2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Салават" в упорной борьбе вырвал победу у "Барыса", забросив решающую шайбу за 30 секунд до конца третьего периода. И теперь уфимцы по очкам догнали астанинцев. Борьба между командами вновь обострилась. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
59:52
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! "Барыс" снимает вратаря и пускается на штурм ворот Сохатского! Хартикайнен перехватывает шайбу и направляет ее из своей зоны в пустые ворота "Барыса"! 5:3!
59:52
Теему Хартикайнен
ГОЛ!
5 : 3
59:29
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! "Салават" давил-давил и додавил! Оборона "Барыса" забывает про Кайгородова, которому дают время и шайбу обработать, и прицелиться, и точно бросить! 4:3!
59:29
Алексей Кайгородов
ГОЛ!
4 : 3
58:29
Полторы минуты до конца третьего периода. Пришло время решающих атак. Шайба у "Салавата", так что "Барысу" предстоит много обороняться. Хозяева хотят успеть выйти вперед до сирены.
57:21
Все больше пауз в игре. Вот, например, Пушкарев бросает, а шайба улетает за пределы площадки. И неспешно команды готовятся к возобновлению игры. Все устали, но ничего не поделаешь.
56:19
"Салават" вроде бы и держит шайбу, да вот проводить атаки становится все сложнее и сложнее. Силы постепенно покидают хозяев. А вот Юрзинов все равно призывает команду собраться.
55:47
Скачков дважды подряд бросает в течение 30 секунд. Его первый бросок оказывается неточным, а вот после второго Лацо забирает шайбу "ловушкой". И грустно Скачков катит на скамейку.
55:11
Пять минут до конца третьего периода. Главный вопрос: удастся ли кому-то из команд забросить решающую шайбу в основное время. Или овертайм все же станет "обязательным" событием?
53:49
Уппер выкатывается один на один! Бросает - точно в Сохатского. Разводит руками нападающий "Барыса". Мол, сделал он все что было в его силах. А Сохатский оказался хитрее.
52:51
"Барысу" удается сбить атакующий темп хозяев. Правда, свое наступление организовать все еще не удается. А ведь время-то идет. И все ближе мы к тому, чтобы стать свидетелями овертайма.
51:41
"Барыс" отвечает редкими контратаками. В основном же гости обороняются в поте лица, стараясь не допустить развала обороны. Трещит защитная линия астанинцев, но пока свою функцию выполняет.
50:59
Темп немного падает. "Салават" потратил много сил на небольшой и краткосрочный штурм ворот Лацо. Теперь нужно восстанавливать ресурсы, чтобы в концовке было что противопоставить сопернику.
50:02
Слепышев очень жестко встречает Бойда, чем едва не провоцирует драку стенка на стенку. Но страсти быстро удается погасить. Такова она - борьба за шайбу. Хорошо, что без травм обошлось.
49:21
Хартикайнен видит открытого Семина, отдает на того шайбу и... Бросок с пары метров в падении Семин наносит! Попадает точно в Лацо! Ну никак не удается ему переиграть вратаря "Барыса".
48:40
"Барыс" играет в полном составе. Удается гостям справиться с давлением "Салавата". Однако впереди - целая половина третьего периода. Есть уверенность, что событий впереди много.
47:19
"Салават" очень мощно атакует в большинстве! Настолько мощно, что "Барысу" только и остается, что выбрасывать шайбу из своей зоны. Да и Лацо раз за разом отражает сильные броски.
46:40
А вот еще и удаление в составе "Барыса". Церенок слишком активно мешает Толпеко бросить по воротам, за что получает две минуты. Вот он - реальный шанс хозяев выйти вперед!
46:06
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! "Салават" моментально сравнивает счет! Макарова забывают на дальней штанге, и с метра он не промахивается! Поражает пустой угол! 3:3! И опять "Салават" быстро догоняет!
45:38
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! И вновь "Барыс" реализует большинство! Все как по нотам разыграно! Передача из-за ворот, а по центру в гордом одиночестве стоит Доус. И бросает точно! Вот вам и 2:3!
45:38
Найджел Доус
ГОЛ!
2 : 3
45:19
Доус опасно бросает низом! И вновь Сохатский спасает команду! Успевает он и переместиться, и клюшку вовремя выставить. Так что должны поблагодарить вратаря хоккеисты "Салавата".
44:17
Пильстрем получает две минуты за грубость. Обороне "Салавата" стоит быть внимательной. Ведь "Барыс" обе свои шайбы в сегодняшнем матче забросил именно при игре "пять на четыре".
44:15
Антти Пильстрем
штраф - грубость
44:03
Пауз в игре нет, правда, и опасных атак тоже нет. Так шайба и "гостит" в основном в средней зоне и не думает перемещаться ближе к тем или иным воротам. Но мы ждем. Все впереди еще
43:29
Бартулис решает проверить, что будет, если загнать Макарова в угол. А ничего приятного для "Барыса" - нападающий освобождается от опеки и делает передачу на чужой "пятак". Немного неточно.
42:50
"Барыс" уверенно контролирует шайбу, не позволяя хозяевам прибавить в скорости. Так что темпом игры пока умело управляют именно гости. И, как вы понимаете, никто никуда не спешит.
41:24
"Барыс" играет в полном составе. Доус теперь становится полноценным участником матча. Третий период и для него, и для астанинской команды только начинается. Чем ответят гости?
40:51
Уж очень много времени хозяева тратят на то, чтобы войти в чужую зону. Да и потом легче не становится - бросать не дают. Лацо может быть спокоен. Вот только надолго ли?
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова на связи Уфа. "Салават" и "Барыс" продолжают свой матч. Пока 2:2. А третий период хозяева начинают в большинстве. Так что все самое интересное нас ждет уже сейчас.