ЧМ по футболу 2022

Live

4 декабря 2022, 23:55

ЧМ-2022: Англия и Франция разобрались с Сенегалом и Польшей. Онлайн-трансляция дня

В плей-офф Катара-2022 стартовали чемпион мира, вице-чемпион Европы и чемпион Африки.

4 декабря, 23:59
0
Reuters

Чемпионат мира-2022. 1/8 финала. 4 декабря

Англия — Сенегал — 3:0
Голы: Хендерсон, 38 (1:0). Кейн, 45+3 (2:0). Сака, 57 (3:0).

Предупреждения: Кулибали, 76

Франция — Польша — 3:1

Голы: Жиру, 44 (1:0). Мбаппе, 74 (2:0). Мбаппе, 90+1 (3:0). Левандовский, 90+9 — с пенальти (3:1).
Предупреждения:
Тшуамени, 32. — Берешиньски, 47. Кэш, 88.

4 декабря, 23:57
0

Сенегал оставил приятное впечатление, но так и не сумел повторить свое достижение 20-ти летней давности — выход в 1/4 финала. Именно тогда их нынешний тренер Алиу Сиссе был капитаном команды. Но выход из группы на ЧМ — это тоже очень достойный и крепкий результат, особенно с учетом того, что до ЧМ в России у Сенегала трижды не получалось пробиться в финальную стадию главного турнира четырехлетия.

4 декабря, 23:54
0

Англичане сыграли до неприличия рационально и не оставили шансов противнику. Да, шансы были и даже при счете 0:0, но используй их Сенегал — все равно едва ли они сдюжили. Вроде бы компактная оборона два раза за матч позволила очень легко забивать Сака и Хендерсону. Англичане в 21-м веке лишь раз не вышли из группы — это случилось на чемпионате мира 2014 года в Бразилии.

4 декабря, 23:50
1
0

90+4 минута: матч окончен! Сборная Англии уверенно переигрывает Сенегал и на стадии 1/4 финала сыграет против действующих чемпионов мира — сборной Франции. Эта игра состоится 10 декабря и начнется в 22:00 по московскому времени.

4 декабря, 23:49
0

90+2 минута: Шоу догоняет мяч у самой лицевой и мягко поднимает его над штрафной площадью, а Рэшфорд с близкого расстояния не попадает по воротам, так как вынужден был тянуться за мячом.

4 декабря, 23:48
0

90+1 минута: четыре минуты компенсировано ко второй половине встречи.

4 декабря, 23:45
0

87-я минута: и после углового ничего интересного не получилось придумать возле ворот Пикфорда. Голкипер спокойно фиксирует мяч после высокой подачи слева.

4 декабря, 23:43
0

84-я минута: второй удар в сторону ворот сборной Англии за тайм — что еще к этому добавить? Только замену. Подача с левого фланга и Якобс сначала пробил головой выше, а затем отправился отдыхать — вместо него на поле вышел Фоде Балло.

4 декабря, 23:40
0
4 декабря, 23:37
0

80-я минута: совсем немного не дотягивается до мяч Кейн после классного прострела Рэшфорда справа! Голевой момент.

4 декабря, 23:36
0

76-я минута: еще одна двойная замена в составе сборной Англии. Вместо Беллингема и Стоунза на поле вышли Дьер и Маунт.

4 декабря, 23:33
0

73-я минута: Сарр со штрафного обвел «стенку», но Пикфорд спокойно проводил мяч, убрав руки. Очередную замену готовит Гарет Саутгейт.

4 декабря, 23:25
0

68-я минута: оперативный репортраж о настроениях, которые витают сейчас среди болельщиков сборной Сенегала.

4 декабря, 23:23
0

65-я минута: двойная замена в составе сборной Англии. Вместо Сака и Фодена на поле выходят Рэшфорд и Грилиш.

4 декабря, 23:20
0

63-я минута. Примерно за 20 минут англичане решили все вопросы в этом четвертьфинале. Оперативно обкладываем себя ватой и начинаем кататься по комнате. На 90+10 минуте посмотрим, что из нас получится.

4 декабря, 23:18
0

60-я минута: а теперь представьте себе, что вы видите протокол матча в Англия — Сенегал в котором мяч забил Букайо Сака лет 30 тому назад. За Англию. Представили? Вот и я не могу себе этого представить.

