ЧМ по футболу 2022

Live

17 декабря 2022, 19:55

Хорватия обыграла Марокко и взяла бронзу ЧМ-2022. Онлайн-трансляция матча за 3-е место

Игра за бронзовые медали чемпионата мира в Катаре.

17 декабря, 20:20
1
0

Чемпионат мира-2022. Матч за 3-е место

Хорватия — Марокко — 2:1 (2:1)

Голы: Гвардиол, 7 (1:0). Ашраф Дари, 9 (1:1). Оршич, 42 (2:1).

0

«Зенитовец» Ловрен тоже получил бронзовую медаль ЧМ-2022.

17 декабря, 19:55
0

МАТЧ ОКОНЧЕН. Все. Хорватия выстояла и становится обладательницей бронзовых медалей чемпионата мира!

17 декабря, 19:53
0

90+6. Эн-Несери! Едва не перевел матч в дополнительное время, головой не попав в ворота с близкого расстояния!

17 декабря, 19:52
0

90+5. Якич вместо Оршича у хорватов — вот как раз та самая тактическая замена.

17 декабря, 19:51
0

90+4. С левого фланга прошла подача у африканцев, но Ливакович ловит мяч на перехвате.

17 декабря, 19:50
0

90+3. У хорватов еще две замены сохранились. Сейчас они вполне могут потянуть время таким образом.

17 декабря, 19:48
2
0

90+1. Зиеш лупит из-за штрафной — выше ворот. А дообавлено 6 минут в итоге.

17 декабря, 19:47
0

90-я минута. Отбились хорваты после подачи со штрафного и просят пенальти якобы за игру рукой марокканцы. Но VAR молчит — видимо, все хорошо.

17 декабря, 19:46
0

89-я минута. Последняя минута основного времени пошла. Скоро узнаем, сколько добавит арбитр. А пока марокканцы наступают и зарабатывают штрафной. Но до ворот далеко.

17 декабря, 19:45
0

88-я минута. Концовка нас ждет максимально напряженная. Будет ли марокканский навал, вот в чем вопрос.

17 декабря, 19:44
1
0

87-я минута. Ковачич неожиданно отклеился от защитника и бил на точность в дальний угол, но чуть не повезло. Мог все решить.

17 декабря, 19:41
1
0

84-я минута. Амалла жестко сыграл против Петковича и схлопотал «горчичник». Причем недоволен он этим судейским и решением и активно спорит.

17 декабря, 19:39
0

82-я минута. Петкович включил дриблинг на краю штрафной и ушел от соперника, но прострелить тот ему в итоге все равно не дал.

17 декабря, 19:38
0

81-я минута. Хакими с правого фланга навешивает на дальнюю штангу, но никто из партнеров не успевает замкнуть.

17 декабря, 19:36
1
0

79-я минута. Градус борьбы все выше и выше. Марокко начинает увеличивать давление. Готовы ли к нему хорваты?

17 декабря, 19:34
0

77-я минута. Режиссер продолжает показывать повтор эпизода с падением Гвардиола в штрафной. Намекает на нарушение?

17 декабря, 19:32
0

75-я минута. А теперь и в хорватской штрафной падение, и вновь молчит судейский свисток. Зато отнюдь не молчат трибуны!

17 декабря, 19:31
1
0

74-я минута. Падение в штрафной, но арбитр показывает, что все в порядке! Это Гвардиол добежал почти до чужих ворот и в борьбе с защитником завалился на газон.

17 декабря, 19:29
2
0

72-я минута. Ожила Хорватия в эти минуты и более активно впереди стала действовать. У них пока преимущество всего в один мяч, интрига жива.

17 декабря, 19:28
0

71-я минута. Влашич! Стреляет издалека с подъема — мяч подкручивается, но летит чуть выше ворот.

17 декабря, 19:26
0

69-я минута. Унаи выставил ногу вперед и зацепил Модрича. И это первая карточка в матче.

17 декабря, 19:24
0

67-я минута. И еще одна травма, да что ж такое. Эль-Ямик не может дальше играть. И спешно тренерский штаб выпускает Амаллу вместо него.

17 декабря, 19:23
0

66-я минута. И Далич отвечает двойной перестановкой. Ливайя и Майер наигрались, а на поле выходят Петкович и Пашалич.

17 декабря, 19:21
0

64-я минута. Двойная замена у сборной Марокко. Автор забитого мяча Дари и Буфаль уходят, Банун и Зарури появляются на поле.

17 декабря, 19:20
0

63-я минута. Пропала острота, замены слишком рваной игру сделали. Но времени еще достаточно.

17 декабря, 19:18
0

61-я минута. Влашич выходит. Вместо Крамарича как раз, не смог он продолжить матч.

