28 июня 2010 года • 22:30

Бразилия — Чили, 28 июня 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бразилия – Чили . Чемпионат мира, 1/8 финала. Матч пройдет 28 июня 2010 года на стадионе Ellis Park Stadium (Йоханнесбург, ЮАР). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Ellis Park Stadium (Йоханнесбург, ЮАР), 54 096 зрителей, Вместимость 61639

Главный арбитр: Хоуард Уэбб (Англия)
Ассистенты: Даррен Кэнн (Англия), Майкл Малларки (Англия)

0’ Противостояние Бразилии и Чили имеет длительную историю. Эти команды встречались уже 71 раз, что и не удивительно, ведь они принадлежат к Латинской Америке. Согласно статистике пентакампеоны выглядат бесспорными фаворитами. Бразилия праздновала успех в матчах с Чили 50 раз, при 14 ничьях и 7 поражениях. В финальных турнирах чемпионатов мира они встречались два раза. Во Франции в 1998 году также на стадии 1/8 финала тогда еще четырехкратные победители мировых первенств уверено победили со счетом 4:1. В далеком 1962-м чилийцы выступили немного лучше и закончили встречу со счетом 2:4. Отметим, что это не единственное латиноамериканское противостояние в 1/8 финала. В другом матче встретятся Аргентина и Мексика.
0’ Подопечные Марсело Бьельсы не смогли закончить групповой этап на первой строчке, хотя команда лидировала после двух туров. Поражение от Испании (1:2) вывело их на Бразилию. Но игроки чилийской национальной команды не согласны с ролью аутсайдеров и полны решимости преподнести очередную сенсацию чемпионата мира в ЮАР. Так полузащитник Родриго Мильяр с оптимизмом ждет матч с подопечными Дунги. Однако такая уверенность была и перед встречей с Испанией. Пока неизвестно, сможет ли принять участие в матче с пентакампеонами один из лидеров команды нападающий Умберто Суасо, который пропустил игру с испанцами из-за повреждения. Также под вопросом появление на поле полузащитника ЦСКА Марка Гонсалеса. Хавбек удачно вышел на замену в поедике с Швейцарией и забил победный гол. Таким образом, он завоевал место в стартовом составе против Испании, но был заменен в перерыве.
0’ Состав сборной Бразилии претерпит некоторые изменения по сравнению с их последней игрой на групповой стадии с Португалией (0:0), которая ничего по сути не решала. В первую очередь стоит отметить возвращение в обойму Кака, который не вышел на поле из-за дисквалификации. Футболист "Реала" получил красную карточку в поединке с Кот-д'Ивуаром. Также, к счастью для Дунги, восстановились Элану и Робинью. Экс-игрок "Шахтера" покинул поле на носилках в игре с ивуарийцами, но готов сыграть в первом раунде плей-офф, а футболист "Манчестер Сити" оправился от повреждения бедра. Под вопросом находится участие в матче Фелипе Мелу и Жулиу Баптисты: Первый повредил левый голеностоп, а второй - левое колено. Однако эти потери вряд ли станут решающими для Бразилии.
0’ Главный вопрос этого поединка, сможет ли Бьельса выстроить тактическую схему таким образом, чтобы лишить пентакампеонов свободы в атакующей линии. Слабо верится, что Чили будет пробовать играть первым номером и показывать открытый футбол. Единственная сборная, которая может себе это позволить, Аргентина, имеет шансы встретиться с бразильцами лишь в финале, если обе команды дойдут до этой стадии. Скорее всего, чилийцы будут уповать на строгую игру в обороне и контратаки. Бразилия же, которая после прихода Дунги добавила в надежности в обороне, будет дожидаться осечек противника.
0’ Прогноз "СЭ Интернет" - 2:0.
0’ Прозвучали гимны стран. Через пару минут будет произведен стартовый свисток.
1’ Чилийцы не боятся именитого соперника и проводят первую атаку. Пока слишком далеко от ворот...
2’ Пас на Босежура, который простреливает с левого фланга. защитинки выбивают мяч на угловой.
2’ Санчес бьет, но под мяч ложится Алвес
3’ Бразильцы так еще ни разу и не перешли центр поля.
4’ Чили проводит красивую комбинационную атаку, но прострел достается Жулиу Сезару.
5’ Ответ пентакампеонов. Длинный пас на Фабиану, который бьет слишком неточно. Достаточно опасно..
5’ Игра идет на высоких скоростях, что не может не радовать.
