14 марта 2015 года • 18:00

Эспаньол — Атлетико, 14 марта 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эспаньол (Барселона) – Атлетико (Мадрид). Испания. Ла Лига, 27-й тур. Матч пройдет 14 марта 2015 года на стадионе RCDE Stadium (Корнелья-де-Льобрегат, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

RCDE Stadium (Корнелья-де-Льобрегат, Испания), 22 538 зрителей, Вместимость 40500

Главный арбитр: Иньяки Виканди Гарридо

0’ "Атлетико" сегодня придется обойтись без перебравших предупреждений Марио Манджукича и Гильерме Сикейры, чей конкурент по позиции Кристиан Ансальди не играл с ноября из-за травмы колена. Так что слева в обороне появится, вероятно, Хесус Гамес, а атаку возглавит Фернандо Торрес. Главное же для действующего чемпиона то, что уже вполне боеспособен Коке Ресуррексьон. Можно предположить, что "индейцы" попытаются быстрее забить гол-два, чтобы потом засушить игру и затратить меньше сил перед матчем Лиги чемпионов против "Байера". Но "Эспаньол" на своем поле опасен, особенно в последней 15-минутке, когда забивает чаще всего. За тем, получится ли на сей раз, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Пропустивший предыдущую встречу с "Валенсией" из-за дисквалификации Антуан Гризманн вытеснил из стартового состава Арду Турана: на правом фланге вместо турка, похоже, будет действовать Рауль Гарсия.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ Команды повели борьбу за центр поля, не давая сопернику дойти с мячом до своей штрафной.
5’ Фелипе Кайседо прессингует защитников гостей и отбирает мяч на чужой половине, правда, организовать контратаку бывшему форварду "Локомотива" не удается.
7’ Первый угловой в матче зарабатывает "Эспаньол". Мигель-Анхель Мойя, выходя из ворот на перехват, вступает в игру.
8’ Альваро Гонсалес не поспешил за устремившимся к мячу по флангу Гризманном и как следствие подножкой сбил нападающего.
8’
Соберон Альваро Гонсалес
10’ "Атлетико" чуть лучше контролирует мяч, зарабатывает сейчас штрафной, после которого - угловой.
11’ Касилья в броске спасает хозяев от гола после навеса Коке и удара Торреса головой.
12’ Франсеск Касилья, выбивая мяч кулаками после подачи со "стандарта", посылает его чуть ли не точно на ногу Коке, который с лета бьет в полуметре от дальней штанги.
14’ Снова угловой, который Коке Ресуррексьон подает уже сам. В попытке пробить "сухим листом" хавбек отправляет мяч за пределы поля.
16’ Мадридцы продолжают атаковать и опасным рикошетом после дальнего удара получают право на еще один "стандарт".
18’ Следующая подача с угла поля приводит к эффектному удару с лета Габи Фернандеса - Касилье везет, что мяч долетает до него в удобной точке.
20’ "Эспаньол" в последние минуты вынужден только дожидаться ошибок в перепасовке гостей в надежде на контратаку, но как раз в этот момент Серхио Гарсиа перехватывает мяч. Его успевают остановить подкатом перед штрафной.
22’ Гризманн убегает в быструю контаратаку и метров с пятнадцати низом посылает мяч рядом с дальней штангой.
24’ Та небрежная потеря в центре поля привела игру к нескольким атакам на встречных курсах, но постепенно она возвращается в прежнее русло.
26’ Выбравшемуся было к чужим воротам "Эспаньолу" снова приходится сконцентрироваться в основном на обороне собственных владений.
28’ Кайседо из глубины поля получает мяч на грани офсайда и падает, столкнувшись с догнавшим его защитником. Атаку тем не менее завершает дальним ударом над перекладиной Абраам Гонсалес.
30’ Теперь Кайседо в центральном круге работает локтями, одним из них укладывая своего оппонента на газон, и пока обходится без предупреждения.
32’ Диего Годин идет к чужим воротам на подачу штрафного, и в верховой борьбе от него здорово достается по затылку опять-таки вездесущему Кайседо. Спустя минуту эквадорец возвращается на поле.
34’ Таким же безуспешным навесом от центральной линии с последующим фолом в нападении отвечают на это и барселонцы.
36’ А вратари меж тем надолго остались без какой бы то ни было работы. Не сразу вспомнишь даже, когда они в последний раз выбивали мяч от ворот.
37’ Виктор Санчес чересчур резко пошел в отбор и наступил сзади Коке Ресуррексьону на ногу в районе ахиллова сухожилия.
37’
Мата Виктор Санчес
39’ Продолжается игра на половине поля хозяев, которые с трудом выходят из обороны в атаку.
41’ Габи Фернандес встречает рванувшего в контратаку Лукаса Васкеса, наступая ему на ногу.
42’
Габи
