29 августа 2010 года • 21:00

Расинг — Барселона, 29 августа 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Расинг (Сантандер) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 1-й тур. Матч пройдет 29 августа 2010 года на стадионе El Sardinero (Сантандер, Испания). Начало - в 21:00 по московскому времени.

El Sardinero (Сантандер, Испания), 21 000 зрителей

Главный арбитр: Карлос Дельгадо Феррейро

0’ Добрый вечер! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция матча 1-го тура чемпионата Испании.
0’
"Франсис"
0’
Папакули Диоп
0’
Моралес Адриан Гонсалес
0’
Педро Альварес Мунитис
0’
Жерар Пике
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ "Расинг" проводит первую атаку правым флангом. Чите пытался прострелить, но мяч выбит на угловой.
3’ Хозяева активно проводят стартовый отрезок матча, но угроз воротам нет.
3’ Месси проносится по левому флангу и элегантно перебрасывает Тоньо. Счет открыт!
3’
Лионель Месси
5’ "Барселона" контролирует мяч на своей половине поля.
6’ Каталонцы играют в одно касание, активно перемещаясь по полю. Футболисты хозяев выглядят обескураженными.
7’ Хозяева не могут зацепиться за мяч и тратят много сил на отбор.
9’ "Расинг" проводит хорошую атаку, но Франсис делает неточную передачу с фланга.
9’ Диоп фолит на Кейта в центре поля.
10’ Иньеста делает передачу на Вилью, но форвард оказывается в положении "вне игры".
10’ В центре поля тотальным преимуществом владеют гости.
11’ "Расинг" играет с большим желанием, но очень много суеты в действиях хозяев.
12’ Пике фолит в нескольких метрах от собственной штрафной. Все началось с потери мяча на своей половине.
13’ Арана наносит удар по воротам Вальдеса. С трудом чемпион мира забирает этот мяч.
14’ Небрежно играет "Расинг" вблизи своей штрафной - Месси едва не перехватыввает мяч.
14’ Чите активен на фланге и зарабатывает аут.
16’ Франсис фолит в атаке, "Барселона" неспешно разыгрывает мяч.
17’ Гости навязывают "Расингу" свою игру, заставляя хозяев много двигаться без мяча.
19’ Месси делает передачу на ход Вилье, но нападающего опережает Тоньо, вовремя выйдя из ворот.
21’ Вилья вновь попадает во "вне игры". Он выглядит быстрее защитников "Расинга".
22’ Арана отбирает мяч у Алвеса, но арбитр фиксирует нарушение правил.
23’ "Барселона" имеет преимущество на флангах, но пока не может его реализовать.
24’ Сантандерцы проводят неплохую атаку, но у Диопа не получается удар, а Бакирчиоглу оказывает во "вне игры".
25’ Хозяева разыгрывают штрафной и Чите наносит удар головой, но слишком слабо. Вальдес забирает уверенно забирает мяч.
27’ Месси зарабатывает штрафной метрах в семнадцати от ворот.
28’ Следует подача в центр штрафной, но Пике не позволяют ударить по воротам. Защитники стоят "стеной".
29’ Месси мастерски проходит трех футболистов, но в последний момент защитник мешает ему нанести прицельный удар.
30’ Накаляются страсти - Франсис в борьбе попадает Иньесте в лицо, за что получает заслуженное предупреждение.
31’ Месси наносит травму Тоньо, наступая в борьбе голкиперу на ногу. Все в порядке со стражем ворот "Расинга", игра продолжается.
32’ Чите бьет метров с двадцати в нижний угол, Вальдес грамотно выбирает позицию и забирает мяч.
33’ Вилья подает в штрафную, защитники, пытаясь выбить мяч, "зажигают свечу" над штрафной, Тоньо кулаком выносит мяч прямо на ногу Иньесте, который в одно касание примерно с двадцати двух метров поражает пустые ворота.
33’
Гол! 0:2
Андрес Иньеста
34’ Пенальти назначается в ворота "Барсы". Франсис прорывается по правому флангу, Максвелл его сбивает, и арбитр без колебаний принимает решение.
35’
Незабитый пенальти
36’ Чите наносит мощный удар в нижний угол. Вальдес парирует, угадывая направление удара. Вместо голы - угловой.
38’ "Барселона" разыгрывает великолепную комбинацию, Алвес навешивает на Вилью, защитник выносит мяч за лицевую. Угловой.
40’ Арана "обкрадывает" Алвеса на правом фланге обороны. Полузащитник не может распорядиться мячом, отдавая пас в ноги сопернику.
41’ Месси в окружении двух защитников исхитряется и наносит удар в дальний угол. Мяч пролетает мимо.
43’ Подача в штрафную Тоньо не находит адресата, и голкипер забирает мяч, вовремя выйдя из ворот.
43’ Алвес лежит на газоне, и хозяева выбивают мяч за пределы поля. Игра остановлена.
44’ Бразилец, прихрамывая, покидает поле.
