Предупреждения: Дари, 70. Шеддира, 90+1 — Витинья, 87.

Расписание полуфиналов чемпионата мира-2022

Оба матча начнутся в 22.00 по московскому времени.

11 декабря, 00:01
1
0

90+11-я минута. Вот и все! Матч окончен! Сборная Франции в четвертьфинале чемпионата мира одержала победу над Англией — 2:1. На голы Тчуамени и Жиру англичане ответили одним пенальти Кейна. Второй 11-метровый Гарри реализовать не смог. Действующий чемпион мира — в полуфинале турнира 2022 года. Это круто!

0

90+10-я минута. Решфорд исполнил стандарт — мяч попал в сетку, но с внешней стороны. Мимо. Удар неплохой, но чуть выше цели.

10 декабря, 23:59
0

90+9-я минута. Игра возобновилась. Даже Магуайр полез в атаку. Англичане заработали право на опасный штрафной. До ворот метра 23-24.

10 декабря, 23:57
1
0

90+8-я минута. Затягивается пауза. Ничего, рефери компенсирует время. В Катаре судьи это дело любят.

10 декабря, 23:55
0

90+6-я минута. Стоунз на газоне. Англичане симулировать не будут, им нужно отыгрываться. Медики сейчас вступятв игру.

0

90+5-я минута. И снова Льорис на высоте. В прямом и переносном смыслах. Шоу слева навешивал на дальнюю штангу — голкипер поймал мяч.

10 декабря, 23:53
2
0

90+4-я минута. Льорис размялся на выходе, надежно зафиксировав мяч. И что важно, французский вратарь не особенно тянет время — тут же вводит мяч в игру. Профессионализм.

10 декабря, 23:52
0

90+3-я минута. Юпамекано снял воздух в своей штрафной после подачи углового. Защитник — король воздуха. Так и должно быть.

10 декабря, 23:51
2
0

90+1-я минута. Восемь минут добавлено ко второму тайму. И где это судьи столько компенсированных минут берут?!

0

90+2-я минута. Мбаппе грамотно убивает время, демонстрируя дриблинг близ углового флага.

10 декабря, 23:49
1
0

90-я минута. Гризманн пострадал после стыка с Гризманном. Любая пауза в пользу трехцветных. Карточку получил защитник.

10 декабря, 23:48
1
0

89-я минута. Дальний удар Маунта. Сильно и неточно. Удар отчаяния. Лучше бы подержали мяч англичане.

10 декабря, 23:47
0

87-я минута. Безвозвратно для англичан убегает время. Ждем в их исполнении финальный штурм.

10 декабря, 23:46
1
0

85-я минута. Замена у англичан. Фоден ушел, а Решфорд появился на поле. У французов ранее ушел Дембеле, а вышел Коман.

10 декабря, 23:44
0
Getty Images

84-я минута. НЕ ЗАБИВАЕТ КЕЙН ПЕНАЛЬТИ! Сильно, но высоко. Очень высоко! Все французы обнимают Льориса.

10 декабря, 23:42
0

82-я минута. К разочарованию французов, это пенальти! Эрнандес еще получил желтую карточку.

10 декабря, 23:40
2
0

80-я минута. Внимание, VAR в действии. Эрнандес подтолкнул в своей штрафной Маунта. Главный рефери идет смотреть эпизод.

10 декабря, 23:39
1
0

79-я минута. Сака покинул поле, а Стерлинг вышел. Вот и первая в матче замена. Следом Маунт вышел вместо Хендерсона.

10 декабря, 23:38
0

78-я минута. ГОООООЛ! Жиру — голова! 1:2! Подача Гризманна и завершение Жиру. Борьбу Оливье проиграл Магуайр — показалось даже, что от защитника мяч юркнул в ворота.

10 декабря, 23:37
2
0

77-я минута. ПИКФОРД ТАЩИТ! Удар в упор в исполнении Жиру! Какая акробатика! Самым кончиком бутсы пробил француз — голкипер отражает.