17 декабря, 19:16
0

59-я минута. Крамарич повреждение получил. Врачи на поле, и кажется, что дело серьезное.

17 декабря, 19:15
0

58-я минута. Модрич закидывал мяч в штрафную, но не дали защитники Оршичу пробить на этот раз.

17 декабря, 19:13
0

56-я минута. Еще одна замена у сборной Марокко. Унаи вышел вместо Эль-Ханнуса.

17 декабря, 19:11
0

54-я минута. Чуть успокоилась игра. Марокканцы пытаются играть первым номером, хорваты больше готовы действовать на контрвыпадах.

17 декабря, 19:09
0

52-я минута. Снова свист с трибун прошел — избаловался зритель, хочет опасных моментов как можно чаще.

17 декабря, 19:07
1
0

50-я минута. И вот одна из таких контратак прошла у хорватов, и марокканский защитник, пытаясь прервать передачу, чуть не срезал мяч в свои ворота.

17 декабря, 19:05
0

48-я минута. Активно марокканцы начали второй тайм, сразу обостряя с флангов. Хорваты пока как будто бы готовы играть на контратаках.

17 декабря, 19:03
0

46-я минута. Начинается второй тайм. У марокканцев замена произошла. Вместо Сабири вышел Шаир.

17 декабря, 18:47
3
0

ПЕРЕРЫВ. Все. На хорватской атаке закончился первый тайм. «Шашечные» пока впереди, но матч полон интриги. Интересно, что марокканцы на всем турнире не пропускали 5 матчей (не считая автогол), а теперь уже вторую игру подряд им забивают дважды. Сдюжат ли хорваты третий?

17 декабря, 18:45
0

45-я минута. Две минуты добавлено к первому тайму. А помните, по сколько накидывали в начале турнира?

17 декабря, 18:44
0

44-я минута. Охладил пыл марокканцев этот гол. Не клеится у них игра теперь. Во всяком случае, в созидании.

17 декабря, 18:42
0
Reuters

42-я минута. ГООООООЛ! Оршич красивый мяч забивает! Получил мяч на левом краю штрафной и закрутил в дальний угол — мяч от штанги залетел в ворота.

17 декабря, 18:41
0

41-я минута. Модрич опять пытался с левой ноги пробить, но успевают его накрыть.

17 декабря, 18:39
0
Reuters

39-я минута. Атмосфера на стадионе прекрасная. Пошли песни, слышны традиционные инструменты. Настоящий футбольный колорит.

17 декабря, 18:37
0

37-я минута. Эн-Несери после углового подкручивал головой мяч в дальний угол, но мяч пролетел вдоль штанги!

17 декабря, 18:35
0

35-я минута. Перехватили инициативу марокканцы и куда более активно и не без остроты подбираются к штрафной соперника.

17 декабря, 18:33
0

33-я минута. Марокканцы спорят с арбитром по поводу того, от кого мяч ушел за лицевую. Так и до карточки договориться можно.

17 декабря, 18:32
0

32-я минута. Зиеш ворвался в штрафную и бил с угла вратарской, но мяч полетел мимо.

17 декабря, 18:30
0

30-я минута. «Шашечные» держат мяч, недалеко продвигаясь от центра поля. У трибун это вызывает свист.

17 декабря, 18:28
0

28-я минута. Марокканцы разогнали атаку по правому флангу, Хакими прострелил от лицевой вдоль ворот, но Буфаль не подстроился под этот мяч! Повезло сейчас сборной Хорватии.

17 декабря, 18:26
1
0

26-я минута. Перишич открылся под подачу Модрича со штрафного, но головой пробил сильно выше ворот.

17 декабря, 18:24
0

24-я минута. И еще момент у хорватов! Модрич переложил мяч под левую ногу и в дальний угол пробил — Буну отбил перед собой, а потом не дал добить с отскока.

17 декабря, 18:23
1
0

23-я минута. А теперь снова прижали хорваты, провели атаку левым флангом, но снова защитники накрыли удар. Это Перишич пытался зарядить по воротам.

17 декабря, 18:21
0

21-я минута. Более-менее равная игра сейчас стала. Но марокканцы остроту у чужих ворот совсем не создают, а хорваты пытаются.

17 декабря, 18:19
0

19-я минута. На трибунах, кстати, гораздо больше марокканских болельщиков. Все-таки Катар куда ближе к ним.

17 декабря, 18:18
0

18-я минута. Крамарич сначала в защитника пробил из пределов штрафной, а потом головой послал мяч в руки голкиперу.

17 декабря, 18:16
0

16-я минута. Территориальное преимущество сейчас на стороне хорватов, но марокканцы довольно уверенно в обороне действуют.

