уже просто можно не упоминать.
31’ Уронили в центре поля Видаля. Это Тиагу чуточку его подтолкнул. Реагируют на это трибуны свистом, но а судья, все-таки понял, что нужно тоже посвистеть и назначить штрафной.
33’ Забавен футбол, но у нас, похоже, появляется проблема. Диегу Косту прихрамывает, держится за ногу.
34’ Диего Симеоне что-то решил сказать арбитру. Ну а Витьенес подошел с таким видом, что стало сразу понятно: "На трибуну не хочешь ли уйти?". Пришлось отступить тренеру "Атлетико".
35’ Немного сбавили скорость гости. Видимо, боятся получить травму игроки. Всё-таки дело идет к этому. Да и вообще, низкий темп игры был изначально.
37’ Только вот "Альмерия" свеженькая: чередует, когда есть возможность тепм игры. То рваный, то спокойный. А заканчивается всё это столкновением Зонго и Тиагу в штрафной Арансубиа.
38’ Забавно, что команды на двоих ударили по воротам всего пять раз. И ни один из них не был в створ! Точнее, 4 из них были мимо ворот, а один был блокирован.
40’ А вот и первый удар в створ! Манкильо забежал справа, и не получился у него удар. Мяч приземлился в перчатки Эстебана.
41’ "Альмерия" отвечает - Сусо с левой из-за штрафной площади ворот ударил, но получилось немного выше и намного левее ворот.
43’ Сориано получает "горчичник". Не успел он за Тиагу, и зацепил ногу. До штрафной же далеко, бить вряд-ли будут.
43’
Фернандо Сориано
44’ Подходит тайм к концу. Немного оживились команды под концовку его, но не более того.
45’ Не порадовали нас команды в первом тайме. Получился он довольно-таки странным и одновременно тяжелым. Ожидали многие, что команды будут много атаковать, но а ничего такого мы пока не увидели. Счет не открыт, но еще впереди будет целый тайм. А пока отдыхает, перерыв!
46’ Команды уже вышли из раздевалок. В центре поля, у мяча, хозяева. Именно они и начнут вторую часть матча. Арбитр пересчитал игроков, дал знак своим напарникам. Иными словами, 2-Й ТАЙМ!
47’ Туран сегодня явно в форме! Сначала в шикарном подкате перехватил мяч, а затем и атаку поддержал.
48’ Активно начали гости, и заработали штрафной! Посмотрим, как дует ветер по направлению к воротам Эстебана!
49’ Габи подает! Выбегает целая троица нападающих вперед, кто-то бьет головой, и мяч летит прямо в руки Эстебану. Еще и в положение вне игры они попали.
50’ Многовато фолов сегодня. За 50 минут на обоих команды насобирали уже двадцатку.
52’ Годин не хотел, но получилось грубовато. Видаль рядом с боковой отлично мяч закрыл и дал дотянутся до него сопернику только ценой нарушения правил.
53’ А штрафной хозяева просто потратили зря. Видимо, всё дело в ветре, которого у той части поля почти нет. Вратарь, кстати, мяч к себе забрал.
55’ Рауль Гарсия получает желтую карточку, хотя он оказался первым на мяче. Судья рассудил иначе - увидел, что заплелись ноги у "красно-сине-белого" игрока.
55’
Эскудеро Рауль Гарсия
56’ Грубый подкат совершают против Гарсия хозяева. Судья не просто ничего не увидел, так еще и в другую сторону нарушение зафиксировал. Многовато к вам сегодня вопросов, товарищ Витьенес.
58’
Жорже Элдер Барбоза - Фернандо Сориано
58’ Сусо попал кому-то локтем по лицу. Желтая карточка.
58’ Капитан "Альмерии" поле покидает. Выходит Барбоза.
58’
Себастьян Дубарбьер
59’ Габи подает со штрафного, Гарсия бьет головой, но мимо ворот. А тем временем на скамейке "Альмерии" бушуют страсти - Сориано не доволен заменой, бунтует там.
60’ Габи бьет метров с двадцати. По низу получился удар, в дальний угол. Но мяч не хочет лететь в ворота - в метре от них прокатился.
61’ Очень долго подходили к штрафной "матрасники", пытались позиционно атаковать, но а закончилось всё неточным навесом Манкильо в штрафную.
63’ Пожалуй, все-таки темп, по сравнению с первой половиной матча, стал повыше, скорости более стабильны. Моментов стало побольше, но ни одного голевого.