10 декабря, 23:35
0

75-я минута. Навес Эрнандеса на дальнюю штангу, Жиру выигрывает воздух у Шоу — мимо. Неплохо!

10 декабря, 23:34
0

74-я минута. Еще одно падение в штрафной. Беллингем взывает к футбольным богам после падения при контакте с Юпамекано. Судья уверен: никаких пенальти.

10 декабря, 23:33
1
0

73-я минута. Сака фолит в атаке при борьбе за мяч на втором этаже. Тот же Эрнандес пострадал.

10 декабря, 23:32
0

72-я минута. МОМЕНТ! Сака едва не забил — Эрнандес ему помешал замкнуть классный прострел Шоу. Люк слева классно пробежался.

10 декабря, 23:30
1
0
AFP

70-я минута. ГОРЯЧО! Магуайр едва не забил. Подача Хендерсона со стандарта, никто не держал Магуайра, мяч попал в штангу и устремился за пределы поля. Забивать надо такое!

10 декабря, 23:29
0

69-я минута. Что-то из приемов борьбы. Хороший захват в исполнении Эрнандеса. Сака на газоне. Карточки нет. Метров 30 до ворот Льориса.

10 декабря, 23:28
0

68-я минута. И силы на высокий прессинг находятся у французов. Где же они были раньше — в конце первого и начале второго тайма?!

10 декабря, 23:26
0

66-я минута. Медицинская пауза образовалась. Беллингем и Жиру нуждаются в помощи специалистов. Разные эпизоды, но оба на газоне.

10 декабря, 23:25
0

65-я минута. Что Дешам, что Саутгейт живо общаются с помощниками. Грядет волна замен.

10 декабря, 23:23
1
0

63-я минута. Фоден и сотоварищи настаивали на второй карточке для Гризманна. Ну, нет. Толчок был, но небольшой. За такое в четвертьфинале чемпионата мира не удаляют.

10 декабря, 23:21
0
AFP

62-я минута. И еще один удар в створ. На этот раз в исполнении Кейна. Опять же низом. Льорис больше пропускать от одноклубника не собирается.

10 декабря, 23:20
0

61-я минута. Сольный выпад Сака, в окружении трех соперников, тонко бьет низом — Льорис лишь вторым касанием фиксирует мяч.

10 декабря, 23:19
0

60-я минута. И тут уместно вспомнить, что ни одной замены до сих пор тренеры не сделали.

10 декабря, 23:18
0

58-я минута. Внезапно вспомнил Мбаппе об активности, хотя последние минут 30 не усердствовал особо.

10 декабря, 23:16
0

57-я минута. Началась жара. Мбаппе слева ушел от двух опекунов, прострел в центр штрафной, но Дембеле как следует по мячу не попадает.

10 декабря, 23:15
1
0

55-я минута. И тут же бдительность Пикфорда издали проверяет Рабьо. В правый нижний угол бил хавбек — вратарь потащил.

10 декабря, 23:14
4
0
Reuters

54-я минута. ГООООЛ! 1:1. Долго Кейн готовился к пенальти, даже мяч поправлял. В итоге сильно послал мяч влево от себя, а Льорис завалился в другой угол.

10 декабря, 23:11
0

51-я минута. Отбились англичане от стандарта соперника и сами начинают атаку.

0

52-я минута. ПЕНАЛЬТИ заработали англичане. Тчуамени нарушил правила на Сака. Без сомнений.

10 декабря, 23:09
0

50-я минута. Теперь уже фолят англичане. Хендерсон заплел ноги Мбаппе. Фол близ угла штрафной.

10 декабря, 23:08
0

48-я минута. Да, в перерыве наставники команд обошлись без замен. Ожидаемо, ведь матч может повернуть в сторону дополнительного времени. Спешить не нужно.

10 декабря, 23:07
0

47-я минута. Льорис тащит мяч из-под перекладины. МОМЕНТ. Беллингем как следует попал по мячу после отскока от газона.

10 декабря, 23:05
0

46-я минута. Возвращаемся на футбол. Последний матч 1/4 финала чемпионата мира. Англия или Франция? Англичане вводят мяч в игру с центра поля.

