20 февраля 2010 года • 23:59

Мальорка — Севилья, 20 февраля 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Мальорка (Пальма-де-Мальорка) – Севилья (Севилья). Испания. Ла Лига, 23-й тур. Матч пройдет 20 февраля 2010 года на стадионе Visit Mallorca Stadium (Пальма-де-Мальорка, Испания). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Visit Mallorca Stadium (Пальма-де-Мальорка, Испания), 10 000 зрителей, Вместимость 23142

Главный арбитр: Фернандо Тейксейра Витьенес

0’ Добрый вечер! Мы начинаем текстовую трансляцию матча чемпионата Испании "Мальорка" - "Севилья".
0’ Напомним, что "Севилья" является соперником ЦСКА в Лиги чемпионов. Матч между двумя командами состоится уже в ближайшую среду.
0’
Дидье Зокора
0’
Хосе Луис Марти
0’
Клементе Луис Фабиану
0’
Роча Рубен Гонсалес
0’
"Нунеш"
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Первая атака "Мальорки" Кастро по левому флангу врывается в штрафную соперника, переводит мяч на Валеро, но пробить тому не дают.
3’ Теперь уже "Севилья" угрожает воротам соперника. Капель с левого же фланга навешивает на ближнюю штангу, мяч от головы оказавшегося в обороне Адуриса улетает в поле.
3’ Важно отметить, что в нынешнем чемпионате "Мальорка" не потеряла дома ни одного очка. Тем не менее, сейчас трибуны уютного стадиона в Пальме-де-Майорка заполнены отнюдь не до полностью.
5’ Получив мяч с левого фланга, Валеро едва не упускает его за лицевую линию, тем не менее, успевает его обработать и перевести на дальнюю штангу, а там оказывается никем непрекрытый Марио Суарес, который и поражает ближний от себя угол.
5’
Мата Марио Суарес
9’ "Севилья" получает право на штрафной. Дуду Ават долго устанавливает стенку и гости не реализуют "стандарт". Хесус Навас попадает в соперника.
10’ Еще один штрафной у "Севильи". Негредо бьет низом, мяч пролетает между двумя игроками "стенки" и летет прямо в руки вратарю.
11’ Капелю достается по ногам от Хосеми.
13’ Опасный момент у ворот хозяев! Ават ошибается на выходе, следует дальний удар по воротам Негредо, но голкипер успевает вернуться и вынести мяч с "ленточки". Ренату пытается сыграть на добивании, но Ават снова надежен.
15’ Капель с левого фланга подает на противоположный фланг, Навас классно принимает мяч, но обработать его и обострить игру ему не дают соперники.
18’ Зокора предупрежден за фол на Марио Суаресе. Штрафной у "Мальорки".
18’ Хулио Альварес подает, но удар получается не очень - севильцы выносят мяч.
20’ Гости останавливают размашистую атаку "островитян".
20’ Капелю досталось в одном из игровых эпизодов - хромает полузащитник "Севильи".
23’ Ават смело выходит далеко из ворот, и Навас убежав по левому краю поражает пустые ворота.
23’
Гонсалес Хесус Навас
24’ После навеса с правого фланга мяч рикошетом от газона направляется в ворота, Палоп успевает среагировать и забрать мяч.
24’
Красная карточка
Альваро Негредо
25’ Матри и Негредо сталкиваются в борьбе за мяч, сначала падает футболист "Севильи", потом - игрок "Мальорки", и Негредо напоследок пытается зацепить оппонента, за что и получает красную карточку.
28’ Немного успокоилась игра. "Севилья" теперь уже не рвется вперед.
33’
Клементе Луис Фабиану - Дирней Флоренсиу Ренату
33’ Вообще-то, участие Луиса Фабиану в этом матче не планировалось. Он получил небольшую травму, и его, веротяно, хотели поберечь для игры с ЦСКА в Москве.
35’ Душер фолит на Рамисе в центре поля. Впрочем, ничего серьезного.
37’ Марти предупрежден за фол на Луисе Фабиану.
42’ Луис Фабиану предупрежден за весьма сомнительный фол на Хулио Альваресе.
42’ Атака хозяев завершается ударом Нунеша с левого фланга. Удар, правда, оказывается ноточным.
43’ Валеро с правого края делает классный пас в центр штрафной, Адурис успевает к мячу и может совершенно беспрепятственно наносить удар, но почему-то не бьет. Выгодный момент упущен.
44’
Иван Рамис
45’
Роча Рубен Гонсалес - Москера Хулио Альварес
45’ "Майорка" получает право на штрафной. Хулио Альварес с правого фланга навешивает на ближнюю штангу, Валеро бьет, защитник "Севильи" выносит мяч на угловой.
45+1’ "Корнер" "островитяне" разыгрывают похожим образом и вновь успеха не добиваются.
45+3’ Рамис грубо играет пртив Зокора и отправляется в подтрибунное помещение.
45+5’ Перерыв
46’ Представляется, что второй тайм будет менее интересным, чем первый, ведь команды играют в усеченных составах.
56’
Диего Перотти - Тринидад Диего Капель
57’ "Севилья" получает право на штрафной правом фланге. Драгутивнович закручивает мяч в дальнюю девятку, Ават дотягивается до мяча, но вытащить его уже не успевает.
57’
Гол! 1:2
Ивица "Драго" Драгутинович
62’ Получив мяч из центра поля, Хесус Навас со своего правого фланга простреливает в штрафную - и Перотти, освободившись от опеки Хосеми, поражает ворота Авата.
62’
Гол! 1:3
Диего Перотти
65’ "Мальорка" проводит две атаки подряд - сначала навес с правого фланга оказывается слишком сильным, а потом надежно действует Палоп.
68’ Перотти протаскивает мяч по левому и выкладывает его на ногу Луису Фабиану. Бразилец бьет в касание, но попадает в сетку ворот с внешней стороны.
69’
Пьер Вебо - Ариц Адурис
71’ Вебо врывает в штрафную, медлит, не успевает нанести удар и падает. Требует камерунец пенальти, но его там не было вовсе.
74’
Ромарик - Альдо Душер
74’ Душер покидает поле, хромая.
76’ Кастро рвется к воротам соперника, но его проход блокируют два защитника. Мяч все же возвращается к "Мальорке", следует пас слева в штрафную на Вебо, камерунец момент упускает.
79’
Фернандо Варела - Мата Марио Суарес
80’ Первым же касанием Варела делает классную передачу на Вебо, но достойно распорядится мячом камерунец не может.
86’ Вебо наносит удар по воротам с близкого расстояния, Палоп отбивает мяч перед собой, Кастро пытается добить, Палов вновь на чеку, а Кастро вновь первый на подборе. На этот раз он метит в дальний угол, но промахивается.
90’ Зокора получает предупреждение за разговоры с судьей. Эта желтая карточка оказывается для него второй. Приходится ему покинуть поле.
90’
2-я желтая карточка
90+2’ Нунеш сбивает Луиса Фабиану, но желтую карточку получает не за это, а за то, что сказал судье пару ласковых.