Хоккей

9 сентября 2014, 09:44

Янне Песонен: "Ужесточение правил в КХЛ - это хорошо"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Нападающий "Ак Барса" Янне Песонен признался, что матч регулярного чемпионата КХЛ с "Медвешчаком" (4:2) получился очень тяжелым. Также форвард назвал свое удаление в концовке встречи забавным случаем и заявил, что ужесточение правил в КХЛ – правильный шаг.

– В начале было не так сложно – мы забили быстрый гол, но потом пошла равная игра, а позже начались удаления в обе стороны, – приводит "Бизнес online" слова Песонена. – Думаю, в игре пять на пять мы лучше контролировали шайбу, контролировали ход матча. В конце концов мы смогли реализовать свои моменты и получить хорошее преимущество.

– Со стороны выглядело так, что "Медвешчак" своей медленной игрой и "Ак Барс" несколько усыпил.

– Мне не показалось, что они были медленными. Они играют по-другому, не как большинство российских команд, потому что в составе много североамериканцев. Матч был сложным, пока мы не забросили пару шайб.

– В концовке матча вы смеялись, сидя на скамейке штрафников.

– Меня удалили за удар клюшкой. Но мне показалось, что это был не удар по рукам, а просто касание перчаток, забавный получился момент. Но вообще, я думаю, что ужесточение правил – это хорошо, лишь бы они всегда одинаково применялись. Для игры это здорово, надеюсь, все останется без изменений, когда мы все привыкнем к ним.

Источник: google.ru