0

46-я минута. Тут же Дембеле схлопотал желтую карточку за фол на Беллингеме.

10 декабря, 22:50
0

45+6-я минута. Уходим на перерыв при счете 1:0 в пользу Франции. О явном преимуществе трехцветных речи не идет. У ворот Льориса регулярно возникает острота. Посмотрим, что будет после перерыва. Да, Льорис сегодня является рекордсменом.

10 декабря, 22:49
0

45+5-я минута. Эрнандес пострадал в стыке с Беллингемом. Ох, как недоволен Дешам. Очевидно, требует карточку.

10 декабря, 22:48
0

45+4-я минута. Под занавес тайма англичане слева исполнили угловой. Ничего опасного — мяч просквозил через штрафную.

10 декабря, 22:47
0

45+3-я минута. Неточный пас из глубины от Юпамекано. Ему позволительно, главная задача — не портачить при борьбе с Кейном и Сака.

10 декабря, 22:46
0

45+1-я минута. Опять Кейну достается и свисток судьи молчит. На этот раз далеко за пределами штрафной. Ну, рефери виднее.

10 декабря, 22:45
0

45-я минута. Четыре минуты добавлено к первому тайму. Похоже, перебор. Откровенно длительных пауз не было.

10 декабря, 22:44
0

44-я минута. Беллингем слева оставил в дураках Кунде, прострел низом в штрафную — Варан ситуацию на птаке контролирует.

10 декабря, 22:43
1
0

43-я минута. Гризманн открыл счет предупреждениям. Срублен Уолкер. Грубо. Важно, что этот фол далеко не первый для Антуана за вечер.

10 декабря, 22:42
1
0

42-я минута. Атака французов правым флангом с участием Гризманна и Дембеле. Подача Усмана заблокирована — он довольствуется аутом.

10 декабря, 22:41
1
0

41-я минута. Показалось, что пространства не хватило Сака для более точной передачи на дальнюю штангу. Там, похоже, открывался Райс.

10 декабря, 22:39
0

40-я минута. Хитрый розыгрыш стандарта в исполнении Гризманна и Эрнандеса, в итоге мяч доставлен под удар Мбаппе. С центра штрафной Килиан бьет в касание — мяч летит гораздо выше ворот.

10 декабря, 22:38
0

39-я минута. Толчок в спину — частый фол для вечера. На этот раз пострадал Мбаппе, которого завалил Хендерсон.

10 декабря, 22:37
0

37-я минута. Выровнялся матч в последние минуты. Французы отодвинули игру от своих ворот. Впрочем, возможно, и Кейн подустал. Неплохие минут 15 провели англичане после пропущенного мяча.

10 декабря, 22:35
0

35-я минута. Шикарная диагональ Гризманна налево на Эрнандеса — Стоунз оперативно выбил мяч за боковую. От греха подальше.

10 декабря, 22:33
0

33-я минута. Еще одно нарушение правил. Тактическое от Гризманна. Он на чужой половине сорвал перспективную атаку англичан.

10 декабря, 22:32
0

32-я минута. На газоне оказался Кейн. В центре поля. Рабьо его в спину подтолкнул.

10 декабря, 22:31
0

31-я минута. Куда-то в тень ушел Мбаппе. Возможно, аккумулирует силы на второй тайм?

10 декабря, 22:30
1
0

30-я минута. А не наиграли ли англичане уже на гол?! Паника в штрафной французов после подачи углового — мяч буквально застыл во вратарской. Самым расторопным оказывается Рабьо, который выносит мяч подальше в поле.

10 декабря, 22:29
0
Reuters

29-я минута. Кейн явно неравнодушен к Льорису. Еще бы, в одном клубе играют. Плотный удар с метров 22-х — вратарь отражает.

10 декабря, 22:27
0

28-я минута. 32 секунды требуется франзузам, чтобы вернуть мяч. У англичан временной отрезок покороче — 21 секунда. Это подтверждает: команда Саугтейта прибавляет.