4 декабря, 23:16
0

57-я минута: ТРИ — НОЛЬ! Ну это уж совсем просто. Почти копия первого гола сборной Англии сегодня. Фоден слева простреливает, а Сака забивает с близкого расстояния и почти без сопротивления. Ну и куда это годится?

4 декабря, 23:14
0

56-я минута: снаряд от Кейна издали! Максимально плотный удар с которым Менди, конечно, справляется, но довольно экзотическим способом. Мяч словно вынырнул из-под вратаря, но остался на месте.

4 декабря, 23:12
0

54-я минута: взрывной прессинг в середине поля мгновенно разворачивает движение в сторону ворот сборной Сенегала, Кейн делает передачу на Сака (был вариант сыграть и на Беллингема), а тот пробивает с правой ноги мимо створа.

4 декабря, 23:09
0

50-я минута: активное начало второго тайма в исполнении тех и других. Сначала англичане прощупали подступы к штрафной и почти сразу же Сенегал ответил хорошей атакой с проникающей передачей из центра во фланг и прострелом. Удар неопасный на вылете мяча из штрафной площади.

4 декабря, 23:05
1
0

46-я минута: второй тайм начался. Замены ожидались и они есть. Сисс, Ндиайе и Диатта — ушли, а Пап Гуйе, Дьенг и Сарр — пришли.

4 декабря, 22:47
1

45+3 минута: и под конец тайма Кейн еще один мяч впечатывает в ворота Сенегала. Это уже не шутки. Позиционная атака сенегальцев оборачивается для них катастрофой. Идеальная встречный выпад англичан! Все в темп, все в такт и вот уже Кейн на входе в штрафную с подъема дубасит четко мимо Менди. Перерыв.

4 декабря, 22:43
0

43-я минута: внезапно! Шоу влетает в штрафную слева, выуживает буквально на себя Менди, но все же чуть затягивает момент и когда уже давно пора делать прострел или подачу, у него был дефицит пространства и времени.

4 декабря, 22:41
0

40-я минута: и почти сразу же едва второй мяч не влетает в ворота Сенегала! Кейн пробивает выше метров с девяти после передачи справа!

4 декабря, 22:39
0

38-я минута: ГОЛ! Сборная Англии открывает счет и делает это изящно и просто. Роскошная передача низом из глубины поля от Кейна на Беллингема, тот в штрафной простреливает на Хендерсона, который в касание спокойно отправляет мяч в ворота.

4 декабря, 22:36
0

36-я минута: Исмаила на левой бровке ловко уходит от Уокера, набирает ход и англичанин вынужден фолить. Эпизод, вроде бы, очевидный — за это надо давать карточку, но ее почему-то нет. Алиу Сиссе, разумеется, недоволен.

4 декабря, 22:35
0

35-я минута: основательная пальпация на левом фланге атаки сборной Сенегала. Идет прощупывание мест, где можно было бы раздобыть ключ для входа в штрафную.

4 декабря, 22:31
1
0

32-я минута: Диа пробивает с левой почти в упор! Здравствуй, первый голевой момент! Пикфорд круто реагирует, отражая мяч левой рукой. Между прочим, это был привоз.

4 декабря, 22:28
0

28-я минута: в тот момент когда англичане катают мяч поперек, хорошо видна схема противника 4-3-3. И несмотря на это плотность высочайшая, Англия с большим трудом продвигается вперед, а голевых моментов пока не было вообще.

4 декабря, 22:23
1
0

23-я минута: спорный момент в штрафной сборной Англии! Подача справа и удар в касание. Мяч от корпуса Стоунза попадает ему в руку, а следом еще и добивание было, но выше створа. Суровый рефери из Сальвадора послушал бригаду ВАР и принял решение продолжить матч. Умеете читать по губам? Тогда вы поняли, что он выкрикнул в сторону игроков сборной Сенегала.

4 декабря, 22:20
0

20-я минута: угловой возле ворот сборной Сенегала. Фоден загружет с левой на ближний угол вратарской, а Стоунз в прыжке головой пробивает выше ворот.

4 декабря, 22:14
0

15-я минута: четверть тайма позади. Англия добавила ощутимо. Добавила, главным образом, в прессинге и в эти минуты противник с большим трудом добирается до середины поля.