45’
Родригес Педро - Хави
45’ Мунитис мощно бьет выше ворот. После незабитого пенальти игра в атаке у "Расинга" перестала получаться.
45+1’ К основному времени первого тайма добавлено две минуты.
45+1’ Чите пытается опередить Вальдеса, но мяч выкатывается за пределы поля.
45+3’ Хави выводит Вилью один на один, и форвард забивает гол. Но зафксировано положение "вне игры".
45+3’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
47’ Вторая 45-минутка началась атаками "Расинга". Хозяева выглядят предельно мотивированными.
48’ Угловой зарабатывает Чите.
48’ Активности хозяева хватает ненадолго. Каталонцы забирают мяч под свой контроль.
50’ Вилья по привычке забирается во "вне игры". Тем игры падает с каждой минутой.
52’ Сине-гранатовые прехватывают мяч в центре поля, следует моментальная передача на Месси, но аргентинец упускает возможность развить атаку, теряя мяч.
52’ Очень медленно хозяева разивают собственные атаки. Передачи, в основном, следуют поперек поля.
53’ Вилья на скорости получает пас на правом фланге, уходит от опекуна и простреливает в центр. Защита "Расинга" проявляет бдительность и мяч выбивается на угловой.
55’ Иньеста справа простреливает в штрафную, еще один угловой "Барса" зарабатывает.
56’ Месси выводит Педро на ударную позицию. Тоньо выбрасывается на мяч и достаточно жестко играет, но в пределах правил. Угловой.
56’ "Расинг" давно не покидает собственную половину поля.
58’ Педро активно вошел в игру. Партнеры часто "нагрждают" его мячом на левом фланге.
59’ Редкий угловой зарабатывают хозяева.
59’ Подача завершается тем, что Вальдес выносит мяч к центру поля.
60’ Диоп получает карточку за грубую игру против Кейта.
62’
Моралес Адриан Гонсалес - Мануэль Арана Родригес
62’ У "Расинга" готовится двойная замена.
62’ На правом фланге один остается Дани Алвес и делает ювелирную по точности подачу на Вилью, который успел прицелиться и нанес удар точно в угол ворот. Вот и новичок "Барсы" забивает свой мяч.
62’
Гол! 0:3
Давид Вилья
63’
Ариэль Науэльпан - Кеннеди Бакирчиоглу
64’ Хозяева во втором тайме не нанесли ни одного ворота по воротам Вальдеса.
65’ Франсис пытается нанести удар, не попадает толком по мячу.
67’ Гости неспешно перекатывают мяч, меняя фронт атаки справа налево и наоборот.
69’ Жестко играют хозяева, эта жесткость нередко переходит в грубость.
69’ Вилья боковым зрением видит Месси и адресует тому передачу. Аргентинца опережает защитник, но мяч неудачно отскакивает и катится в сторону ворот, но прокатывается мимо штанги.
72’ Игра проходит в центре поля.
72’ Гости заставляют футболистов "Расинга" терять мяч.
73’ Чите и Адриан пытаются разыграть мяч "в стенку", Пике останавливает эту атаку.
74’
Александрос Тзиолис - Гонсало Кольса
74’ Последнюю замену используют хозяева.
75’ Кейта перебрасывает защитников и находит передачей Вилью, но форвард вновь в положении "вне игры".
77’ У "Барселоны" готовится выйти на поле Боян.
79’
Боян Кркич - Давид Вилья
79’ "Расинг" пытается выйти из-под прессинга каталонцев, но максимум, что и удается - это заработать нарушение правил на своей половине.
80’ Месси пытается вывести на рандеву с Тоньо Бояна, но ошибается в передаче.
81’ Науэльпан мощно прикладывается к мячу, но бьет прямо по центру, однако Вальдес не без труда отводит угрозу от своих ворот.
82’
Коррея Клару Адриану - Андрес Иньеста
82’ Капитан "Расинга" наказан желтой карточкой за игру рукой.
83’ Хозяева начинают торопиться. Вот только куда?
84’ Дани Алвес пытается найти в штрафной голову Бояна, но защитник оказывается расторопнее.
85’ Боян решается на индивидуальный проход, защитник обыгран, но вот удар получается слишком неточным.
87’ Хозяева пытаются заработать штрафной, падая как подкршенные, но судейский свисток молчит.
87’ Алвес решается на дальний удар, Тоньо не может сразу зафиксировать мяч, однако Боян, который пытается добить мяч, находится в офсайде.
88’ Науэльпан отдает налево на Адриана, следует мощный удар, прямо в Вальдеса.
89’ Науэльпан переигрывает своих оппонентов на левом фланге и зарабатывает угловой.
90’ Чите сбивает Максвелла.
90+1’ Две минуты добавлено к основному времени матча.
90+1’ Пике награждается желтой карточкой за толчок соперника. Но на повторе видно, что Науэльпан слишком картинно падает.
90+2’ "Расинг" пытается организовать подобие финального штурма.