10 декабря, 22:26
1
0

27-я минута. Не менее минуты рефери VAR разбирали эпизод с участием Кейна и Юпамекано. Вердикт — всё в рамках правил.

10 декабря, 22:25
0

25-я минута. Падение Кейна в чужой штрафной остается без внимания рефери. Показалось, что Юпамекано форварда все-таки зацепил. Да и фол, если и имел место, до за пределами штрафной.

10 декабря, 22:24
0

24-я минута. Как-то расслабились французы после собственного гола. Англичане активнее в последние минуты. И активность достаточно острая.

10 декабря, 22:22
0

22-я минута. ЛЬОРИС выручает. Момент у Кейна. Своевременно голкипер рванул из ворот и форвард не сумел добыть выгоду из, по сути, выхода один на один под углом.

10 декабря, 22:20
0

21-я минута. Шоу исполнил стандарт. Да, неплохо, но мяч оказывается в руках Льориса. Без проблем голкипер поймал мяч.

10 декабря, 22:19
0

19-я минута. Рабьо срубает Сака в метрах 23-х от своих ворот. Можно было, пожалуй, и карточку показать.

10 декабря, 22:16
0
AFP

17-я минута. ГООООООООЛ! 0:1 — Тчуамени забивает. Заслуженно французы выходят вперед. Беллингем пытался как-то помешать полузащитнику, а он взял и выстрелил в левый от себя угол с метров 25-ти! Здорово при развитии наступления сыграл Мбаппе, стянувший на себя трех оппонентов.

10 декабря, 22:15
2
0

16-я минута. НЕПЛОХО! Это снова трехцветные усердствуют. Рабьо мяч протащил, отдал налево Мбаппе, а Килиан загружал на дальнюю штангу — на Дембеле. Чуть-чуть неточно.

10 декабря, 22:14
0

14-я минута. Англичане, чувстуя, что в последних минутах просели, дорожат мячом в центре поля.

10 декабря, 22:13
1
0
AFP

12-я минута. ПЕРВЫЙ УДАР В СТВОР! Опять замыкал Жиру после подачи Дембеле. На этот раз удар получился — Пикфорд ловит мяч.

10 декабря, 22:12
0

11-я минута. Угловой исполнил Гризманн — навешивал на ближнюю штангу. Обороняющиеся в порядке. Еще бы, там Магуайр.

10 декабря, 22:11
0

9-я минута. Хорошо взаимодействуют Гризманн и Дембеле, последний справа загружает в штрафную — Жиру чуть касается мяча, но это далеко не удар.

10 декабря, 22:10
0

7-я минута. Какой-то странный кульбит в исполнении Жиру. Мбаппе ему под удар набрасывал мяч. Удар не получился.

10 декабря, 22:08
0

6-я минута. Юпамекано выигрывает воздух после подачи стандарта, а потом лайнсмен еще и зажигает вне игры у Магуайра. Словом, отбились французы.

10 декабря, 22:07
0

5-я минута. Мельчат англичане на левой бровке. Дембеле не выдерживает и фолит на Фодене. Далеко до ворот, но стандарты — всегда опасно.

10 декабря, 22:05
0

3-я минута. Саутгейт сидит, а Дешам стоит. По-разному наставники начинают встречу.

10 декабря, 22:03
1
0

2-я минута. Хорошая по движению контратака французов. Мбаппе одного соперника обыграл, а потом включилась подстраховка. Идти в дальнейший обыгрыш Килиан не решился.

10 декабря, 22:02
0

1-я минута. ПОЕХАЛИ! Матч стартовал. С центра поля мяч в игру ввели футболисты сборной Франции.

10 декабря, 21:55
0

Команды появляются на поле. Сейчас прослушаем национальные гимны Англии и Франции, а потом начнем.

10 декабря, 21:05
0
Reuters

Кейн и Мбаппе — в стартовых составах

Стали известны стартовые составы сборных Англии и Франции. У англичан с первых минут выйдут: Джордан Пикфорд, Кайл Уокер, Люк Шоу, Деклан Райс, Джон Стоунз, Гарри Магуайр, Джордан Хендерсон, Харри Кейн (капитан), Букайо Сака, Фил Фоден, Джуд Беллингем.

