2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! "Торпедо" выбивает "Йокерит" из Кубка Гагарина и выходит на ЦСКА! Очень интересной получилась эта серия, ну а некоторые матчи, как и сегодняшний - просто загляденье. Спасибо финской команде за эти эмоции и этот хоккей, ну а "Торпедо" - поздравления и пожелания удачи! С вами был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
59:25
Убегает Карлссон со льда, временно уравнивая составы.
59:05
И вот он, ключевой момент. У Йоэнсуу сдали нервы - у борта он ставит подножку Потапову и еще рукой по плечу добивает.
59:05
Йессе Йоэнсуу
штраф - подножка
59:05
штраф - дисциплинарный штраф
58:12
Регин с кистей заряжает, едва входя в зону, "шайболов" Проскуряков легким движением руки забирает шайбу в ловушку.
57:20
Егоршев с ползоны швыряет шайбу в сторону ворот и катит на смену. Решающие минуты матча и, возможно, всей серии идут.
56:47
Фантастическими выдались последние минуты. Нет, эта пара будет нас держать в напряжении до последнего.
55:53
Росокшную атаку "Торпедо" организовало! Вышедший на поле после повреждения Кулемин получил шайбу возле пятака и успел попасть в ближний угол раньше, чем его закрыл Карлссон.
55:53
Вячеслав Кулемин
ГОЛ!
3 : 2
54:23
Семин выкатывался на отличную позицию и попробовал с неудобной руки обмануть голкипера, но не повелся Карлссон.
53:22
Брэндон Козун
ГОЛ!
2 : 2
53:22
Сравняли! Жара на льду, боже мой! Козун оказался расторопнее всех на пятаке и смог пропихнуть шайбу мимо Проскурякова после классного наброса Йоэнсуу.
52:31
Галузин получил от Кеннеди по физиономии, но в долгу не остался. В итоге американец получает две минуты, а россиянин - четыре.
52:31
Владимир Галузин
штраф - грубость
52:31
Таким образом, две минуты большинства в виде бонуса для "Йокерита"! Интрига выходит на пик!
52:31
Тим Кеннеди
52:20
Кулда после сольного прохода мощнейшим броском отправляет шайбу в лицевой борт.
52:02
Долго арбитры смотрели повтор в надежде разглядеть, не пересекла ли шайба ненароком линию ворот. Вроде не пересекла.
51:44
И какой момент тут же у ворот Проскурякова! Отскочила шайба от лицевого борта, успевает ее накрыть вратарь, но сразу навалились на него и свои, и чужие.
51:06
Йеспер I Йенсен
ГОЛ!
2 : 1
51:06
Забивает "Йокерит"! Рано мы их хороним! Йенсен блестящим броском с паса Регина пробил-таки Проскурякова!
50:14
Гол! "Торпедо" хоронит интригу почти сразу же. Шикарный розыгрыш, пас Даугавиньша из-за ворот и четкий щелчок Фролова в касание - 2:0.
50:14
Александр Фролов
ГОЛ!
2 : 0
49:51
Пеллетье резко играет в корпус Кулемина у борта - да еще так, что больше минуты подняться не мог Вячеслав. Это 2+10!
49:51
Паскаль Пеллетье
штраф - атака соперника сзади
49:51
49:33
Саллинен исполняет в ближний угол низом - подставляет клюшку на пути шайбы защитник. И в полном составе наконец "Торпедо".
48:37
Виртанен бросает с угла, проигнорировав открывавшегося на дальней штанге Аалтонена - Проскуряков парирует.
47:53
А в атаку идут "торпедовцы"! Кулемин после выигранного в чужой зоне вбрасывания пальнул с разворота - Карлссон достает шайбу "блином".
47:24
Картер Эштон
штраф - толчок на борт
47:24
А вот и "Торпедо" остается вчетвером. Эштон в безобидной, в общем-то, ситуации умудряется схлопотать две минуты за толчок соперника на борт.
46:54
В полном составе "Йокерит". Интрига жива! Ох, друзья мои, какой же накал страстей.
46:18
Карлссону полегче вторую минуту меньшинства, удалось его партнерам наконец выбросить шайбу из зоны.
45:09
Пепеляев на первых же секундах большинства наверняка завершал трехходовку - в щиток Карлссону!
44:54
Петтери Виртанен
44:54
Вот так, Виртанен за фол на Мозере получает две минуты. Финнам сейчас никак нельзя пропускать.
44:27
Йоэнсуу снова опасно пристреливается с ползоны, но попадает в руку голкиперу. Тяжело "Йокериту".
44:11
Кулемин прокатывается вдоль борта, уходит от Лаюнена и целится в ближний угол - отражает Карлссон.
43:29
Галузин входит в зону и щелкает из-под защитника - в ловушку Карлссону. Нагнетает "Торпедо".
42:16
Теперь уже хозяева убежали в атаку, и Семин броском от борта пытался застать врасплох вратаря - Карлссон не видел момента броска, но шайбу в последний момент задержал в самом углу.
41:00
Йоэнсуу на скорости удирает от оппонентов, сближается с Проскуряковым и метит в ближний верхний угол, но голкипера "Торпедо" так просто не пробить.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Ну что, у "Йокерита" 20 минут, чтобы спасти серию. Давайте посмотрим этот короткометражный остросюжетный боевик.