2
3
Лента событий
60:00
ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Датчане, помня о том, что запоминается начало и конец, забросили звездным шведам шайбу в начале и в конце встречи, а звездные, но скромные шведы, забросив пять между шайбами датчан, довольно быстро решили свою задачу в этой встрече. Чемпионат мира набирает обороты. О добиваниях Бэклунда и виражах Нуквиста вам рассказал Виталий Саблин. Пока!
59:54
ГОООООООЛ! 5:2! На последней минуте датчане забрасывают шведам вторую шайбу, реализуя выход 3 в 2! Решающий бросок с центра зоны в левый угол нанес Йеспер Йенсен.
59:54
Йеспер I Йенсен
ГОЛ!
5 : 2
59:02
Последние две минуты команды решили провести ударно: насколько возможно быстро, катаются и комбинируют, а вратари отдыхают: Дам - наконец-то, Фаст - заслуженно.
58:02
Фаст прижимает шайбу ко льду, улучшая свой коэффициент надежности.
56:53
В полном составе продолжают матч датчане и сразу же привозят супермомент, но Сведберг бросает с пятака слишком удобно для Дама.
55:20
Пока ни один из множества бросков по воротам не достиг цели в этот отрезок игры в неравных составах.
54:53
Николай Элерс
штраф
54:53
Еще две минуты на отработку большинства дает шведам Элерс, который зацепил клюшкой соперника.
53:49
Заметно активизировалась отстающая в счете команда, но времени осталось слишком мало, чтоб отыграться.
52:34
Датчане угрожающе раскатились в атаку всей пятеркой, а вбросили шайбу в зону так удачно, что Фасту оставалось прижать ее ко льду.
51:57
Бэклунд остановился перед защитником, закрывающим ворота справа, и резко бросил по воротам — мимо!
50:30
Уже можно сказать, что сегодня все признанные лидеры мирового хоккея свои встречи выиграли крупно. Кроме одного...
49:35
Густав Нюквист
ГОЛ!
5 : 1
49:35
ГООООООООООЛ! Нуквист отбирает шайбу у правого борта, пулей смещается в центр, делает паузу перед воротами, укладывая вратаря на шпагат, и забрасывает в пустые ворота!
48:43
Мадс II Кристенсен
штраф
48:43
Кристенсен чуть скрадывает штрафное время шведов в меньшинстве за нарушение численного состава. Датчанин удален за атаку игрока, не владеющего шайбой.
48:10
Эллер чуть не добавил, когда Фаст уже зафиксировал шайбу, но в последний момент остановился и уберег себя от мести шведских полевых.
47:29
штраф - нарушение численного состава
47:29
Шведы четыре минуты из шестидесяти в этом матче играют в меньшинстве из-за нарушения численного состава.
46:50
Никлас Йенсен обокрал соперника в зоне шведов, отдал направо Сторму, тот щелкает в касание, но Фаст уже успел переместиться и парировать.
46:10
Бэклунд внезапно выкатился на пятак с шайбой и бросил в нижний правый угол — Дам сел на шпагат, а шайбу поймал в ловушку. Просто красивый эпизод.
45:10
Все больше характер матча напоминает тренировочный. Даже датчане решают какие-то свои вопросы по игре, к этому матчу не относящиеся.
43:50
Как маятник, протекает игра: атакой на атаку, атакой на атаку отвечают соперники, но вратари нечасто вступают в игру.
42:43
Короткая стычка у ворот шведов завершилась без желаемого финала. Быстро потухли глаза драчунов.
41:58
Шведы тоже атакуют бодро, но без сумасшедшего настроя. Рабочие моменты подмечаются, корректируется игра, пробуются сочетания.
40:52
Датчане сразу же бросаются в атаку, но двое против четырех в зоне соперника могут сделать, если их фамилии — Кейн и Панарин.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Шведы обещают, что заключительные 20 минут матча будут такими же веселые, как и предыдущие!