Футбол
24 сентября 2013 года • 22:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Барселона — Реал Сосьедад, 24 сентября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян). Испания. Ла Лига, 6-й тур. Матч пройдет 24 сентября 2013 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Camp Nou (Барселона, Испания), 70 066 зрителей, Вместимость 99354

Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано

0’ Всем привет! Испанская Ла Лига - кому добавки!? Спустя два дня команды с Пиренейского полуострова снова порадуют нас хорошим футболом! А что может быть лучше в этот будничный осенний вечер? "Барселона" на своем "Камп Ноу" принимает "Реал Сосьедад"! Меня зовут Константин Захарин. Давайте вместе отправимся на футбол в солнечную Испанию! Присоединяйтесь!
0’ Плотный график игр в данный отрезок сезона станет серьезным испытанием для команд. И если для опытной "Барсы" это не проблема - каталонцы, наверное, забыли уже то время, когда не играли по графику через два дня на третий. Команда Херардо Мартино играет с огромным запасом, без проблем обыгрывая всех подряд.
0’ Для "Реал Сосьедада" подобный график уже потихоньку накладывает свой отпечаток на форму игроков. Да, в красивом стиле был обыгран "Лион" в стыковых матчах. Но после этого последовала череда невнятных игр в исполнении сан-себастьянцев как в чемпионате, так и в Лиге Чемпионов. Вот и в прошедшем туре игроки Аррасате не смогли победить разобранную "Малагу", а игра талантливых Велы, Гризманна и Сеферовича с каждой игрой все тускнеет и тускнеет...
0’ Однако стоит отметить, что "Реал Сосьедад" умеет дать отпор каталонцам, но только в родным стенах. В прошлом сезоне сан-себастьянцы еще под руководством Монтанье неожиданно победили "Барселону" на родном "Аноэте". Однако, в городе Гауди "сине-гранатовые" в пух и прах и прочие мелкие частицы разбили басков со счетом 5:1. Будем надеется, что сегодня нас ждет игра не в одни ворота!
0’ В свете этих частых игр Мартино даже подумывает дать отдых некоторым ведущим игрокам, например, Неймару и Фабрегасу. Так что не удивляйтесь, если вдруг не увидите на поле будущее бразильской сборной и игрока, отдавшего больше всего голевых передач в Топ-5 европейских первенств. Также скорее всего не помогут Жорди Альба, Карлес Пуйоль, Куэнка и Аффелай. У сан-себастьянцев с травмированными, как говорится, ахтунг! Гранеро, Ифран, Сурутуса, Элюстондо - основные полузащитники будут смотреть футбол в уютных больничных койках.
1’ Футбол начался! Поехали!
1’ Бойко начали матч гости! Сразу отметились ударом.А что откладывать!? Все правильно!
2’ ПЕРЕКЛАДИНА! Не зря я похвалил сан-себастьянцев! Сеферович пальнул из-за пределов штрафной - мяч по интересной траектории врубился в перекладину! Если так и дальше будет продолжаться, то я даже не знаю...
3’ А пока мы созерцали прекрасный удар форварда гостей, случился неприятный эпизод. Бускетс не вовремя вспомнил пословицу "Бей своих, чтобы чужие боялись!" и врезал шипами по колену Маскерано. Но вроде все обошлось.
5’ НЕЙМАР ЗАБИВАЕТ! Первый гол в Ла Лиге! Поздравляем! Привык бразилец забивать красивые голы, а тут получился неказистый мяч. Но какая разница - гол есть гол! После прострела Санчеса Неймар воспользовался несогласованностью защитных и голкипера гостей и зашел с мячом в ворота. Вот так!
5’
Гол! 1:0
Неймар
8’ ВТОРОЙ ПОШЕЛ! Неймар в сопровождении толпы оппонентов спокойно дошел почти до лицевой и точнехонько навесил на дальний угол вратарской, где аргентинец не имел права промазать, "рыбкой" замкнув этот навес. Да Месси не рыбка, Месси - акула современного футбола!
8’
Гол! 2:0
Лионель Месси
10’ Знаете, у тренера басков Аррасате еще до начала матча было очень грустно лицо. Видимо, предугадывал, что так может произойти.
12’ Все встало на свои места. "Барса", дав немного погонять мяч сан-себастьянцам, "заработала" процентов на 60-70, чего хватило, чтобы к 10 минуте иметь очень комфортный счет против участника группового этапа Лиги Чемпионов.
15’ Тики - така, баско - отними-ка, попробуй - забери-ка - можно называть это как угодно! Смысл один и тот же! Матч целиком и полностью контролирует "Барселона".
17’ Итак спать хочется, а "сине-гранатовые" еще как назло задумали лениво мяч перекатывать.
