Хоккей

4 декабря 2013, 19:56

Евгений Попихин: "Амур" вырвал два очка у хорошей команды"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Главный тренер "Амура" Евгений Попихин после победы над "Спартаком" (4:3 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ посетовал на ошибки в третьем периоде. Красно-белые, уступая 0:2, смогли переломить ход встречи, забросив в третьем периоде в течение 10 минут три шайбы, однако в концовке позволили хабаровчанам сравнять счет.

– Начали осторожно, потому что понимали, что "Спартак" сейчас на ходу – обыграл "Адмирал". Все внимание было сосредоточено в обороне, – приводит слова Попихина официальный сайт "Амура". – Во втором периоде хорошо двигались и имели достаточно моментов. Такие моменты два в один, еще три шанса было. Надо было забивать и решать встречу. Ну, а в третьем периоде уже "Спартак" заиграл. Мы в обороне допустили ошибки. Но молодцы ребята, что играли до конца, не опустили руки и в концовке забили. Здорово сыграли на буллитах, молодцы! Давно уже не выигрывали по буллитам.

– Почему болельщикам нужно прийти на следующий матч?

– Потому что команда борется. Сегодня уже посвежей выглядят. Ребята приходят домой в восемь, десять. В час просыпаются и до шести утра уснуть не могут. А в этот день у них тренировка и игра. Сейчас немножко вошли в русло, поэтому была хорошая игра. От этого не уйдешь. На третий день состояние одинаковое что у нас, что у "Адмирала". Понятно, что игрокам несладко – они же не роботы, но они стараются. Понятно, что зрители расстраиваются, когда мы проигрываем, но их поддержка нам нужна. Сегодня бились до конца и два очка у хорошей команды вырвали.

– Сложилось впечатление, что "Амур" после второго забитого гола бросил играть и встрепенулся, когда счет стал 2:3. В чем причина?

– Во втором периоде при счете 2:0 Муршак выходил два в одного, Тарасов имел неплохой момент. Надо было забивать и решать эту игру. Этого нам не хватает во многих играх. Против "Витязя" играли такую же игру. В итоге доводим до того, что пропускаем. Нужно надежней работать в обороне. Ребята стараются, я рад с ними работать. Прихожу каждый день и получаю удовольствие. Для меня это большая честь.

Источник: hcamur.ru