6’ Уже второй длинный заброс браильцев. Теперь на Робинью, но форвард не поспевает к мячу.
7’ Майкон пытается накрутить двоих защитников на правом фланге и зарабатывает угловой.
8’ У мяча Алвес. Кармона выносит мяч на еще один угловой.
9’ Дальний удар Жилберту Сильвы. Браво переводит мяч за лицевую. красивый момент.
10’ Кака бьет с линии штрафной, но удар получается неподготовленным. Бразильцы заперли соперников в чужой штрафной.
11’ Вторая пятиминутка, безусловно, за подопечными Дунги
13’ Игра немного успокоилась после первых минут.
13’ Суасо получает длинный пас у линии штрафной, но мяч после его удара летит прямо в руки Жулиу Сезару.
15’ Бастос прорывается по левому флангу атаки. Рамирес бьет по воротам, Браво на месте
16’ Бразильцы проводят длительную атаку, но Хара легко разгадывает их замысел.
17’ Чилийцы пока уповают на длинные пасы, но защита Бразилии пока не допускает ошибки
18’ Алвес забрасывает мяч на Робинью. Слишком сильно...
20’ Игра идет практически без ворот
20’ Гонсалес играет в стеночку на левом фланге, но Майкон отстраняет его от мяча. Правда бразилец упустил его за боковую
21’ Хара решается на дальний удар. Крайне неточно...
22’ Майкон совершает слалом, по пути обыгрывая двоих противников, но защитники легко отнимают у него мяч.
22’ Чилийцы пытаются провести контратаку, но Санчес решается на удар, мяч летит в защитинка.
23’ Босежур не успевает к длинному разрезающему пасу.
24’ Босежур бьет с 25 метров, Мяч от ноги Майкона улетает на угловой.
25’ Хорошая подача Суасо, но Лусиу выбивает мяч из штрафной.
26’ Кармона сбивает Алвеса в 30 метрах от ворот. Может быть опасно.
26’ У мяча Майкон. Стандарт ни к чему не привел.
27’ После подачи с углового в штрафной Чили началась небольшая суматоха. Лусиу оказался на газоне. Пентакампеоны просят пенальти.
28’ Майкон подает с углового. Удар Жуана приходится далеко от штанги.
29’ Хорошая атака чилийцев. Босежур получает мяч в штрафной соперников, но форвард слишком завозился с мячом
30’ Кака жестко сбивает Кармону. штрафной в 28 метрах от ворот.
30’ Суасо бьет прямо в стенку. Бьельса крайне недоволен.
30’
Кака
31’ Чили отодвинула игру от своих ворот.
33’ Бразильские защитники катают мяч между собой и не слишком торопяться в атаку.
34’ Майкон симулирует и просит штрафной. но Уэбб принимает другое решение.
35’ После подачи Майкона с углового Жуан выпрыгивает выше всех и посылает мяч в сетку ворот.
35’ Чувствуется разница в росте между игроками сборных.
35’
Силвейра дос Сантос Жуан
36’ Подопечные Бьелса проводят быструю атаку, но навес с фланга летит за спину форварду.
37’ Бразильцы убегают в контратаку, но прорыв застопорился на Робинью.
38’ Вот теперь образцовая контратака. три в три бразильцы разыграли защитников Чили. Партнеры выводят Фабиану на рандеву с голкипером, форвард спокойно обводит Браво и посылает мяч в сетку.
38’
Гол! 2:0
Клементе Луис Фабиану
40’ Гонсалес получает мяч у угла штрафной, Удар приходится в угловой флажок.
41’ Робинью решается на удар с левого фланга, мяч летит в метре от штанги.
43’ Суасо отходит к центру поля, чтобы получить мяч. Чилийцы пока не могут серьезно побеспокоить вратаря Бразилии.
44’ Очередная атака подопечных Бьельсы заканчивается перехватом защитников.
44’ Майкон, обыграв защитинка, навешивает на Фабиану, который бьет слишком высоко.
45’
Хорхе Вальдивия - Пабло Контрерас
45’
Родриго Альваро Тельо - Марк Гонсалес
45’ Робинью в быстрой атаке находит пасом Фабиану, но форвард не справляется с передачей.
45+1’ Перерыв
46’ Видаль грубо обходится с Кака. Штрафной в 20 метрах от ворот.
47’ Алвес пытается забросить мяч за спину Браво, но перекидывает и ворота.
47’
Артуро Видаль
48’ Фабиану идет на двух защитников, но чилийцы легко отнимают у него мяч.
