Футбол

14 июня 2018, 07:00

Денис Глушаков: "Позвонил Станиславу Саламовичу, спросил, почему он меня не вызвал"

Александр Львов
Обозреватель

Гостем авторской программы обозревателя "СЭ" Александра ЛЬВОВА "Начистоту" стал капитан "Спартака" Денис Глушаков. Хавбек неожиданно для многих не попал в заявку сборной России на чемпионат мира.

?– Как провели последний месяц, в котором неожиданно оказались в отпуске?

– Это действительно стало сюрпризом, а отдых получился довольно долгим. После окончания чемпионата России поехал с Ромкой Шишкиным к нему на родину – в Воронеж, где он проводил турнир. Я ему в этом помог – устроили детям праздник. Потом побывал на родине в Миллерово, навестил родителей, друзей. Затем как посол чемпионата мира отправился в Ростов-на-Дону.

– С дончанкой Викторией Лопыревой фотографировались?

– Конечно. Мы же оба послы.

– Жена Дарья, наверное, ревновала.

– Нет, все нормально – она знакома с Викой.

– Настроение отпуску не мешало?

– Конечно, не ожидал, что не поеду на сбор в Австрию с национальной командой. Но на второй день надо было что-то делать. Позвонил Станиславу Саламовичу (Черчесову – Прим. "СЭ"), спросил, почему он меня не вызвал.

– Что услышали в ответ?

– Что тренеру нужен сейчас боеспособный коллектив, игроки, которые находятся в хорошей физической форме, а я пропустил почти месяц из-за травмы, не тренировался. Черчесов дал мне задание. В принципе нормально поговорили, друг друга поняли. Я выполнил всю программу. И уже потом с чистой совестью отправился отдыхать.