Стартовый состав французов: Уго Льорис (капитан), Рафаэль Варан, Жюль Кунде, Антуан Гризманн, Дайо Упомекано, Орельен Тчуамени, Адриен Рабьо, Усман Дембеле, Оливье Жиру, Килиан Мбаппе, Тео Эрнандес.

10 декабря, 19:56
0
Фото Reuters

ВСЕЕЕ!! Финальный свисток!

Марокко в полуфинале чемпионата мира!! Еще одна сенсация на этом турнире.

Роналду в слезах покидает поле. Море эмоций — разных.

10 декабря, 19:55
0

90+7'

Леау подавал в штрафную — Пепе и Роналду тянулись, но не дотянулись до мяча.

10 декабря, 19:53
0

90+6'

Абухляль вышел на свидание с Коштей. Решил перебросить вратаря, но Диогу был на месте.

10 декабря, 19:52
2
0

90+5'

Диаш и Пепе уже не уходят из штрафной Марокко. Ждут подачу.

10 декабря, 19:50
3
0

90+3'

Шеддира вторую желтую получил! Удаление! Прямой ногой пошел на Феликса.

10 декабря, 19:49
0

90+1'

8 минут добавил аргентинец Тельо.

У Шеддиры желтая.

10 декабря, 19:48
2
0

90+1'

Роналду открылся под передачу со своей половину и пробил. Опасно. Буну отбил.

10 декабря, 19:46
0

89'

Бруну Фернандеш потратил столько сил, чтобы попытаться подать, но потерял мяч.

10 декабря, 19:45
0

87'

Витинья срубил оппонента. Желтая карточка.

10 декабря, 19:43
1
0

86'

Даже не «бей-беги» от Марокко, а просто «бей». Но никто не упрекает их. Сегодня они сделали, что от них требовалось.

10 декабря, 19:41
2
0

84'

Феликс заработал опасный стандарт. Фернандеш исполнит штрафной.

Даа.. покатил вдоль стенки Бруну, но прочитали марокканцы задумку полузащитника Португалии.

10 декабря, 19:40
0

83'

Феликс!! Пробил в касание с левой после скидки Роналду. Из девятки вытащил Буну.

10 декабря, 19:37
0

80'

Замена у Португалии. Орта вышел вместо Далота.

1
0

81'

Зиеш и Буфаль ушли с поля. Абухляль и Жабран появились.

10 декабря, 19:35
0

78'

Зиеш на газоне. Последствия подката от Рубена Диаша.

10 декабря, 19:33
0

76'

Канселу нашел в штрафной Роналду. Того держат сразу двое. Без шансов для Криштиану.

10 декабря, 19:32
0

75'

Третий подряд угловой от португальцев. Тоже безрезультатно.

10 декабря, 19:31
1
0

73'

Угловой исполнят португальцы. Канселу получил мяч на левом фланге и заработал еще один угловой.

10 декабря, 19:29
1
0

72'

Бернарду Силва открылся в штрафной после подачи стандарта. Чуть-чуть не хватило, чтобы полноценно пробить.

10 декабря, 19:28
0

70'

Леау сразу обостряет — прорыв Рафаэла по флангу приходится останавливать с помощью фола. Желтая карточка у Дари.

10 декабря, 19:27
2
0

69'

Замена у Португалии. Витинья и Леау вышли. Отавиу и Рамуш ушли.

10 декабря, 19:26
0

68'

Бруну внешней стороной стопы закидывал в штрафную. Роналду прыгнул очень высоко, но даже он не дотянулся до мяча. Буну забрал.

10 декабря, 19:24
0

66'

Персонально действуют против Роналду марокканцы. Даже слишком. Преследуют, даже когда Криштиану без мяча.

10 декабря, 19:22
0

65'

Замены у Марокко. Эн-Несири и Аммала ушли. Вместо них Шеддира и Банун.

10 декабря, 19:21
0

64'

Фернандеш!! Получил мяч перед штрафной и сразу же пробил. Над перекладиной просвистел мяч. Буну ничего не смог бы сделать.