49’ Чили до исх пор не может подобрать ключи к обороне подопечных Дунги. Большинство атак заканчивается на подступах к штрафной.
50’ Силва сбивает Вальдивию. Нарушение заслуживало карточку.
51’ Штрафной ни к чему не приводит. Жуан легко отводит угрозу.
52’ Интересная атака чилийцев, но Суасо не смог обработать мяч на линии штрафной.
53’ Кака мог вывести Бастоса один на один с Браво, но пас выходит слишком сильным.
54’ Фабиану получает удар в затылок. Падает как подкошенный, но встает через пару мгновений.
54’ Лусиу совершает слалом. Пасует на робинью, но тот догоняет мяч лишь у бровки. Момент для атаки упущен.
55’ Бразильцы пытаются атаковать по всей ширине поля, но пока не слишком удачно.
56’ Суасо в атаке нарушает правила на Жуане.
58’ Бразильцы охотно отбиваются от атак чилийцев
58’ По всей видимости счет полностью устраивает Дунгу.
59’ Красивейший мяч. Контратака пентакампеонов. Рамирес тащит мяч от центар поля к штрафной и выводит на свободное место Робинью, тот легко реализует момент, посылая мяч в угол.
59’
Гол! 3:0
Робинью
61’ Алвес бьет с дальней дистанции, мяч едва не нырнул в девятку.
62’
Родриго Мильяр - Маурисио Исла
62’ Санчес собрал вокруг себя трех защитников и потерял мяч.
63’ Жилберту сбивает Вальдивию. Штрафной в 30 метрах от ворот.
63’ Мяч со стандарта летит прямо в стенку.
64’ Чилийцы разыгрывают мяч в штрафной Сезара, но до удара дело так и не дошло.
65’ Подопечные Бьельсы как будто проснулись после гола Робинью. Очередная атака закончилась на 11-метровой отметке, когда Суасо не смог сделать передачу.
66’ Санчес пасом находит Вальдивию в центре, но его удар приходится немного выше перекладины.
68’ Кака не смог принять передачу Майкона на линии штрафной.
68’
Исмаэль Фуэнтес
69’ Бастос прорывается по левому флангу. Простреливает на Кака, который с линии штрафной стреляет мимо цели.
70’ Жуан спасает Бразилию от опасного момента. Следует разрезающий пас на Санчеса, но защитник выцарапывает мяч.
72’ Рамирес крайне жестко встречает Санчеса.
72’
Рамирес
73’ Игра проходит на небыстрых скоростях.
74’ Чили пытается провести контратаку, но ничего ен выходит.
74’ Ответ Бразилии. Робинью бежит в отрыв по правому флангу, бьет в дальний угол, но Браво спасает ворота.
75’ Первый опасный момент у ворот Сезара. Суасо бьет с разворота, но вратарь выручает. Хотя, скорее всего. мяч летел мимо ворот.
76’
Нилмар - Клементе Луис Фабиану
76’ Робинью забивает второй свой мяч, но боковой судья зафиксировал офсайд у форварда.
77’ Санчес накручивает у бровки Алвеса, но Лусиу после навеса уверено играет на втором этаже.
78’ Суасо после подачи с "корнера" резанным ударом попадает в перекладину.
78’ Чилийцы не сдаются и продолжают играть, хотя шансов у них почти нет.
80’ Мильяр сбивает Нилмара в центре поля.
80’
Родриго Мильяр
81’
Клеберсон - Кака
81’ Кака с улыбкой на лице покидает поле.
82’ Лусиу в опередной раз совершает проход, правад успеха он не добился.
83’ Бастом получает мяч у левой бровки и сразу же навешивает на Нилмара, мяч летит выше ворот.
84’ Лусиу и Майкон бегут в атаку. Последний пытается закинуть мяч за спины защитников, не выходит...
84’ Босежур получив мяч от Вальдивии бьет из пределов штрафной. мимо...
85’
Жилберту - Робинью
86’ Бастос разряжает обстановку и выбивает мяч за боковую после навеса.
88’ Матч подходит к своему логическому завершению. Чилийцам просто не повезло со жребием.
88’ Игроки обеих команд допускают несколько грубых нарушений. Сказывается усталость.
90’ Вальдивия пробует найти передачей партнера на левом фланге, защитинки нейтрализуют угрозу.
90+1’ Вальдивия подбирает мяч у штрафной, но удар приходится рядом со штангой.
90+2’ Бастос красиво обходит двух защитников на фланге, но удар с носка летит мимо.