3 сентября 2017 года • 19:00

Нидерланды — Болгария, 3 сентября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Нидерланды – Болгария . ЧМ. Отборочный турнир. Европа, Группа A, ответный матч. Матч пройдет 3 сентября 2017 года на стадионе Johan Cruyff Arena (Амстердам, Голландия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Johan Cruyff Arena (Амстердам, Голландия), 47 079 зрителей, Вместимость 53502

Главный арбитр: Анастасиос Сидиропулос (Греция)

0’ "Я календарь переверну, и снова 3-е сентября"... Вряд ли в Нидерландах знакомы с репертуаром известного шансонье, но то, что "перевернуть календарь" после парижского разгрома голландцам необходимо - это бесспорно. Однако календарь этот суров, и он подкинул подопечным Адвоката ещё одного претендента на стыковые матчи. Кто же окажется сильнее в день, когда горят костры рябин - Голландия или Болгария? Узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев.
0’ Крупное поражение во Франции здорово подкорректировало планы "оранжевых". Мало того, что первое место в отборочной группе А "помахало рукой", так и за путёвку в стыки предстоит борьба не на жизнь, а на смерть. Чемпионат Европы голландцы пропустили, финишировав четвёртыми в отборочной группе. Теперь коллектив Дика Адвоката вновь располагается на "проклятой" четвёртой строчке таблицы. Надо что-то делать.
0’ Как писали классики, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Для продолжения борьбы за путёвку в финальный этап ЧМ голландцам необходимо лично устранить с дороги конкурента. Но получится ли? Конечно, 4 дня назад Голландию подвело удаление Стротмана, однако и в равных составах "оранжевые" заметно уступали соперникам.
0’ А тут ещё Болгария получила мощный эмоциональный допинг, в увлекательном матче сумев вырвать победу у шведов (3:2). Братья-славяне сейчас расположились на третьей позиции, всего 1 очко уступая всё тем же шведам и на 2 опережая будущих оппонентов. Однако имеется одно "но" - все свои 12 баллов "братушки" набрали в домашних поединках.
0’ А на выезде у подопечных Хубчева прямо печаль-беда. Нет, гостевые поражения от французов и скандинавов - это можно понять и простить. А вот "холостой" визит в Беларусь - результат явно не положительный. С другой стороны, у любой серии есть одна черта - она рано или поздно заканчивается.
0’ Вот только Winline не верит, что серия гостевых проигрышей болгар прервётся именно на этом поединке. Вот не верит, и всё тут!
0’ Квинси Промес снова в стартовом составе! Сборная Голландии: Силлессен - Тете, де Фрай, Худт, Блинд - Вайналдум, Вилхена - Преппер - Роббен, Янссен, Промес.
0’ Зато у Болгарии в "старте" сразу два "россиянина"! Сборная Болгарии: Илиев - С. Попов, Божиков, Терзиев, Занев - Зехиров, Чочев, Цветков, Манолев - Костадинов - И. Попов.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Осторожный дебют. Обеим командам есть что терять, что, несомненно, сказывается на игре.
5’ Роббен, неожиданно получивший подарок от Божикова в виде мяча в штрафной площади, не воспользовался подарком и тут же был лишён его усилиями Занева.
7’
Дэйви Преппер ГОООООЛЛЛЛ!!! А вот тут "оранжевые" всё сделали как надо! Промес накрутил на фланге С. Попова, отдал передачу Блинду, тот сразу же переадресовал Янссену, тут же направившему мяч Препперу, который с пары метров промахнуться никак не мог. ::ball::
9’ Цветков нарушил правила на правом фланге против Вилхены. Может быть опасно - до ворот метров 25.
10’ Роббен подал с назначенного стандарта с левой на левый угол вратарской, но там Худт подтолкнул соперника так, что тот оказался на газоне и не смог сразу подняться.
12’ Янссен попытался пробить из-за штрафной, но мяч угодил в ногу Терзиеву и изменил направление полёта.
14’ Моментище у "оранжевых"! Янссен ворвался по левому флангу в штрафную, сделал полуудар-полупрострел в центр, но там мяч кулаком отразил Илиев! Отразил, но на Промеса, однако спартаковцу пробить не позволил бросившийся под мяч амкаровец Занев. ::super::
16’ Угловой у ворот гостей. Промес выполнил подачу на ближнюю штангу, болгары уверенно отбились.
17’ Но и гости не лыком шиты! Атака правым флангом, навес в центр, а там центральные защитники голландцев забыли о Костадинове! Будь удар чуть точнее, счёт уже стал бы равным! А так мяч сотряс штангу ворот Силлессена. ::sad::
19’ Вайналдум выполнил передачу на Роббена - получилось слишком сильно.
21’ Блинд отдал острую передачу на Янссена, однако центрфорварда голландцев опередил Божиков.
23’ Попов наверное, минуту не расставался с мячом, пытаясь найти наиболее интересное продолжение атаки. Наконец, решил сделать проникающую передачу на Чочева, однако пас перехватил Вайналдум.
24’
Симеон Славчев - Александр Цветков
24’ Вот те раз - замена! Видимо, вынужденная. Цветков уступает место Славчеву.
26’ Проникающая передача на ход Промесу, но даже этому скоростному игроку не хватило времени добраться до мяча - Илиев всё равно был раньше.
28’ Инфографика наглядно демонстрирует, насколько велико превосходство у голландцев во владении мячом - 73% на 27%. ::fear::