10 декабря, 19:20
0

63'

Роналду обыгрался с Канселу. Могла быть перспективная атака, но Хакими перехватил.

10 декабря, 19:17
1
0

60'

Фернандеш ищет возможность обострить — через Канелу, в том числе. Пока безрезультатно.

10 декабря, 19:16
0

58'

Рамуш! Открылся на подачу с фланга. Никого не было рядом. Очевидный голевой момент, но Гонсалу бьет мимо.

10 декабря, 19:14
0

57'

Так, а у нас капитан Марокко Ромен Саисс держится за бедро. Замена будет в составе «атласских львов». Ашраф Дари вышел на замену.

10 декабря, 19:12
0

55'

Далот пролетал по правому флангу — вошел в штрафную и выполнил прострел. Буну снова спокойно забирает мяч.

10 декабря, 19:10
0

52'

Сразу заявляет о себе Криштиану. Прошел по левому флангу и подал. Буну на месте.

10 декабря, 19:08
1
0

52'

Двойная замена у Португалии. Роналду уже на поле. И Канселу вышел.

Ушли — Невеш и Геррейру.

10 декабря, 19:07
1
0

49'

Зиеш подавал! Эль-Ямик задел мяч макушкой, но этого было недостаточно, чтобы переправить его в ворота.

10 декабря, 19:04
0

48'

Здорово на перехватах действует сборная Марокко. Хакими убегал в контратаку, но получил по ногам от Пепе.

10 декабря, 19:03
0

46'

Начался второй тайм в матче. Пока без замен в составах обеих команд.

10 декабря, 18:59
0

Возможно единственная надежда португальцев во втором тайме.

10 декабря, 18:47
0

45+2'

Аттиат-Аллаха вывели на ударную позицию, но сильно мимо пробил защитник Марокко.

1
0

45+3'

Все перерыв в нашем матче. Удивили всех марокканцы своих голом, себя в том числе. Посмотрим, что предложит Португалия во втором тайме.

10 декабря, 18:45
0

45+1'

2 минуты добавил рефери.

10 декабря, 18:44
0

45'

Фернандеш получил на краю штрафной и пробил!! В перекладину попадает мяч. Неожиданно для всех.

10 декабря, 18:43
1
0

43'

Большая задача встала перед португальцами. Сложно будет команде Фернанду Сантуша. Надежда на Роналду.

10 декабря, 18:40
0

41'

ГОООЛ!! Эн-Несири!!!

Замкнул подачу с левого фланга и пробил головой. Мяч отскочил от газона и вошел в ворота. Неудачный выход от Кошты.

10 декабря, 18:39
0

39'

Феликс воспользовался невзрачным навесом и умудрился пробить. Выше ворот. Но никто не ждал и удара.

10 декабря, 18:37
0

38'

Последние несколько минут явно за Марокко. Владеют мячом, доводят атаки до ударов.

10 декабря, 18:35
0

36'

Снова Буфаль активничает. Получил мяч справа, вместился в центр и пробил. На месте Кошта.

10 декабря, 18:33
0

33'

Контратака марокканцев — Буфаль получил мяч и отдал дальше. Подача в штрафную и Амалла запускает сильно выше ворот. Хорошая атака.

10 декабря, 18:30
1
0

30'

Феликс получил заброс и пальнул в касание. Рикошет и мяч в сантиметрах от девятки улетает. Опасно!

10 декабря, 18:27
0

28'

Успокоилась немного игра. Неспеша держат мяч португальцы. Команда Валида Реграги — не против.

10 декабря, 18:25
1
0

25'

Невеш фолил на Амалла в метрах 35 от ворот Кошты. Стандарт в исполнении марокканцев заканчивается ударом от Эн-Несири. Неточно.

10 декабря, 18:22
0

23'

Феликс активно открывается и получает свои передачи — подача в штрафную закончилась столкновением Буну и Фернандеша. Не прав Бруну.

