Футбол

10 февраля 2017, 16:45

"Барса" выиграет репетицию финала Кубка

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ЛА ЛИГА. 22-й тур.

"СЭ" представляет матчи 22-го тура испанской ла лиги и дает на них свой прогноз.
10 февраля, пятница

22.45. ЭСПАНЬОЛ РЕАЛ СОСЬЕДАД

Сюжет, достойный программы "Очевидное-невероятное": "Эспаньол" выиграл три матча подряд! В попугаичьем лагере начинают задумываться о борьбе за попадание еврокубки. Вернуть команду с небес на землю призван "Реал Сосьедад". Баски и сами проводят сезон выше самых смелых ожиданий – идут лишь в одном очке от зоны Лиги чемпионов. "Реал Сосьедад" выставит на эту игру практический оптимальный состав, а вот у "Эспаньола" масса травм. Не сыграют Пьятти, Папе Диоп, Виктор Санчес, Хави Лопес и Лео Баптистау.

Прогноз "СЭ" – 0:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,76 Н – 3,23 П2 – 2,72

11 февраля, суббота

15.00. БЕТИС – ВАЛЕНСИЯ

В прошлом туре "Валенсия" играла без троих дисквалифицированных игроков и была бита 0:4. Теперь дисквалифицированных валенсийцев двое и можно добиться результата получше. Не примут участия в матче Гарай и Солер. Между тем у "Бетиса" по-прежнему не восстановился от травмы Хоакин, легенда "Валенсии".

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,52 Н – 3,27 П2 – 2,88

18.15. АЛАВЕС – БАРСЕЛОНА

Только стали известны финалисты Кубка Испании, и вот они уже встречаются между собой в матче чемпионата! "Алавес" выиграл на "Камп Ноу" в первом круге со счетом 2:1, так что каталонцам есть за что мстить. Но уже во вторник "Барселоне" предстоит стартовая игра плей-офф Лиги чемпионов против "ПСЖ", так что кто-то из лидеров может получить отдых.

Например, напрашивается ротации для Пике или Юмтити, поскольку третий центральный защитник Маскерано выбыл из строя на две-три недели. В такой ситуации логично выпустить в стартовом составе в Витории француза Матье. У "Барселоны" после кубковых полуфиналов было на сутки больше для подготовки к этому матчу, и этот фактор может оказаться важным.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Коэффициенты Winline: П1 – 9,43 Н – 5,38 П2 – 1,32

20.30. АТЛЕТИК – ДЕПОРТИВО

"Депортиво" пропустил прошлый тур из-за погодных катаклизмов, в итоге галисийцы проведут третью подряд выездную игру. "Депор" уже проигрывал в этом сезоне "Атлетику" на своем поле. Пожалуй, шансов на очки в Бильбао у "Депортиво" немного. Гостям по силам забить, но едва ли они избегут поражения.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,63 Н – 3,89 П2 – 5,60

22.45. ОСАСУНА РЕАЛ

За считанные дни до плей-офф Лиги чемпионов у "Реала" практически опустел лазарет. Травмированным остается только Бэйл, да и он восстанавливается с опережением графика. В Памплоне не сыграет еще и Кроос, чья дисквалификация перенеслась с прошлого несыгранного матча в Виго. В итоге немец прямо-таки надолго остался без игровой практики.

Игра против "Осасуны" едва ли будет сложной для столичной команды: наваррцы идут на последнем месте и пропустили больше всех голов. В первом круге "Реал" наколотил "Осасуне" пять голов уже к часу игру, после чего мадридцы по сути бросили играть – матч закончился со счетом 5:2.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Коэффициенты Winline: П1 – 11,00 Н – 6,55 П2 – 1,23

12 февраля, воскресенье

14.00. ВИЛЬЯРРЕАЛ – МАЛАГА

Российский хавбек Черышев после долго отсутствия наверняка вернется на стадион, который раньше назывался "Мадригал", а теперь переименован в "Керамику". Однако едва ли Денис окажется в стартовом составе. Уверенно выигрывавший у него конкуренцию Роберто Сориано как раз возвращается в строй после дисквалификации. "Малага" в последних шести турах набрала лишь одно очко. С такими успехами сложно рассчитывать на очки в гостях против команды, пропустившей меньше всех в чемпионате – лишь 14 голов за 21 тур.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,70 Н – 3,77 П2 – 5,04

18.15. ЛЕГАНЕС – СПОРТИНГ

В борьбе за выживание в ла лиге этот матч становится ключевым. Обладатель 17-го места принимает соперника, идущего на 18-й строчке таблицы, то есть в зоне вылета. Между командами аж пять очков, так что если "Леганес" выиграет очный матч, то турнирное положение "Спортинга" станет катастрофическим. Между тем хихонцы в гостях вяли лишь три очка за весь чемпионат. Причем все три балла были набраны благодаря нулевым ничьим. Такой исход матча вполне вероятен и теперь – "Леганес" забил в чемпионате меньше всех, зато эта команда обладает очень крепкой по меркам аутсайдера обороной.

Прогноз "СЭ" – 0:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,85 Н –3,40 П2 – 4,66

20.30. ЛАС-ПАЛЬМАС СЕВИЛЬЯ

После проваленного дебюта форвард Хесе попытается порадовать болельщиков "Лас-Пальмаса" в игре против третьей команды чемпионата. "Севилья" недосчиталась пяти очков за два последних тура, при этом андалусийцам фатально не везло – то удаление и пенальти на 61– секунде игры с "Эспаньолом", то выдающиеся подвиги вратаря "Вильярреала" Серхио Асенхо в прошлом туре. Пора выигрывать. Но "Лас-Пальмас" в текущем чемпионате не знает поражений на родном стадионе.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 3,16 Н – 3,52 П2 – 2,22

22.45. АТЛЕТИКО СЕЛЬТА

Два неудачника недавних полуфиналов Кубка Испании встречаются между собой. "Атлетико" имел на один день подготовки больше, но "индейцы" потеряли на "Камп Ноу" двух игроков – Годин не сыграет точно, а Гайтан – с высокой вероятностью. "Атлетико" именно против "Сельты" провел один из своих лучших матчей сезона – победа 4:0 в первом круге. Если "Сельта" не сделает существенного прогресса по сравнению с матчем против "Алавеса", то шансов на "Висенте Кальдерон" у гостей не будет никаких.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,37 Н – 4,75 П2 – 8,92

13 февраля, понедельник

22.45. ЭЙБАР ГРАНАДА

"Гранада" воодушевлена успехом в прошлом туре – красно-белые одержали лишь вторую победу в чемпионате. Продолжить праздник будет сложно – "Эйбар" по качеству игры на две головы выше оппонента. Баски близки к еврокубковой зоне и встречаются с соперником, которого они уже обыгрывали в первом круге.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,60 Н – 4,01 П2 – 5,74