44’ "Эспаньол" получает право на штрафной удар в тридцати метрах прямо по центру ворот.
45’
Хосе Альберто Каньяс - Гонсалес Касанова Абраам
45’ Удара не следует - со стандартного положения снова идет навес, который перехватывает оборона "Атлетико".
45+1’ Одна минута добавлена, и, как только она пошла, Жуан Миранда в центре поля локтем врезается на ходу в голову Абрааму Гонсалесу. Электрокар спешит на поле.
45+3’ Судья верно разобрался в ситуации и вынес решение, подождав, пока врачи проверят, все ли в порядке. Неизвестно, хватит ли 15 минут жертве Миранды на то, чтобы прийти в себя после такого нокаута.
45+3’
Красная карточка
Миранда
45+4’
Хосе Хименес - Фернандо Торрес
45+5’ ПЕРЕРЫВ. Неожиданной оказалась эта промежуточная развязка, которая в корне меняет расклад сил. Очевидно, что получится игра из, как часто говорят, двух разных таймов.
46’ Абраама Гонсалеса все-таки пришлось заменить. Будем надеяться, что с ним все не так плохо, как могло бы быть после такого удара.
46’ Начался второй тайм.
48’ "Эспаньол" зарабатывает угловой, разыгрывает его, простреливает на ближнюю штангу в адрес Эктора Морено, который упускает мяч за лицевую линию.
50’ "Атлетико" в ответ забивает в меньшинстве, но за мгновение до этого Годин и Хосе-Мария Хименес опять же локтем укладывают на газон очередного оппонента. Тут нельзя не вспомнить, что неделю назад в битве "Атлетико" - "Валенсия" локоть был главным оружием сего элитного "пролетариата".
52’ На той же половине поля, что и до перерыва, продолжается игра - только с учетом того, что команды поменялись воротами.
54’ Дальний удар низом по воротам "Атлетико" приходится рядом со штангой.
56’ Кайседо с семнадцати метров сходу бьет точно в руки Мойе.
57’ Тиагу Мендеш сорвал атаку хозяев, попытавшись незаметно зацепить за ногу Лукаса Васкеса.
57’
Кардозу Мендеш Тиагу
59’ В свою очередь, и Хавьер Лопес тоже подножкой губит в зародыше контрвыпад соперника.
60’
Хави Лопес
61’ Гризманну удается пробить в створ ворот головой после навеса справа, что, впрочем, Касилье неудобств не доставляет.
63’
Кристиан Стуани - Фелипе Кайседо
64’ Кайседо недоволен заменой - прошел мимо тренера с соответствующей миной на лице.
66’
Арда Туран - Габи
67’ Мойя своевременным рывком к линии штрафной страхует защитников, предотвращая выход Кристиана Стуани один на один.
69’ Как ни странно, возможность играть на контратаках получает не "Атлетико", а как раз "Эспаньол". Мадридцы не согласны всего лишь оборонять нулевую ничью.
71’ В русло позиционных атак барселонцев игра время от времени все-таки возвращается.
73’ Прострелом со своего фланга пошедший вперед Хуанфран Торрес зарабатывает угловой.
74’ Этой подачей с угла поля "матрасники" ничего не добились, но, по крайней мере, мяч у себя сохраняют.
76’ Виктор Санчес дотягивается в чужой штрафной до верхового мяча, но опустить его в ворота не удается.
77’ И вот уже "Эспаньол" пропускает выход один на один - Касилья в броске отражает удар Гарсии после точного паса Гризманна!
78’ Гарсия в жестком стыке ненадолго отправляет к врачам еще и Лукаса Васкеса.
78’
Эскудеро Рауль Гарсия
79’
Сальва Севилья - Мата Виктор Санчес
80’ Лукас Васкес снова в игре, которая "засушивается", разбиваясь на короткие отрезки.
82’
Рауль Хименес - Антуан Гризманн
85’ "Атлетико" "стандартами" зажигает пожар у ворот хозяев - Касилья снова выручает, в ближнем бою коленом отбивая мяч после удара Турана.
86’ Барселонцы с такой концовкой не соглашаются и сами большими силами идут на заработанный угловой.
87’ Анайц Арбилья сильным ударом с двадцати метров посылает мяч над перекладиной.
89’ Как и почти весь матч, концовка сводится к фланговым штрафным и тому подобным стандартным положениям, причем проходит на равных, несмотря на то, что гости весь тайм играют в меньшинстве.
90+1’ Три минуты добавлено. Касилья выпускает мяч из рук после очередного навеса, зато намертво ловит его после следующего.
90+2’ Так и проходят последние мгновения в толчее перед штрафной "Эспаньола".
90+3’ Серхио Гарсиа устремляется в контратаку, но сделать последний пас ему не позволяют.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Атлетико" так до сих пор и не может выиграть хотя бы один матч после возобновления своей еврокубковой кампании. Не завершится ли она уже ближайшим ответным поединком с "Байером"?.. С вами вместе за ходом сегодняшней встречи следил я, Андрей Самохотов. Хорошего субботнего вечера и интересного продолжения спортивного уик-энда!