4 декабря, 22:12
0

12-я минута: проседает правый фланг обороны у сборной Сенегала. Новый тревожный сигнал — прострел от Кейна и снова не очень адресно.

4 декабря, 22:09
0

10-я минута: мощный кросс с левого фланга после того, как Биллингем смог ускользнуть от Кулибали и подать в штрафную. Менди не выходе сыграл неудачно, просто некому было его наказать и поразить пустые ворота.

4 декабря, 22:06
0

7-я минута: два подряд фола на Биллингеме. Сенегал вроде бы отлично прессингует, но почему-то нет второй волны в момент, когда противник, по сути, выносит мяч абы куда. Суета в середине поля приводит к нарушению правил против полузащитника сборной Англии.

4 декабря, 22:04
0

4-я минута: прорыв от Диа! Основательно он припугнул сейчас Макгайра и Стоунза, но в самый ответственный момент чуть-чуть отпустил от себя мяч и не сумел пробить по воротам. Освежающе!

4 декабря, 22:02
1
0

3-я минута: начало спокойное и вот только что немного замешкался Менди в опорной зоне, его смог накрыть Кейн, однако развернуть атаку в сторону ворот сборной Сенегала не получилось — всего лишь угловой.

4 декабря, 21:59
0

Прозвучали национальные гимны Англии и Сенегала!

Главный арбитр встречи — сальвадорский рефери Иван Бартон. Он дает стартовый свисток к началу этого матча. Игра началась!

4 декабря, 21:20
0
Reuters

Стартовый состав сборной Англии:

Джордан Пикфорд — Кайл Уокер, Люк Шоу, Джон Стоунс, Харри Макгуайр, Деклэйн Райс, Джордан Хендерсон, Джуд Беллингем, Харри Кейн (К), Букайо Сака, Фил Фоден.

Стартовый состав сборной Сенегала:

Эдуард Менди — Калиду Кулибали, Исмаил Якобс, Юссуф Сабали, Абду Диалло, Нампалис Менди, Пате Сисс, Крепин Диата, Исмаила Диа, Илиман Ндиайе.

Reuters

90+9'

ГОЛ!!!
Похожий разбег и совершенно противоположный исход.

Разводит Левандовский мяч и голкипера по разным углам.

Можно немного порадоваться

4 декабря, 19:55
0

90+7'

Левандовски не забивает!!!
Но получает второй шанс.
Голкипер сошел с линии до удара, да еще и игроки сборной Франции забежали в штрафную

4 декабря, 19:54
0

90+5'

Пошел к монитору главный арбитр встречи.

И после просмотра повтора указал на точку.

Игра рукой имела место быть.

Пенальти в ворота сборной Франции

4 декабря, 19:53
0

90+3'

Удару Милика явно не хватило точности.

Уго Льорис продолжает претендовать на «сухарь»

4 декабря, 19:50
0

90+2'

Замена в составе сборной Франции.

Дисаси вышел на поле вместо Кунде

4 декабря, 19:48
0
Reuters

90+1'

ГОЛ!!!
Ушел с фланга Мбаппе и это стало неприятным сюрпризом для польских защитников.

Принял передачу от Тюрама лучший бомбардир чемпионата, огляделся и положил мяч в верхний угол.

Прыжок Щенсны не выручил, а лишь добавил красоты моменту

4 декабря, 19:47
1
0

90'

Пять минут добавил арбитр к основному времени матча.

Именно столько осталось играть на чемпионате сборной Польши

4 декабря, 19:46
0

88'

Очередной стремительный проход по флангу и Кэш все-таки доигрался до предупреждения

4 декабря, 19:45
0

87'

Еще одна двойная замена.

Гросицки и Беднарек брошены в бой.

Премиальные им вряд ли светят

4 декабря, 19:43
0

85'

Похоже, подопечные Мичневича смирились с поражением.

Не самую выдающуюся игру показали поляки сегодня.

Да и в целом на чемпионате не восхитили, прямо скажем

4 декабря, 19:42
0

83'

Не проходит перевод от Кэша.

Задумано было неплохо, вот только силу не рассчитал игрок сборной Польши и отправил мяч в аут

4 декабря, 19:40
0

81'

Разыграли штрафной французы.

Эрнандес опасно бил по воротам, завершая комбинацию.