19’ Вызывайте испанский МЧС! Полыхает штрафная гостей, полыхает! Защитник "Реал Сосьедада" взял и махнул ногой мимо мяча! Каталонцы чуть было еще один не закатили после этого!
21’
Замена
Иманол Агиррече - Хаби Прието
21’ Ну только этого не хватало! В прибавок к 2:0 еще и лидер получает травму! А как все начиналось для басков...
23’ РАЗГРОМ! У "Барсы" таааакая альтернатива была в этой голевой атаке! Сначала Месси пяткой мог забить - не смог, после этого аргентинец добивал казалось бы наверняка - перекладина, после которой мяч отлетел в линию ворот Браво. Защитники вроде разрядили, но Бускетс, подхвативший мяч метрах в 23-х аккуратнейшим ударом положил мяч в угол ворот. Красота!
23’
Гол! 3:0
Серхио Бускетс
25’ Такими темпами на табло не хватит места для авторов голевых ударов. Гордые баски, ау!? Вы где!?
27’ Вальдес решил поучаствовать в этом празднике! Вышел за пределы своих владений, попасовался с игроками. А что, по тому как идет игра Виктор может спокойно и до чужих ворот дойти - мяч то все равно "гуляет" исключительно в ногах "сине-гранотовых".
30’ Атака гостей, ты ли это!? Ого, "Реал Сосьдад" дошел до чужой штрафной - завораживающее зрелище! После такого можно и покурить!
32’ У басков мяч валится из ног не только в своей штрафной, но и в чужой! После неплохой подачи с корнера гости не смогли даже "потрогать" круглого.
34’ Четвертый гол не засчитан! А как жаль! Просто шедевральный мяч был забит! "Черпачок" на Алексиса Санчеса, тот мягко навесил Дани Алвеса, который грудью занес мяч в сетку! Но с арбитром не поспоришь!
35’
Замена
Марк Бартра - Хавьер Маскерано
35’ Решил Мартино поберечь Маскерано!
36’ "Барселона" сегодня из "Реал-Сосьедада" сделала "баскских котят". Творят что хотят хозяева! В чужой штрафной "сине-гранотовые" около полуминуты гоняли своих оппонентов. Правда, каталонцы так и не смогли закатить еще один мяч.
39’ Херардо Мартино, выдавший лучший старт в истории "Барселоны", собирается без устали переписывать рекорды! В этом матче ему уже, наверное, ничего не помешает продлить свою победную серию.
41’ В дворовом футболе, если одна команда на голову сильнее другой, то побеждающая команда делилась игроками, чтобы игра была равнее. Быть может, в этом матче стоило бы такую же практику ввести, а то смотрим открытую тренировку "Барсы".
42’ Неймар после очередного слаломного прохода пальнул по воротам! Три сантиметра над уровнем перекладины!
44’ ГРИЗМАНН! Честь тебе и хвала! Нанес опасный удар! А то Вальдес даже в солнечной Барселоне начинал замерзать.
45’
Замена
Горостола Хон Ансотехи - Ахирресаблага Даниэль Эстрада
45’ Первый тайм пролетел, словно секунда! А все потому, что команды дарят нам красивейший футбол! Точнее, КОМАНДА! Только "Барселона" играла в первом тайме!
45+1’ Все! Нехотя попинали в добавленную минуту игроки мяч и пошли на перерыв! Отдохнем и мы! Жду вас через 15 минут!
46’ Второй тайм начался! Что мы увидим: продолжение избиения младенцев или баски сподобятся на взрослый футбол? Ответ получим в ближайшие 45 минут!
47’ Кризис атакующей мысли у сан-себастьянцев! Игрок взял и пнул мяч в аут... Ни о каком фэйр плэй речь и не шла.
48’ "Барселона" продолжает "ласкать" мяч в позиционной атаке. Гости, завороженные этим зрелищем, ничего не предпринимают.
49’ И сразу укололи "сине-гранатовые" гостей! Месси после паса Хави просочился в штрафную, но с правой у него получается забивать хуже. Браво заслужил "Браво!".
52’ МЕССИ! Ворвался в образовавшийся коридор в чужой штрафнойи своей "золотой" ногой запустил мяч в небеса! Как так!
53’ Ну вы только посмотрите на этого кучерявого бразильца! Взял и легким движением ноги перебросил мяч через Гризманна! Такое надо видеть!
54’ "Барса" - ты просто космос! Неймар влетел в штрафную по левому флангу и пробивал - Браво отразил этот выстрел. Лучше бы сан-себастьянцы и не приезжали бы на игру...
55’ Один нап срубил другого! Бывает!
55’
Жёлтая карточка
Иманол Агиррече
57’ Говорите, в АПЛ играют в "бей-беги". Сегодня баски возвели эту тактику в абсолют! Но и бьют не туда, и бегут не туда...Короче, просто отбиваются они, и то не всегда успешно!
