Хоккей

7 апреля 2014, 10:10

Харийс Витолиньш: "Некоторые игроки покинут "Динамо"

Роман Шишов
Корреспондент

Главный тренер московского "Динамо" Харийс Витолиньш еще не успел ощутить себя в новой должности, но отметил, что пост наставника команды - это серьезная ответственность, несравнимая с ролью ассистента. Витолиньш уверен, что клубу удастся сохранить основной костяк команды на следующий сезон, но с некоторыми игроками все же придется расстаться.

– Пока мне только предстоит это ощутить. Но раз я теперь буду занимать такую должность, конечно, понимаю, что должен всю ответственность взять на себя, – цитирует Витолиньша официальный сайт "Динамо". – Какова разница между главным тренером и его помощником? Во время той или иной игры возникают моменты, когда нужно принимать какое-то решение, и всегда легче, когда не ты берешь ответственность на себя. Считаешь, что можно попробовать сделать так или как-то иначе. Тогда как главный тренер обдумывает варианты иначе. Что касается решения о том, что Олег Валерьевич не станет объединять посты главного тренера московского "Динамо" и в сборной было принято вместе с руководством. Это понятно. Ведь слишком велики нагрузки и ответственность.

– И, все же, вы как новый главный тренер московского "Динамо" каким видите состав вашей команды на будущий сезон?

– Костяк мы сохраним. Ведь в регулярном чемпионате наша команда заняла первое место, завоевав Кубок континента. Но все же некоторые игроки "Динамо" покинут. Сможем об этом объявить лишь после 30 апреля по окончании контрактов. Но все ребята из числа тех, кто имеет действующие контракты, остаются. А точечные изменения есть всегда. У нас и после чемпионских годов менялось по два-три человека.

Источник: dynamo.ru