10 декабря, 18:19
0

21'

Позиционная атака у Марокко, нечастая за сегодня. Навес Зиеша заканчивается угловым.

10 декабря, 18:17
1
0

19'

Зиеш протянул с мячом метров 15, вместился к центру и решил пробить. Сильно мимо.

10 декабря, 18:16
0

16'

Фернанду Сантуш какой-то замученный сегодня на бровке. Сзади сидит Роналду и буквально сверлит взглядом.

10 декабря, 18:14
0

15'

Отличительная деталь стартовых 15 минут — марокканцы начинают активный прессинг только на своей половине.

10 декабря, 18:12
0

13'

Геррейру добивал после отскока. Заблокировали защитники «атласских львов».

10 декабря, 18:10
0

11'

Рубен Невеш начинает атаки сборной Португалии. Через центр развивается позиционное наступление у команды Фернанду Сантуша.

10 декабря, 18:08
0

9'

Сели марокканцы в глухую защиту. Португальцы ищут лазейки в обороне противника.

10 декабря, 18:07
2
0

7'

Обменялись опасными моментами команды в начале игры. У португальцев было опаснее.

10 декабря, 18:05
0

6'

Зиеш исполнил угловой. Эн-Несири выиграл второй этаж, но выше отправил мяч.

10 декабря, 18:04
0

5'

Феликс!! Замыкал подачу со стандарта. Отбил Буну.

10 декабря, 18:02
0

3'

Под свист трибун контролируют мяч португальцы. Очень много болельщиков Марокко сегодня на стадионе.

10 декабря, 18:00
3
0

1'

Аргентинец Факундо Тельо дает стартовый свисток. Португальцы, они сегодня в белом, разыграли мяч. Поехали!

10 декабря, 16:40
0
Фото AFP

А вот и стартовые составы участников первого матча сегодняшнего дня — Марокко и Португалии.

Главная предматчевая интрига, естественно, касалась выхода Криштиану Роналду.

Уже привычно форвард начнет матч со скамейки запасных. Гонсалу Рамуш выйдет с первых минут.

Марокко: Яссин Буну, Ашраф Хакими, Ромен Саисс (капитан), Явад Эль-Ямик, Якья Аттиат-Алла, Суфьян Амрабат, Селим Амаллах, Аззедин Унахи, Суфьян Буфаль, Хаким Зиеш, Юссеф Эн-Несири.

Португалия: Диогу Кошта, Диогу Далот, Пепе (капитан), Рубен Диаш, Роберто Геррейру, Рубен Невеш, Отавиу, Бернарду Силва, Бруну Фернандеш, Жоау Феликс, Гонсалу Рамуш.

10 декабря, 03:20
0

Кто составит вторую пару полуфиналистов ЧМ-2022 — узнаем не ранее полуночи. Стартуем во второй половине дня. Не пропустите!

10 декабря, 03:00
0

Телекомментатор Денис Казанский в интервью «СЭ» дал прогноз на исход матча.

«Англия выиграет со счетом 3:2. Хотя Мбаппе лучший футболист планеты на данный момент, ставлю на англичан. Они могут одолеть французов за счет более отлаженной командной игры», — считает Казанский.

10 декабря, 02:55
0

Защитник Бен Уайт уехал из расположения сборной Англии из-за конфликта с ассистентом главного тренера и больше не сыграет в Катаре.

Французы на ЧМ-2022, напомним, не рассчитывают на нападающего Карима Бензема (выбыл до старта) и защитника Люку Эрнандеса.

10 декабря, 02:50
0

Последняя официальная игра сборных Англии и Франции состоялась почти 10 лет назад: в июне 2012-го в группе Евро-2012 команды сыграли вничью со счетом 1:1. После этого сборные еще провели два товарищеских матча: в ноябре 2015-го англичане выиграли со счетом 2:0, а в июне 2017-го — французы со счетом 3:2.

10 декабря, 02:45
1
0

Килиан Мбаппе — лучший бомбардир турнира с 5 голами. У англичан больше других забили Букайо Сака и Маркус Рэшфорд — по 3 мяча.