Сильно выше цели летит мяч

4 декабря, 19:39
0

80'

Венесуэльский арбитр остается верным своим принципам.

Залевски жестко встретил Тюрама, но карточки нет

4 декабря, 19:37
0

78'

Милик упускает мяч за лицевую линию.

Крайне неудачная обработка.

Прострел в исполнении Залевски пропал впустую

4 декабря, 19:34
0

76'

Настало время поберечь лидеров.

Наставник действующих чемпионов мира снимает с игры Жиру и Дембеле

Коман и Тюрам выходят на концовку

4 декабря, 19:33
0

75'

Четверть часа остается на спасение у сборной Польши.

Если честно, верится в такое спасение с трудом

4 декабря, 19:31
0
Reuters

74'

ГОЛ!!!

В статике Мбаппе тоже чертовски опасен.

Забыли об этом поляки и получили неберущийся удар под перекладину

4 декабря, 19:30
0

73'

Далеко отпустил от себя мяч Мбаппе.

Легкая добыча для Кивьора

4 декабря, 19:28
0

71'

Двойная замена у поляков.

Крыховяк и Каминьски, возможно, закончили выступление на чемпионате мира.

Изменить эту неприятную ситуацию попытаются Залевски и Билик

4 декабря, 19:27
0

70'

Мбаппе не сумел убежать от Кэша.

Блестящая игра защитника.

От верного выхода один на один с вратарем спас команду

4 декабря, 19:25
0

68'

Каминьски не дотягивается до навеса с левого фланга.

Рабьо оказался первым на подборе и грамотно разрядил ситуацию в штрафной

4 декабря, 19:23
0

66'

Отвечает перестановкой Дидье Дешам

Фоффана появился на поле вместо Тшуамени

4 декабря, 19:22
0

64'

Замена в составе сборной Польши

Милик вышел на поле вместо Шиманьски

4 декабря, 19:21
0

63'

Кивьор руками завали Мбаппе на газон.

Падение в штрафной и свисток.

Но на точку арбитр не показывает.

Все дело в офсайде, зафиксированного за несколько секунд до эпизода

4 декабря, 19:19
0

61'

Гризманн заметил рывок Эрнандеса и вложил партнеру мяч точно в ногу.

Образцово-показательная контратака едва не завершилась прострелом в штрафную.

А там было кому замкнуть

4 декабря, 19:17
0

59'

Восемь человек в белых футболках на чужой половине поля.

Но к изменениям на табло это не приводит.

Уверенно контролируют ход игры французы

4 декабря, 19:15
0

57'

Забивает после свистка Жиру.

4 декабря, 19:14
0

56'

Неприятный рикошет едва не поймал на противоходе Щенсны.

Повезло, что траектория полета мяча в конечном итоге разошлась со створом ворот

4 декабря, 19:11
1
0

54'

А когда идешь вперед большими силами — жди контратак.

Глик в последний момент успевает снять мяч с ноги Мбаппе.

Пустой угол был перед Килианом

0

52'

После перерыва сборная Польши смотрится поживее.

Впрочем, оно и понятно.

Команде нужно отыгрываться

4 декабря, 19:09
0

50'

Вот как нужно играть в подкате.

Мастер-класс от Глика.

Проход Мбаппе остановлен чисто

4 декабря, 19:08
0

48'

Гризманн решился на прямой удар со штрафного.

Выбивает мяч кулаками голкипер

4 декабря, 19:04
0

47'

И сразу же предупреждение.

Берешиньски в подкате тянулся за мячом, но зацепил лишь ногу Дембеле

4 декабря, 19:02
0

46'

Второй тайм стартовал без замен.

Продолжаем разговор

4 декабря, 18:57
0

Уходим на перерыв при минимальном преимуществе сборной Франции.

Отдохнем немного и обязательно вернемся

4 декабря, 18:53
0

45+2'

Потрепал Льорис нервы болельщикам и партнерам по команде.

С первой попытки зафиксировать мяч в руках не получилось.

Хорошо, что соперник дал обеспечил попытку вторую

4 декабря, 18:51
0

45'

Две минуты добавлено к основному времени первого тайма

1
0

45+1'

Могли поляки сравнять счет еще до перерыва.

Каминьски наносил обводящий удар в дальний угол.

Задевает мяч ногу защитника и уходит на угловой

4 декабря, 18:47
1
0
AFP

44'

ГОЛ!!!

