2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! Сборная России громит сборную Швейцарии в стартовом матче чемпионата мира - 5:0! Отличный подарок всем болельщикам в День Победы! Начало турнира удалось, теперь будем ждать продолжения. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
58:25
ГОЛ!!! Тихонов выкатывается один на один, но Дженони отбивает шайбу перед собой. И ее подкарауливает Зарипов, который мощно "стреляет" точно в цель! 5:0!!!
58:25
Данис Зарипов
ГОЛ!
0 : 5
57:41
Команды просто доигрывают матч, не желая нервировать друг друга. Все очень спокойно. Борьба, конечно, есть, но не такая жесткая как раньше. Как говорится, смеркалось.
56:49
В общем-то остается решить два вопроса: забьет ли еще сборная России и сможет ли Бобровский отстоять "сухарь"? А исход встречи уже ясен. Победа все ближе!
55:51
Швейцария продолжает контролировать шайбу в зоне сборной России. Да вот прежней активности уже нет. Устали швейцарцы. Ни бросков тебе, ни интересных комбинаций. Все пассивно.
54:44
17-летний Фиала едет на Белова, показывая, что хочет выяснить с ним отношения. Защитник сборной России отвернулся в сторону, сделав вид, что соперника просто не существует. Не поддался.
54:28
В третьем периоде Швейцария пока перебрасывает Россию (8-5). Видно, что швейцарцы прибавили, но вот Сергей Бобровский стабилен. Отражает все шайбы, что летят в его сторону.
53:31
Удается сборной России отодвинуть игру от своих ворот. Стоит отметить, что в составе команды Симпсона очень много времени на льду провело первое звено, которое вот теперь устало.
52:26
И снова Бруннер! Да сколько же можно! И снова Бобровский! Такая очная дуэль нападающего и вратаря получается у нас. Сборная России давно не атакует. Прижали к воротам наших!
51:43
И все же удается швейцарцам найти момент для броска! Бруннер снова активен! А Бобровский снова отбивает. Пока все стабильно на минском льду. Вот и время смены пришло.
50:29
Швейцарии удается задержаться с шайбой в зоне России. Однако отлипнуть от борта не удается. Россияне создают активное сопротивление, которое не так-то просто преодолеть.
49:31
Середина третьего периода уже на горизонте. Остается не так много до сирены. А трибуны никак не успокоятся: "Россия, Россия". Вот так Минск приветствует сборную России!
48:29
Бобровский уже готов лично руководить игрой обороны. Отлично он справляется со своими функциями и видит все маневры соперника, успевая подсказывать своим. Отличный матч, чего уж там.
47:31
Пауза в игре. Чтобы не скучать и не тратить время, предлагаю зарегистрироваться в конкурсе прогнозов, ну и принять в нем участие. Самым прозорливым призы обеспечены.
46:49
Оборона сборной Швейцарии все чаще сбои дает - уж больно много свободного пространства оставляют швейцарцы для сборной России. Да вот никто не пользуется пока что. Но время есть.
45:21
Белов летит в атаку и отлично отдает на Дадонова! Тот один перед воротами остается! Да вот шайба в последний момент подскакивает перед ним - момент для броска упущен.
45:07
Шипачев почему-то все время пытается найти передачей Овечкина. Да вот только против капитана сборной России играют очень плотно - не дают ему спокойно шайбу принимать.
44:19
С Анисимовым все в порядке. Вот он уже рвется к чужим воротам и... Натыкается на Йоси, которого не так-то просто обыграть. Защитник сборной Швейцарии играет классно, отбирая шайбу.
43:11
Ух, какаая атака-то на скорости получается у сборной России! Денисов бросает сходу! И попадает точно в Дженони. Очень расстроился защитник. Но не стоит голову пеплом посыпать.
42:17
Сборная России играет в полном составе. Швейцария так и не смогла подобраться к воротам Бобровского. Все вокруг да около ходили. Как итог - Орлов возвращается, а счет не изменился.
41:11
Вебер "стреляет" от синей! Шайба летит точно в Анисимова, который мужественно лег под бросок! И требуется нашему нападающему помощь врачей. И ему здоровья пожелаем.
40:17
Третий период начинается с удаления Орлова. За задержку соперника клюшкой получил защитник две минуты. Есть возможность у команды Знарка отработать игру в меньшинстве.
40:17
Дмитрий Орлов
штраф
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Возвращаемся в Минск, где после двух периодов сборная России обыгрывает сборную Швейцарии - 4:0! Это чемпионат мира, друзья! И мы продолжаем!