10 декабря, 02:40
0

Франция и Англия на этом чемпионате еще не сталкивались со столь серьезными соперниками.

Чемпионы мира одержали волевую и крупную победу над Австралией (4:1), дожали Данию (2:1), вторым составом скандально уступили Тунису (0:1) и в 1/8 финала уверенно обыграли поляков (3:1).

Англия в Катаре пока не проигрывала: вице-чемпионы Европы разгромили Иран (6:2), сыграли вничью с США (0:0) и разгромили Уэльс (3:0), а на старте плей-офф крупно побелили Сенегал (3:0).

10 декабря, 02:35
0

Четвертьфинал Англия — Франция начнется в 22.00 по московскому времени. В прямом эфире в России его покажет федеральный спортивный телеканал и сайт, а здесь вас ждет текстовый онлайн.

10 декабря, 02:30
0

Чемпионат мира. 1/4 финала

Англия — Франция

Эль-Хаур. Стадион «Эль Бейт». Начало — в 22.00 мск.

10 декабря, 02:05
1
0

В обеих командах ситуация с травмированными после матчей 1/8 финала не изменилась. У Португалии вне игры Нуну Мендеш и Данилу Перейра, у Марокко под вопросом, но все же должны сыграть — Ашраф Хакими и Наиф Агерд.

10 декабря, 02:00
0

Главный тренер сборной Марокко Валид Реграги и вовсе не против, если Роналду вообще не выйдет на поле. Ну еще бы.

«Не знаю, сыграет ли Роналду. Надеюсь, что нет. Он один из лучших футболистов в истории, поэтому я буду доволен, если он пропустит встречу», — сказал Реграги.

Но будет ли он реально рад — как говорят, проверим-проверим.

10 декабря, 01:55
0

Сам Роналду на очередной волне слухов — на этот раз про нежелание оставаться в запасе и готовность покинуть ЧМ-2022 — ситуацию не прояснил, а лишь указал на то, что сборная едина, как никогда.

«Наша команда слишком сплоченна, чтобы ее могли сломить извне. Наша нация слишком смелая, чтобы дать запугать себя любому противнику. Команда, которая в прямом смысле этого слова будет бороться за мечту до конца! Верьте вместе с нами! Вперед, Португалия!» — месседж Роналду.

10 декабря, 01:50
0

В сегодняшнем матче шансы Роналду на выход в стартовом составе не такие уж и безоблачные. Как пишут португальские СМИ, 37-летняя легенда, как и в матче против Швейцарии (6:1) в 1/8 финала, уступит место Гонсалу Рамушу — автору хет-трика в ворота команды Мурата Якина.

10 декабря, 01:45
0

Португалия и Марокко играли между собой дважды — и оба раза на чемпионатах мира. В 1986 году победили марокканцы — 3:1, в 2018-м — португальцы со счетом 1:0. Четыре года назад победный гол забил Криштиану Роналду.

10 декабря, 01:40
1
0

Последний раз сборная Португалии выходила в полуфинал ЧМ в 2006 году. И осталась в шаге от решающего матча после поражения от Франции (0:1). С тех пор португальцы ни разу не были даже в четвертьфинале.

Марокканцы уже сотворили историю. В восьмерку лучших «атласские львы» пробрались после сенсационной победы над Испанией (0:0, пенальти — 3:0).

10 декабря, 01:35
0

Четвертьфинал Марокко — Португалия начнется в 18.00 по московскому времени. В прямом эфире в России его покажет федеральный спортивный телеканал и сайт, а здесь вас ждет текстовый онлайн.

10 декабря, 01:30
0

Марокко — Португалия

Доха. Стадион «Аль-Тумама». Начало — в 18.00 мск.

10 декабря, 01:22
0

Всем привет!

В субботу, 10 декабря, мы узнаем вторую пару полуфиналистов чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре. Вчера в топ-4 вышли Хорватия и Аргентина, а сегодня нас ждут матчи Марокко — Португалия и Англия — Франция.

Будем вести онлайн-трансляцию. Пропустить такое невозможно. Присоединяйтесь!