Есть рекорд!

Жиру выскочил из-за спин защитников, принял передачу от Мбаппе и поразил дальний угол.

0

41'

Плотный прессинг заставляет Щенсны выносить мяч за пределы поля.

Но лучше уж так, чем пропустить «в раздевалку»

4 декабря, 18:44
1
0

40'

Довольно опасный штрафной привез Крыховяк.

Но сам же и исправился, опередив Рабьо в борьбе за верховой мяч после подачи со стандарта

4 декабря, 18:43
0

38'

ОПАСНО!!!
По-настоящему жарко было сейчас у ворот сборной Франции.

4 декабря, 18:40
0

36'

Не получился у Гризманна удар через себя в падении.

К отскочившему мячу устремились Упамекано и Щенсны.

Жесткое столкновение к счастью не привело к травмам

4 декабря, 18:36
0

35'

Мбаппе ушел от Кэша и нанес могучий удар в ближний угол.

Попадает мяч в сетку с внешней стороны.

После повтора стало ясно, что Щенсны круглого все-таки зацепил кончиками пальцев

4 декабря, 18:35
0

33'

Стенка принимает на себя удар Левандоского со штрафного.

Опять не пришлось вступить в игру Льорису

4 декабря, 18:33
0

32'

Первое предупреждение в нашем матче.

Тшуамени жестко встретил Франковски

4 декабря, 18:32
0

30'

Полчаса игры позади.

Особенно острым матч назвать не получается.

Французы осторожничают, поляки сосредоточены на обороне собственных ворот

4 декабря, 18:28
0
AFP

29'

МОМЕНТ!!!

Гризманн перехватил мяч в центре поля, отправил в прорыв Дембеле, и тот простреливал вдоль ворот.

Жиру оставалось только попасть в пустой угол.

Не попал...

4 декабря, 18:27
0

27'

Вот это рывок!

Килиан Мбаппе развил скорость 35 километров в час

4 декабря, 18:25
0

25'

Дембеле отобрал мяч у Беречиньски, но перед этим зацепил соперника по ноге.

Штрафной удар назначается.

До ворот далековато, так что только навешивать

4 декабря, 18:22
0

23'

Неплохую скорость набрал Мбаппе, однако у Кэша была солидная фора и защитник сумел остановить проход по флангу

4 декабря, 18:20
0

21'

Никак не отреагировал арбитр на падение Жиру в штрафной.

И из комнаты VAR ничего не подсказали.

Быструю контратаку проводят поляки.

Левандовский завершил ее неточным ударом с левой ноги

4 декабря, 18:18
0

19'

А вот Льорис пока без работы.

Голкипер сборной Франции проводит сегодня 142-й матч за национальную команду.

Это повторение рекорда Лилиана Тюрама.

Для того, чтобы выйти на чистое первое место нужна путевка в четвертьфинал

4 декабря, 18:16
0

17'

Дембеле сместился в центр и пробил по воротам.

Второй удар в створ и снова из-за пределов штрафной.

Щенсны справляется с угрозой

4 декабря, 18:14
0

15'

Не получается у поляков зацепиться за мяч.

Редкая вылазка на чужую половину поля закончилась неточной диагональю

4 декабря, 18:12
0

13'

Прекрасно видел Щенсны момент удара Тшуамени.

Но потрудиться пришлось.

Слишком уж сильным этот удар получился

4 декабря, 18:11
0

11'

Мбаппе искал передачей от бровки голову Жиру.

А тот некстати упал.

И мяч прилетел точно в руки голкиперу

4 декабря, 18:08
0

9'

Прочитал комбинацию защитник и не пустил Мбаппе к мячу.

В следующей атаке Беречиньски в падении выносит снаряд за лицевую линию.

4 декабря, 18:06
0

7'

Эрнандес подтолкнул в спину Каминьски.

Всего лишь устное предупреждение.

К слову, от сегодняшнего арбитра мы сегодня не ждем большого числа карточек

4 декабря, 18:05
0

5'

Нерасчетливая передача Льориса заставила понервничать болельщиков.

На счастье французов все обошлось без крупных неприятностей

4 декабря, 18:03
0

4'

Варан прибежал в чужую штрафную на подачу углового.

Перевисел в воздухе двух центральных защитников и пробил головой.

