Хоккей

14 декабря 2014, 21:25

Любомир Покович: "Динамо" показало моральный дух"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Главный тренер минского "Динамо" Любомир Покович после победы в матче регулярного чемпионата КХЛ над "Барысом" (5:2) заявил, что доволен итогом встречи. Наставник отметил, что его подопечные в хорошей форме.

– Мы хорошо начали игру, у нас были хорошие моменты, забросили две шайбы, – приводит официальный сайт минского "Динамо" слова Поковича. – Но во втором периоде, когда мы пропустили в меньшинстве, все было по-другому. Соперник несколько раз сыграл в давление в нашей зоне. Это продолжалось в третьем периоде, когда мы пропустили еще. Тогда игроки показали хороший моральный дух, смогли быстро дважды забросить. Возможно, голы получились не такие красивые, но пятая шайба была очень красивая в исполнении первого звена.

– В этом сезоне рекордная серия побед. Благодаря чему удалось выиграть шесть игр подряд?

– Мы над этим не думаем. Мы просто готовимся к играм. Свою роль играет форма игроков и спортивная удача. То, что практически все здоровы, тоже очень важно.

– Перерыв пойдет на пользу команде или во вред?

– Этот перерыв был запланирован в графике игр, мы будем просто готовиться к игре после него.

– Чем будете заполнять время перерыва?

– Мы его ничем не будем заполнять. Почти все уезжают, и как команда мы встретимся только через неделю. Многие будут играть за свои сборные, только некоторые будут тренироваться тут. Мы подключим игроков из фарм-клуба, у которых есть контракты с "Динамо-Минск".

– Можно ли сказать, что сейчас самый приятный период для "Динамо"?

– Он приятный, но мы хорошо знаем, что впереди много игр и к ним надо готовиться. Но выигрывать приятно.

– Где вы будете отмечать Рождество?

– Мы играем против СКА, и я на Рождество буду здесь.

Источник: hcdinamo..by