17 декабря, 18:14
0

14-я минута. Снова хорваты пытаются активизироваться в атаке. Ливайя в штрафной упал в борьбе, но там все было чисто.

17 декабря, 18:12
1
0

12-я минута. Очень бодрое начало, команды показали, что настроены на атаку. Ну и то, что в таких матчах максимально важна предельная концентрация.

17 декабря, 18:10
0

10-я минута. Оршич заряжает из-за штрафной в дальнюю девятку — мимо кассы, но опасно было.

17 декабря, 18:09
1
0

9-я минута. ГОООООЛ! Марокканцы тут же сравнивают счет! Ашраф Дари головой подправляет мяч после подачи со штрафного!

17 декабря, 18:07
2
0

7-я минута. ГООООЛ! Хорватия открывает счет! Перишич после подачи со штрафного головой перевел мяч в центр штрафной, откуда Гвардиол тоже головой шикарно положил в угол.

17 декабря, 18:05
1
0

5-я минута. Марокканцы сейчас владеют мячом, но хорваты прилично прессингуют и заставляют ошибаться.

17 декабря, 18:03
0

3-я минута. Буну ошибся с пасом на партнера и подарил хорватам угловой. Но те ничего из него не извлекли.

17 декабря, 18:00
0

1-я минута. Поехали! Матч начался.

17 декабря, 17:00
0

Час до матча остается. Уже известно, кто выйдет на поле с первых минут.

Сборная Хорватии: Доминик Ливакович, Йосип Станишич, Йосип Шутало, Йошко Гвардиол, Мислав Оршич, Ловро Майер, Лука Модрич, Матео Ковавич, Иван Перишич, Андрей Крамарич, Марко Ливайя.

Сборная Марокко: Яссин Буну, Ашраф Хакими, Ашраф Дари, Джавад Эль-Ямиг, Яхья Аттият-Аллах, Абдельхамид Сабири, Софьян Амрабат, Билал Эль-Ханнус, Хаким Зиеш, Юссеф Эн-Несери, Софиан Буфаль.

17 декабря, 00:55
1
0

Хорватия тоже рассчитывает на бронзу, для сборной Златко Далича это будет новый успех. Ранее «шашечные» не оставались без медалей на двух чемпионатах мира, когда выходили из группы — получится ли поддержать традицию?

17 декабря, 00:50
0

С одной стороны, Марокко уже вписало свое имя в историю чемпионатов мира и стало первой африканской командой, дошедшей до полуфинала. С другой — медали ЧМ-2022 настолько близки, что очень хочется сделать этот оставшийся шаг и сделать историю еще более уникальной.

17 декабря, 00:45
0

Обе команды вышли из одной группы, а между собой встречались в первом туре. Тот матч получился довольно скучным и унылым, забитых мячей зрители не увидели.

Не радуют сборные результативностью и в плей-офф. Хорватия забила всего два мяча за три игры, а Марокко — вовсе один, победный в четвертьфинале с Португалией.

17 декабря, 00:40
0

В полуфинале в Катаре вице-чемпионы мира-2018 хорваты без вариантов проиграли Аргентине (0:3), а Марокко уступило чемпиону мира Франции (0:2). Африканцы дольше держали интригу и по игре даже были близки к тому, чтобы сравнять счет, но все же пропустили второй гол. Будут ли хорваты, привыкшие играть в сдержанный футбол, брать инициативу в свои руки и идти в атаку?

17 декабря, 00:35
1
0

24 года назад сборная Хорватии уже играла матч за бронзовые медали — на ЧМ-1998 во Франции. Тогда золотой состав «шашечных» остановили только будущие чемпионы мира — хозяева турнира французы. В матче за третье место хорваты переиграли голландцев под руководством Гуса Хиддинка. Легендарный Давор Шукер на том турнире стал лучшим бомбардиром с 6 голами.

17 декабря, 00:30
0

Матч за 3-е место ЧМ-2022 Хорватия — Марокко на российском ТВ покажет федеральный спортивный телеканал, в интернете — его сайт. Здесь вас ждет текстовый онлайн.

17 декабря, 00:25
0

Хорватия — Марокко

17 декабря. Доха. «Халифа Интернейшнл». Начало в 18.00 мск.

17 декабря, 00:22
2
0

Всем привет!

В субботу, 17 декабря, на чемпионате мира по футболу-2022 в Катаре пройдет матча за 3-е место. На стадионе «Халифа Интернейшнл» сыграют сборные Хорватии и Марокко.

Начало матча — в 18:00 по московскому времени. За всеми событиями игры можно следить здесь. Присоединяйтесь!