30’ Шикарный пас Преппера пяткой в одно касание на Янссена! А тот загубил шедевр, оказавшись в офсайде.
32’ Несколько успокоилась игра. Голландцы уже не идут рьяно вперед, а болгары и рады бы, да не могут.
33’
Георгий Терзиев
35’ Янссен сыграл так, как обычно играет его коллега Роббен - сместился с фланга в центр и мощно пробил. Только Роббен обычно бьёт точнее, это да.
37’ Заработали болгары угловой. Подача в центр - де Фрай мяч вынес, однако на подборе первый Манолев. Удар - мяч застрял в частоколе ног в штрафной площади голландцев.
39’ Получивший передачу в штрафной площади соперника Промес исхитрился пробить не из самой удобной позиции. Мяч предсказуемо полетел мимо цели.
41’ Роббен с левого фланга отдал передачу на Блинда, тот аккуратно навесил в центр вратарской, но у добравшегося до мяча Янссена удар акцентированным не вышел.
43’ Вынес Божиков мяч из штрафной после флангового навеса Блиндта, но прямо на левую ногу Роббена! Удар в касание - мяч принимает на себя Терзиев!
45’
Георгий Миланов - Атанас Зехиров
45’ Тем временем первый тайм подходит к завершению. Сколько прибавит Сидоропулос?
45+1’ 1 минута компенсирована греческим арбитром. На её исходе неточный удар метров с 30 вышел у Роббена.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Сегодня сами голландцы выступают в роли французов из того безнадёжно проигранного матча. Интересно, окажется ли похожим итоговый счёт?
45+2’ Разовьёт ли Голландия свой успех во втором тайме? Если да, то пора брать фору -2 за 1,90 в Winline.
46’ Увеличивается число представителей российской премьер-лиги на поле: вместо Зехирова выходит Миланов.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Вновь голландцы начали свою любимую игру "А ну-ка, отними!". Мяч практически не уходит от "оранжевых".
50’ Попытка прострела Блинда низом успехом не увенчалась - ни Янссен, ни Роббен, ни Промес в точке рандеву с мячом не оказались.
52’ Вновь неугомонный Блинд попытался выполнить подачу в штрафную площадь. Манолеву удалось перехватить мяч.
54’
Тони Вилена
56’ Промес разогнался по левому флангу, обыгрался с Преппером и с носка пробил в дальний угол ворот Илиева. Неточно.
58’
Станислав Манолев
59’ Подача Промеса со штрафного - Илиев на выходе кулаками отбивает мяч куда подальше.
60’
Андрей Галабинов - Станислав Манолев
60’ Хубчев снимает с игры недавно провинившегося Манолева. От греха подальше, видимо. Вместо него появляется Галабинов.
62’ Подача Блинда мячом в голову вбежавшего в штрафную Промеса, удар москвича - выше перекладины.
64’ Занев с левого фланга попытался выполнить подачу в штрафную площадь, мяч попал в Тете и ушёл на угловой.
66’ Миланов в центре поля сбил Вйналдума. Тут могла быть жёлтая карточка, но Сидиропулос решил, что пока "горчичников" хватит.
67’
Гол! 2:0
Арьен Роббен ГОООООЛЛЛЛ!!! Трёхходовка Промес - Блинд - Роббен завершается точным ударом капитана "оранжевых" в одно касание! Красота! ::cup::
69’
Гол! 2:1
Георгий Костадинов ГООООООЛЛЛЛ!!! А не спешите вы нас хоронить! Вайналдум жёстко подкатился против Попова. Сам пострадавший подошёл к мячу и так прекрасно навесил на Костадинова, что мяч после лёгкого касания влетел в ворота рядом со штангой! ::hands::
71’ Хлёстко пробил Роббен с дальней дистанции - как он умеет. Илиев продемонстрировал, что кое-какие навыки есть и у него.
73’
Георгий Миланов
75’ Янссен отправил Божикова в "партер", развернулся и пробил метров с 23-х. Выше ворот.
77’ Тем временем консерватор Адвокат не делает ни малейших попыток освежить игру заменами. Неужели так уверен в стартовом составе? Ведь усталость способна взять своё.
78’
Ивайло Чочев
80’
Гол! 3:1
Дэйви Преппер ГОООООЛЛЛЛ!!! Вновь Промес при делах - Квинси мягко навесил на неприкрытого Преппера, и полузащитник голландцев точно бьёт головой в угол ворот Илиева! ::ok::
82’ Чочев пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Силлессен сложился и без проблем забрал мяч.
83’
Ивелин Попов
84’ Проппер оставил мяч под удар Янссену. Винсент пробил по воротам со входа в штрафную площадь, мяч пролетел рядом со штангой.
86’
Марко ван Гинкел - Дэйви Преппер
86’ Адвокат всё же дал Препперу возможность насладиться аплодисментами стадиона - около пяти минут игры получил ван Гинкел.
88’ Промес мог и сам записать свою фамилию на табло, да не сумел добраться до мяча после того, как Илиев ошибся на выходе.
90’ Очередной эпизод взаимодействия Янссена и Блинда, однако на сей раз право нанести решающий удар было доверено защитнику. Удар толком не вышел, но стадион на это уже не обращает внимание.
90+1’ Тем временем арбитром компенсировано 2 минуты.
90+2’ Мог подсластить пилюлю Констадинов! Подача от углового флажка, прыжок Георгия, акцентированный удар головой - рядом со штангой!
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Победив, голландцы меняются с болгарами строчками в турнирной таблице. Отсель, то есть с третьего места, грозить они будут шведам. Но всё это будет чуть позднее. А сегодня я, Евгений Перехожев, не был совсем один -мы вместе смотрели очень интересный матч! Всего вам самого доброго и до свидания!