65’ Рауль Гарсия попадает в оффсайд. Выбежал так хорошо из-за защитников, и пяточкой переправил мяч в створ ворот, но Эстебан заодно забрал мяч к себе.
66’ Барбоза очень грубо сыграл против Тиагу. Похоже, серьезная травма у нас. Ну а судья опять оказался не в центре событий и эпизод этот пропустил.
67’
Мата Марио Суарес - Кардозу Мендеш Тиагу
68’
Хосе Соса - Рибас да Кунья Диегу
68’ Двойная замена у "Атлетико". Вместо травмированного Тиагу выходит Суарес и вместо Диегу на поле появляется Соса.
69’ Да уж, некоторые главные игроки травмированы у "Атлетико", так и еще один к ним присоединяется. И уже действительно хрупкой становится эта первая строчка в таблице под мадридцами. Тяжелая обстановка у них нынче.
71’ Упали скорости в матче после замен. Устают игроки, боятся травму получить, ну а у нас счёт все еще не открыт.
73’ Немного отошли гости назад, к своим воротам. Очень даже неплохо прессингуют их хозяева. Редко достается им мяч в последнее время.
74’ Совсем некрасиво остановили Диегу Косту "красно-сине-белые". Не далеко от ворот были нарушены правила. Карточку же судья пока не достает.
75’ Соса заряжает в левый угол! Но получается не совсем точно, да и Эстебан успел переместиться! В общем, забрал к себе мяч.
77’
Адриан Лопес - Эскудеро Рауль Гарсия
77’ "Альмерия"!!! Вот это да! В одиночку протащил мяч сквозь защитников Видаль, и как ударит! Да так, что обе штанги содрогнулись! Но мяч так и не пересек заветную белую черту! Вот это момент!
78’ Набегался Рауль Гарсия. Выходит свеженький Адриан!
79’ И словно ожила "Альмерия"! И угловой заработала!
80’ ГОООЛ! Вот это да! Это не описать словами! Потерял ворота Арансубиа, а Верса взял и пробил наудачу метров с тридцати! И мяч залетел под самую перекладину, в дальний угол ворот! Есть 1:0!
80’
Верса
82’ Да уж, разбудил Верса не только нас, но и весь стадион, а главное, своих одноклубников! На этот раз Видаль решил сыграть соло, но заключительный аккорд совершить не смог - попал во вратаря.
83’ Вот так, за десять минут до финального свистка, матч превратился в великолепную песню, в которой многое еще не решено!
84’ Приехали! Сонго решил попрессинговать голкипера, и добился его ошибки! Попал голкипер в него, а затем и прыгнул в ноги!
84’
Красная карточка
Даниэль Арансубиа
85’ Все замены исчерпаны и Габи одевает вратарский свитер с перчатками!
86’ Верса идет бить! И не оставляет шансов для Габи! Пробил мощно, в правый угол ворот! Габи же сместился в правый. 2:0! И дубль на счету Версы!
86’
Гол c пенальти! 2:0
Верса
87’ Да уж, мало кто ожидал подобного развития сюжета! Довольно-таки скучная симфония превратилась под конец матча в настоящий боевик и уже слабо верится, что "Атлетико" сегодня победит.
90’
Корона - Сусо
90’ И под конец встречи "Альмерия" пользуется второй заменой. Вместо Сусо выходит Корона.
90’ 5 минут добавляет главный судья! Ну мало ли, вдруг "Атлетико" совершит "кам бэк"?!
90+1’ Третий угловой в матче и первый у ворот Эстебана заканчивается неточной подачей, чередой рикошетов, и мяч наконец оказывается в руках голкипера.
90+3’
Гонсалес Оскар Диас - Жонатан Санди Зонго
90+3’ И третья следует спустя пару минут. Вместо Зонго так, для статистики, выходит на поле Оскар Диас.
90+4’ Не сказать что сдались "матрасники"... Просто им не дают хозяева толком пройти вперед! Можно уже сказать уверенно: длинная беспроигрышная серия "Атлетико" наконец-то прерывается!
90+5’ Звучит финальный свисток! Вот и всё, "Атлетико" пал без своих лидеров не самой сильной и одной из самых малобюджетных команд в лиге! Причем как пал, с каким сюжетом нам всё это было преподнесено! Особенно удались последние 10 минут матча, в которых всё и решилось! Великолепная победа "Альмерии" со счётом 2:0, а последствия этого матча могут оказаться для "Атлетико" серьезными. С вами был Дмитрий Тропин, доброй ночи!