59’ Санчес получил мяч в штрафной, но с силой переусердствовал! Стоит отметить, что Де ла Белья ему активно мешал.
60’ Просто "рвет" сегодня "Барселона" оппонентов. Остается делать ставки, когда "сине-гранотовые" наконец забьют мяч во втором тайме.
62’ "Реал Сосьедад" сегодня не частые гости на чужой половине поля! Но вот сейчас пробежались до владений Вальдеса - без особого успеха. Похвально!
64’ Вот так да! Гости взяли и забили отличнейший гол! Да кто, центральный защитник! Последовала диагональ на дальний угол вратарской, где Агиррече невероятным движением убрал Пике и прострелил на одинокого Де ла Белья. Размочили счет! А ведь аппетит приходит во время еды!
64’
Гол! 3:1
Альберто де ла Белья
66’ Расслабилась немного "Барса", а Де ла Белья - красавец! Тихо и незаметно вошел в тыл противнику и поразил ворота.
66’ Гризманн не оставляет попыток забить издали! А что, Вальдес не так уж безгрешный, да и у Антуана удар что надо! Но в данном конкретном моменте забить не получилось!
69’ В последние пять минут главным заводилой хозяев является Санчес. Чилиец бегает по все фронту атаки, ища возможности для взятия ворот. После такого хорошего матча Мартино будет голову ломать, кого же выпускать на правый край атаки, ведь и Педро и Санчес играют превосходно. Но это все-таки приятная головоломка!
72’ Ай-ай-ай! Чудо-атака могла получиться, но пас пяткой на Неймара не прошел. Все атаки "Барселоны" сегодня просто излучают эстетику.
73’ И ответ гостей! Это тактика у них такая! Сначала пропустить трижды, а потом начать играть! Гризманн в третий раз бил по воротам Вальдеса! Всухую эту индивидуальную дуэль выигрывает Виктор 3:0.
74’
Замена
Родригес Педро - Неймар
75’ Просто радуют глаз такие моменты! Дани Алвес пришел помочь Гризманну перешнуровать бутсы! Эх, как благородно!
77’
Замена
Рубен Пардо - Хавьер Рос Аньон
77’ Хех, забавно как! Этакая голевая месть! Сначала центрбек гостей забил, теперь - хозяев! Месси буднично обыграл пол-команды и прострелил во вратарскую, где Бартра продемонстрировал не дюжее мастерство и послал мяч по назначению.
77’
Гол! 4:1
Марк Бартра
80’ Когда нападение играет красиво, то и защитники играют под стать. Пике в прыжке элегантно прервал длинный пас гостей. "Барселона" - эстетика во всем! Вот и слоган есть!
81’
Замена
Сержи Роберто - Лионель Месси
81’ Замена "под аплодисменты"! Но Месси, между прочим, как-то недовольно уходил с поля!
83’ Ну как это назвать! Даже слов нет! Хави пяткой продлевает мяч на Серхи Роберто, тот еще дальше на Педро, который не смог подкрутить мяч в дальнюю девятку.
85’ Второй тайм, конечно, не такой лихой как первый, но событий хватает! Все таки трудно найти для себя мотивацию, когда ведешь с крупным счетом. Это я про "Барселону", конечно.
87’ Ой-ой-ой! Опять что ли травма! Сангальи убегал в перспективную контратаку, но упал, словно подстреленный. На секунду все заволновались, но вроде это всего лишь судорога.
89’ Трудно кого-то выделять в команде, которая "летит" со счетом 4:1, но у "Реал Сосьедад", определенно, лучший сегодня Антуан Гризманн, который всю игру пытался терроризировать защиту каталонцев.
90’ "Барселона" дала немного подправить процент владения мячом гостям, но они если его и подправили, то совсем на мизер.
90+1’ Мог и третий гол центрального защитника состояться! Пике вошел с мячом в штрафную и посылал мяч в дальний угол, но Браво сорвал свою порцию аплодисментов!
90+2’ ШТАНГА! Алексис Санчес прицельно головой пробивал в дальний угол, но "железная подружка" Вальдеса не сплоховала!
90+3’ ВСЕ! Матч окончен! Завершен матч "Барселона" - "Реал Сосьедад". Хозяева провели почти идеальный матч, всю игру демонстрируя футбол на грани фантастики, но все же гол пропустили, что не может не настораживать Хервардо Мартино. О басках сказать особо нечего кроме того, что они смогли забить гол престижа. Ну, и можно выделить неуступчивость Гризманна, весь матч верно стараясь придумать что-то опасное возле чужих ворот. С вами был Константин Захарин. Спокойной ночи!

Придумай мем