2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Сборная Швеции отправляет итальянцев во второй дивизион. К сожалению, борьбы сегодня не получилось. Игра в меньшинстве была сильной стороной подопечных Покела на протяжении всего турнира, но сегодня именно этот компонент стал для них камнем преткновения. Судьбу матча решили 4 шайбы скандинавов в большинстве. Вместе с вами за ходом встречи следил Сергей Савченко. До новых встреч на хоккее!
58:50
Ничего интересного не происходит на льду на последних минутах. Шведы наслаждаются собственным триумфом, ну а итальянцы безуспешно пытаются отобрать у скандинавов шайбу.
57:35
Лавочку можно прикрывать. К сожалению, итальянцев сегодня хватило только на 1 период. Теперь шведам остается только дожидаться результата матча канадской сборной. После него и определится победитель группы "А".
55:55
Четвертое большинство в этом матче реализуют шведы! Нюгрен плотно приложился от синей линии, а Эрикссон подставил клюшку под шайбу на пятаке. Классика жанра!
55:55
Джимми Эрикссон
ГОЛ!
1 : 5
55:37
А тут еще итальянцы на очередное удаление нарвались. Джонсон был наказан за подножку двухминутным штрафом.
55:37
Тревор Джонсон
штраф
55:10
Всплеск активности в исполнении итальянцев был недолгим, и о подавляющем преимуществе шведов в третьей 20-минутке говорит статистика по броскам. 10:0 в пользу скандинавов!
53:48
И с рефлексами у Беллиссимо тоже все в порядке! Непросто было среагировать на рикошет шайбы о клюшку Эрикссона на пятаке, но вратарь итальянцев и из этого положения вышел с высоко поднятой головой.
52:08
ОПАСНО! Эриксон сделал наброс от синей линии, а Ярнкрок здорово подставил клюшку на пятаке, но шайба скользнула по перекладине итальянских ворот и была такова.
50:58
А в этом эпизоде хоккеисты сыграли под стать своим фамилиям! Класен классно бросил с ползоны, а Беллиссимо заслужил от итальянских болельщиков несколько соответствующих криков в свой адрес.
49:39
Бррросок! Никлас Андерсен подхватил шайбу у левого бортика и ловким движением направил ее в сторону ворот Беллиссимо, но итальянский кипер отделался легким испугом - мимо ворот!
48:09
Заставили последние минуты шведов проснуться и расправить крылья. Очень опасно огрызнулись скандинавы, и сейчас Беллиссимо опять пришлось попотеть, чтобы оставить счет на табло в силе.
46:55
Даже после возвращения удаленного Меллера итальянцы продолжили играть первым номером. Сейчас подопечным Покела удался выход 3 в 2, но Гандер загнал себя в угол площадки и потерял шайбу в итоге.
45:30
Ну и ну... Целую минуту итальянцы потратили на то, чтобы в зоне расставиться и вывести Боргателло на бросок, но шайба после его попытки улетела куда-то очень высоко.
44:01
Что творится?! Заигрались подопечные Покела, и шведы едва не забили в меньшинстве. Выход 2 в 1 должен был заканчиваться взятием ворот, но Нуквист и сам не бросил, и передачу точную не смог отдать.
43:42
Оскар Меллер
штраф
43:42
Гораздо смелее заиграли после перерыва итальянцы! И сейчас уже Меллер вынужден фолить в своей зоне, чтобы не позволить Инакаку выйти на бросковую позицию.
42:39
Не жалеют шведы Беллиссимо! Вертится тот как белка в колесе в рамке своих ворот и отражает несколько опасных атак подряд.
41:52
А теперь Сканделла включил пятую скорость и под углом убегал на ворота Эрикссона! Замахнулся тот уже для броска, но в последнюю секунду итальянца защитник настиг.
40:48
Не успели итальянцы оглянуться, как шведы провели первую острейшую атаку! Аксельссон вихрем пронесся вдоль правого бортика и запустил шайбу в ворота, но ее ловко выловил Беллиссимо.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! В итоговой победе шведов мало кто сомневается, но наверняка итальянцы попытаются погромче хлопнуть дверью. Терять-то уже нечего.