Прицел нужно поправить

4 декабря, 18:01
0

2'

Гризманн заработал штрафной и сам вызвался его исполнить.

Навес не получился — мяч никого не коснулся и покинул пределы поля

4 декабря, 17:59
0

1'

0

Стартуем во второй половине дня. Не пропустите!

4 декабря, 01:20
0

Этот плей-офф — второй в истории сборной Сенегала. В прошлый раз оба матча команды завершались в дополнительное время. 20 лет назад сенегальцы вытащили игру против Швеции с голом на 104-й минуте, а затем проиграли сборной Турции после мяча на 94-й минуте.

Главный тренер «Львов Теранги» Алиу Сиссе принимал участие в обоих матчах в качестве игрока. Экс-капитан возглавляет команду на втором чемпионате мира. А больше ЧМ у сенегальцев не было.

4 декабря, 01:15
0

Действующий чемпион Африки начал чемпионат с поражения от Нидерландов (0:2). Но сумел выправить ситуацию, одержал две победы (командный рекорд выступления в группе) и в решающем матче превзошел своего главного конкурента — Эквадор (2:1).

4 декабря, 01:10
0

Вице-чемпион Евро-2020 и полуфиналист ЧМ-2018 уверенно выиграл группу, поразив ворота соперников 9 раз (шесть — иранцам, три — за второй тайм с валлийцами). Больше было лишь дважды — на победном домашнем чемпионате 1966 года и четыре года назад в России. Но за весь турнир.

Последний мяч, забитый в ворота сборной Уэльса (3:0), стал для англичан 100-м за время участия в финальных турнирах ЧМ. На старте плей-офф команда имеет весьма неплохие шансы открыть вторую сотню.

4 декабря, 01:05
0

Результаты сборной Англии накануне старта на чемпионате мира вызывали серьезные опасения специалистов и простых болельщиков. Ни одной победы в шести матчах, десять пропущенных мячей, абсолютно провальное выступление в Лиге наций и закономерный вылет в дивизион B. Все это вряд ли могло внушить оптимизм. Однако в Катаре команда показала совсем другую игру.

4 декабря, 01:00
0

Чемпионат мира. 1/8 финала

Англия — Сенегал

Эль-Хаур. Стадион «Эль-Байт». Начало — в 22.00 мск.

4 декабря, 00:45
0

Команды очень давно не играли между собой в официальных матчах — последняя датирована 1995 годом в отборочном турнире Евро 1996.

На ЧМ они не пересекались с 1982 года, когда в матче за бронзу поляки одолели французов со счетом 3:2.

4 декабря, 00:40
0

Поляки на этом турнире демонстрируют, пожалуй, самый скучный и закрытый футбол. Кто-то считает, что сборная Польши пробилась в плей-офф «на халяву». Говорить можно что угодно, но пока есть результат — значит, Чеслав Михневич со своими кадрами все делает правильно.

Левандовски во втором туре впервые забил на ЧМ, но это лишь локальный успех. Пока поляки выглядят так: Левандовски и все остальные. С Аргентиной вообще смотрелись как все остальные без Левандовски. Против Франции не потянет, но вдруг?

4 декабря, 00:35
0

Действующие чемпионы мира досрочно вышли из группы и в итоге заняли первое место после поражения в последнем туре от Туниса с микро-скандалом из-за отмененного мяча.

Вроде бы наступила ясность с Каримом Бензема — он не сыграет на чемпионате мира, хотя уже с 9 декабря может приступить к тренировкам в составе мадридского «Реала».

У Дидье Дешама есть Оливье Жиру, есть Килиан Мбаппе и несмотря на травмы (у кого их нет?) заботы главного тренера скорее приятные. Есть выбор отличных игроков, но важно с ним не ошибиться.

4 декабря, 00:30
0

Чемпионат мира-2022. 1/8 финала

Франция — Польша

Доха. Стадион «Aль Тумама». Начало — в 18:00 мск.

4 декабря, 00:22
0

Всем привет!

В воскресенье, 4 декабря, на чемпионате мира-2022 в Катаре пройдут еще два матча 1/8 финала. Сначала чемпион мира Франция сыграет с Польшей, а затем вице-чемпион Европы Англия сойдется с чемпионом Африки Сенегалом.

Будем следить за матчами в режиме онлайн. Присоединяйтесь!